Я не замужем. Есть ребенок. Замуж боюсь выходить! Что делать?
25086
100
В общем, ситуация такая. Мне 25 лет, ребенку полгода. Люблю дочку очень! Замуж за ее отца не выходила, да и не скажу, что любила его... Но ребенка от него очень хотела. Вот и сделали:) Можете говорить, что все так несерьезно с моей стороны и вы будете правы. Но дело в том, что я поняла, что сама создаю подобные ситуации, чтобы не быть замужем. Замуж никогда не хотела, хотя были серьезные отношения, я любила и меня очень сильно любили...
Буду благодарна, если кто-то сможет помочь мне хоть немного разобраться в этой проблеме (то что не хочу замуж).
P.S. Девушка я симпатичная, внимания от мужчин хоть отбавляй, даже сейчас:)
lillili
Мадам, вы пишете какую-то муйню. Не человек, а фабрика макаронных изделий.
сардина
вот поэтому и прошу совета...
lillili
Проблема - это когда "хочу, но не могу". А когда "могу, но не хочу" - это фигня. Вот сижу я дома и могу выпить литр воды, но не хочу. А вот кто-то сидит в пустыне и хочет литр воды выпить, но не может. Почувствуйте разницу.
lillili
Такая же фигня. У меня с моим МЧ только из за этого ссоры, что замуж за него не иду. Да, я с ним, да, мне с ним хорошо, но официально то зачем. Вообще не пойму.
Но я живу и не парюсь на этот счет, может быть когда нибудь захожу, хотя на вряд ли, да последние 10 лет по крайней мере мое отношение к браку не поменялось.
lillili
у вас фобия наверное, исходящая из семьи, наверное у родителей неудачный брак. походите к психологу, если прям хотите поменять свое это желание. а то получаются "какие-то неправильные пчелы, которые делают неправильный мед". хотя вариант - "как мне себя изуродовать" тоже актуален. :ухмылка:
lillili
А мне кажется парится не надо. Нужно просто дождаться своего с которым захочется быть всю жизнь и тогда захочется замуж....а так сидеть и выдавливать из себя смысла нету:улыб:живите и радуйтесь жизни, и воспитывайте малыша:улыб:
lillili
предлагаю вам попробовать)
выйдите замуж через не хочу))
в процессе втянетесь и понравится)))
lillili
Замуж никогда не хотела
А звали?

Вообще, для меня не очень понятно что значит "хотеть" замуж. Вот так просто абстрактно хотеть? Хотение, не связанное ни с чем?
lillili
вы счтитаете что это проблема "не хотеть замуж"? :rofl: вдумайтесь че написали-то?
или это типа "позавидуйте мне, я вся такая раскрасавица, замуж зовут, а я тупо не хочу")))))))))))
детскитй сад-ясельная группа ей богу
vida
На сколько можно было понять из первого сообщения, ни отец ребенка, ни любимый мужчина желания законным браком сочитаться у ТС не вызвали. Именно это ее, наверное, и смущает.
Может быть стоит попробовать поискать денежный мешок, пока еще возраст позволяет и брюшко не сморщенное? Как раз лет в 40 на 25-летних смотреть начинают. Правда, тут уже ребенок есть. Но ради эксперимента "захочется или нет взамуж" можно ее временно на деревню к бабушке отправить.
Опять же вопрос. Сможет ли ТС чем-нибудь прельстить этот самый мешок. Но, это уже решаемые детали эксперимента.
lillili
А почему вы вообще называете это проблемой? ну не хотите замуж и не ходите.... на вас что-то или кто-то давит? Родители, наверное? или стереотипы, желание быть как все? а может общественная мораль "ах как же так! молодая, с ребенком и не замужем! какой ужас, какой стыд!"
Susie
вы всё за ТС расскажете?)
или только часть?)))))
lillili
1. Уточните пжалуйста, вам не хочется систематически трахаццо, или раздражают бытовые проблемы, связанные с нахождением мужика в квартире? С какой целью Вам хотелось бы мужа, финансы, секс, родная душа?
2. Попробуйте гостевой брак.

Счас я посоветую.... Имею наглядный пример в близком окружении... Там даме нужны только бабки, секс и быт мимо.
Лиsка
Я предложила несколько вариантов ответа, осталось поставить галочку возле наиболее подходящего )) и всё станет понятно окончательно - к психологу не ходи)))
дкн
А что она такого написала интересно? По мне так это наоборот нормально.
Ну ЗАЧЕМ например девушке сдался этот муж законный, если у нее все и так хорошо: ребенок, квартира, машина, бизнес, доход хороший, мужчина для души.
Объясните мне дуре, может чего не понимаю...
Другое дело если она за счет него какие то свои там проблемы решает, моральные, жилищные, материальные, статусные...ну это уже другой вопрос
Susie
пусть сама выкручивается)
раз уж такую чушь написала)))
OLDMAN
С какой целью Вам хотелось бы мужа
Как раз наоборот, замуж ТС и не хочет. Хочет, наверное, понять почему или получить такой аргумент, после которого замуж сразу ну очень сильно захочется!
сардина
Да ладно, чо ты. Все, у нее уже ребенок, никому она не нужна, никаких надежд даже на захудалого какого мужичка, не то что на денежный мешок!
:biggrin:
Раф
Полностью с вами согласна. Зачем один законный, когда можно 3 незаконных и 4-ый запасной. Дуры бабы :dnknow:
Susie
получить такой аргумент, после которого замуж сразу ну очень сильно захочется!
Пусть с возрастными тетушками на работе поговорит. Или с бабками у подъезда. Они ей быстро расскажут, что в 25 и с ребенком, она ваще неправильно живет. Надо как все :biggrin:
сардина
Не все дуры то, что уж вы так))) можно и законного иметь....это не мешает некоторым ещё хоть 10 внезаконных "иметь" :biggrin:
vida
А если он будет мерзким вредным импотентом, которому нужна симпотная молодая тетка для понтов? Мы же не знаем, вдруг ТС супер-гипер-красавица. К тому же, ребенок у бабушки в деревне.
vida
Правильно и неправильно - никто не скажет. Но если ощущает дискомфорт - то не все хорошо.
Родители что ли взамуж выпихивают?
Раф
так и я том же, проблема то в чем? в чем разбираться? :безум: ну не хочет и не надо...че обсуждать-не понимаю)тупо привлечь к себе внимание....
Susie
Точно! Может именно эта мысль и останавливает.

ТС! Их может быть много. Один законный, а остальные подпольные.
сардина
Мы же не знаем, вдруг ТС супер-гипер-красавица.
А вдруг страшная-страшная? Да наверняка страшная!
дкн
так и я том же, проблема то в чем? в чем разбираться?
тем не менее все обсуждают :biggrin:

Показать спойлер
уже вторая страница пошла:yes.gif:
Показать спойлер
vida
Пишет, что симпатичная. Думаю, что нужно поверить на слово.
Shаманка
заметила :biggrin: попытка удалась)))
а главное где ТС?
сардина
Пишет, что симпатичная.
так каждая говорит...на деле оказывается все наоборот)))...нужно проверять)
сардина
Пишет, что симпатичная. Думаю, что нужно поверить на слово.
Не, ну так-то я тоже всегда говорю, что я красотка :biggrin:
lillili
к психологу с этим надо ..тут Вам только комплексов набросать могут,"копаться" в Вас и выход из ситуации искать никто,по понятным причинам , не станет:)
Раф
Ну ЗАЧЕМ например девушке сдался этот муж законный, если у нее все и так хорошо: ребенок, квартира, машина, бизнес, доход хороший, мужчина для души. Объясните мне дуре, может чего не понимаю... Другое дело если она за счет него какие то свои там проблемы решает, моральные, жилищные, материальные, статусные...ну это уже другой вопрос

может воспитание такое..что всякие перверсии (с точки зрения классической семьи) -гостевой брак..сожительство.."вторая семья" ..не прельщают ) люди же разные ,как и опыт у них ,пожелания и идеальная картинка их мира:)
b52
тогда нужно выйти замуж ради этого самого "воспитания" :dnknow: ИМХО конечно, но здесь просто видимо отсутствие цели как таковой:улыб:
lillili
Шедевр :хехе:
А вы сможете в одного дать своему ребенку столько, сколько даст полноценная семья?
Причем тут хочу/не хочу замуж?
Брак - это основа семьи, в которой заводят потомство, то бишь детей.
Путаница какая-то у вас в голове.
lillili
Ну не хотите замуж, так не ходите :dnknow: Где проблема? Живите себе с дочкой, с мужиками просто так встречайтесь.
heres
гм, а замуж из-за денег выходят? :umnik: а если просто поставить цель - разбогатеть любой ценой? :ухмылка:
elle08
Ну ты чоооо????? :улыб:
Семья дает не только финансовую опору, хотя это немаловажно, но и моральное составляющее, ребенок на отношениях родителей между собой и на окружение учится жить.
heres
так не все же хотят посвятить свою жизнь обучению "жизни" ребенка :dnknow: я тоже не понимаю, если ТС вполне комфортно в паре только с ребенком - вот нафига ей замуж? :umnik:
elle08
было бы комфортно -тут бы не создавала топики. и не считала бы это проблемой . :dedmoroz2: )
elle08
так не все же хотят посвятить свою жизнь обучению "жизни" ребенка :dnknow: я тоже не понимаю, если ТС вполне комфортно в паре только с ребенком - вот нафига ей замуж? :umnik:
Заводят автоматически приравнивается к хотят :хехе:
В противном случае более человечно заводить щенка.

И девочке, выросшая в неполной семье, намного тяжелее будет находить общий язык с будущим возможным мужем, она видела другую, однобокую картинку, не дай бог еще и менялись дяди Васи/Пети/Коли у нее на глазах :безум:

Вот так и появляется поколение, абсолютно не умеющее контактировать/слушать/слышать/подстраиваться в реале, но полностью *раскрывающееся* онлайн :ухмылка:
heres
здесь скорее не "находить общий язык с будущим возможным мужем", а нежелание подстраиваться под партнера, что немного ограничивает круг партнеров, но не более того :dnknow:
vida
прямо так не предлагали пожениться, но разговоры были, которые меня отталкивали...
дкн
тут вы не правы. я написала про красавицу себя для того, чтобы у вас не сложился образ убогой и страшной девушки, которая хочет замуж, но ее не берут, и она выставляет все так, как будто не хочет:)
lillili
прямо так не предлагали пожениться, но разговоры были, которые меня отталкивали...
п5 не мешки ворочать (да простит меня Лия не простит :biggrin: )
Вот когда по-настоящему будут звать, тогда и делайте выводы.

А так-то я б тоже не хотела замуж, если б даже отец ребенка не позвал...
Susie
нет, стереотипы не давят и мнение других тоже. смущает, что я ведь получается БОЮСЬ серьезных отношений совместного проживания, а ведь они все равно нужны...
родители у меня, действительно, жили плохо, когда я была маленькая, но сейчас все хорошо. не хотелось бы связывать свои фобии с проблемами родителей, хотя понимаю, что все на нас влияет, особенно в детстве...
elle08
И нежелание, и неумение, и, что самое страшное, проекция одиночных семейных отношений :хммм:
Я дочку растила, воспитывала одна.
Знаешь что самое тяжелое?
Не финансы, не время, даже не скомканная личная жизнь, это все восстанавливается :улыб:
Самое тяжелое: не воспитать ее феминисткой, амазонкой.
Прикручивая кран, ведя машину, неся ее на руках умудриться быть котопесом и в то же время объяснять, что часть этого есть обязанности папы, который не может быть с тобой по независящем от тебя причинам, но у ваших детей он ДОЛЖЕН быть. Притом не просто, как биологический, а В СЕМЬЕ :улыб:
Слава богу, воспитание удалось, доча выросла, понятия нормальные.
Я планирую еще детей, даст бог парочку, я сама из многодетной семьи :wub1.gif: :biggrin:
И у них ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отец в семье, не приходящий, ошибок я уже постараюсь не допустить :улыб:

Вот. Как то так :улыб:
OLDMAN
1. ничего из этого не раздражает, секс люблю, заниматься бытом тоже, детей люблю........
знаете, я не верю, что отношения могут длиться всю жизнь... не хочу того периода, когда мой муж начнет мне изменять или разлюбит меня... хотя прям настолько негативного опыта у меня не было, но вот это коробит:(
Мужа хочу родную душу в первую очередь.