Я не замужем. Есть ребенок. Замуж боюсь выходить! Что делать?
25123
100
heres
[И девочке, выросшая в неполной семье, намного тяжелее будет находить общий язык с будущим возможным мужем, она видела другую, однобокую картинку, не дай бог еще и менялись дяди Васи/Пети/Коли у нее на глазах :безум:
с другой стороны бывают такие отцы родные, что лучше бы не было и такую модель отношений с мужчинами заложат девочки, что ужас. поэтому считаю если есть кандидат в мужья-отцы стоящий, то да, а если нет, то уж лучше одной.
lillili
я ведь получается БОЮСЬ серьезных отношений совместного проживания, а ведь они все равно нужны...
кому нужны? Вам? но если вам и так хорошо, значит они вам не нужны, а если все-таки нужны, значит замуж вы все-таки хотите, но боитесь.
Я думаю, пока вы честно себе не признаетесь, чего вы хотите на самом деле и почему хотите, никакие советы не помогут.
но если вы - самодостаточная женщина, зачем наступать на горло собственной песне и выходить замуж, только потому что положено?
lillili
знаете, я не верю, что отношения могут длиться всю жизнь... не хочу того периода, когда мой муж начнет мне изменять или разлюбит меня... хотя прям настолько негативного опыта у меня не было, но вот это коробит:(
Мужа хочу родную душу в первую очередь.
Вам теперь нужно не себе родную душу искать в первую очередь. А мужчину, рядом с которым хорошо будет расти вашему ребенку, тем более у вас девочка.
PoNy
А кто торопит щас-то? :biggrin:
Узнавайте друг друга получше, чтобы после рождения ребенка вдруг ТАКИМИ не оказаться.

Поля, ты считаешь теоретически, а я практически :улыб: Разницу улавливаешь?
Предполагать можно все, что угодно.
heres
да, конечно, хочется полную семью. даже и хотя бы для ребенка
heres
ок :agree:
lillili
да, конечно, хочется полную семью. даже и хотя бы для ребенка
Знаете, *хочется полную семью* и *не хочу замуж* как-то противоречит друг другу :улыб:
Разберитесь в себе, осмыслите и не делайте больше непродуманных поступков.
Играть в *зовут, но не иду* не стОит.
heres
полностью согласна. у меня уже переживания по этому поводу есть... вот именно, что вась/коль/миш не было хочется один раз и навсегда (в идеале), но с трудом в такое верится...)
heres
знаешь чем мне нравятся европейцы? они не закладывают детям, что "должен" они закладывают "будь", а уж какая там будет семья и из кого вообще всем откровенно пофиг :biggrin:
lillili
А почему вы не стали создавать семью с отцом ребенка?
lillili
ок, нашли человека с установкой "один раз и навсегда", а через пару лет например охладели к нему, хоть на стенку лезь, что тогда будете делать? :umnik:
Amani
уточню: отношения и брак нужен, но я избегаю что ли всего этого, хотя и наверное хочу. вот так.
elle08
Знаешь, а мне не нравятся европейцы :biggrin:
Ни в чем, абсолютно.
Я славянка, чувство долга заложено на генном уровне.
И пофигизм мне чужд :улыб:
vida
тут я не соглашусь. ну найду я для дочки папу, а мужчину любимого не найду в его лице и ничего не получится.
heres
откровенно не люблю "чувство долга":улыб:
vida
во-первых, я не не любила. во-вторых, у сбежала от него беременная, когда он улетел отдыхать без меня. и вообще, он ужасно ревнивый и интеллектуально не устраивает меня. с ним не о чем поговорить))) ну мы разные очень. не знаю, как угораздило с ним сойтись вообще... видимо, что-то нужно было проработать)) ну полезное кое-что я конечно вынесла из этих отношений и плюс любимый ребеночек:)
lillili
А я не говорила, что вам нужно искать только дочке отца. Просто так ни один мужчина не станет хорошим отцом чужому ребенку. Вам нужно искать "два в одном". А это гораздо сложнее.
elle08
уйду. для меня это не ново. для меня это проблема. я от всех убегаю, как колобок от бабушки. а тут даже не остановило, что я беременна была.
lillili
так вы для начала присмотритесь к человеку :dnknow: кто ж вас заставляет сразу замуж бежать? :umnik:
heres
дать своему ребенку столько,сколько даст полноценная семья?
Брак - это основа семьи,


Вот уж бла-бла-бла.....
lillili
убегаете потому как непонятно для чего связываетесь с неподходящим человеком:улыб:поживите некоторое время вообще в одиночестве, определите СВОИ потребности, тогда вам будет проще с поиском
lillili
я от всех убегаю, как колобок от бабушки
Что значит "от всех"? Вы что на днях "Сбежавшую невесту" смотрели? Какие-то красивые слова без смысла.
Вы ушли от человека с которым не видели своего будущего. Причем здесь боязнь брака?
elle08
А чувство долга не нуждается в любви :улыб:
Это скорее относится к *надо*, чем к *хочу*.
Я не люблю рано просыпаться, мыть окна, заниматься на эллипсе, разбирать бухгалтерию, и, скорее всего, все вышеперечисленное не любит меня :biggrin: Но все-таки мы вместе :biggrin:
heres
а я не занимаюсь тем, что не люблю:смущ: :secret: :biggrin: