вопрос к тем, у кого муж уже бывал в браке - где вы с ним живете?
76156
375
вы с мужем создали новую ячейку общества, но у него это уже вторая ячейка. Есть бывшая жена и дети. Большинство мужчин оставляет квартиру бывшей жене с детьми (ну по крайней мере я так наивно полагаю, потому как уходят исключительно на сьемные квартиры, оставляя всё детям).
А потом, когда он создает новую семью, где вы с ним живете? У него, у вас, на сьемной, в своей, в совместно купленной? А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.
Natalya1985
А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям.
да вы что!
неужели!
Wert55
нахрена вам семья с такими вопросами на старте?
Natalya1985
А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
Еще не поженились, а уже умерли? :biggrin:
Natalya1985
С такими гусями замуж идти строго противопоказано :ха-ха!:
vida
Еще не поженились, а уже умерли?
мне одной кажется что топик напоминает сказки про Синюю Бороду и истории про Черную Вдову?
Natalya1985
У вас заголовок телу топа не соответствует. Вопрос "где живете", а дальше "как делить совместно нажитое". В результате, что именно узнать хотели? ))
YouBest
всё должно быть учтено
а то потом удивляются, жили же, всё же было хорошо и вдруг "он меня без копейки денег оставил" или "отобрала всё, что нажито непосильным трудом"
Natalya1985
ну если вы уверены, что в случае чего-то с вами все получат ваши родители.... то да! все-все учтено
Natalya1985
первый главный вопрос
А потом, когда он создает новую семью, где вы с ним живете? У него, у вас, на сьемной, в своей, в совместно купленной?
Natalya1985
второй главный вопрос
А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.
Natalya1985
А потом, когда он создает новую семью, где вы с ним живете? У него, у вас, на сьемной, в своей, в совместно купленной?
а какая принципиальная разница для дальнейшего раздела имущества????? :eek:
Natalya1985
второй главный вопрос
А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.
Зарегистрируйте брак
vida
Зарегистрируйте брак
ты хочешь сказать, что топикстартер пытается решить вопрос как оттяпать у детей мужчины их часть, не имея штампа в паспорте?
она вроде на дурочку не похожа... :спок:
vida
любителям читать через строчку - читать внимательно, каждое слово
особенно первые три слова - "вы с мужем ..."
Wert55
причем здесь раздел имущества?
к первому вопросу это никак не относится
Natalya1985
любителям читать через строчку - читать внимательно, каждое слово
особенно первые три слова - "вы с мужем ..."
я уже третий раз спрашиваю каким образом вашу долю получат родители если вы в официальном браке????
Natalya1985
любителям читать через строчку - читать внимательно, каждое слово
особенно первые три слова - "вы с мужем ..."
Для любителей объяснять как попало.
А с чего тогда вся доля достанется детям/родителям?
Natalya1985
Я бы была не против, при такой ситуации, чтобы мужчина жил у меня. Кто-то снимает квартиру, значит будут жить на съемной. Вообще, если мужчина оставил все жене и детям, то наличие квартиры в новой семье уже не должно их беспокоить. Другое дело, по мере возможности, детей обеспечивать до определенного возраста.
К тому же, как я понимаю, в новой семье дети тоже предполагаются. Значит нужно устраивать так, чтобы бывшая жена в случае смерти мужчины, не пришла делить нажитое непосильным трудом не с ней в браке :biggrin:
А вообще, это такой на такой вопрос ответить нельзя. Здесь очень много нюансов, от которых ответы могут меняться на полностью противоположные.
Natalya1985
второй главный вопрос

А если совместно купленная, то как вы делите доли? А если с ним что-то случится, то его доля по закону принадлежит его детям. Как вы к этому отнесетесь? А если с вами что-то случается, то ваша доля по закону принадлежит вашим родителям. И как он к этому относится?
Рассматривается ситуация, когда у вас ещё нет совместных детей, а у него уже есть дети от предыдущего брака.
С этим может на юридический ,а?
сардина
я действительно не знала, как поточнее сформулировать вопрос, чтобы привлечь внимание целевой аудитории
Natalya1985
я действительно не знала, как поточнее сформулировать вопрос, чтобы привлечь внимание целевой аудитории
четвертый раз спрашиваю
Почему родителям все достанется?????
Wert55
я уже третий раз спрашиваю каким образом вашу долю получат родители если вы в официальном браке????
доля супруги разделится между супругом и родителями

про это меня муж спросил, если со мной что-то случится, то моя доля достанется родителям
Natalya1985
и в чем проблема? он переживает, что ему не достанется то, за что он не платил? никак не пойму...