Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130799
554
Izraya
ЭНДЭ84 - мешок на голову - и в адепты :biggrin: Через месяц по другому запоет :biggrin:
vanderVudsen2
А если за ВСЁ что происходит брать на себя ответственность - то тут можно ИМХ опять же - в такие неврозы впасть....мать будет яростно искать в себе причины болезни ребенка....инвалид укорять себя что мол это все потому что он в тот день на кого-то не сдержался и наорал... А есть как тут уже писали - просто стечения обстоятельств и теория вероятности.
Если брать ответсвенность и за все ошибки себя поедом есть, то помрешь раньше, чем их исправишь :biggrin: В том-то и дело, что ошибки нужно осознать и простить их и себе и окружающим. И матери не надо яростно в себе искать причины. Их нужно просто найти и тоже осознать. И не делать трагедию из того, что не можешь сразу все исправить. И инвалидом, от того что не сдержался и наорал не станешь. Вы это слишком упрощенно понимаете, поэтому такое подход вам и не нравится.
Важно даже не само действие, а цель и настрой, с какими оно делается.
ну просто кому как легче. Есть вещи ИМХО на которые можно влиять, брать ответственность - а есть вещи, вот хоть разбейся - никак не повлияешь. А если за ВСЁ что происходит брать на себя ответственность - то тут можно ИМХ опять же - в такие неврозы впасть....мать будет яростно искать в себе причины болезни ребенка....инвалид укорять себя что мол это все потому что он в тот день на кого-то не сдержался и наорал... А есть как тут уже писали - просто стечения обстоятельств и теория вероятности.
Исследования показывают, что чувство контроля над событиями помогает человеку преодолеть стрессовые жизненные обстоятельства.
Izraya
вы: ты ни в чем не виноват, жизнь несправедлива.
я: жизнь справедлива. ты виноват.
выскажу для расширения репертуара мнений и свое.

вообще никто не виноват. [censored] happens... Человек должен проявлять разумную осторожность, но все предусмотреть не возможно, иначе это какой то Премудрый пескарь получается. Когда что то случилось нет смысла тратить время на выяснение причин если это не твой явный косяк, надо воспринимать реально имеющуюся ситуацию и уже с нею и работать.
Не даром народная мудрость гласит: В одну реку нельзя войти дважды... Слово не воробей, вылетит - не поймаешь (к машинам тоже относится).
Вселенная - это совокупность объектов, я не наделяю ее разумом и собственной волей, она живет в соответствии с физическими законами природы. Это как море, только больше.
Кадриэль
и какой "контроль" может быть над водителем маршрутки к примеру? или наводнением? :безум:
elle08
:biggrin: опять вопросы...может лучше про уринотерапию поговорим? :biggrin:
Показать спойлер
К страшному грешнику явился Бог и говорит:
- За свои грехи - ты умрешь, но я пока дам тебе отсрочку на три года...
Мужик три года даже на улицу выйти боялся, не то что грешить, но в конце-концов решился и отправился в круиз на теплоходе.
Погода солнечная, полный штиль, вдруг налетел ураган и корабль стало бросать как щепку...
мужик испугался, но потом подумал, что Бог не допустит гибели сотен ни в чем неповинных людей вместе с ним - грешником...
Вдруг на палубу к нему спустился Бог и сказал:
- И не надейся, с***а! Я вас три года на один корабль собирал!!
Показать спойлер
Izraya
Уринотерапия счас не модно. Давайте, обсуждать огурцы от геморроя!
сардина
:eek: Рецептик от Гены Малахова?
lexus
Нет, тая дядька такой прикольный рассказывал. Где-то на сайте мелькало. Потом еще он лицом в снег падал. Тоже прикольно. Народ конешно ржет, а мне дядька понравился. Позитивный и не противный, как Малахов. Счас поищу.
сардина
Нет, тая дядька такой прикольный рассказывал. Где-то на сайте мелькало. Потом еще он лицом в снег падал. Тоже прикольно. Народ конешно ржет, а мне дядька понравился. Позитивный и не противный, как Малахов. Счас поищу.
да, да видела на ю-тубе)))
сардина
:ха-ха!: Петя молодец :respect: :ха-ха!:
вы точно планируете в этом топе излечить всех немощных и страждущих? :biggrin:
Izraya
ну вот чего ты злишься так, я не пойму? смайлов понапихал....
что украли у тебя? и что куда дели?
Показать спойлер
слухай, а может секту имени тебя создать? :umnik: я подумаю об этом :biggrin:
Показать спойлер
Ну как это чо? Забыла? Писала что велосипеда уже нет. Вот и думаю кто украл :dnknow:
Показать спойлер
:agree: Вот сразу бы так!!! А то чето сопротивляетесь. И будет самая хорошая, лучшая секта. А то какую-то фигню читаете на бугву С.
Показать спойлер
Izraya
:biggrin: :friends:
вы ни считово, вы из серии "рыбак рыбака видит издалека" :biggrin:.....
а у меня план по заполняемости секты горит :biggrin: мне новые адепты край как нужны :biggrin:
:live: :agree: Ты уже трезво и реально начинаешь оценивать ситуацию. Это значит ты на пути исцеления от сектанской чумы, на пути выхода из этого болота мракобесия и скверны :agree: Еще немного и ты в рядах адекватных граждан будешь.
Показать спойлер
:tease: :ха-ха!:
Показать спойлер
Izraya
Показать спойлер
и я очень нервная :biggrin: и напряженная :biggrin: это реальный, нелёгкий для меня, труд - внутренне меняться...надеюсь, что, когда научусь и смогу себя изменить в лучшую сторону, мне будет легче:yes.gif:и люди ко мне потянутся :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Не наговаривай на себя, у меня совсем другое впечатление.
Показать спойлер
tiramisu
ЭНДЭ84 - мешок на голову - и в адепты :biggrin: Через месяц по другому запоет :biggrin:
Спасибо что хоть не целофановый пакет. Хоть какая гуманность :ухмылка:
Izraya
:ха-ха!: Петя молодец :respect: :ха-ха!:
вы точно планируете в этом топе излечить всех немощных и страждущих? :biggrin:
Это вы про ботокс или про геморрой? :biggrin:
ND84
ээээ...ты мне зубы не заговаривай :biggrin: я жду доказательства на напрасные обвинения или прощения проси....можно не на коленях :biggrin:
Показать спойлер
и здесь жду...я обиделась :beee: :biggrin:
Показать спойлер
сардина
:ха-ха!:
я про своего ненаглядного велосипедиста :biggrin:
Показать спойлер
ту НД84: а с тобой я не разговариваю до тех пор, пока прощения не попросишь :beee: :biggrin: и в секту не вступишь :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
Погуглила. Жалко, что тогда еще Петра с огурцами не было.
Izraya
а с тобой я не разговариваю до тех пор, пока в секту не вступишь :biggrin:
А чо в нее вступать то? :dnknow: В вашей секте есть шлюхи и блэкджек? Ну или хотя бы велосипеды дают? Ну или просто сектантки и фужеров в опе как на аватарке выше есть? Нет? Ну тогда чего мне там делать :dnknow: :безум:

ЗЫ. Какие доказательства? Мне лень искать. Только нашел на второй страничке что сардина первая написала про убогий мир инвалидов, который выражает их плохое здоровье и возможность исправления людей. А дальше... там тоже все было :yes.gif: Только хода да, реально не тебе писала. Но вы тут как одна секта должны быть на поруках, групповая ответсвенность...
сардина
:ха-ха!: эххх выыы...спалили, контору :biggrin:
теперь убегаем :help.gif: обе :biggrin:
Izraya
Да, и правда пора. Почти девять. Позже буду ))
ND84
Какие доказательства? Мне лень искать.
угу....наговаривать не лень было
Но вы тут как одна секта должны быть на поруках, групповая ответсвенность...
и выкручиваться, как уж на совордке (с) тоже не лень
Показать спойлер
второй косяк у тебя в мой адрес....после третьего - гильотина, однозначно :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
Хорошо. Нашел эту пакость.
Лови:
1. ...я думаю (имхо!!!), что вселенная ограждает себя и нас от людей, которые могут нанести непоправимый вред... (не слабо так о безобидных инвалидах, как -будто о зэках?)
2. ...в уроках...в болезни виноват только ты, потому что не простил и не принял, и дана она тебе как урок, для выводов..сделал выводы, нашел в себе силы измениться - болезнь уйдет, не нашел - велкам в рай
3. а как же волки - санитары леса?
а вы думаете вселенная и мир несправедливы?
4. я очень сочуствую больным людям, инвалидам...но чётко знаю, что виноваты в своей болезни в первую очередь они сами, виноваты тем, что не взяли на себя ответственность за свою жизнь (Вы кто суд чтобы осудить человека только потому что он, например, попал в ДТП? Капец просто, правильно сказала б52 - держите это при себе и применяйте только на себя эту теорию, нечего на других)

http://she.ngs.ru/forum/board/she/flat/1910612297/?vc=1&fpart=8&sort=5&period=0