Разнообразить быт
15791
58
Вопрос в основном бездетным парам, ибо при наличие в семье ребенка свободного времени резко становится критически мало и вопрос чем его заполнить не встает сам по себе.

Вот скажите, чем вы обычно занимаетесь дома длинными зимними вечерами со своей второй половиной? Пришли с работы, приготовили/поужинали и...? Уборка/стирка/глажка и прочая домашняя рутина сделана еще вчера и вот у вас впереди почти целая неделя свободных вечеров.
Секс и кино по умолчанию да, но не каждый же вечер пялиться в экран опосля постельных раундов))
Солца
Вот это правильный вопрос! Не чем после этого (все что описано ТС) вместе заниматься! Разбежались, кто куда и занимаются своими делами....каждый своим!:yes.gif: Зачем что то вместе придумывать, голову, мозги ломать - ДУМАТЬ!! :biggrin:
Солца
у нас хобби по вечерам - муж в комп.игрушки рубится, я шью-вяжу. идилия:бебе:
Народ
Разбежались, кто куда и занимаются своими делами....каждый своим!:yes.gif: Зачем что то вместе придумывать, голову, мозги ломать - ДУМАТЬ!! :biggrin:
ну вообще, помимо работы у каждого человека должно быть время для себя и свое личное пространство. Ни к чему все время в 4 руки одним делом заниматься. Это ли не счастье, когда можно в любой момент вдруг протянуть руку и потрепать его по голове или по спинке поцарапать, пока он с серьезным видом своим делом занимается. главное же, он рядом! :wub1.gif:
Amani
Не! Работа вообще не должна ни где стоять, ни на первом ни на втором месте. Главное ты и твое время и твое пространство, а остальное - это уже издержки...
Народ
Работа вообще не должна ни где стоять
прально! чё стоять-работать надо :biggrin:
а у нас семья трудоголиков :dnknow: - но это не мешает нам заниматься своими делами (в т.ч. и общими), отдыхать и т.д....тут другой вопрос (для ТС): во сколь вы домой приходите? :umnik:
Muly
обычно в 19 +/- полчаса
час на готовку и ужин
спать ложимся часов в 12 обычно

так-то дорогой почти каждый вечер пропадает в онлайн игрушке "Мир танков", а я вот маялась вокруг да около телевизора.
Вчера сходили купили мне паззл, а ему модельку танка) теперь помимо компьютера есть еще и персональное хобби у каждого)
Солца
Заведите котенка!! Это полезно для вашего будущего))...
Солца
а я вот маялась вокруг да около телевизора
ну так-то это Ваша проблема, а не мужа:улыб:
если Вам хочется больше времени вместе проводить и не хватает внимания от него - это одно дело, а если просто заняться нечем - то тут себе дело искать надо, а не делать из мужчины развлечение.
Солца
Есть масса ролевых игр, например глажка под полит или историческую информацию, с последующим ответом на наводящие вопросы, поэтому лошадиное бездумное покачивание головой не проканает :злорадство: :rofl:
А серьезно если, то выбираться из дома надо, даже и вечерами, у меня например басс два-три раза в неделю с 21-00, на каток можно сгонять, к друзьям сходить, в кино, театр, кафе, цирк :улыб:
И чередовать это с обычными рутинными буднями.
А дома можно замутить какое-нить совместное приготовление сложного блюда, или заказать суши/пиццу и посмотреть ВМЕСТЕ чо-нить интересное :улыб:
Солца
Есть такие знакомые... :безум: недавно ребенок родился, а он также всё в танчики рубится и нифига ей не помогает, получилось родила для себя ребеночка, я б на вашем месте задумалась :1:
А вам может найти себе хобби, прям чтоб увлекало с головой, но без фанатизма канешн
Я вот опять фотографией хочу заняться (обычно это происходить почему перед отпуском :улыб: ),а еще несколько раз делала своими руками приглашения на свадьбу и украшала бокалы для своих друзей и родственников, не ожидала что мне это понравится, муторно, но конечный результат не дает покоя, эх жаль времени не хватает :безум:
Народ
11летний котенок уже есть)))))
Лия
не делать из мужчины развлечение.
брр, не надо ставить с ног на голову, пожалуйста.
я всего лишь спросила мнения, может кто чем интересным на досуге занимается, а мы и не в курсе в силу свежеженатости :ухмылка:
Солца
я всего лишь спросила мнения, может кто чем интересным на досуге занимается, а мы и не в курсе в силу свежеженатости :ухмылка:
А чем вы раньше занимались? почитать? потроллить в форуме. В спортзал походить. Блин поработать в конце концов. А то вечно все ноют что деняк нету, работа плохая, и зарплата маленькая.
Amani
у нас хобби по вечерам - муж в комп.игрушки рубится, я шью-вяжу. идилия:бебе:
:agree: я еще иногда сигареты мужу делаю из табака и гильз...
Народ
Заведите котенка!! Это полезно для вашего будущего))...
Котяра в третьем углу валяется, чтобы и до него не докапывались:улыб:
Народ
Не! Работа вообще не должна ни где стоять, ни на первом ни на втором месте. Главное ты и твое время и твое пространство, а остальное - это уже издержки...
в этом топе речь не об этом. но раз уж на то пошло, то моя работа - это еще одно мое хобби, только за него еще и деньги платят ))) так что она на нужном месте
Солца
не каждый же вечер пялиться в экран
Почему бы и нет? Ну, и комп. игрушки. Книги.
kazik
работа отличная у обоих, однако если будем работать больше, денег пропорционально больше не станет, к сожалению...

раньше по вечерам гуляли, сейчас же погода совсем не располагает к длительным прогулкам(( приходится находить активитис в помещении))
Солца
Если вам скучно то "любила баба хлопоты - купила порося" (с) :biggrin: Придумайте себе заделье, конечно надо к себе прислушаться, к чему то ведь наверняка есть тяга. Тем более у вас СТОЛЬКО свободного времени. Лично мне бы было жаль тратить его на телевизор, но у меня в принципе тайм-менеджмент хромает :biggrin: а посему телевизор как летом увезли на дачу, так чего то и не стали забирать
ДжэйнЭйр
телевизор как летом увезли на дачу, так чего то и не стали забирать
счастливый человек :live:
ДжэйнЭйр
А мы как переехали, просто не стали покупать зомбоящик. Правда, комп прекрасно справляется с его функциями :biggrin:
vida
на кой?
мы не так давно сошлись чтоб разводиться just for fun ))
Солца
Ну для разнообразия. Дележ имущества, бой посуды, скандалы - эх, веселье :biggrin:
Потом обратно сойдетесь.
Солца
В контакте читали же все "Если не знаешь что делать - качай попу, и даже если решение не придет, накаченная попа никогда не помешает". Так что, согласно этой теории хожу в тренажерку 3 раза в неделю. Свободного времени после работы стало уже намного меньше. В оставшиеся дни я готовлю ужины. а там уж и к просмотру фильма интересного на диване охота появляется :улыб:
Солца
ннп

Вот ТСу и вариант для разнообразия - завести ребенка. Сразу перестанут думать чем заниматься по вечерам.
Ну раз уж она разводиться не хочет :biggrin:
Susie
В контакте читали же все
Не поверишь:улыб:вконтакте охватывает далеко не всех:улыб:А про качать жопу, эт ваще ноги растут из ЖЖ и FB.
kazik
Вам интересно придраться к моей "преамбуле"? какая вообще разница откуда эта фраза...
Солца
В семье сейчас комп должен быть у каждого :yes.gif:
VikaRi
в доме 3 ноутбука, не считая смартфонов :ухмылка:

однако, компьютера мне и на работе хватает за глаза, хочется дома чего-то другого, реального...
раньше вот вязала, но последние несколько лет не могу заставить себя взять спицы в руки..
Солца
наслаждайтесь этим ничегонеделанием))))..когда дети пойдут-мечтать будете тупо посидеть на диване (прошу заметить даже не полежать :biggrin: )
Солца
а вам обязательно проводить это время в совместном занятии?
в одиночку можно посмотреть какой-нибудь фильм, который муж смотреть не будет ( у меня это - ужасы и исторические фильмы), можно читать, можно рукоблудничать - в смысле рукоделием заниматься....
Солца
иностранные языки изучайте. Тем самым CV свое украсите и доход семьи повысите.
дкн
наслаждайтесь этим ничегонеделанием))))..когда дети пойдут-мечтать будете тупо посидеть на диване (прошу заметить даже не полежать :biggrin: )
:agree: У меня никогда не бывает проблем, чем себя занять. Книги, сериалы, постоянные обновления того, за чем я слежу, форум почитать, размяться посредством мытья посуды или мелкой уборки. Днем я иногда дремлю часа два, это помогает обрести бодрость и убивает время.
Солца
ТВ фоном,и новое моё увлечение декупаж:),но это после прогулки с собакой. Кстати заведите собаку,и погулять больше поводов будет вместе,не смотря на погоду:):):)
kaysi
декупаж смотрела, да)) вот наберусь храбрости и попробую как-нибудь))

а собака нам не вариант по двум причинам: 1. мы оба предпочитаем котов и 2. один у нас уже есть))
Солца
Котов тоже можно ходить выгуливать!!
Народ
хотела бы я посмотреть как Вы будете выгуливать 9кг рыжей паники от одного только вида улицы :ухмылка:
Солца
Вот Вам и досуг в свободное время!! :biggrin:
Солца
ннп
мечта просто - неделя свободных вечеров.
помимо смотрения фильмов - играем друг другом в игры (компьютерные и настольные), готовим что-нибудь эдакое, гуляем (зимой, конечно реже, но бывает), еще можно покататься на коньках, на машине ездим на обское ездить боком (дрифт кажется это называется), просто пьем чай\шампанское\пиво и болтаем. ходим в кино, иногда театр, в гости.
еще иногда меня пробивает и я принуждаю мужа к какому-нибудь мелкому ремонту )
дкн
наслаждайтесь этим ничегонеделанием))))..когда дети пойдут-мечтать будете тупо посидеть на диване (прошу заметить даже не полежать :biggrin: )
вот женишься, поймешь, что такое счастье... но будет уже поздно:)
Солца
Да уж, возникали такие проблемы, мой тоже много свободного времени в танках проводит, первое время скучно было, потом решила по мелочам чем нибудь заниматься, чтобы возле телевизора не прорастать, то цветочек пересажу, то рамочку чем нибудь обклею, минут по 30-40 вечером занимаюсь, упражнения разные делаю, с собачкой гуляю,ну а потом душ, лосьоны, крема и баеньки.:yes.gif:
Самой нужно решить что по душе, а от танков оттащить чтобы дома что нибудь вместе поделать-бесполезная трата времени.
:шок:
Солца
сидим в интернете :biggrin: он телок рассматривает я мужиков и машины и лошадки) :biggrin:
Солца
Берите половину под мышку и топайте в спортзал или на танцы какие-нибудь. похудеете к новому году,потом отъедитесь и снова надо худеть:)
Солца
Книги почитать можно, в интернете посидеть.
Солца
Можно вместе в танчики поиграть,в одной роте :biggrin:
Рябина
Мы один раз играли, я типа радиста была, смотрела за игрой, интересного конечно мало, но очень сближает:смущ:
Рябина
Млин... ну чо за танчики та за такие :dnknow: ...поголовно в них сидят :зло:
мож тож все бросить нафих и оторватся "на войне" :шок:
Показать спойлер
ссылку хоть дайте что ли, а то мы как то не в теме :biggrin:
Показать спойлер
Muly
Да и сидят причем все возрастные категории от 10 до 70 блин, у меня у многих знакомых таким мужики заразились....Ссылку не дам, но знаю что называется она World of Tanks. Он-лайн игра забравшая наших мужчин :biggrin: