Щас серьезная тема будет, да.

Последнее время вокруг слишком много разговор про запреты.
Или маньяки по весне оттаяли, или отпускной сезон близится, не понятно.

Мужчины своим женам/девушкам/подругам чего только не запрещают.
В отпуск одной нельзя. С подругами нельзя. С детьми нельзя. Даже на ЖФ не так давно был рассказ, как мужья запретили ехать на базу отдыха женам и детям.
В спортзал тоже нельзя. В кафе/клуб с подружками нельзя.
На свои собственные (тут важно) деньги девушка тоже никуда поехать не может, даже если поездка была запланирована давно. Вплоть до шантажа - "или я, или поездка".
Альтернативы никакой мужчины не предлагают - в клуб сами не пойдут, в отпуск не поедут и т.п.
На вопрос зачем мужчины живут с таким якобы *лядями, которые ноги сдвинутыми держат только под их контролем, все разом отвечают, что тетеньки-то хорошие. Просто так им, мужчинам, будет спокойнее жить. А то вдруг чего!

И я вот думаю. Ну тут у нас много мудрых тетенек, должны ж рассказать :biggrin:
Где границы дозволенного? На что можно идти ради сохранения отношений, а чего допускать нельзя?
Многие ли могут жить по принципу "мужчина в семье главный, как сказал - так и будет, лучше промолчать и на все согласиться, чем доводить до конфликта"?
vida
Ой, Вида, а то вы не знаете?
Тетенкам же ж по-приколу такая ситуация, типа, глазки закатила и с деланой печалью: А мой-то мне запрещааает... А когда спрашиваешь в лоб: тебе это, наверное, приятно? Смущенно кивают и улыбаются))) В тетеньках дело, в тетеньках))))
vida
А меня муж почти везде отпускает, поворчит конечно чуток, но потом поймет, что уж лучше отпустить. И я его везде отпускаю, пока кредит доверия мой не исчерпан. Зато свекровь у меня на это имеет резко негативную точку зрения-типа муж с женой АБСОЛЮТНО на все мероприятия должны ходить вместе, на корпоративы, в гости, и т.д. поэтому мы оба часто скрываем, что где то бывали по отдельности :secret: главное, чтобы это двоих устраивало:бебе:
Ёлочка_Палочка
Рыдают тетеньки тоже от счастья?
vida
Рыдают тетеньки тоже от счастья?
А як же шь? Говорю же по приколу. У меня вот есть близкая подруга, которой мушшш всё-всё запрещал, и правильно воспитывал (я где-то здесь даже топ создавала, за воспитание её, правда, т.к. не знала, как поддержать) и точно знал, как ей лучше. Ой, как же она кайфовала - первые полтора года, счастилва была, можно сказать (все глазки закатывала, да мне хвасталась), что её милый такой умный, такой мужжжЫк, по столу кулаком стукнет - и никуда она не пойдет, даже в туалет, без его разрешения. А потом "по приколу" закончилось, и они развелись :dnknow: , и, слава богу.
ЗЫ: Мне, вообще, не понятно, что значит - отпускает-не отпускает, я максимум посоветоваться с мужжчиной могу, предупредить, спросить о планах и спросить не против ли он в том плане, что может, у него еще какие соображения на досУг имеются. Ну и он так же. Мне, как-то всегда казалось, что взрослый, вменяемый человек самостоятельно может решить, что ему делать, а что не делать. :миг::улыб:
И я его везде отпускаю, пока кредит доверия мой не исчерпан.
А потом к батарее приковывать будете?
vida
Наверное некоторым женщинам очень нравится ощущать себя собственностью мужчины, быть в полной его власти. А если они терпят запреты и ограничения, то сами виноваты, значит нет у них чувства собственного достоинства и силы воли.
Primat
большинству просто лень связываться :dry: либо характер не скандальный :спок:
elle08
большинству просто лень связываться :dry: либо характер не скандальный :спок:
Вот из-за такой психологии и формируется мнение "бьет - значит любит". Не хотят и не умеют многие российские женщины отстаивать свое мнение, свои права. Закатить скандал или истерику это пожалуйста, а вот последовательно отстаивать свои права в отношениях с теми же мужчинами как то не получается.
Ёлочка_Палочка
А потом "по приколу" закончилось, и они развелись
Ну значит не так и "по приколу" было, если развелись. Не?
vida
на первый. вот даже и ответить нечего, потому что ни разу не было рядом такого мужчины, который бы что-то запрещал. у подружки опыт подобной семейной жизни есть, но я никогда не лезу ей в душу. мы всегда болтаем обо всем, кроме внутрисемейных отношений, ибо я вообще не люблю этого делать. это личное дело каждого.
вообщем, тоже посижу, послушаю)
vida
Ну значит не так и "по приколу" было, если развелись. Не?
Так все приходит со временем у всех же разные точки кипения, кто-то три года терпит, кто-то сутки, кто-то двадцать лет, а, кто-то и вовсе не знает, что может быть и по другому. :biggrin: .
Ёлочка_Палочка
Ну так в том и вопрос. Терпеть как "мудрая женщина" или ну его нафик?
А если дети? И отношения уже не первый год? И все вроде хорошо. Но никуда одной нельзя!
vida
Ой, тема такая...
Если людям нравится играть в эту игру, пусть играют. Ну, чуйства может так будоражатся у них, не знаю...
Мне никогда запреты не нравились, так и тянуло запретителю или по балде надавать, или развернуться и уйти. Муж мне ничего не запрещает. И с подругами встречаюсь, и в клубы пойти могу, и в поездку съездить, и в командировку. :dnknow:
Когда-то у нас заходила подобная тема, про запреты, ибо пред глазами был пример семейной пары с такими "запретными" тараканами... Спросила мужа, чего ж он мне ничо не запрещает? Он ответил, что во-первых, я сама взрослая девочка и сама решу, а во-вторых, если он будет мне запреты устанавливать, то быстро меня потеряет. А ему бы этого не хотелось.
vida
каждый сам расставляет приоритеты :dnknow: хочет - терпит, не хочет не терпит:миг: главное что бы "терпелка" не сломалась :спок:
vida
Терпеть как "мудрая женщина" или ну его нафик?
Вы думаете, мудрая будет этот бардак терпеть? :миг:
vida
у меня раньше были такие...хм...притеснения. Чем обусловлены... думаю что это в отношениях проблемы. Мужчина не уверен в своей тётеньке, не уверен в себе возможно....может просто этап в отношениях такой (на ранних стадиях у многих бывает, по моим наблюдениям))) мне кажется говорить Петя ,или я гуляю или иди в сад , имхо, не стоит. Надо договариваться. Только как!?
В выходные наблюдала картину. Сидим с друзьями, в гостях. Одной девочке звонит муж, и начинает качать права. Почему он пришёл с работы, а она где то шляется. При этом где то - это с его друзьями - одноклассниками и их женами, причем она с трехлетним ребенком. НУ и чо, в итоге она вызвала такси и помчалась. Пока такси ждали, он ей еще звонил, спрашивал ну где же она, какого @@@ так долго. :безум:
ну вот чо, разводится что ли? мне вот самой интересно как поступать. Она со слезами на глазах уезжала. потому что получила ни за что. Он знал куда она едет и с кем. И время было часов 9-10 вечера, суббота.
J Lo
Не, ну это ж явно не первый раз такое у них произошло. И если для нее все остальные качества мужа перевешивают один этот недостаток, то тогда стоит терпеть. Тут же вопрос в приоритетах.
Megerenok
ну вот я первый раз на это обратила внимание, но согласна, что 99% что такое бывало и раньше. Просто не при нас. Так вот...ну даже если остальное в мужчине устраивает, это повод терпеть такие его закидоны? Ведь я представляю когда она приехала домой чо было. Сто пудов он ей весь мозг вынес. Мне кажется что надо как то решать это всё. Любовь-любовью, но это ж деспотия какая-то? нет? :а\?:
J Lo
решать как? лозунги написать и на площадь выйти? :спок:
J Lo
Лен, так от людей же зависит. Ей может и не надо особо никуда, так что не в напряг раз в год (условно) дюлей получать. Я бы вот не смогла в такой деспотии жить, не смотря ни никакие достоинства мужчины. Но все ж для начала попробовала бы договориться, но еще «на берегу». А ей такое «брутальное» поведение мужа скорее всего льстило. А щас уже поздно.
Ёлочка_Палочка
А потом к батарее приковывать будете?

А это здесь при чем? :шок: Я имею ввиду, что со спокойной душой человека отпускаю, т.к. не разу меня не подводил. Да и вообще считаю, что замуж вышла, а не в рабство подписалась, так же как и мой супруг. Все люди взрослые, что значит "отпускает" или не "отпускает"??крепостное право вроде отменили! :umnik:
elle08
решать как? лозунги написать и на площадь выйти? :спок:
не говорите, детский сад, каждый живет как нравится - и если люди вместе, это их устраивает, другое дело, что "устраивать" может тоже кончится.
На первый: должны быть, Катя, но в меру, а мера как известно у каждого своя - кому-то не ночевать дома обычное дело по субботам, а кому-то с подружками нельзя позже 10 вечера сидеть в кафе...
elle08
решать как? лозунги написать и на площадь выйти? :спок:
ну я не знаю как :а\?: я и говорю надо решать или нет? Наверное надо. Хотя кому надо , те и так решают. А кому не надо - так и живут
vida
хорошая Катюня тема :biggrin:
я всегда на все запреты - делаю по своему, потом за это получаю, но все равно опять делаю так как хочу, оттакот :biggrin:
J Lo
А кому не надо - так и живут
Я тут наслушалась-начиталась и прям впечатление, что такое поведение становится нормой. Диктовать взрослой самостоятельной девушке что и когда ей делать.
Не знаю, для меня это так дико, у меня аж внутри закипает, когда я о таком слушаю.

У ДжейЛо отличный был пример. Ну как так можно, не понимаю.
Но когда девушка тебе плачется на эту тему, как-то не поворачивается язык сказать, что она получает удовольствие.
Zolotko
делаю по своему, потом за это получаю
А зачем?
Zolotko
значит получаешь так. а некоторые получают "по-взрослому", и уже ой как им не хочется еще раз то же самое делать
vida
Я тут наслушалась-начиталась и прям впечатление, что такое поведение становится нормой. Диктовать взрослой самостоятельной девушке что и когда ей делать.
да, особо самостоятельных мало кто любит
queeny
Самостоятельная не в смысле, что она все сама и никого ей не надо.
Ну просто она свои хотелки может обеспечить за свой счет, т.е. на кафе-отпуск заработала. А тут ей команда "дома сидеть".
vida
Диктовать взрослой самостоятельной девушке что и когда ей делать.
осталось понять, зачем "взрослой и самостоятельной девушке" нужен муж вообще? :umnik: :biggrin:
vida
Но когда девушка тебе плачется на эту тему, как-то не поворачивается язык сказать, что она получает удовольствие.
ну вот да, я б не сказала что все прям довольны что мужики им говорят что делать когда и сколько. Многих это бесит, раздражает, расстраивает. Но страшно наверное наперекор пойти. Может это в детстве у них (у девочек) родители были деспотичные, все запрещали, и с тех пор сложился комплекс - старшим не перечить. Сначала родители были в роли старших, затем муж.
elle08
Диктовать взрослой самостоятельной девушке что и когда ей делать.
осталось понять, зачем "взрослой и самостоятельной девушке" нужен муж вообще? :umnik: :biggrin:
вот и ответ :biggrin:
queeny
Тема не о том зачем нужен муж в этой жизни :1: :biggrin:
vida
Тема не о том зачем нужен муж в этой жизни :1: :biggrin:
А зачем он вообще рот открывает. :biggrin:
vida
да вот какую тему ни возьми в итоге получается что муж - атавизм вобще. Тока мешает :biggrin:
J Lo
ну вот да, я б не сказала что все прям довольны что мужики им говорят что делать когда и сколько.
я думаю многие недовольны :dnknow: и что с того? :biggrin: совсем "недовольные" идут в феминистки :secret:
elle08
А где же Hoda? Пусть повыступает. :biggrin:
vida
про отпуск, самостоятельные девушки, разъясните. Почему в отпуск замужней женщине ехать одной/с незамужними подружками должно быть "льзя"?
elle08
ну вот да, я б не сказала что все прям довольны что мужики им говорят что делать когда и сколько.
я думаю многие недовольны :dnknow: и что с того? :biggrin: совсем "недовольные" идут в феминистки :secret:
или ф сад :biggrin:
Filimon
это вы ей "как муж" разрешение выдали? :dnknow: :biggrin:
elle08
Не, меня тешит Ходин бред который год. Павлин-мавлин.
Megerenok
иногда и "по-взрослому" прилетает, только мне все невдомек :biggrin:
поэтому принцип - меньше знаешь крепче спишь - для меня очень хороший вариант....хотя в отпуск меня одну наверное тоже вряд ли кто отпустит :umnik:
Wert55
ненуачотакова? :biggrin: если отдохнуть охота, сил нет, а муж не хочет , допустим он рыбалов-любитель, а ей санаторно-курортное подавай, чтож мучится всю жизнь? А так рраз и отдохнули, каждый удовлетворил свои потребности.
Wert55
про отпуск, самостоятельные девушки, разъясните. Почему в отпуск замужней женщине ехать одной/с незамужними подружками должно быть "льзя"?
можно, но аккуратно и ооооч. редко, либо на пенсии может... :biggrin:
Filimon
так вы женитесь и выдавайте жене разрешения :secret: :biggrin: Хода вам вроде человек посторонний :dnknow:
elle08
Я тут кому выдал разрешения-то? Я желаю послушать. Не прикидывайтесь золоткой.
Wert55
Во-во. Замужняя опытная женщина пришла.

Ну не едет муж в отпуск. Или едет, но не на море, на деревню к дедушке например. Ехать с ним? Сидеть свой отпуск дома?
А с замужними подругами тоже ездить нельзя?
J Lo
допустим он рыбалов-любитель, а ей санаторно-курортное подавай, чтож мучится всю жизнь?
конечно! брак это крест! :спок: взвалила - неси!!! :tantrum: