вопрос к тем, у кого муж уже бывал в браке - где вы с ним живете?
76313
375
elle08
видимо да :dnknow: только не решили кто первый помрет :dry:
вот про помрет прям бред получился у них, сначала мне это муж сказал, потом родители :шок:
я об этом не задумывалась, а они с высоты своего опыта, видимо, лучше знают, когда и кто помрет :rofl:

я вообще хотела по 1/2 на нас с мужем, но т.к. муж пока материально никак не смог помочь, то родители всё перерешали по-своему
Tegraman
люди думают об имуществе
Люди могут банально развестись. И тогда делёжка квартиры неизбежна.
Кто-то в неё вложился, а кто-то нет. И тут могут начаться проблемы...
shokoladka555
я наивно надеюсь, что он поступит, как с прошлой семьей - "всё оставил детям"
но его разговоры мне интуитивно говорят обратное, и что он научился на своих ошибках и будет всё делить.. Тем более, детей же пока нет.
его все отругали (друзья, родственники), что он там сам заработал и всё оставил, и теперь он задумался, что больше так поступать не будет, видимо.


у меня на работе была бабуля лет 60-65, прожили они с мужем в их совместной или его (точно не знаю) квартире много лет, у него были дети, а общих не было. Муж умер, и дети, как наследники, "попросили" эту бабулю освободить жилплощадь.
(и здесь речь не о долях наследства, а о том, что его дети после смерти папочки мгновенно среагировали, почуяв прибыль) так что бывают случаи...
Natalya1985
Девушка, это конечно ваше личное дело, любовь и все дела, но... не стоит так доверять малознакомым людям...
Оформлять лучше на своих родителей. Чтобы квартира была в их собственности. Тем более боооольшая часть внесённой суммы -их часть.
Не будьте такой беспечной, серьёзно.
Ну конечно, если вы не хотите потом квартирку разменивать
Natalya1985
родители вносят 70% стоимости, остаток я добираю кредитом на себя, сумма не сильно большая, поэтому вполне по силам, муж не созаемщик и не поручитель, кредит только на меня

родителей смущает один факт его характера - они его называют "проектёр"
Извините за прямоту, но у него "рожа не треснет"?
С учетом озвученных вами фактов - полностью на стороне родителей.

То есть вообще непонятно, что именно он боится потерять - неизвестную часть от 30%???
Natalya1985
Согласна! Сейчас такое время, молодежь продвинутая...Хоть и не многие оформляют брачный контракт, но мыслишки всякие бегают в голове...Время полигамии!
Natalya1985
Поверьте, Наталья, бывают случаи куда хуже...

Если Вы интуитивно не доверяете ему, то тем более подождите, не торпопитесь с его оформлением.
Я своего даже не прописывала к себе. Живём у меня. А уж про оформление собственности на него -так вообще речи нет и не будет! Ни в коем случае!
Любовь любовью, а имущество должно быть своё!
Еще раз повторю: составьте брачный договор, и проверите отношения, как раз, на честность.
Tegraman
То есть вообще непонятно, что именно он боится потерять - неизвестную часть от 30%???
Действительно странно.....По-моему нужно слушать родителей :yes.gif:.
Natalya1985
его все отругали (друзья, родственники), что он там сам заработал и всё оставил, и теперь он задумался, что больше так поступать не будет, видимо.
)) отругали? интересно, моего бу тоже отругали, думаю да. мне и моим детям бывший муж все оставил, так вот он мне сейчас говорит, что больше "бабу" на свою жилплощадь не приведет, потому что, если что, то опять придется все оставлять...и еще интересно, скоро ли найдется мадам, которая ему в уши начнет лить, что он на мою, теперь, и детей квартиру имеет право, что не прально он сделал, что оставил все детям, хммм
если у вас такие гловные боли, то оформляйте все на родителей, они же 70 проц. проплачивают, и не обманут с квартирой эт точно, или у вас еще ушлые братья-сестры есть?
Tegraman
вот примерно как-то так родители и сказали...

это всё некрасиво и мерзко, эти вопросы такие неприятные, но юридически всё должно быть учтено (за меня всё учли родители, как более опытные)

вообще эта квартира на первые годы, потом я планирую её продать и купить другую, когда у нас уже будут дети и тогда оформить без участия родителей, т.к. надеюсь к тому времени сможем обойтись только собственными силами, вернее посильной помощью мужа.
Natalya1985
это всё некрасиво и мерзко, эти вопросы такие неприятные
Вы поймите, что "некрасиво и мерзко" при таких цифрах - это со стороны мужа на что-то претендовать.
Natalya1985
но я всю жизнь на съемной не могу, мне нужна квартира, своя, родители вносят 70% стоимости, остаток я добираю кредитом на себя, сумма не сильно большая, поэтому вполне по силам, муж не созаемщик и не поручитель, кредит только на меня
неее.. ну в такой ситуации муж ваш обнаглел. Может пока не поздно пнуть его дальше?
JANE_
ушлых у нас нет))) у нас "мне чужого не надо, вы главное моё заработанное не трогайте"

мне кажется на оставленную детям и жене собственность никто не посягает обычно (если конечно мужик не тряпка, а новая женщина не настолько меркантильна), это он детям оставил, а не жене, и вообще это прошлое, трогать не стоит. Но это так, лирическое отступление

у меня головных болей не было, пока они мне мозг не выели...
Wert55
не обнаглел, а приобрел опыт :biggrin: из прошлой семьи, вот теперь и не хочет остаться ни с чем
люблю его, не могу пнуть:смущ: настрадался, хватит, пусть теперь у него будет хорошая жена)))
Natalya1985
Меня бы, мягко говоря, напрягла новость того, что кто-то интересуется судьбой своих (не наших) наследников за счет моей квартиры? Вас это не смущает?
Хотя... это ваша жизнь! Вам решать...
shokoladka555
Оформлять лучше на своих родителей. Чтобы квартира была в их собственности. Тем более боооольшая часть внесённой суммы -их часть.
Не будьте такой беспечной, серьёзно.
Ну конечно, если вы не хотите потом квартирку разменивать
тут полностью согласна, Вы все равно дочь родная. Право собственности вообще лучше на родителей оформить, тем более деньги их на квартиру, доплата это мелочь.
У меня знакомая была в похожей ситуации, только она сразу вкладывалась(кредиты) в новую квартиру вместе с мужем(со стороны мужа родители платили), так родители без обсуждений собственность на себя оформили. Через 7 лет, муж подал на развод и все, уехала она с чемоданами к своим родителям. Ей оказалось ничего не принадлежит, кроме шмоток, которые она сама и покупала.
Natalya1985
Нормальный такой опыт: свое проворонил, теперь чужое хочет оттяпать....
Хотите быть хорошей женой - сваливайте все на родителей - они дают деньги, условия про 70% их, а Вы - белая и пушистая.
Natalya1985
Может быть проще на родителей оформить? :umnik: Всё таки 70% - немаленькая сумма и страхи родителей вполне понятны.
Natalya1985
не обнаглел, а приобрел опыт :biggrin: из прошлой семьи, вот теперь и не хочет остаться ни с чем
люблю его, не могу пнуть:смущ: настрадался, хватит, пусть теперь у него будет хорошая жена)))
квартиру только на родителей, потом увидите все метаморфозы :злорадство: :biggrin:
*не ну вы глаза-то разуйте чуток, правда) вам сколько лет? или вы не озвучивали, или я не увидела)
sekretik
спасибо всем, успокоили)))
родителей действительно надо слушаться, как все посоветовали, так и сделано :knix:

хотела услышать мнение со стороны и чужой опыт в подобных делах
katya_zh
ннп
а вообще, страшная вещь - наследство(( сколько появляется желающих и что из них начинает лезть! это чудовищно! наблюдать это крайне неприятно, мягко сказать. просто основная часть участвующих в обсуждении - слишком молода еще и не сталкивалась с подобным, к их же счастью, скорее всего. я столкнулась. поэтому очень советую именно при жизни оформлять всё юридически грамотно и предельно ясно для всех сразу. еще лучше составить завещание, чтобы не было потом соблазна у всех желающих"отпилить себе кусок пожирнее" и чтобы это не привело к сканадалам и разборкам. как-то так.
Natalya1985
родителей действительно надо слушаться, как все посоветовали, так и сделано :knix:
ух ты! какая замечательная фраза! :respect: интересно все же, в каком возрасте дети так начинают думать?))
Natalya1985
спасибо всем, успокоили)))
родителей действительно надо слушаться, как все посоветовали, так и сделано :knix:

хотела услышать мнение со стороны и чужой опыт в подобных делах
Как муж отреагировал на ваше решение?
Natalya1985
у вас золотые родители.

мои меня с подачи главы семейства оставили вообще только с пропиской в паспорте = голой опой...
Natalya1985
люблю его, не могу пнуть:смущ: настрадался, хватит, пусть теперь у него будет хорошая жена)))
Пусть! Пусть хорошая жена оформит вся квартиру на мужа!

Не, ну взрослая же девочка, пора снимать розовые очки.