как отчистить чеснокодавку от пластилина???
11948
40
вопрос в теме) нужен способ какой-нить не трудозатратный, если таковой имеется
julius
мамы, ау! у всех послушные детишки-ангелочки и только моя пихает пластилин куда только можно?))))
julius
Купите новую)
Alby
она новая!))) вчера купила))) пока переодевалась, детка затестила))) видимо придется опять покупать...
julius
Кладите повыше сразу :rofl: А вообще чем пластилин отчищают? :dnknow:
VikaRi
да вот хз чем его отчищают))) такая зараза, которую ничем не отчистить)))
julius
Ножом соскоблить? Дырки спичками или ватными палочками...растительное масло его не берет?
julius
Может, прокипятить её? Ну и ацетоном оттирать, что останется. Но я бы, наверное, новую купила))))
VikaRi
полдня не хочу над ней возиться))) думаю мож в кипяток засунуть?))
julius
Попробуйте, терять вам нечего :rofl:
Ёлочка_Палочка
ладно, придется выкинуть))) а мож кто знает, можно ли купить такую как в советские годы? чудиться мне она подешевле должна быть))
VikaRi
идею с кипятком отмела, дабы не угваздать еще и кастрюлю))))
julius
Да вон, зайдите в отдел типа все по 50, у нас есть такой на массиве. Там они стоят дешево.
VikaRi
точно! в жизни бы не догадалась!))) спасибо :agree:
julius
бросьте в морозилку когда застынет отшелушите
тот же рецепт по жевательной резинке
Alippa
спасибо!)) пошла доставать из ведра))) оно пустое к счастью))
julius
А я бы попробывала заморозить!)

Я тормоз...Как удалить сообщение?
julius
выжечь, ток без фанатизма
VikaRi
Да вон, зайдите в отдел типа все по 50, у нас есть такой на массиве. Там они стоят дешево.
И 50 процентов чеснока- в помойку
julius
прогнать через нее что нить, ну ту же картошку вареную...должно сойти
кристалл
все в сравнении познается. можно тупым ножом мясо замучать, а можно острым разделать. Результат одинаков- ощущения разные
julius
главное, чтобы она его не ела..а так пусть пихает:yes.gif::yes.gif:)))
блин , в чеснокодавку..я бы никогда не догадалась, респект вашему ребенку :biggrin: :biggrin:
Турман
до этого была манная каша через чеснокодавку))
julius
Насколько я помню, бензином пластилин смывался с одежи. Хотя сейчас пластилины пошли хз из чего сделанные, составы явно отличаются от советского.
Zlork
в общем, после суток в морозилке, пластилин не замерз, стал тверже, но буквально через секунду снова стал пластичным и с удовольствием размазывался еще больше. короче выбросила я чеснокодавку)))
julius
правильно сделали :agree: , нефтебитумы не самый полезный для организма продукт :спок:
julius
паро манную кашу я ее не поимаю..но я думаю..вам надо ребенку показать мясорубку..ту которая советсткая откуда фарш вываливается..и крутишь ручкой..мне кажецо..ее это интересует..что быдет с продуктом..после преса какого то..:yes.gif::yes.gif:
Турман
мясорубку она созерцает в гостях у бабушки и активно помогает))) да, ее очень интересует как что работает))) недавно присвоила навигатор - ковыряется в настройках)))
Турман
опасно, а если пальцы туда засунет
Bayleys
вроде взрослые контролируют процесс
julius
А пластилин через мясорубку еще интереснее будет, чем через чеснокодавку...
:улыб:
Carrie
мясорубку выбрасывать дороже :спок:
julius
Покупал дочке пластилин со специальной чеснокодавкой, там еще насадки в виде сердечек, крестиков, точек, а пластилин корицей пахнет, ей очень понравилось, закосячила у мамы чеснокодавку:улыб:ковал наконечник на гарпун, очень ей понравился эффект раскаленное железо в воду, в итоге маме на ноут стакан воды:улыб:рисовать вот учимся, у меня в альбоме, у мамы на обоях:улыб:научил ездить на велосипеде, ну кто просил маму мыть стекла в серванте и выставлять их рядом:улыб:с женой в разводе, но меня не покидает чувство, что я забросил диверсанта в тыл противнику:улыб:
Rapace
Дети вообще молодцы- че тока не придумают! :respect: