Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130323
554
Eka26
ну да, поржать над длинным носом то же самое, что и над умирающим человеком :ухмылка:
Это как талисман. У одних - руки, у других - нос, у третьих - олимпийский мишка :biggrin:
elle08
к глазам - бодягу это экстримально:) ну и не бодягу - тоже мало приятного, и тем более не вижу объективных причин для терапевтического действия.
elle08
бодягу к глазам прикладывать как бы нежелательно :secret:
Я говорю "пиявки" и быстренько убегаю :rofl:
elle08
ХЗ, но синяки она сводит лучше любого средства :спок: :biggrin:
да вы что??? :rofl: правда??? а как надо её использовать??? а можно ли её хранить? а обязательно свежую??? а длительность использования не подскажете???

ну а потом, когда вы мне ответите на эти вопросы...я скажу, что все это бред и назову пещерным человеком

или может быть другой вариант развития, без вопросов. например Вы и Кадриэль сводите ею синяки, и делитесь друг с другом рац.предложениями. я послушаю, половину не пойму и не услышу. среагирую на фразу "употребляете мочу", проигнорирую контекст, а потом скажу, что это бред и вы пещерные люди.

дискуссия в топе о теории развернулась и по первому и по второму варианту.

а от темы инвалидов, действительно, ушли.
ND84
ты меня ни с кем не перепутал? по моему, перепутал. давай ссылки на посты мне мои приведи, и ответы Ходы мне, плиз
Izraya
щас кому-то синяк поставлю для научного эксперемента :tantrum: :biggrin:
Izraya
Это он тебя со мной перепутал. Это меня должны были посадить в Канаде и оштрафовать в Америке :biggrin: Раз Хода сказала, значит это правда. Потому что правда, только одна. Вот из-за этого и весь кипеш!
Показать спойлер
А глаза такие добрые-добрые...
Показать спойлер
vanderVudsen2
Но дело в том что исходя их этих теорий вытанцовывается такое вот отношение к инвалидам, будем их так называть, как в теме ТС...предвзятое что ли.
давайте на примере.
человек жил. его переехало авто. он инвалид. в коляске.
я говорю: сочуствую, но ты сам привлек в свою жизнь авто, осмысли, для чего тебя вселенная посадила в коляску? какой урок из этого ты должен извлечь? т.к. вселенная справедлива и это тебе дано для чего-то, что раньше (не будучи инвалидом), ты упускал.твоя задача - понять что и для чего

вам, судя по всему, в моем примере не очень нравится фраза "ты сам привлек в свою жизнь авто".....вы бы как сказали? "ты не виноват, эта жизнь несправедливая и ты ни зА что, ни прО что встретил авто?
напишите, текст курсивом в своей интерпретации...найдем/поясним/обсудим разницу, так, на мой взгляд, поконструктивнее будет.
elle08
щас кому-то синяк поставлю для научного эксперемента :tantrum: :biggrin:
я его защищать буду:yes.gif:, он хороший, у него просто нет велосипеда.....
Эля, не нужно на НД84 ставить эксперименты - он против, я тоже :rofl:
Показать спойлер
уже летит хук с Москвы? :eek: :biggrin:
Показать спойлер
сардина
да я то знаю это, Сардинка, я помню, что я пишу....а некоторые не помнят...но я могу начать говорить прямо, что он меня с тобой перепутал, оправдываться...а могу попросить привести аргументы...мало ли, на что человек среагировал, раз так обобщил, может есть основания....и я не всё помню
Izraya
Он сейчас скажет,что все вы сектантки и разницы нет))
Izraya
я его защищать буду:yes.gif:, он хороший, у него просто нет велосипеда.....
Эля, не нужно на НД84 ставить эксперименты - он против, я тоже :rofl:
Пошто мну имидж портишь? Я злой и страшный серый... тьфу нудный дед. :зло:
ЗЫ. А куда дели? Уже украли моего ркасафца пока я тут? :зло:
Eka26
Он сейчас скажет,что все вы сектантки и разницы нет))
ага, а потом скажет, что это я первая на личности перешла и агрессивно обозвала :biggrin:
ну я подожду все равно ссылки...мало ли:yes.gif:
Eka26
:agree: Ага, вас хрен разберешь. Ну а чо, оригнал - книжка в смысле - то одна.
b52
Блин...ну тема тухла и тупикова (повторяюсь)),но не сектанты сие,не сектанты :-) по бОльшей части теоретики,это другое :-):-) *имхо* и это. .."ребята,давайте жить дружно!*(с) :biggrin:
П.с.тем более не надо такой серьезный вопрос в качестве поля сражения использовать :-)
а почему теоретики? откуда такая уверенность?
я могу из практики привести массу примеров. Но вы же все равно скажете - вранье, совпадение....
ND84
ЗЫ. А куда дели? Уже украли моего ркасафца пока я тут? :зло:
ну вот чего ты злишься так, я не пойму? смайлов понапихал....
что украли у тебя? и что куда дели?
и имидж я не порчу.....ты забыл, что я С читаю? ты можешь какой угодно имидж демонстрировать, но я точно знаю, что это только имидж :biggrin:
Показать спойлер
слухай, а может секту имени тебя создать? :umnik: я подумаю об этом :biggrin:
Показать спойлер
ND84
так одна или много? :biggrin:
Izraya
давайте на примере.
человек жил. его переехало авто. он инвалид. в коляске.
я говорю: сочуствую, но ты сам привлек в свою жизнь авто, осмысли, для чего тебя вселенная посадила в коляску? какой урок из этого ты должен извлечь? т.к. вселенная справедлива и это тебе дано для чего-то, что раньше (не будучи инвалидом), ты упускал.твоя задача - понять что и для чего

вам, судя по всему, в моем примере не очень нравится фраза "ты сам привлек в свою жизнь авто".....вы бы как сказали? "ты не виноват, эта жизнь несправедливая и ты ни зА что, ни прО что встретил авто?
Да, я примерно так бы и сказала. Ты НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Жизнь Несправедлива. И это очень ужасно . И этого не должно было случиться. ....Он бы может заплакал, стал кричать...я бы вместе с ним...:хммм: Потом бы произошел катарсис. Может быть. Потом мы бы успокоились и стали думать как жить дальше.

А если речь о просто неблизком знакомом - сосредоточилась бы на себе, как не дать ему понять что я вообще как-то замечаю его инвалидность.... что он привлекает внимание именно инвалидностью.
сардина
Маша, не злись)))
Он известный теоретик)))) Особенно на ПФ))) Щас перебрался сюда - здесь слушателей больше, видимо :biggrin:

Показать спойлер
Учимся принимать.... другого человека, другую точку зрения, другой образ мышления) Все имеет право на существование)
Показать спойлер
tiramisu
Да я не злюсь. Мне на самом деле без разницы. Я в свою веру никого силой обращать не собираюсь. В общем, каждый имеет право на лево ))
vanderVudsen2
ну вот...значит я правильно поняла

вы: ты ни в чем не виноват, жизнь несправедлива.
я: жизнь справедлива. ты виноват.

то есть я перекладываю ответственность за "случайное" проишествие на самого человека
вы перекладываете ответственность за "случайное" проишествие на жизнь, снимая с человека.

я называю это взять на себя ответственность за все, происходящее с тобой в жизни, без исключений.
вы говорите: возьми на себя ответственность не за все, исключи случайные вещи, типа авто

я говорю: в твоей жизни нет того, на что ты не можешь повлиять
вы говорите: есть в твоей жизни то, на что ты не можешь повлиять

принципиальная разница в подходах, о чем и гласит теория

и мне подход полной ответственности ближе,
вам ближе подход не полной ответственности...
пусть будет так

желаю того, чтобы не полная ответственность за свою жизнь не начала распространяться на вещи, которые мы точно в силах изменить....а то некоторые начинают, демонстрируя неполную ответственность за жизнь говорить...аааа, меня с работы уволили ни за что ни прО что - это Петя/Вася/жизнь виновата, но не я.....аааа, на работу опоздал - это пробки виноваты, а не я не учел, что могут быть пробки и не выехал с учетом пробок....понимаете к чему может/и приводит подобный подход.

вот этот товарищ про это и говорит, рекомендует брать на себя полную отвественность за свою собственную жизнь, а не искать виноватых вокруг и учит на конкретных методах, конкретных, разбираться в ситуациях (якобы случайных) и управлять своей жизнью.

Причем такие ситуации описывает (тяжелые заболевания, травмы случайные, конкретные примеры приводит, и про инвалидов тоже) про которые я тоже раньше думала, что это несправедливая жизнь виновата, а я ни причем. Думала так и недоумевала "За что?"....а теперь просто ищу ответ на вопрос "За что?" нахожу и стараюсь больше таких ситуаций не допускать.

я только начала учиться, мне концепт понравился....и уже вижу результаты, по мелочи, но вижу.

и ваш подход я не критикую, не называю бредом, и не говорю, что вы пещерный человек.
просто рекомендую прочитать книгу, дабы не переписывать мне её, не плодить такие посты, не греть голову, обобщая принципы.

как то так.
Izraya
принципиальная разница в подходах, о чем и гласит теория
ну просто кому как легче. Есть вещи ИМХО на которые можно влиять, брать ответственность - а есть вещи, вот хоть разбейся - никак не повлияешь. А если за ВСЁ что происходит брать на себя ответственность - то тут можно ИМХ опять же - в такие неврозы впасть....мать будет яростно искать в себе причины болезни ребенка....инвалид укорять себя что мол это все потому что он в тот день на кого-то не сдержался и наорал... А есть как тут уже писали - просто стечения обстоятельств и теория вероятности.
vanderVudsen2
товарищь говорит, что нет таких вещей, которые, хоть разбейся :dnknow:
я на своей практике данный его постулат не проверяла ещё пока :dnknow:
насчет неврозов...ну да, соглашусь, что легче сказать, что "просто стечения обстоятельств и теория вероятности", чем "яростно искать в себе причины"...ведь всегда легче не искать и легче найти другого виноватого:yes.gif:

Показать спойлер
и я очень нервная :biggrin: и напряженная :biggrin: это реальный, нелёгкий для меня, труд - внутренне меняться...надеюсь, что, когда научусь и смогу себя изменить в лучшую сторону, мне будет легче:yes.gif:и люди ко мне потянутся :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
мне будет легче:yes.gif:и люди ко мне потянутся :biggrin:
мы к тебе уже тянемся :biggrin:
tiramisu
:biggrin: :friends:
вы ни считово, вы из серии "рыбак рыбака видит издалека" :biggrin:.....
а у меня план по заполняемости секты горит :biggrin: мне новые адепты край как нужны :biggrin: