Изменения во времени....
13000
55
Бывают времена, вечера или утром, а может в обед, за чашкой горячего чая или кофе - приходят мысли..... а что бы я поменяла, если бы вернулась на икс лет назад....
Представьте, что на этот новый 2013 год, вам всем такая возможность предоставиться!!! Чтобы или кого бы вы поменяли, например привычки или мужа, а может жену, а может и замуж или не женились бы вовсе и как бы тогда сложилась ваша жизнь?
И есть ли у вас желание - начать все заново? Вернее посещает ли оно вас? И как часто в этой жизни?
Народ
начать всё заново - нет, а вот обновляться надо периодически)
причем оставляешь материальное, приобретаешь духовное) чудеса!)
sekretik
Веру, надежду, любовь? - это духовность? Или Тибет по жизни - за счет другого? :dnknow:
Народ
целых три вопроса, я не осилю :not_i:
Народ
С одной стороны, я бы все полностью поменяла. Начиная со школы. Пошла бы к другой училке в музыкалку, поступила бы на другой факультет учиться, ну и соответственно все бы изменила. А, с другой стороны, получив в результате вышеописаных перемен сытую жизнь, я бы счас была, скорее всего, достаточно большой скотиной. И мужчины. Когда кого-нибудь любишь, то всегда задаешься вопросом, а почему не я? А почему не тогда?
Но, в любом случае, я рада, что все так получилось. Думаю, что сейчас я выбрала правильное направление движения, чего и вам желаю! ))
Народ
на данном жизненном НИЧЕГО не меняла бы, меня все устраивает))
Народ
иногда посещают такие мысли, когда какое-нить кино смотрю или книжку читаю, в стиле "назад в будущее", потом думаю о конкретных событиях и понимаю, что все в этой жизни произошло так, как и должно было произойти
может меня и не все устраивает в настоящем, но менять в прошлом точно ничего не хочу
Народ
Где-то прозвучало, что счастливый человек тот, кто не хочет ничего менять в своей жизни. Наверное это все относительно. Я бы многое хотела изменить..начиная со школы ) Даже знаю конкретный год с которого бы все нужно было менять. Это когда я из обычной школы перешла в гимназию. Но с другой стороны я же не знаю как бы все пошло тогда? Нет, ну если бы прям можно было знать, то рискнула бы..
Выбрала бы другое направление образования - это для начала. А с этого всё и завязывается.
Народ
Ничего бы не меняла. Я счастлива, что имею то, что имею. Вот только бы уделяла больше времени любимым людям, которых сейчас нет рядом.
Народ
желания начинать все заново нет, наоборот, часто думаю: ура, я уже это прошла :biggrin:
Eka26
Ничего бы не меняла. Я счастлива, что имею то, что имею. Вот только бы уделяла больше времени любимым людям, которых сейчас нет рядом.
+1, Катя... и добавить нечего
моя жизнь именно такая, какую я хочу
Народ
Спасибо за комментарии. Теперь давайте представим, что такая возможность все таки есть!! Например мне уже 41 год и за это время я 4 раза менял в корне всю свою жизнь. Но корень был заложен в детстве, тогда же и мышление сам себе формировал. То есть на фоне коммунистов - опасно было быть богатым, но богатые всегда были!! В том мире где я жил в детстве. Я видел бедность учителей и своих сверстников. Если в Питере, где я родился и вырос до 6 класса, все было однородно серой массой, но все лучше, чем после моего переезда жить с родителями на восток, там все по другому - четко прослеживалась жизнь богатых и власть имущих и бедноты...
Так вот на протяжении всей своей жизни я всегда уходил от коммунистических постулатов, я не хотел быть бедным, но понимал еще в раннем детстве, что чтобы достичь своей цели надо много работать, а не учиться, чтобы потом стать серой питерской массой. Поэтому за 41 год своей жизни я прожил как минимум 300 лет "чужой", но четко испытав все трудности жизни на своей шкуре. Поэтому мне и менять в прошлом не чего!! :biggrin: Но зато я могу созидать будущее....а жить сегодняшним днем, как день за год...., а теперь и за 5 лет.
Народ
начать все заново - нет, но кое-что я бы хм... подкорректировала.
другое образование бы выбрала, как минимум
Народ
Я бы изменила один момент - не пошла бы тогда на аборт, один ребенок хорошо, но два это чудо и поняла я это слишком поздно...
sekretik
начать всё заново - нет, а вот обновляться надо периодически)
причем оставляешь материальное, приобретаешь духовное) чудеса!)
+500 ) и не останавливаться в развитии ) одна из любимых мною цитат -"в любом возрасте стараюсь быть "лучшей версией"самого себя"(с) Т.Форд:)
Народ
Я бы ничего не стала менять. Вместе с этим уйдет и опыт, а опять наступать грабли - нет, спасибо.
Мирта
В нашем случае и опыт и мозги и знания - остаются с Вами!!:yes.gif:
b52
Брэдфорд говорит о том же: надо сравнивать себя не с другими, надо сравнивать себя с самим собой (изложение вольное)
Народ
То есть в 20 лет иметь мозг 40-летней тетки? Нет уж, спасибо, не надо :biggrin: Вот если бы в 40 фигуру 20-летней, то я бы еще подумала :смущ:
сардина
А есть фотка в 20 лет? Отошлю Деду Морозу!!:yes.gif:
Народ
Ты мне лучше его адрес скажи, и я сама отошлю :biggrin:
сардина
Не!! Адрес секретный! Там только по блату принимают! :biggrin:
Народ
На счет 20-ти я погорячилась, я таким тощим, очкастым синим чулком быть не хочу, а вот толщина в 30, меня бы счас вполне устроила. Но, смотри, если Дедушка Мороз мне подарочек не принесет, то я до тебя доберусь :biggrin:
Народ
пожелания к Деду Морозу по поводу фигуры\внешности только от Сардины принимаете или мелким оптом можно? :biggrin:
По теме. Есть некоторые решения, которые хотела бы поменять, но эти решения повлекли за собой события нынешней жизни (всё взаимосвязано). Поэтому, если менять что-то в прошлой жизни, это повлечёт за собой "эффект бабочки", а этого я не хочу
Народ
1. я бы раз 1000 начинала бы все заново, лет с 6, пока не получила максимум устраиваемый меня результат.
2. но хрень вся в том, что начинать я буду ровно с того, с чего я получила сегодняшний результат, хоть и он неплох.
3. Поэтому важно сохранить уже полученный опыт, но не в виде памяти, а интуиции, иначе от ощущения старости не избавиться.
bondy
:respect: :роза:
Только надо так и делать, а не мечтать об этом!
Народ
Если бы не все уже случившиеся обстоятельства, мы бы сейчас тут не рассуждали о возможностях что-то в прошлом изменить :ухмылка:

А вообще в фантастике, у Лукьяненко вроде бы в "Черновике", хорошо нарисована картинка альтернативных миров: все как бы как у нас, но с небольшими отличиями. Вот такое было бы интересно посмотреть со стороны, да. Так сказать, увидеть алтернативные варианты развития своего жизненного пути.
Солца
А что в этом сложного? Составить план и действовать по нему с оглядкой, только и всего. Если один план дает сбой, то всегда должно быть два альтернативных... в зависимости от ситуации, но цель то всегда одна!
Народ
думаю все лукавят что не хотели что-нибудь да изменить в своем прошлом,как то ответить иначе или ещё что либо. да и на будущее эти мысли пригодяться,что ты сделал не так в прошлом, в будущем или настоящем ты эти ситуации похожие исправишь
boltyn
Это только в сказках и в кино, бывает иногда легко все исправить в прошлом... а это большой труд и очень серьезная работа над ошибками. К сожалению из присутствующих тут, все "святые" практически и живут в большинстве одним днем!
Народ
ну так в прошлом уже и не исправишь,но в мыслях то это возможно.да,сложно,но без этой работы над собой опять совершаешь такие же ошибки.
boltyn
а жизнь постоянно тебя возвращает на место начала! И ты заново идешь уже, но в чистовую. А в начале всегда черновик...
Народ
а жизнь постоянно тебя возвращает на место начала! И ты заново идешь уже, но в чистовую. А в начале всегда черновик...
это как в "День сурка" что ли?
Народ
Прошлого не существует, завтра никогда не настанет, настоящий момент - единственная реальность.
Уж сколько книг написано на тему бессмысленности пиления опилок. :безум: Если бы да кабы был бы **** у бабы, то она была бы дедом. :dnknow: Сделать другой выбор мог кто-то другой, каждый выбирает в соответствии со своими личностными качествами. Нет плохого или хорошего выбора, есть только опыт, за который нужно уметь быть благодарным.
Народ
Нет черновиков в жизни.
Лия
это вы так аккуратно и ненавязчиво топик закрываете? :biggrin:
Cosa_in_se
мне топик-то закрыть - нефик делать, замок повесила - и готово :biggrin:
это в качестве обсуждения. я и правда не вижу смысла напрягать голову, сидеть и думать "а что же бы такого поменять бы в своем прошлом?". в этом нет логики, вообще. зачем тратить на это силы и время? а потом и душевный покой, если пунктов вдруг набралось больше двух. Типа блин, да как же так, я всю жизнь живу неправильно, айяйяй, и еще потерять кучу времени на оплакивание будто бы не тех решений. Мне ближе как в рекламе "все правильно сделал! :live: ". Берем свой багаж, делаем выводы и идем дальше. Строго вперед.
Лия
Не у всех так сразу получается не жалеть. Лично я долго к этому привыкала, что все получается именно так, как нужно.
Лия
Надо уметь оставлять свой багаж!! И путешествовать на легке! А не тащить за собой чемоданы не нужного хлама.
Cosa_in_se
День сурка - это как раз жить одним днем! Как все!
Лия
мне ближе выражение: "нет более бессмысленного занятия, чем сожалеть об уже сделанных поступках". Переврала, конечно, но кто-то из часто цитируемых товарищей примерно так сказал.
Я тоже придерживаюсь следующей модели: совершила - "что-то пошло не так" - проанализировала ошибки - поехала дальше.
:agree:
Enterprise
а что ты называешь ненужным хламом? память и опыт - это не ненужный хлам, это твоя жизнь. Глупо выкидывать карту местности, которую рисовал по ней проходя. А ненужный хлам - это обиды, отрицательные эмоции и прочая подобная лабудень. вот как обидел тебя кто-то из женщин когда-то и ты горечь своей обиды так и тащишь за собой через всю жизнь. А если бы смог перешагнуть через это - получил бы новый экспириенс и как следствие следующий уровень (в героев или другие стратегии все играли?:улыб:) Ну и да - пока не перешагнешь - так и будешь ходить по кругу и выкидывать очередной черновик в мусорку.
Лия
Зачем мне старая память? Если жизнь постоянно меняется? Я её отложил на память и редко но использую... а в нужный момент она сама включается и проводит анализ со свежим мышлением и делаются выводы и действия. Эта как ноутбук, каждые 2 года - покупаю новый, но старый не выкидываю, там память! Только из старого выбираю 1%-5% и заношу в новый. Машины тоже меняю раз в три года, беру их всегда новыми и т.д. Жены тоже по 5 лет, больше не держу и отпускаю на все четыре стороны!
Enterprise
Только из старого выбираю 1%-5% и заношу в новый
Это потому что ты вовремя мусор не выкидываешь. У меня вообще нет ненужного хлама ни на ноуте, ни в шкафах, ни в жизни - идеальный порядок и только нужные вещи
Жены тоже по 5 лет, больше не держу и отпускаю на все четыре стороны!
я не буду комментить этот момент. По сути я все сказала. А по факту - хромого могила исправит.
Enterprise
Осталось еще родителей научиться раз 5 лет менять и будут тебе счастье!
Enterprise
а почему вы считаете, что это ВЫ жен меняете через 5 лет, а не у них больше чем на 5 лет терпения не хватает вас "юзать"?
Cosa_in_se
Ну во-первых нам же всегда приятнее именно себя считать хозяевами положения:улыб:
А во-вторых мне вообще не совсем понятна позиция человека, который почти в каждом посте кичится своей неспособностью любить :dnknow:
Лия
Человек вашей профессии и вашего ума - не способен любить! Он называет привязанность любовью и этим и живет! А я называю любовь - "болезнью", но приятной и без привязки, к чему или кому либо. Вы дети коммунистов притом пропитаны этим и с этим мышление и умрете! А я не хочу быть коммунистом!
Enterprise
То есть 4-е ноября прошло мимо тебя? :cray-1: