Панический страх!
13717
71
Ой девочки, не много не мало, мне 24.Вокруг все рожают.беременюют, крестников все больше и т.д.
И все вокруг так и ноют "а когдаже ты", "своих пора", "тыбы нк задерживалась с этим делом-то".
У меня есть мужчина, мы живем вместе, все хорошо.
Но я панически боюсь беременности!!!!!!!!
Смотрю на подруг.которые коровеют после родов, как бы не ухаживали, с куском кожи на животе ниче не поделаешь, титьки уже не такие,пусть не висят,но всеже,растяжки,смотрю на друга,который женат.ребенок есть, а он по бабам ходит и оправдывает себя "она на 2 размера поправилась".и много много других факторов которые меня ужасают.Первая мысль которая меня беспокоит, муж уйдет сразу, не дожидаясь родов.Жена-корова-это не жена.Я понимаю,что сейчас посыпится критика и все такое.Но я не знаю,как заставить себя избавиться от этой фобии. ибо я очень люблю детей,очень хочу ребенка, но этот страх меня убивает.Это ужасное ощущение страха-желания.Может есть у кого-то пару советов?С этим надо что-то делать и одна я не в состоянии себя победить.
MILAXA
хороший психолог поможет
MILAXA
С этим надо что-то делать....
Что делать, что делать. Принять жизнь такой, какая она есть.

Не все мужья гуляют от беременных жен, и не все жены коровеют.
MILAXA
сходите к специалисту из мозга лишнее выкинуть :secret:
MILAXA
значит рано вам еще рожать, если страх быть толстой преодолевает желание рожать)) забудь пока об этом, наслаждайся жизнью, придет время захочешь и родишь, без думок о фигуре
кстати, ни фига с фигурой после родов не делается))
MILAXA
ходячий клубок комплексов
MILAXA
всему свое время. не торопитесь. а по поводу таких разговоров (давай детка быстрее, а то поздна буит)... вы кому то рожать будете или себе. ну или не рожать... умиляет такая установка :ухмылка:
MILAXA
да брось ты) у меня знакомая (вчера толко узнала) дочке год, а она в Милане моделью работает) не факт что тебя разбарабанит и потом следить за собой надо)
MILAXA
Для женщины материнский долг- это миссия её жизни, в принципе.
Бояться и перестать бояться- это вопрос времени.

Не заморачивайтесь на данный момент. Пока молодая- лучше нагуляться вдоволь, чтобы потом и у мужа к вам претензий не было, и вам было не повадно с подружками сбежать на гулянку на ночь.
MILAXA
по моему вы самовлюбленная особа, думающая только поверхностно, и не коровеют, а превращаются в женщин (правда не все) и не титьки, а грудь. Я б точно от такой ушла, не дожидаясь родов. Какая разница как вы выглядите - муж если любит жену, то любит ее во все формах, проявлениях, а вас получается муж тока за внешность любит, раз вы в нем так не уверены?
MILAXA
Ну изменится грудь и что...с возрастом все равно обвиснет. Что теперь не рожать что ли :шок: Все в жизни меняется, все меняются. Я вот после родов осталась при своих дородовых размерах, ну может +1 или 2 кг появились, но это скорей из-за того что тренировки запустила. А то что муж гулять начнет из-за ваших лишних кг, так вообще бред. Это из серии, что если мужья на родах присутствуют, то потом к жене интерес теряют. Так вот фигня все это! Мой присутствовал от и до, все видел и пуповину сам перерезал. И ниче, я порой не знаю куда от него щимиться, в каждом углу норовит зажать :wub1.gif:
MILAXA
Могу посоветовать хорошего психолога!Он меня вылечил- и вам поможет!:yes.gif:
MILAXA
девушке почти 30 (в паспорт не глядел, точнее не скажу), двое детёв, старшая в этом году идет в школу, по лицу видно, что есть дети (на фото - нет), но это у всех женщин при беременности взгляд меняется, куда-то внутрь он. Да, еще, она всю жизнь занимается спортом, вот и ответ. :миг:Зря боитесь потерять внешний вид, все равно с возрастом он у всех меняется в не лучшую сторону, а спортзал позволяет женщине хорошо выглядеть оч. долго, вне зависимости от наличия или отсутствия детёв.
Alby
Правда помог? Та же проблема, только я уже далеко старше! Напишите и мне пожалуйста про психолога. :роза:
Истеричка
Правда)Жалею, что не обратилась к доктору лет 10 назад!
MILAXA
Может есть у кого-то пару советов?
Я хотел было посоветовать найти мужчину, с которым подобных мыслей не будет...
Но вот чой та, учитывая ваш жаргон (коровеют) и круг общения (знакомые, которые идут налево, потому как "жена на 2 размера поправилась"), боюсь бесполезно это.

Мож ну ее, эту беременность?
Tegraman
Может есть у кого-то пару советов?
Я хотел было посоветовать найти мужчину, с которым подобных мыслей не будет...
+мульен! Может его нафиг, а не беременность!?
Alby
Могу посоветовать хорошего психолога!Он меня вылечил- и вам поможет!:yes.gif:
все больше и больше склоняюсь к этому, советуйте...
MILAXA
ну что вы на девчонку все накинулись! ну не готова она! ничего страшного! когда будет ей лет 30, когда захочется семью полноценную, малыша агукающего, то ей будет пофигу и на фигуру и на титьки.))
А сейчас пусть гуляет, пусть с мальчиками дружит, на танцульки бегает...такого времени у нее уже не будет....
Раф
так ктож на нее накинулся то. ей как раз это и втолковывают))
MILAXA
Мне кажется надо не испорченной фигуры бояться и обвисших грудей, а болей!
MILAXA
Ой, у меня почти тоже самое было, и по поводу фигуры переживала, и по поводу мужа, а главное по поводу привычного образа жизни, круга общения, экстремального))) хобби. Могу сказать, что всему свое время, моё время наступило без похода к психологу, я просто захотела ребенка и теперь все не важно, я просто знаю, что это моё желание сейчас главное.
А по по поводу фигуры, у вас куча времени, начните серьезно ходить в спортивный зал (тренажеры, растяжка, бассейн). Тренерованная фигура (не путать с просто худой, среди худых куча рыхлых девушек) быстрее восстанавливается, да и пластическую хирургию, на крайний случай, никто не отменял. У меня в окружении девушки родившие (не поднимается язык женщинами назвать) все сплошняком спортсменки и комсомолки в форму пришли очень быстро, а кое-кто еще и вес набрать не могли до окончания грудного вскармливания.
Businka_88
Ой, да при возможностях современной медицины можно не бояться ни того, ни другого. И обезболят и сиськи подтяну :biggrin:
MILAXA
Страшно рожать с мыслями "а вдруг я поправлюсь на 2 размера и меня бросит".
Зачем рядом быть с таким человеком, рожать от него ребенка.....чтобы в страхе жить хроническом..сейчас Вам 24..а завтра проснетесь и 30..и морщинки ....как жить, баб Шур, как жить ©?
и вообще, у вас что-то с окружением беда похоже....коровеющие мамочки и гуляющие мужья и еще и нескрывающие причин...фу...

ЗЫ : и так, к сведению, гуляют не те, у кого жены поправились.....гуляют те, у кого кобелизм в крови...
Businka_88
Мне кажется надо не испорченной фигуры бояться и обвисших грудей, а болей!
я занимаюсь боевым видом исскуства, боль мне не страшна, поверьте=)))
темболее, она временна.
MILAXA
все так говорят, ты сначала роди, потом говори про боли))))))))))))))
MILAXA
Присоединяюсь к теме.
Я тоже дико боюсь рожать. Только не потому что муж бросит. Я боюсь самих родов. Боюсь родов просто до ужаса. Я конечно понимаю, что сейчас там как-то обезболивают или кесарево делают, но страх просто дикий. У меня даже возникает мысль вообще не иметь детей. Я уже долгое время ничего не могу с этим поделать. Хотя мама у меня врач и часто присутствует на родах и объясняла как сейчас это делают.
kiss-kiss
у меня единственный страх..токсикоз:хммм:
мисс333
Блин, девчонки, вы чего :зло: С ума посходили! Потолстею, сиськи обвиснут, муж уйдет, больно, токсикоз. Все рожают, все живы здоровы! Вы чего??! Фигура и отношение с муже только от вас зависит, токсикоз препаратами облегчается, как и боль. О которой вы, кстати через пару часов после родов и не вспомните. Устроили тут :tantrum:
SweetCherry
Ваще, неговори, глупыхи такие :dry: :улыб:
SweetCherry
а зачем мне говорите, я топ не создавала))
мисс333
Перепутала:смущ:Ну, заодно и Вас под раздачу, а то токсикоза она боиться :dry:
мисс333
ННП

Никуда муж после рождения ребенка не денется и пофиг ему на обвисшие сиськи. Очень даже наоборот, часто у молодой мамы что-то в мозге щелкает и она начинает выливать весь негатив на мужа. Прям до войны дело доходит. Вот тогда мужики и линяют, пока башку не отгрызли.
OLDMAN
опять все мне))))) ну спасибо)) про сиськи обвисшие даже и не думала :tease:
SweetCherry
да боюсь:смущ:
Показать спойлер
я в детсве захлебнулась рвотой, теперь вот боюсь до ужаса что повториться, не дай бог это испытать:хммм:
Показать спойлер
MILAXA
Вот я сейчас беремена)) Мне 23 года) Мы с мужем не планировали ещё пару лет, но раз так, то решили будем рожать)) Токсикоз очень сильный, но тут главное к организму прислушиваться и подобрать для себя, то что помогает с токсикозом справляться ( в моём случае кефир и молоко)...) Так что его не стоит бояться, это пройдёт к концу первого триместра). Раньше я родов боялась, прям очень сильно, тоже сомневалась даже хочу ли я беременеть вобще...но как только я на узи услышала, как бьётся сердце моего ребёнка, единственное за что сейчас переживаю, чтобы малыш родился здоровым, чтобы роды хорошо для него прошли). Лишние кг на мой взгляд, как пояились, так и уйдут во время кормления. В конце-концов никто не отменял физ. нагрузку, массаж, и правильное питание))
Поменьше думайте о своих страхах!!! Поверьте, когда беременность наступит, они отойдут на второй план!!!
мисс333
Ну про грудь, еже ли размер небольшой, то и не обвиснет сильно *это я обнадеживаю*. А про токсикоз, сейчас действительно много препаратов облегчающих, а уж если прям серьезный токсикоз, то в больничку кладу и там доктора следят.
SweetCherry
у моей подруги мес. 5 был токсикоз, она мечтала поскорей заснуть ибо ночью все норма было, а утром как только глаза откроет все по новой, волной накатывает :bad:
мисс333
Ну у подруги это не = у Вас. Мою подругу тоже рвало половину срока, да что там маму мою ужасный токсикоз мучил :bad: . А я как огурчик, так слегка по утрам подташнивало.
SweetCherry
а если нету груди? :umnik:
Ну в смысле она маленькая.... то как? Во время б увеличивается? а после как? ну и ваще :biggrin: (я серьёзно)
Brida
а если нету груди? :umnik:
Ну в смысле она маленькая.... то как? Во время б увеличивается? а после как? ну и ваще :biggrin: (я серьёзно)
увеличивается:) потом возвращается:улыб:у кого как:улыб:
Brida
Про совсем маленькую не знаю. Во время беременности грудь увеличивается (у всех по разному), ну примерно как перед КД. Основные растяжки на груди появляются в первые месяц кормления грудью, когда процесс еще не отрегулирован и молоко сильно приливает. У меня до родов был 2-ой размер, после родов стал 3-м (это я по белью сравниваю). Во как расписАла :biggrin:
Brida
набухает))) а потом наверное так не хочется чтоб она сдувалась :biggrin:
kazik
kazik как обычно в курсе всех тем. Что у тебя тоже такое было? :umnik:
SweetCherry
Вам еще повезло. У меня до родов был 2, после родов 5!!!!!!!!!
По прекращению кормления остался 3, тьфу-тьфу форма не пострадала, и ни одной растяжки не появилось...
хотя знаю девочек у которых в 22 уже "уши"
мисс333
еще, мне кажется.что на фоне этих всех страхов я подсознательно отвергаю беременность.т.к. залететь до фига возможностей было и есть.
Вообщем, я наверное унылая какашка=))
Которая всего боится....
Brida
kazik как обычно в курсе всех тем. Что у тебя тоже такое было? :umnik:
я с другой стороны оцениваю:)
MILAXA
еще, мне кажется.что на фоне этих всех страхов я подсознательно отвергаю беременность.т.к. залететь до фига возможностей было и есть.
Вообщем, я наверное унылая какашка=))
Которая всего боится....
ну вообщем да. ваша подпись о много говорит......