обучение детей за границей
25451
155
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.
MargaritaM
Главное детям потом визу выправить, чтобы оставить их там на ПМЖ после обучения. А то смысл отвалить кучу денег за какую-нибудь степень МВА, которая в Рашке никому не сдалась? :dnknow: В рамочку на стеночке повесить?
VikaRi
я подозреваю, что пока еще школами интересуются, но со школой есть небольшая проблема, придется дальнейшее образование продолжать там же:улыб: не уверена, что после загранки ребенок сдаст ЕГЭ
с визой обычно проще, если работодатель в тебе заинтересован он эту проблему решит :secret:
VikaRi
Главное детям потом визу выправить, чтобы оставить их там на ПМЖ после обучения. А то смысл отвалить кучу денег за какую-нибудь степень МВА, которая в Рашке никому не сдалась? :dnknow: В рамочку на стеночке повесить?
Вик, ты лучше в этой теме молчи:улыб:Какое в жопу МБА ребенку?
kazik
Казик, держи пять:улыб:по теме, а зачем учить за границей? Думаете умнее станет? Нет, это гены, по-настоящему умный человек, найдет себя в любой стране! Не зря же Россия славится умами, один наш академ чего стоит, а Кольцово! Кто вакцины от птичьих, свиных гриппов придумывает, кто коллайдер строит? Ломоносов, Менделеев, Попов и в России себя нашли, а если ушлепок тупой, то никакая заграница ему не поможет... На НГС есть мужик очень умный, Дмитрий Суирико вроде его фамилия, грамотно пишет, живет в России, не херово живет между прочим:миг:
Rapace
На НГС есть мужик очень умный, Дмитрий Суирико вроде его фамилия, грамотно пишет, живет в России, не херово живет между прочим:миг:
:улыб::):улыб:
Rapace
вот точно, суирико :rofl: ты даже не опечатался
Rapace
Очень умный шизофреник )
И живет херово.
Rapace
Оч. хорошо живет.
На пиво деньги стреляет, а так очень хорошо)
Ну и фантазия у него хорошая, че уж там))
Rapace
"Суирико" ))))))))))) Сиурко .. Ты его хоть видел, рассуждает тут .. :biggrin:
kazik
непередаваемо, согласись? ))))))))
b52
гыы... я Сиурко знаю еще по совместной игре в Эсмеральде... редкостный... тип.
MargaritaM
Ну а если по теме, то большинство тех кто может себе это позволить, отправляют детей после школы учиться в европу. Дети достаточно быстро там ассимилируются.
craxx
Я его не знаю, но слышал от девушек, что он богатый, щедрый тип... Вроде как какая то табачная компания у него... Хрен его знает...
Rapace
Познакомься с ним обязательно. Даже могу помочь пройти на собрание Бизнес форума .. ))))))))))) Вы с ним -два сапога пара :biggrin: ну правда он любит спонсоров кладоискания ..ты не тянешь, но хоть рядом постоишь )))))
Rapace
В параллельной реальности может быть и да))
а в нашей реальности он сшибает на пиво.
b52
Даже могу помочь пройти на собрание Бизнес форума .. )))))))))))
ааааа, я хочу посмотреть на этооо !!!!!!
kazik
ааааааааа...не покажу )))))))))))))
Показать спойлер
прийти (без меня))))) в это богом забытое кафе -много ума не надо..а там уж и пушка и димо -полный ансамбль )))))))
Показать спойлер
b52
На хер мне это? Просто читая его посты, вроде как денег у него много, врет что ли? Как так можно? Наверное еще кто то врет на форуме?:хммм:
Rapace
Как так можно? Наверное еще кто то врет на форуме?:хммм:
наверное. и я даже скажу больше .. -это ТЫ :eek: *тут музыка как в фильмах ужаса звучит ..парам-парам-у-у-у..* ))))))))))))))
Rapace
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: нет ну этого просто быть не может
Василий, ну вы то не такой? я надеюсь :cray-1:
PoNy
"я не такой..я не такой"(с) Слепаков )))))))
b52
вот нам смешно, НО как показывает форум есть и поклонницы у Василия, причем поклонницы на полном серьезе
PoNy
ну и у Сиурко не без фэнов ))))))))
Rapace
:biggrin: ну ты еще Виктору Марьянычу поверь, у него тоже денег куры не клюют.
Bayleys
о,кстати, да..тот персонаж похлеще Димо ))))))
PoNy
Да потому что я не вру! Смысл? Я не богатый деньгами, даже бедный, о чем сразу говорю, я скромно одеваюсь, потому как культ из одежки не делаю, я мужчина в полном смысле этого слова, перспективен, позитивен, обаятелен.... Никому плохо я не сделал, за что меня не любить?
b52
и Мавроди люди по новой деньги несут :шок:
дураки и дороги - 2 беды
Bayleys
ты еще Чайника вспомни))
craxx
Чайника давно не слышно, а Марьяныч "живет" еще
Rapace
На НГС есть мужик очень умный, Дмитрий Суирико вроде его фамилия, грамотно пишет, живет в России, не херово живет между прочим:миг:
маааааленький вопросик, вот ты бы хотел такого мужа для своей дочки?:миг:
Rapace
Казик, держи пять:улыб:по теме, а зачем учить за границей? Думаете умнее станет? Нет, это гены, по-настоящему умный человек, найдет себя в любой стране! Не зря же Россия славится умами, один наш академ чего стоит, а Кольцово! Кто вакцины от птичьих, свиных гриппов придумывает, кто коллайдер строит? Ломоносов, Менделеев, Попов и в России себя нашли, а если ушлепок тупой, то никакая заграница ему не поможет... На НГС есть мужик очень умный, Дмитрий Суирико вроде его фамилия, грамотно пишет, живет в России, не херово живет между прочим:миг:
Водитель, не доводи до греха. Уйди в сад по хорошему :спок:
Rapace
а зачем учить за границей?
Чтобы там смог остаться и без проблем ассимилироваться.
KalyanSib
занятно, у нас Петрович в прошлом году сильно сокрушался, что его ребенок вынужден переехать на работу в Австралию:смущ:
elle08
"вынужден" - вынужден ли? Может таки сам решил и захотел? )
elle08
Дочу не трогать! Это святое!!! По вопросу, мне по йух на его состояние, главное что бы человек был надежный! Среди бизнесменов таких не вижу, а среди военных, пусть и не богатых полно таких! Правильно Раф подметила, самые надежные - военные! Не желаю доченьке богатства, как и шмоток брендовых, а желаю простого семейного счастья! Что бы детишек полный дом, муж любил и жизнь была наполнена смыслом!:улыб:Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЮЛЯ!!! надеюсь лет 10 эта надпись проживет, а потом я доче её покажу!
b52
работы здесь для него нет :dnknow: а та, которая есть, позволяет разве что с голода не помереть :спок: мы Петровича всем "колхозом" успокаивали, сейчас надеюсь он сменил мнение :secret: хотя лучше конечно у него спросить
MargaritaM
Имею перед глазами такой опыт, плотно общаюсь с родителями таких детей. В сухом остатке - отправлять нужно лет с 14-ти, язык хорошо впитывают, и уже достаточно взрослые... Кто то сразу отправлял на полный учебный год, кто то на 3-6 месяцев. И те, и другие потом вписались в студенческую атмосферу UK и USA нормально. После 3-го курса, по словам родителей - это совершенно другие люди уже, ничего, что привыкли видеть у российской молодежи, уже там нет. И менталитет другой, и культура... Прилетают на пару месяцев в РФ и ходят с открытыми глазами... Нет, они не ругают страну, просто "какбЭ удивление что ли"... Один двоюродный брат моего знакомого, закончил образование в USA, устроился там на работу и его послали в московский филиал этой конторы. Смотрю, я на него, вроде и ФИО русские, а однако внешне американец чистый... :улыб:

В общем, решать только родителям, конечно... Но, уже если отправлять за границу детей, то не только для того, чтобы "английский подтянуть"... Возможности предоставляются там безграничные, конечно, ИМХО :улыб:

P.S. "Главное детям потом визу выправить, чтобы оставить их там на ПМЖ после обучения. А то смысл отвалить кучу денег за какую-нибудь степень МВА, которая в Рашке никому не сдалась? :dnknow: В рамочку на стеночке повесить? " - на 150% - НЕ ВЕРНО!!! :улыб:
P.P.S. "Не зря же Россия славится умами, один наш академ чего стоит, а Кольцово! Кто вакцины от птичьих, свиных гриппов придумывает, кто коллайдер строит? Ломоносов, Менделеев, Попов и в России себя нашли, а если ушлепок тупой, то никакая заграница ему не поможет..." - чтобы не быть голословным, то можно посмотреть список нобелевских лауреатов... :хммм: там россиян явное меньшинство....
KonstantinVN
Мне пох на нобеля, хоть он и изобрел динамит, посмотри кто великую отечественную выиграл, сравни су-37 и ф-16, аим 9 и эт-27, тогда поймешь может быть...
Rapace
Мне пох на нобеля, хоть он и изобрел динамит, посмотри кто великую отечественную выиграл, сравни су-37 и ф-16, аим 9 и эт-27, тогда поймешь может быть...
с такой позицией - конечно!
по любому пункту можно написать - а мне пох! Причем здесь "мне" или "не мне"??? Я в логичной "системе координат" пытаюсь сравнить.... :безум: А Великая Отечественная то здесь при чем вообще??? :безум:
KonstantinVN
Костя, с нормальным образованием они и здесь "безграничные" :secret: здесь больше от ребенка зависит:улыб:я с племяшкой разговариваю на эту тему, так все кто хотят, могут после окончания уехать за рубеж, только желающих не очень много - им и здесь хорошо :biggrin:
Rapace
сравни су-37 и ф-16, аим 9 и эт-27, тогда поймешь может быть...
Примеры ваши полувековой давности не годятся, давайте сравним современнную продукцию.
KalyanSib
давай! сатана, тополь, тополь-м! Это близкое мне, муж моей сестры командовал такими аппаратами... ))))
Rapace

давай! сатана,
свят-свят
на этом месте поперхнулась, пока не поняла о чем это
думала вы чертей гонять стали :ха-ха!:
KalyanSib
давайте сравним современнную продукцию.
например ссдж100 который умудрился на показательном полете с летчиками профи, врезаться в гору. или спутник который умдурились потерять.... военные кстати
Rapace
давай! сатана, тополь, тополь-м! Это близкое мне, муж моей сестры командовал такими аппаратами... ))))
4

ну и дальше то что? а в германии на рынке клубника вкусная зимой по 2 евро. И помидоры ВКУСНЫЕ с огурцами. И немецкие пенсионеры (кстати те самые которые с нами воевали), по турциям и тайландам разъезжают в свои 80-90 лет и на горных лыжах в альпах катаются.
kazik
ну и чо... один пуск Тополька - и нету германских пенсионеров (а также голландских и бельгийских).
так что...