Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130736
554
andrew13
1. лексус мужской род, так что нинадо!
А мерседес?
сардина
Нельзя сравнивать такие большие разнородные массивы :biggrin: Вот двух конкретных человек сравнить можно.
Почему нельзя? Именно их и сравнивают в математике. Тем более что человек это и есть массив, причем бесконечный. Вы же любите как я понял эзотерику, а человек это микрокосм. Так что сравнивая двух людей вы сравниваете бесконечные массивы. Ну а если нет, то зхачем сравнивать две величины?
Я считаю, что останестя тем же, каким и был. Потому что инвалидами на пустом месте не становятся. К этому долго идут, незаметно, внутри себя. А вот когда становятся, то тут как раз и проявляются те качества, которые раньше могли быть скрытыми. Но они все равно присутсвовали в человеке, и накладывали отпечаток на его поведение. Так что, "каким ты был, таким остался" ))
Ну вам точно на эзотеричекий, вы ошиблись подфорумом. А для инвалидов эти бредни наверно очень обидные. И как к инвалидности ДОЛГО идет ребенок? Младенец? :безум:
сардина
Как раз таки важно, что потерял. Если он исправит ситуацю у себя в голове, то изменится и отношение окружающих его людей. Рука не отрастет. Но жить без руки будет легче, чем если бы человек был злобным гоблином. А зрение вернуться может. Слепота разная бывает.
Здоровые люди - это люди с правильным отношением к жизни. И при этом не обязательно былть рослыми и фигуристыми. Можно быть красивым снаружи, и физически гнить внутри. А потом раз - и сдулся.
:безум: Ну ваще трындец. При чем тут злоба и гоблины? Или вы так по хамски всех инвалидов оскорбляете?
И не смешите меня про то что здоровые это люди с правильным отношением к жизни. Сколько бывает дико здоровых дурачков и идиотов...
andrew13
1. лексус мужской род, так что нинадо!
а Женя какого рода? ....стесняюсь спросить :смущ::biggrin:
Izraya
ваш гуру Синельников? :umnik:
Её гуру это зеленые человечки.
lexus
кошка, где я написал, что все? давай ищи иди. А публичные лица есть публичные лица, Сорос тоже фонд помощи содержит, что не мешало ему обваливать экономики. Детсад, им конфету дали и они уже готовы хвостом вилять. А про, то что брать конфеты у не знакомых людей, что это может закончится плохо уже забыли. В америке еду измеряют в калориях, не в весе, не в размере, а в калориях, поэтому легко можно сожрать низкокалорийный полуметровый бургер запивая диетической колой. Нае..ло. Когда в американских фильмах про школьников показывают худых подростков, ржу, больше половины их жирдяи. Потому что еда нае..ло. Благими намериниями устлана дорога в ад.
Hoda
у людей с приобретенной инвалидностью, есть опыт нормальной жизни. Есть с чем сравнить. И это немного другие люди. Хотя, сделать выводы и исправиться может любой человек.
В Канаде вас бы вычислили по ай-пи и за эти вот фразы вы бы по суду заплатили очень большой штраф. А также сообщили бы о ваших мыслях на вашу работу и соседям, насколько я знаю.
По-моему она почему-то путает инвалидов с уголовными преступниками, с зэками. :dnknow:
ND84
Заметьте, это именно вы сравниваете инвалидов с бандитами, наркоманами, ворами и проституками. Я просто дальше не могу вам ничего объяснить, потому что я говорю зеленое, а вы говорите соленое. В такой ситуации тяжело разговаривать. Я не настолько красноречива ))
Izraya
Это чтоб оградить его от дальнейших жизненных "косяков"?
не его....а нас...от его возможных косяков :umnik:
:шок: :шок: :шок:
сардина
А я тебя прекрасно понимаю. Много читаю Лазарева, Синельникова,Жикаринцева...Тут действительно сложно спорить, если не знаешь предмет спора :улыб:
сардина
Вы не обижайтесь, но видимо, да )) А с наскока это не объяснишь. Чтобы подбоные вещи воспринимать адекватно, нужно в эту сторону двигаться.
В сторону самасшедшего дома? :umnik: :миг: :biggrin:
ND84
:безум: Ну ваще трындец. При чем тут злоба и гоблины? Или вы так по хамски всех инвалидов оскорбляете?
При том, что когда что-то болит, быть милым, вежливым и радужным для всего мира - зачада довольно сложная. И не каждый человек может сразу с ней справиться. А некоторый и вообще никогда. Так вот тот, кто с этой задачей справится, будет и без ноги до конца дней хорошо жить. А кто не справится, то и с двумя ногами хреново.
И не смешите меня про то что здоровые это люди с правильным отношением к жизни. Сколько бывает дико здоровых дурачков и идиотов...
Вот именно, что дико. А надо нормально ))
andrew13
кошка, где я написал, что все? давай ищи иди. А публичные лица есть публичные лица, Сорос тоже фонд помощи содержит, что не мешало ему обваливать экономики. Детсад, им конфету дали и они уже готовы хвостом вилять. А про, то что брать конфеты у не знакомых людей, что это может закончится плохо уже забыли. В америке еду измеряют в калориях, не в весе, не в размере, а в калориях, поэтому легко можно сожрать низкокалорийный полуметровый бургер запивая диетической колой. Нае..ло. Когда в американских фильмах про школьников показывают худых подростков, ржу, больше половины их жирдяи. Потому что еда нае..ло. Благими намериниями устлана дорога в ад.
Спаниель,меня терзают смутные сомненья.........Вы используете любую возможность....даже не возможность ,а попросту цепляетесь за любого ответившего Вам человека.....для того чтобы напомнить ЯБЫЛВАМЕРИКЕ!!!!!! Я запомнила......но умоляю...перестаньте.....ничего нового Вы нам не откроете :yes.gif:.
lexus
А про Хаматову счас напишет,что некрасивая.........
А разве красивая? :eek:
Eka26
Вот и хорошо :agree: У каждого свой путь к своему автору )) Может вот НД поначитается и тоже человечков искать пойдет :biggrin:
ND84
тестостерон играет? :спок: :biggrin: или вторая тренировка началась? :biggrin:
Hoda
Вы правда думаете, что вот открой у нас сейчас кучу учреждений, оснасти все пандусами, пропиши в конституции - и все? На форумах, улицах, в школах перестанут называть инвалидов ненормлаьными, брезговать ими, насмехаться, считать изгоями?

Я вот так не думаю. Разруха в головах, увы.
Вообще я подумала ...и в менталитете тоже дело. Потому что вот оказывается (читаешь некоторые посты...) если некую Икс сбивает автобус или пьяный водила - так у нас в России найдутся люди которые этой Икс (да какой бы она не была....) скажут, типа "а это тебе за то что жила неправильно, косячила много, вот тебе автобус, вот инвалидность, и все по справедливости" . Или не скажут, но выразительно подумают.... :безум:
Или заболеет у Икс ребенок ...так это мол "все тоже справедливо и за кармические грехи Икс"...а не просто потому что вот так вышло(
ну в лицо может не скажут...между собой....
И это тоже "отношение"(:хммм:
Ну не признаю я эту теорию кармы и прочего.....

По этой "логике" получается - если с кем-то что-то случилось - значит жил неправильно и с косяками, то есть ему же еще должно быть стыдно? Или его родителям...если за их якобы "грехи" чем-то "расплатился" ребенок?
как вот это так?
Izraya
Кончилась полчаса назад. Поэтому ага, повышен. Не подходи - рванёть :спок: :злорадство: :yes.gif:

ЗЫ. Ну абыдна мне чето за инвалидов стало :dnknow:
Больной вопрос для меня все эти метафизики, справедливости, обусловленности и заслуженности.
ND84
А про Хаматову счас напишет,что некрасивая.........
А разве красивая? :eek:
Дело вкуса.
vanderVudsen2
По этой "логике" получается - если с кем-то что-то случилось - значит жил неправильно и с косяками, то есть ему же еще должно быть стыдно? Или его родителям...если за их якобы "грехи" чем-то "расплатился" ребенок?
как вот это так?
Как я удачно заглянула! :biggrin:
Понимаете, вас это раздражает, потому что вы считаете, что за свои косяки должно быть стыдно. А стыдно не должно быть. И стыдить никого на надо. Нужно размышлять и исправлять ситуацию ))

Это я вам, как автор некоторых постов, отвечаю :biggrin:
ND84
Ну абыдна мне чето за инвалидов стало
ну с чего обидно? ясно же написано , а вот почему некоторые воприняли так, как восприняли и, якобы, защищая инвалидов, демонстрируют вот это , большой вопрос однако :umnik:
lexus
Дело вкуса.
:agree: Ага, причудливого азиатского вкуса, на большого любителя.
ND84
Я могу просто поделиться наблюдением. У моей мамы онкология...и поразительное совпадение, у всех женщин,которые там лежат, проблемы с мужьями/мужчинами, обида. Я к тому, что ничего просто так не происходит и во всем есть свой смысл.
Eka26
у всех женщин,которые там лежат, проблемы с мужьями/мужчинами, обида.
ууууу.....я ничего не скажу, кроме того, что я лечусь по книге "Возлюби болезнь свою"
Показать спойлер
:agree:

ту НД84: и зеленых человечков, и ПМС эта книга тоже лечит :biggrin:
Показать спойлер
сардина
Как я удачно заглянула! :biggrin:
Понимаете, вас это раздражает, потому что вы считаете, что за свои косяки должно быть стыдно. А стыдно не должно быть. И стыдить никого на надо. Нужно размышлять и исправлять ситуацию ))
Ну это тоже самое ИМХО. Если признавать, что некое увечье, болезнь получено как знак того, что предыдущая жизнь (до увечья, грубо говоря...) была НЕправильной, то априори подразумевается некое осуждение того, кто это "увечье" заработал.... Иначе зачем вообще употреблять категории типа "косяк", грехи родителей и прочее ? От этого легче станет человеку? Он глубоко вздохнет и скажет - "а, ну раз по справедливости, то ладно!" ?
ну я не знаю...может мы просто с вами "разных" каких-то инвалидов держим в уме при всем этом, разные ситуации.... :безум: