Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130320
554
Кaramelka
Гурцкую вообще смешно сравнивать, да и слышала, что со здоровье у нее было плоховато во время беременности
Cindy
А смешно, простите, в каком месте? Вы наверное Паралимпийские игры как шоу смотрите, чисто поржать? Сейчас у всех поховато во время беременности, посмотришь стоит "девушка" вся взбитая, кровь с молоком, с сигаретой в зубах, а ни забеременеть, ни выносить, ни родить... а уж воспитать. так с таким отношением к окружающим (я сейчас про инвалидов) кого она вырастит? А я вам отвечу - очередного инвалида, морального.
жаба
да! ногами! (кому-то наверное сейчас смешно станет)
Кaramelka
Я верю. Не нужно так нервничать!
жаба
неа)) нервничать это не про меня:улыб:
Кaramelka
а так сразу по постам чуть выше и не скажешь. )

Вроде я там (где Вы мне ответили) отвечала на вполне конкретный пост , почитайте его вдумчиво -думаю согласитесь с моими вопросами его автор'ше )
Кaramelka
А смешно, простите, в каком месте?
Предполагаю из-за её (Гурцкой) финансового положения ) быть в окружении обслуги и не бедствовать всё таки проще ,чем быть инвалидом среднестатистическим ,в 4ёх стенах , с нашим отношением и платно-бесплатной медициной -если Синди не о том,поправит )
Кaramelka
смотрела, правда не до конца про эту женщину. вот это желание жить, какая умничка, я восхищаюсь такими людьми, мне порой после таких просмотров стыдно становится за свое нытье:yes.gif:
b52
да главное без агитаций... Вот ачучаю я соби неловко в обществе людей с ограниченными возможностями - и не нужно сне пропихивать про то, что они могут а чего нет... Это вопрос личного комфорта... Приключится со мной аказия влюбитцо - может и отношение поменяется... На сегодня же, я не вижу совершенно никакого смысла рассматривать целенаправленно данную страту населения...
Глупости, в общем, это все... Для кого-то это норма - у них жизненный опыт другой... Возможно, по долгу работы много общались, возможно, в семье были случаи... Для кого-то нет... Ну и уж обсуждать случаи инвалидности, которые "незримы"... Например, тупо купленная инвалидность... Ну не имеет это смысла...
И рассматривать подобную позицию как "бескультурие "здорового" человека" - тоже неправильно... Потому как если я начну лезть туда куда не хочу - люди эти, с ограниченными возможностями, почувствуют мое "не совсем нормальное" отношение - ну и кому от того лучше будет? Мне не будет... Им не будет... Может общество протащитцо с того, что "оно живет в цивилизованном обществе от того, что Барик пытается налаживать отношения с обсуждаемой категорией населения"? Ну... может быть, только заинтересованности я в этом не вижу, посему и попыток предпринимать не стану...
b52
Финансового положения... о чем вы, оно ей надо, она ж все равно ни чего не видит, она другим живет, счастье у нее в другом, именно этот внутренний стержень и помог ей быть успешной, деньги пришли позже
Кaramelka
Вам ,конечно, оно виднее за всех ) даже спорить не стану )
Баристер
ни когда не знаешь как поступишь, пока не наступит та самая ситуация. Рассуждать можно, можно предполагать, а как выйдет - ни кто не знает. А вообще, я всем желаю быть здоровыми)
Баристер
Ну и уж обсуждать случаи инвалидности, которые "незримы"
Во-во ... одно дело ,когда человек иждивенец или постоянно нуждается в помощи ,а другое -когда новоиспечённая супруга даже не в курсе по причине какой инвалидность и какая группа. И "впахивает" новый муж лучше предыдущего избранника без этой справки. )
b52
Согласна, не по делу я зацепилась за вас) простите) :роза:
Кaramelka
при наличие денег некоторые проблемы просто не стоят, лучше рассмотреть жизнь обычного слепого инвалида
Кaramelka
где бы она была и что делала без папиной поддержки. Знаю реальных слепых инвалидов и как они всего добились сами, выучились, работали, а это намного сложнее, чем зрячим.
Баристер
Данная страта составляет около 10 процентов населения любой страны, это стабильная цифра. Так что рассматривать ее "целенаправленно", конечно, не надо - тому есть своя полочка в разделе сексуальных перверсий, - но и просто делать вид, что проблемы нет, бессмысленно. Как и игнорировать немалую долю сограждан, которых вы просто мало видите, пока что.
презумпция
Ну а чего мне с ней делать-то нужно?
Давайте поделим-ка....
Одно дело инвалид с очевидными "проблемами", другое - нет... Одно дело, "успешный инвалид", другое - нет... Одно дело "деловые отношения", другое "дружеские" третье "интимные"....
У меня был знакомый инвалид - ему в детстве трамваем ступню отрезало... Так у него это ни в чем не проявлялось... Тут и проблем с коммуникациями нет...
Вообще, думаю, людей смущает не столько именно физический порок, кроме случаев явных и крайне АНТИэстетских, а "несчастность" человека, его неустроенность... Т.е., например, если взять какую пенсионерку стоящую в переходе - так там весьма сходные чувства - знаешь же, что не от хорошей жизни пришла туда... И знаешь что помочь-то реально тебе ей нечем.... Не всегда приятно смотреть на "правду жизни".... По крайней мере на ее ужастные проявления.
По проблеме - так не моя она и хотелось бы надеяться на то, что таковой не станет. Есть государевы мужи - пусть они и думают как бы позаботиться о соответствующей части населения...
Мой игнор... Ну... не знаю, я считаю, что я имею право выбирать людей с которыми буду общаться. И, естественно, я общаюсь с теми, с кем мне приятно общаться, исключаю из своего круга общения тех, кто мне не приятен.... Проявлять каког-то специального подхода к обсуждаемой категории людей, я смысла не вижу...
жаба
А чем она все по дому делает? Ногами?
Ну, рук не быть может тоже по-разному.
Вот, например, какие прекрасные вещи дама создаёт: http://fishki.net/1259567-zhenwina-juvelir-bez-ruk.html
Но вообще да, многие люди, лишённые рук, делают кучу вещей ногами, причём даже очень мелкомоторные вещи - вышивка, например.
Баристер
Вот здесь я пожалуй соглашусь. И дело здесь не в инвалидности, а больше в эстетичности, вот как человек - хороший, но не можешь ты его принять (дружить -да, а вот совместно жить, интим - нет), и дело не в инвалид-неинвалид, прыщавый-непрыщавый - тогда получается тоже самое.
Кaramelka
Инвалиды это люди «без короны» на голове (не зазнающиеся), потому и семьи у них крепче, ценят в жизни многое. Я сама 18 лет как инвалид. Внешне не скажешь, а в быту и на работе тяжело. Обоих мужей предупреждала сразу, не сбежали. Так что лучше топик завести : «Женились/вышли бы за алкоголика, игромана и т.п.?»
Talisman
писал мне как-то мужчина с сайта знакомств, ни к чему необязывающая переписка, с первого письма начал говорить, чтобы посмотрела анкету, написано "на инвалидности", ну я пишу, посмотрела и что? Опять докапывание на предмет анкеты. И так несколько писем - сплошное нытье. Ну нет ноги или чего, так сразу и напиши, а не ставь людей в неудобное положение, мне вот как-то неудобно расспрашивать, как будто сиделку ищет.
Cindy
Ну это от характера зависит... Можно и обычного парня найти, который будет ныть что в детстве на морозе качели лизнул.
b52
Если я не побоялась в принципе с инвалидом жить, то уж колясочник и слепой/глухой меня бы не испугал . Любовь штука такая. Не могу и не буду загадывать..
Talisman
Инвалиды это люди «без короны» на голове (не зазнающиеся), потому и семьи у них крепче, ценят в жизни многое. ....
Инвалиды это просто люди с дефектом здоровья вот и все... а как на ком это сказывается психологически - вопрос второй.... Но Ваше сравнение инвалида с алкоголиком - показательно...