Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130755
554
NewYorkGangster
Я не знаю. Другом точно могла бы стать, а там не удивительно, что полюбил бы и женился. Все-таки думаю мог бы! Многие инвалиды в сотни раз лучше обычных людей. На выходных трахал красоток из клубов, щедро соря деньгами, а сегодня так хреново, пустота! Точно женился бы, если полюбил бы!!!
Евсеич
могла бы
странная опечатка :ухмылка:
Terra2009
Да, не, точно могла бы! Инвалиды точно такие же люди как и все остальные, просто, что-то, где-то не так работает! Одно важное условие, что бы она могла мне родить детей! Я хочу 5 детей!
Евсеич
инвалид и 5 детей - понятия несовместимые, ощущение, что вы никогда не жили с человеком, у которого проблемы со здоровьем
Евсеич
А Вы готовы принимать участие в их воспитании? Или только в обеспечении?
Eka26
Самое маразматичное проявление скотства в отношениии инвалидов со стороны нашего государства - это подтверждение инвалидности. Особенно, касаемо людей, потерявших ногу или руку. Все равно каждый год проходят ВТЭК....ну а вдруг вырастет за год нога! :безум:
это не скотство- а по моему это просто бизнес.. ибо официально 13, 5 миллионов инвалидов- в России и всем дать бесрочку, все отделы МСЭ выпилят накорню, ведь работать не надо будет, а им это надо? Кушать- то все однако хотят
vanderVudsen2
..учат, предостерегают, кто-то наверняка..если б не стал инвалидом..то сдох бы..вовсе....дают испытание ..иногда и несправедливость..всякое бывает, главное..как для себя человек это потом интерпретирует и как будет жить, как относиться к себе и людям
вообще, специфический народ..лбят выхватывать вторичку..но давольствуются малым..и лишь не многие..инвалиды, выглядят и являются.. намного достойнее моральных уродов, которых среди внешне здоровых людей.. просто массы..
vanderVudsen2
ойй...про этот фонд уже неоднакратно месили в СМИ..не все так простоможно совмещать приятное с полезным, это вроде не возбраняется
сардина
..я тебя очень понимаю...о чем речь шла..
ND84
за цветы спасибо :biggrin: прочитала бы 2 года назад..порадовалсь бы сильнее...
да уж..прочитала бы год назад...вас всех..офигела бы, муть какая-то. вроде все парвильно гворят, об одном и том же , с разных сторон, но никто не понимает как это выглядит в целом..ну как куб, только грани отмечат.. и каждый почему-то возомнил ся таким миролюбивым и толерантным самым..че та рассуждают там, спро государство , про отношенеи людей..смешно!
очень четко видно людей, окторые сами через это прошли или каснулись..и не те люди у которых друзья там инвалиды..и не те люди, которые говорят в целом парвильные вещи, с адекватным посылом , правильным..но гворят мол инвалиы живут полноценной жизнью...это ваще бред

инвалиды конечно разные бывают, но полноценной в общем ..не могут жить..нет у человека ноги..напрмиер, если он что-то раньше не мог мозгом понять, то догонял ногами...или нет напрмиер у человека глаз, он не может видеть улыбки на лицах своих родных..он почувствует..услышит..там ну и т.д. но не увидит..ну короче до бесконечности много можно примеров приводить
другой вопрос, что люди с руками-ногами, глазами и даже мозгами...порйо не могут жить полноценной жизнью, часто не могут, нет в жизни гармонии и счастья..и интереса к этой жизни нет, но говорим то мы про инвалидов..

по поводу близких, которые окружат этих людей ..это или действительно близкие люди, но ка кпарвило и эти лди в большинстве ..за редким исклчением, старются выхватить вторичку, естьт етки, которые искренне любят катать каляски ..мол посомтрите какая я вся расп5ая...мученица такая, ну и изварщенцев полно кончено, че уж там. есть куча народу котоаря не может манипулирвоатьв жизни, типа власть ощутить хочется, с инвалидами это пробовать проще делать, они тоже не аткие чудесные..есть ЛЮДИ, которых даже инвалидами я зык не поворачивается назвать..а есть гоблины, были гоблинами и гоблинами осталисьдадже среди здоровых..,но такого в любом случае не пожелаешь никому...это серьезное испытания и кто-то выкарабкивается оттуда, а кто-то нет. со стороын это может смотреться по разному, вроде достойно человек живет..а никто ж не знает чего там у человека внутри

а по теме поста..мне кажется можно вполне, только это надо быть очень уверенным в себе человеком,очень уверенным в том человеке..ун у которог инавлидность эта.. и постоянно поддерживтаь друг дурга..Тот же инвалид скажет своей дочери..если та решит связаться с инвалидом, ты упала чтоли, че за фигня.
... вов сяком случае у нас в России..если у нас большинство людей как из пещеры..их нельзя в этом винить, это политика государства, как у Сталина после ВОВ, когда всех инвалидов, даже героев войны..выселяли за 101 км..ну типа того.не место убогим" в москве..место тока красивым и здоровым ..беспомощные, страшные..жалкие не нужны никому .когда 9 из 10..открыват дверь ну например в подеъзд..не потомучто принято в номральном обществе помогать людям в силу своих возможностей, а он падла смотрит по сторонам...неосознанно, нос мотрит, что кто-то оценит это. Когда компания здоровых , сильных физически людей..ив ней оказывается человек..с проблемой..вродеи не моральные уроды, видят такое первый раз и ведут ся врое номрально, но есть снисхождение, подозрение и догадки, а бегать и объяснятьв сем подряд почему так с человеком и кто он не будешь.унизительно..вопрос к гордыне , но это обычное человеческое достоинство и это нормально.
Это все перодалимо, но это надо силы иметь и реально должан быть лбовь..и псотоянная поддержка иначе это будет ад!!!имхо
ND84
..когда-то..жюль верн написал..фанатчтически йроман про подводную лодку...Большинство открытий, а тое сть информации..берется из ниоткуда..многие вещи кажутся бредом..проходит время, что-то остается бредом, что-то становится явью...
vanderVudsen2
да конечно...дело то нев отношении..я раньше видела..слепых..дедушек..в автобусе ..ну или полуслепых..
видела на колясках и без ног в метро и попрошаек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нормальных инвалидов никогда не видела и не сатклкивалась..впервые я столкнулась..с женщинйо слепой...в австобусе в мае..и в начале июня увидела на улице мужчину на костылях..ехала в машине мимо..мне 27!!!..н уи потмо еще видела одного..общалась..Я не задумывалсь о их жизни, мне это не инетерсно было, не нужно и вообще..реакция моя была..такая типаа...улыбаюсь..все хихи..а меян аж..как обезьяну дергает всю в разыне стороын прсото за руку подержались..прям дергает..хотя руки у человека были на месте..я даже не знала на само мделе ,что нет ноги..
ваще неадекватно..и это не брезгливость..и как многие люди..+ жалость..+ там куча всяких странных реакций, которыых моно избежать..просто когда общаешься с такими людьми..естественоо нев постоянном режиме..но хотя бы как то. и мало кто может не выдать реакцию..я уверена ..это оч сложно, даже мужикам..не то что девушкам...мужики как-то.ну иначе тносятся ко всему..не так чувствительны
Сandy
Добрый вечер, расскажу свою историю. у меня инвалидность уже 6 год. Была сначала 1 потом 2 теперь 3я группа инвалидности уже пожизненная. встретила парня когда уже была третья группа, начали жить вместе..1 год..2 года..нет предложения выйти замуж..на третьий год-я начала спрашивать Когда?-он-не дави на меня, на третий год-все же сделал............ и что в итоге-разошлись ибо ему видите надоело со мной жить..и дети наши будут больные и тп вещи говорить начал..обидные, я собрала вещи и ушла. Спрашивается? Наф..га со мной жить тогда раз перспектив не видел...Люди- вы не Поверите! у меня сейчас нормальная высокооплачиваемая работа-добилась сама) А он попрекал меня что я не работаю...
Liliia0706
Не всегда живут вместе чтоб были серьезные отношения... Предложение, насколько я понимаю, было сделано как одолжение... Если так, то вполне можно понять почему Вы же и остались должны в этой ситуации...
С тем, что в жизни все налаживается поздравляю, в силу того, что аналогичные посты под Вашим авторством читаю не в 1 раз - желаю Вам отпустить прошлое, простить и позволить себе уже нормально выстраивать новые отношения...
Liliia0706
как-то некорректно звучит название темы, ИМХО.
Мулаточка
а что некорректного?? инвалид он и в африке инвалид :безум: вчера в соцсети наткнулась на альбомчик где полноценная баба вышла за как раз инвалида. но по сути это была голова с сухими руками. вот что это - настоящая любовь или извращение??
NewYorkGangster
Люди инвалиды обычно ищут таких же, например глухонемые. Человеку, у которого все нормально в плане здоровья довольно тяжело понять тяжесть груза лежащего на инвалиде, поэтому лучше искать пару среди таких же, там тебя и поймут и руку подадут. Я бы не решилась.
Magnoliya
лучше искать пару среди таких же, там тебя и поймут и руку подадут.
/п.9/
С чего вы это так решили, что лучше искать среди таких же? Могу лично про себя сказать, я тоже инвалид с детства, меня воспитывали и воспринимали родители и в школе как равную всем, я делала все тоже , что и обычные дети, как могла конечно, я не чувствовала себя какой-то не такой, хотя и понимала это. У меня куча друзей и знакомых, все они не инвалиды. Я нравилась и до сих пор нравлюсь мужчинам, мой муж полюбил меня именно такой, какая я есть и продолжает любить. Считаю, что инвалидов нужно с детства адаптировать к социуму, а точнее социум к инвалидам, учиться они должны в обычных школах, а не специальных, а школы в свою очередь (все школы!) должны быть приспособлены для людей с ограниченными возможностями. В 80-х я помню как на инвалидов пальцем показывали, как на прокаженных, сейчас с этим проще, но условий, к сожалению для них так и не создано. А вот если бы меня с детства отдали в спец. школу и постоянно напоминали о том, что я инвалид и должна общаться с инвалидами, то я бы наверное так и сидела бы дома, да на форумах для инвалидов. Общаться нужно со всеми и не бояться. Спасибо всем моим друзьям и родителям и мужу и дочке!
Глафира
Фильм действительно шикарный! А по сути вопроса могу сказать, что сама совсем недавно была инвалидом, врачи разводили руками и не верили в то, что я все таки смогй стать на ноги, извините за нескромность, но я сейчас хожу (был паралич ног), у меня красивые, длинные, стройные ноги, я занимаюсь спортом, у меня хорошая работа и муж, который поддержал меня в период реабилитации. Никто никогда судя по моей внешности не скажет и не подумает, что я была прикована к постеле очень долгие годы. Сейчас прихожу к врачам, они диву даются, как так, а вот так! Очень хотелось быть полноценным человеком и не быть обузой для родных, которые тихонько плакали по углам дома, чтоб только я не слышала. Это очень тяжело и самой и окружающим. Веду к тому, что лично я чувствовала в то время со стороны мужчин только жалость, но никак не любовь. Все мы живые люди и понимаем, что каждый хочет красивую, здоровую и т.д. В случаее инвалидности считаю надо общаться и любить себе равных, дабы уменьшить себе страдание на будущее.
NewYorkGangster
мой теперь уже муж инвалид. Не знаю точно, какая группа, по ему вы не скажете никогда, что он на инвалидности. Сказал о ней почти сразу, никаких сомнений у меня не было. Прекрасно живем!!! Абсолютно счастливы, потому что есть любовь и уважение.
До него был у меня парень - здоровый абсолютно. Не умел делать вообще ничего, в доме всегда мастера вызывали. Голова, правда, варила, да болтливый сильно он был. Так что, инвалидность - точно не приговор.
Shanezhka
мой теперь уже муж инвалид. Не знаю точно, какая группа, по ему вы не скажете никогда, что он на инвалидности.
...
До него был у меня парень - здоровый абсолютно. Не умел делать вообще ничего, в доме всегда мастера вызывали. Голова, правда, варила, да болтливый сильно он был. Так что, инвалидность - точно не приговор.
А если бы он на коляске был или слепой/слабослышащий? Тоже "Прекрасно живем!!!" -?
b52
на днях по первому в "Пусть говорят" женщину показывали без рук, она ведет активный образ жизни, все делает по дому. У нее есть муж и они СЧАСТЛИВЫ!!! Ну и наверное, уже многие знают кто такой Ник Вуйчич, у него жена красавица. Посмотрела интервью с ним, где он о родителях говорил, у него самые лучшие родители в мире, они делали все, для того чтоб ребенок чувствовал себя хорошо и помогали ему адаптироваться. А вы " каляска... слепой.. глухой... " И да, они "Прекрасно живем". Гурцкая - еще один пример.
Кaramelka
А чем она все по дому делает? Ногами?