завоевывать мужчину
17112
66
собственно вопрос в теме. как вы считаете стоит ли, нормально ли это, когда девушка добивается мужчину или все таки это прерогатива "самца"?
desertrose
Нет, не стоит. Потому что это все чушь. Либо людям есть о чем поговорить сразу, либо этого не будет никогда. Тоже основано на личном опыте )) Тоже самое относится и к мужчине. Завоевывать можно только то, что само к тебе идти не хочет :umnik:
сардина
:live:
а нафига его завоёвывать если он сам не хочет? :dnknow:
desertrose
а зачем кого-то завоевывать, если гораздо приятнее, когда завоевывают тебя?
desertrose
Да что ж за постоянные военные действия, кто кого завоюет, кто с кем в поддавки поиграет.
Если у вас есть взаимное желание друг друга, химия, в пузяке мотыляки, так и завоёвывать никого не нужно. Если этого нет с одной или другой стороны, то хоть обзавоёвывайся - ничего не будет.
ИМХО конечно :шок:
desertrose
Вспомнилась вчерашняя серия секса в БГ. Саманта отвоевывала официанта в ресторане...наравне со стаей жаждущих тёток: сидела до последнего в ресторане сырой кухни и давилась каким-то грибным чаем. В конце концов осталась один на один с самой стойкой конкуренткой но и её победила, оплатив её чек и отправив восвояси. В итоге она добилась чего хотела. В конце действа этот "мальчик мечты" сказал ей, что старалась она зря и он готов был уйти именно с ней ещё вначале. мораль - всё равно всё решает мужик :yes.gif:
desertrose
собственно вопрос в теме. как вы считаете стоит ли, нормально ли это, когда девушка добивается мужчину или все таки это прерогатива "самца"?
Для наглядно-показательных выступлений лучше оставить эту функцию мужчине :улыб:
А закулисно Вы сами никогда не отпустите мужчину, пока будете в нем заинтересованы, и приложите к этому все зависящее от Вас :knix: А уж как Вы назовете это для себя, Вам решать :biggrin:
Susie
ну таки-да, если тёлка стремная, то да же виагра не поможет :biggrin:
Кукузя
а зачем кого-то завоевывать, если гораздо приятнее, когда завоевывают тебя?
Того же мнения :yes.gif:
Хотя если спортивный интерес без фанатизма и с минимум усилий, почему бы и нет ? :biggrin:
микс
согласна, приятнее когда завоевывают тебя. :1:
может конечно не современно думаю, но женщина не должна виснуть на мужчине, завоевывать его всеми доступными и не доступными способами.Женщину это не красит. Мужчины таких женщин начинают избегать
darling78
Согласна. Никогда не воевала, а ждала, когда "придет, увидит, унесет!"
Как говорится " гуляют с одними (как раз теми, кто вешается), а женятся на других"!
desertrose
Что значит добиваться мужчину? Если прохода ему не давать, козни строить против соперниц, из семьи уводить, дорогими подарками его засыпать - то это не в моем стиле.

Если просто первой намекнуть на симпатию, на свидание пригласить, проявить заботу ненавязчиво - почему нет. В этом у меня положительный опыт имеется.

А каких-то настойчивых добивальщиков я раньше даже побаивалась. Если я сразу говорю "нет" - это значит "нет", последующие попытки завоевания меня будут только раздражать.
Businka_88
слушайте, вот читаю тут тех кому "принципы не позволяют завоевывать мужчину" и фигею. Прям все такие цацы гордые на хромой кобыле фиг подъедешь...
кристалл
ннп

Я вот даже не представляю как это пригласить мужчину на свидание...
vida
ннп

Я вот даже не представляю как это пригласить мужчину на свидание...
я вот своему мужу (тогда еще просто знакомому) после знакомства первая позвонила :beee: иничего зазорного в этом не было..
дкн
:agree: прально, нефиг ждать, когда они соизволят :злорадство:
дкн
И что сказала? В кино/ресторан/погулять позвала?
дкн
отстаивая свою позицию сразу всех помоями полили, кто не согласен.
причем здесь "цаца гордая"?
некоторым ( особенно теткам, которые помнят, что сегодня за праздник) с детства внушалось, что "девушка должна быть скромной", "только шалавы виснут на мужиках"
я не говорю, что такое пуританское воспитание правильное, но все мы родом из детства и кому-то воспитание (в вашей формулировке - принципы) просто не позволяют такого сделать
кристалл
Если просто первой намекнуть на симпатию, на свидание пригласить, проявить заботу ненавязчиво - почему нет. В этом у меня положительный опыт имеется.

А каких-то настойчивых добивальщиков я раньше даже побаивалась. Если я сразу говорю "нет" - это значит "нет", последующие попытки завоевания меня будут только раздражать.
Согласна на все 100%
Эрика_Х
:biggrin: я тетка , правда не знаю что за праздник :смущ:, но нельзя ж всем теткам пуританское воспитание приписывать :1: Абсолютно дело не в нем, ИМХО, конечно. Ну не считала я интересным особо бегать за кем-то, ну что теперь ? Ну ладно б 1 мужчина интересный на весь Новосиб был, тогда б понятно. Ну или сильно-сильно прям зацепил. Все зависит считаю от характера и вот если интерес пропадет, когда добьешься внимания :dnknow:
Но и не отрицаю, что девушки могут сами проявлять инициативу , тут каждому свое подходящее решение :yes.gif:
vida
хз :dnknow: я не помню :biggrin: много лет прошло...
Эрика_Х
кого облили помоями? покажи :спок:
дкн
хз :dnknow: я не помню :biggrin: много лет прошло...
Тогда не считается :biggrin:
vida
:biggrin: чейто не считается? факт был...был..результат есть...есть..при том что положительный...поэтому все считово :biggrin:
микс
ну вы и меня-то тоже через слово не читайте - я же написала "НЕКОТОРЫМ"
некоторые попадают и под категорию "гордая цаца", просто не все (мой коммент днк был как раз об этом - не надо ярлыки на всех вешать)
мое мнение - завоевывать мужчину не надо ибо бессмысленно. мужчина по природе охотник - ему самому добиваться интересно, зачем лишать его радости победы?
ну и вообще - завоевывание предполагает, что один изначально не очень-то заинтересован
дкн
Да мало ли что ты ему там говорила...может вообще выборы президента Америки обсуждала, а не про отношения. Так что нещитово! :biggrin:
дкн
:biggrin: чейто не считается? факт был...был..результат есть...есть..при том что положительный...поэтому все считово :biggrin:
ну не факт))) по любому у него осадочек остался, что ты его функцию добивателя и завоевателя перехватила)))) Подумывает поди, как тебе лучше сказать, что ты вешалка :biggrin:
Эрика_Х
т.е. вам важен результат)) а как же процесс достижения цели и удовольствие от этого процесса?
да и мужик нынче не тот пошел...совсем не тот:yes.gif:
Скорпиоша_777
Подумывает поди, как тебе лучше сказать, что ты вешалка :biggrin:
эт мелочи :1: ой, че я только от него не слышала :ха-ха!:
vida
тактика у меня была такая, эт я щас понимаю, а на тот момент не понимала что делала :ха-ха!:
дкн
да и мужик нынче не тот пошел...совсем не тот:yes.gif:
Не тот ага. Но почему женщины должны это поощрять?
дкн
вообще все эти разговоры, о том, кто кому должен звонить - какой-то детский лепет. Если люди друг другу интересны, в голове не должно быть таких условностей :dnknow:
Позвонив первым, человек просто проявляет свою заинтересованность, и считать, что он таким образом "вешается" - какой-то бред :безум:
Скорпиоша_777
вообще все эти разговоры, о том, кто кому должен звонить - какой-то детский лепет. Если люди друг другу интересны, в голове не должно быть таких условностей :dnknow:
Позвонив первым, человек просто проявляет свою заинтересованность, и считать, что он таким образом "вешается" - какой-то бред :безум:
ну вот :flowers: хоть одна адекватная тут :biggrin: :live:
desertrose
Девочки, ну повисли, ну добились, ну с вами он! и что дальше? А дальше Вы за него будете работу искать, семью кормить и т.д.
Хотя, тут наверное не в девушках дело...Перевелись богатыри в России! Сейчас куда не глянь, одни пежончики в колготах!
дкн
вообще все эти разговоры, о том, кто кому должен звонить - какой-то детский лепет. Если люди друг другу интересны, в голове не должно быть таких условностей :dnknow:
Позвонив первым, человек просто проявляет свою заинтересованность, и считать, что он таким образом "вешается" - какой-то бред :безум:
я думаю, что под словом "вешаться" другое понималось. Есть такие женщины, которые в буквальном смысле "прохода не дают", причем мужчина всем видом и действиями говорит о том, что не заинтересован в общении, либо в дальнейшем общении. Я таких дамочек встречала.Они еще в оправдание "себя перед эталоном своей мании" интриги строят. Зрелище ужасно не красивое.
А в том, что бы позвонить, проявлять другое внимание к своей симпатии ничего зазорного действительно нет.А сели твоя симпатия еще и интерес к тебе проявит вообще красота.
Businka_88
Девочки, ну повисли, ну добились, ну с вами он! и что дальше? А дальше Вы за него будете работу искать, семью кормить и т.д.
Хотя, тут наверное не в девушках дело...Перевелись богатыри в России! Сейчас куда не глянь, одни пежончики в колготах!
мля, а че у нас вечно крайности: либо мужик который делает все, либо баба которая за него все делает...золотая середина-никак?
а как же совместный труд, он облагораживает, как говорил кот матроскин)))
дкн
Тоже не вижу связи. Сколько вокруг примеров, когда М и Ж были просто знакомыми не один год, а потом бац - и парочка получилась. Это не говорит о пассивности М, просто посмотрел на Ж другими глазами, это бывает нередко.
darling78
я думаю, что под словом "вешаться" другое понималось. Есть такие женщины, которые в буквальном смысле "прохода не дают", причем мужчина всем видом и действиями говорит о том, что не заинтересован в общении, либо в дальнейшем общении. Я таких дамочек встречала.Они еще в оправдание "себя перед эталоном своей мании" интриги строят. Зрелище ужасно не красивое.
А в том, что бы позвонить, проявлять другое внимание к своей симпатии ничего зазорного действительно нет.А сели твоя симпатия еще и интерес к тебе проявит вообще красота.
да вообще сначала нужно разобраться с терминологией: что значит "добиваться"? названивать ему по 48 раз на дню, караулить возле подъезда, отбивать в прямо и переносном смысле всех соперниц?
darling78
а я считаю, что внешне не каждая девушка и не каждому мужчине может показаться привлекательной, но многие раскрываются именно в общении и обнаруживают себя как совершенно потрясающих женщин. И задача - именно спровоцировать вот это непринужденное общение. А сидеть и ждать, пока кто-то придет и ну завоевывать, а потом, после какого-то периода общения окажется, что "это не мое", зачем?
И завоевывать не равно виснуть. Я своего мужа сама пригласила на свидание, общались обычно, но в то же время нельзя было не заметить, что он мне очень нравится - был и особенный взгляд, и жесты, и слова, много невербальных посылов. И вот он уже делает все, чтобы ты хотела быть с ним, и думает, что он тебя завоевал, а все было как раз наоборот )))))))
Надо сказать, я и раньше этим с успехом пользовалась :смущ: и никаких висячек )))))))
Cosa_in_se
да вообще сначала нужно разобраться с терминологией: что значит "добиваться"? названивать ему по 48 раз на дню, караулить возле подъезда, отбивать в прямо и переносном смысле всех соперниц?
А когда мужчины говорят о "добиваться женщину", то они эти же самые действия подразумевают? :biggrin:
desertrose
ну вот в моем случае я знаю, что симпатична мужчине, но... на наше общение ему как то все равно по большому счету. мы видимся раз в неделю. по причине его занятости. ну вот верю я в то, что он работает, приоритеты видимо у него в жизни сейчас другие.
vida
ну они там цветы дарят....
блин, слабо представляю, чтобы я мужику бац - и цветы... :безум:
desertrose
А вот что вы вкладываете в слово "завоевывать"? Хорошо выглядеть, быть по-женски внимательной - это одно.
А вот активно вешаться на шею, глазки строить, носить короткие юбки - это другое. Вы его, конечно, завоюете, но на одну ночь.
Уйдет он к той, которая будет для него надежней.
Amani
А сидеть и ждать, пока кто-то придет и ну завоевывать, а потом, после какого-то периода общения окажется, что "это не мое", зачем?
И завоевывать не равно виснуть.
А я разве утверждала иное? Завоевать одно дело спору нет, а виснуть другое
Лия
кстати, раз у меня был любовник из театральной, некогда, среды и однажды, возвращаясь летом из командировки по трассе М 52, я могла привезти ему в качестве сюрприза разве что ромашек с поля. на что он мне сказал по телефону, что был бы невероятно польщен ))))))))) вот и пойми их. можт и они тайно мечтают о букете ))))))
Лия
да, новая машина выглядит логичнее :agree:
desertrose
это ж сколько орудия надо иметь чтоб воевать за мужчину! если только слабостью может удасться...но это мне кажется уже не относится к уровню завоевывания. неправильно это как то...ну хотя кто знает,может кому то удавалось и так...эх,пример бы чей-нибудь кто завоевывал и завоевал!
Лия
как то подвозил женщину с дачи,и она оставила большой букет роз в багажнике...
я позвонил от своего дома и предложил привезти цветы домой,но она отказалась,и сказала,что букет мне ...
это меня несколько обескуражило,но всё равно было приятно... :biggrin:
desertrose
Что-то тут у вас, на ЖФ, постоянно завоевания какие-то идут :biggrin: