Семья главная ценность человека, государства и общества (с)
27826
199
В общем, так, хочу поддержать благие намерения Миролюбки…..октрыть глаза женскому и мужскому народонаселению свободному от брачных уз и материнства/отцовства и не свободному, в возрасте 30 лет от роду и около того, так как это и есть те люди, которые и являются теми кто создает курс дальнейшего развития нашей страны и нашего общества, которые приняв некоторые элементарные вещи могут поторопиться с выбором и успеть быть счастливыми, а некоторые все же понять , что такое радость материнства и если кому этого мало…даже..в прямом смысле спасти страну от гибели, да что там мир спасти)))))
Объявляю неделю пропаганды семьи и материнства открытой..!!! ура , товарищи))

В связи с этим предлагаю, вникнуть в суть вопроса более глубоко…нежели чем на бытовом уровне! Посмотреть в разврезе общества и например, ЖФ, участницы которого..несомненно и есть самый яркий срез этого общества.

Начну с того, что не для кого не секрет, что наша Родина, последние 15 лет ..относится к разряду общества переходного типа, те кто немного врубаются, что это такое, отлично понимают, что воспитание детей сталкивается не тока с социальными проблемами, типа пропаганда наркомания, и т.д и т.п , а воспитание становится само социальной проблемой и с это пожалуй все началось да и что там..вообще все проблемы у человечества именно из-за этого и у современной российской женщиын проблемы из-за этого)) и у одинокого молодого человека с руками и с головой тоже, из за этого)))
Что привело отчасти к тому чему удивляется Миролюбка и более взрослое , уже успевшее остепениться поколение. щаз попытаюсь тезисно чтоб не развозить( кстати..этому посвящено куча и большая куча трудов, которые я считаю незаслуженно и опрометчиво убирают в дальние ящики, и на всяких дурацких инновационных форумах толку нет обсуждать всякие полимеры незамерзающие, когда есть одна , большая, глобальная проблема и ее надо обсуждать в первую очередь и искать пути решения, а не полимеры дурацкие. И это проблема воспитания детей в своременных условиях)вот так банально и прсото на первый взгял..реально проблема воспитания, ток анне как раньше..сейчас она уже трансформировалась из субьективнйо проблемы «отцов и детей» в мощного жирного тролЯ современного общества.

Так вот, чему она удивляется ( миролюбка , кстати, это в данном случае собирательный образ, дам которые уже «пожили» и мужчин и не понимают, что происходит, отчего такие дубовые, циничные, тупорылые клуши, котоыре не хотят замуж , почему появляются чайлдфри и тетки , которые не хотят рожать и самое главное если уж быть честными до конца, они в большинстве своем если посмотреть статистику , конечно огромные эгоистки и что не мешает их назвать «жертвами» общества..но они черт побери порой в шоколаде болье6ш чем та тетка из деревни с 10 подсвинками, которых ни кормить нечем , ни учить некому, никому не нужна с бухающим или не бухающим мужем, она в мейнстриме..и т.д и тпр.вот..и даже порой думаецо…что эта тетка с йоги и котоаря против борщей, а мужиков не рассматрвиает ваще в своей жизни живет круче и лучше чем тетка из деревни, хоят и ат и та живут тока ради того, чтобы казаться счастливой)

-тому ,что более молодое поколение более автономно, и разговаривает на другом марсианском языке, на котором те , более старшие поколения разговаривать не умеют в массе своей. необходимость научиться вести диолог очевидна ,но это практически невозможно, т.к т.е в массе большинство этих людей никогда не поймут о чем мировоззрение молодого поколения…тададада, объяснение самое примитивное., собстна как и вопрос. росли в разных социокультурных средах, РАЗНЫЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ СРЕДЫ..произошел перелом и кто бы не говорил, что «времена всегда одинаковые» эти времена караз заканчились в то самое время, когда когда Меньшов Оскара получил..лет через пять начались необратимые изменения , кконфликт «отцов и детей» он всегда был есть и будет, но это субьективные вещи, сейчас просто даж элементарная адаптация социальная ребенка проходит иначе нежели в /до 85г./- и расхождения эти координальные, причем взрослое поколение по большому счету и не виновато, что бы там не говорили, если филосовски отнестись…(хоят по мне так просто мало думающих людей), что ребенок в первую очередь воспитывается в семье..вот сейчамс во многих случаях это очень несправедливо

-для иллюстрации другой грани проблемы..приведу исследование ученых какого-то РАО, вроде как авторитетная орг-ция, данные исследования 85 г. И 95г..исследовали школьников на предмет , «чего хотите»..дак вот в 85 году автомобили личные иметь хотели 17 процентов школьников, хотя знали о них все а в 95 г. Внимание..78..в 85 иметь свой дом хотели 4 процента, а в 95 уже 56…все отлично, вроде как все стало «доступным» /нуу знаем для кого)..хоят бригада появилась в 2000 всего лишь. дак вот , а дети то как этот момент уловили…??? и еще если например ребенка из 80х спросить об ассоциативнмо ряде на песню мой адрес совесткий союз и ребенка из 90х..ребенок из 90х скажет бомж, не задумываясь, когда у человека нет корней это страшно, мы же это своими руками делаем
И еще они- в смысле мы, очень четко уловили, вернее, что последовало..желание приложить усилия к тому, чтобы чего то добиться резко упало..в противовес этому желанию сразу иметь все и много, обратная прогрессия. Абсолютно нормальное детское желание жрать мороженое коробками и ничего для этого не делать, в в то время скитлз..но в итоге, кто вырос.. Люди , КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ..они знают че хоят т от жизни, карьеру..машину..и т.д, но не умеют принимать ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ, которым проще отказаться от какого либо выбора вообще, нежели сделать шаг и взять Ответственность.

ЭТО МЫ..новое поколение и вроде кА кпочиатешь, все такие умные, много в чем разбиаются, но это чуже мысли, большинтсву которые взяли в рот положили, а те просто схавалаи и без всякого анализа, зато разбираемся в экономике, во всем чем угодно кроме элементарного и самомнение прет изо всех щелей и инстинктов нет никаких..киборги не иначе. И проблема часто не в отсутствии выбора или готовности увидеть этого человека, проблема в детскости, инфантильности. Всегда такое было вРросси , особенности менталитета, но не было еще таких условий как сейчас, тогда..когда общество нестабильно…социокультурные особенности,.когда все имеющие влияние на общество культурные и политические группы..внедряют антисоциальную пропаганду.и всех устраивает и самое печальное,но все умные и все любят родину, что те мамашки которым 25-35 лет. продолжают в таком же духе воспитывать и своих детей, это же уму не постижимо, насколько легко это все хавают, а потом выдают на борде , что ребенок в контакте маразм всякий пишет и людей ненавидит..мамаша тусуется на жф и изо дня в день чушь всякую пишет ,вместо того чтоыб воспитывать ребенка, а не просиживать штаны в интернете, то есть получается порочный круг какой-то, как их можно обвинять в том, что они что то желают не так, ведь они даже не понимают что происходит, их все устраивает , натуральный продукт общества потребления, это не закономерный процесс развития общества, каике матери такие и дети и даже еще хуже, это деградация. И законы экономики ( рынка) должны работать на благо.а работают наоборот, детей воспитывает реклама и мама тупорылая. Которая рекламы насмотрелась..она хорошая, клеевая кашу варит, сопли подтирает, но мама сама и есть продукт тупизма…все подчинено реклпме в любом виде..мож кто-нить задумается..в искренности своего нежелания создавать семью и приоритетов своих потребностей…о воспитании своих детей???

…традиционно в россии функциями воспитания занималось государство, сейчас очевидно, что это ему стало не подсилу ,не не то что не под силу, а вообще не надо.., а вернее даже наоборот, отказывается от этой функции, кому воспитывать детей ежели не родителям??одумайтесь, тетки….школа сейчас даже не способна адаптировать правильно ребенка к жизни, еще и поэтому так много суицидов и т.д и тпр..непрития, социофобов, и другой грани этого явления мизантропов . Если НАМ не приходится надеяться на мобилизацию государственных ресурсов на воспитание наших детей , вкладывайте пожалуйста личные..а не сетуйте , что ваши дети ничерта в жизни не понимают и долго им мучиться придется, конечно ..кто ж захочет рожать с таким воспитанием???..воспитывайте своих детей..

А если ты не хочешь детей .так и скажи не хочу,я сама ребенок, нахрен мне ваше общественное мнение..по сути будешь права, а не прикрываться тем..что ооо ..да все уроды, рожать не от кого, я ваще звезда, у меян йога и ваще чет мне не везет..млин ..короче можно почитать топик «женщиан за 30» там оч четко видно у кого какие фобии..вообще это страшно..сидят каждый свою линию гнет, умные все, отношенеи поменяли благодаря телику

Еще академик Капица, недавно умерший, хорошо сказал и лучше никто не скажет: «если бы 100 млн. взрослых тратили на 40 млн. школьников 5% рабочего времени, то на класс из 40 школьников приходилось бы 200 часов педагогической работы взрослых в неделю. Не кажется ли вам, что пропаганду этой идеи о том что общество должно тратить на школьников значительно больше интеллигентного и творчески индивидуализированного труда, следует настойчиво вести, особенно среди начальствующих лиц?»это 70е года, тогда такой проблемы не было, были социальные проблемы воспитания..но авоспитание не было проблемой и то человек придавал этому значение.

Вроде, в кучу все свалила, ном не атк понятно о чем я гвоорю, но каждый день просто выпадаю в осадок, когда девушки-мужчины серьезно начинают о серьезных вещах говорить такие глупости и отстаивать свой выбор кА к единственно верный не задаваясь даже вопросами почему так и вообще сложилось.

И на последок…Достоевский писал примерно так, что надо, чтобы у каждого человека сохранилось хоть одно хорошее воспоминание из детства, и если это хорошее воспоминание из детства есть у человека, то спасется человек..А вы уверены, что у вашего ребенка будут такие воспоминания ??? Ведь нет национального гос-ва где каждый ребенок sk счастлив.. Основой мира уже давно стала СЕМЬЯ..тока мы это почему-то п.5 «Семья – вот главная ценность человека, общества и государства»..Семья это единственная ячейка , которая сумела уцелеть и даже противостоять всем тем госудврственным устремлениям, в послднее столетие. Не будетет делать семьи , рожать детей мы все подохнем.
Тyрмaн
Супер! Умно, злободневно, но как же тяжело продираться сквозь дебри очепяток :безум: Такой труд и можно сказать насмарку. Жалко.
Тyрмaн
Вообще-то у Миролюбки как раз-таки детей нет.
NatalyB
Вообще-то у Миролюбки как раз-таки детей нет.
На сколько я поняла из темы "про 30 лет" у Миролюбки нет детей не потому что она их не хочет, а потому что так судьба сложилась, к сожалению, сейчас много женщин, которые хотят, но не могут.
А речь то идет о тех, кто может (гипотетически, т.к. не знает как у нее там на самом деле дела с репродуктивной функицей), но не хочет. И ищет объективные причины этому, доказывая себе и всем остальным, что не хотеть детей - это нормально и современная женщина никому ничего не должна.

Как-то так.
Без конкретных ников, т.к. не помню кто там и что писал, да и не нужное это дело на личности переходить.
Libre
аа, уже не важно, просто крик души
NatalyB
к4огда не судьба случилась и когда женщина декларирует свое желание не иметь детей это принципиально разные вещи
sartary
Ну если человек такой замечательный, так любит детей и хочет творить добро, почему бы не взять ребенка из детдома?
Тyрмaн
Честно, весь ваш первый пост читать лень. Начала. да бросила. Изложите вкратце, пожалуйста, вашу мысль.
sartary
современная женщина
Если "современные женщины" не поумнеют, а этого явно не будет, т.к. деградация налицо, то через 20 лет не будет ни современных женщин ни мужчин.
NatalyB
Ну если человек такой замечательный, так любит детей и хочет творить добро, почему бы не взять ребенка из детдома?
Это другой вопрос. Кстати, вполне себе по теме.
Но! Это еще большая ответственность, чем родить своего, не каждый сможет морально через такое пройти...
Вообще щепетильная тема :хммм:
sartary
Мне кажется немного некорректно обвинять женщин, не заводящих детей по тем или иным причинам, в эгоизме. Детей надо рожать по совместному желанию мужчины и женщины. У меня полно знакомых без детей семейных пар, где кто-то один не готов. А второй не будет же настаивать вопреки. Кто-то не уверен в своем партнере, муже или просто в себе, в том, что будет хорошей матерью. Это тоже часто с детства идет. Я неожиданно забеременела, иначе долго бы собиралась и искала достойного папу. Да и у меня не было тяги к материнству, пока не родился сын. Многие видят больше проблем чем радости. У каждого свой выбор и надо его уважать. Я считаю, что женщина может счастливо прожить жизнь и не имея ребенка, если есть возможность реализоваться по-другому. Есть мужчины, которые до старости не хотят детей - их почему-то общество спокойно воспринимает. А что должна его жена - назло рожать?
YouBest
Если "современные женщины" не поумнеют, а этого явно не будет, т.к. деградация налицо, то через 20 лет не будет ни современных женщин ни мужчин.
Да ладно уж, через 20. Лет через 200, не раньше. Но пять же судя по теме "про 30 лет", мало кого волнует, что будет с нашей страной (и с нашей планетой :biggrin: ) через 200-300 лет.. Ну, кроме китайцев, им-то явно вымирать не хочется :biggrin:
YouBest
Если "современные женщины" не поумнеют, а этого явно не будет, т.к. деградация налицо, то через 20 лет не будет ни современных женщин ни мужчин.
С чего это? Население земли растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Как раз пора бы уже уменьшить воспроизводство населения, а то скоро уже жить негде будет и жрать нечего.
sartary
а может не надо этому искать объективные причины,и бить себя пяткой в грудь, что я никому ничего не должна, буквально на каждом углу.
их не существует в масштабах человечества этих объективных причин, есть исключительно субъективные и если не задумываться о том откуда ноги растут, то даже счастливым мамашам в ближ.будущем, а время скоротечно, возможно.. не придется увидеть и своих внуков.
и я вот сколько не наблюдала даже за медийными личностями, которые построили это время, даже те кто был вечно на гребене, есть люди выше этого, хотя непосрелдственно своими руками делали настоящее, но они никогда не декларировали то что женщина никому ничего должна в том понимании , которое отложилось "у нас"
Elloiza
Где вы увидели, что я кого-то обвиняю?

Я понимаю женщин, котрые говорят - "я не готова рожать без мужа", как например Просто Вика. Она честно призналась, что был бы достойный мужчина, родила бы. Или Сардина.
Но многие говорят, "что вы ко мне приципились? не хочу и не буду, я никому ничего не обязана, буду жить для себя и мне даже по-большому счету плевать, что у нас будет в стране и в мире".

Любое мнение и любая жизненная позиция имеют право на существование, но можно же по-разному их преподносить.
NatalyB
вы теплое с мягким не путайте, добро и рождение ребенка, создание семьи это немного из разных опер, это тема для отдельного обсуждения.
Elloiza
Есть мужчины, которые до старости не хотят детей - их почему-то общество спокойно воспринимает. А что должна его жена - назло рожать?
Вот-вот
+100000000000

Все такие умные.
У меня половина ровесниц в разводе и с ребенком. Папа конечно по выходным может и присутствует, но это же не то! Ни морально, ни материально. Зато спокойненько уходят, создают новые семьи, не ну а че, раз "разлюбил", мучаться что ли в старой? Ни ответсвенности, ни сознательности. Вот так посмотришь...страшно.

И не хочется такой судьбы.

Хотя формально получается почти красиво - парень М. сделала сначала ребенка с девушкой К....потом ушел к девушке И., с ней ребенка...потом бросил и ее.... МАЛАДЕЦ.

Сейчас я догадываюсь, начнут писать , мол женщины сами виноваты что от них уходят, мол надо было порхать по квартире на шпильках и вокруг с тапочками скакать, чтоб не ушел.... :хммм:
Тyрмaн
С 2013 придет ЮЮ и хотящих еще меньше станет.
sartary
Но многие говорят, "что вы ко мне приципились? не хочу и не буду, я никому ничего не обязана, буду жить для себя и мне даже по-большому счету плевать, что у нас будет в стране и в мире". Это не эгоизм?
А вы, простите, детей рожали разве не из эгоистических побуждений (для себя)? Вы для партии что ли их рожали?
Что значит "эгоизм"? Все мы, люди, эгоисты.
Тyрмaн
вы теплое с мягким не путайте, добро и рождение ребенка, создание семьи это немного из разных опер, это тема для отдельного обсуждения.
Какое мягкое и теплое? Речь о детях идет. Если не можешь родить ребенка, усынови. Ведь вы о благе общества тут толкуете? Вот это и будет благо для общества.
Тyрмaн
С Катей соглашусь. Мне вот еще что интересно: молодые, успешные не торопятся рожать, в то время как пьющие и бомжи размножаются. Через 25 лет дети, большинство из которых родились в неблагополучных семьях, станут основой нашего общества. Нам-вам будет по 50-60 лет - пенсионный возраст... кто будет зарабатывать деньги для наших пенсий, кто будет нас, пенсионеров окружать?
vanderVudsen2
У меня складывается впечатление, что многие женщины мужчин воспринимают как хозяев жизни, как людей без принципов.
Многие мужчины хотят детей. Многие!
Многие мужчины готовы сами вырастить ребенка, естественно не без помощи нянь или бабушек, в пртивном случае они просто бояться сделать что-то не то или не так, ведь им природой это не заложено. Многие мужчины также переживают, что не могут найти свою половинку и создать семью, завести (не нравится мне это слово) ребенка.

Но мы же почему-то во всех подобных обсуждениях говорим только про тех мужчин, которые ходят налево, заводят по 3-4 семьи и т.д. У них своя карма... Вы посмотрите на мужчин с другой стороны, они хорошие, правда! Не все, конечно :biggrin:
Тyрмaн
прочитала все.)))
детей будут рожать в любых условиях) природа))
речь о воспитании)
что могут сделать родители? кормить, одевать, учить, развивать)
главное, на все это заработать денег)
а содержание всего этого от родителей зависит только частично(
без государственных программ, идеологии невозможно)
NatalyB
для вас анверное..бкдет очсень спорным откровением то, что когда у человека нет корней, нет истории, нет родины это как бы не человек вовсе.как же..вот вы же есть, вся такая живая, есть физическое тело, вам наверное сложно это понять, просто сейчас очень много на все жалуемся или наоборот не жалуемся, все это делаем своими руками, не китайцы виноваты,, не американцы, не наше правительство..хоть без них и никак не обходится и т.д, наш уровень сознания докатился до той черточки границы потребительского отношения ко всему, что дальше некуд. в смысле, большими потребителями стать невозможно. Закон , что за все надо платить никто не отменял, так не бывает, что можно только брать и ничего не отдавать, за это будут расплачиваться другие поколения, просто потому что мы не хотим думать и поглощаем все отходы жизнедеятельности как должное, заботясь только о своих личных меркантильных интересах и отлично если бы все были счастливы от этого, тока чет подобного не наблюдается
sartary
Многие мужчины хотят детей. Многие!
Ну так они их и имеют.
NatalyB
А вы, простите, детей рожали разве не из эгоистических побуждений (для себя)? Вы для партии что ли их рожали?
Что значит "эгоизм"? Все мы, люди, эгоисты.
Мой ребенок с самого первого дня своей жизни - личность. Я не считаю, что мне ребенок что-то должен за то, что я трачу на него деньги, не сплю ночами, ухаживаю и т.д.... Или что мне партия что-то должна :biggrin:
Я родила ребенка, если можно так сказать - по любви. Вот просто пришло время.
До 25 лет я не думала о том когда я буду рожать, что "часики тикают" и т.д., я просто знала, что дети у меня ТОЧНО будут. И все. А дальше уже детали. Но никогда не было такого: "отвалите, я никому ничего не должна".
Тyрмaн
Опять много букв, а что сказать конкретно хотели-не понятно.
sartary
Я родила ребенка, если можно так сказать - по любви.
О чем я и говорю. Вы захотели ребенка-вы его родили. Т.е. сделали это из собственных эгоистических побуждений.
NatalyB
..я больше акцент хотела сделать н а том, что современная девушка без оглядки, УЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, действительно о своих желаниях, ГОВОРИТ публично о том, что она не хочет детей и вообще без семьи ей намного выгоднее/удобнее и т.д и тпр...не зпадумываясь..воспринимая это как само собой разумеющееся
все же давайте не будем трогать вопрос опекунства детей из детдомов...в данном контексте совсем неуместно
sartary
вика готова рожать ребенка, она не готова рожать без мужа, без достойного мужчины..опять же вопрос выбора мужчины тоже стоит где то рядом..ибо все же есть тенденция, модж не конкретно у Вики..но в целом у современных женщин, что если не "интеллигент" замуж не пойду
Тyрмaн
Честно говоря, убежденных чайлд-фри ни разу не встречала. Обычно говорят, что ПОКА не хотят детей. Или не хотят МНОГО детей.
Тyрмaн
так и многие мужчины говорят то же самое :dnknow:
NatalyB
О чем я и говорю. Вы захотели ребенка-вы его родили. Т.е. сделали это из собственных эгоистических побуждений.
Да, но пока я его не родила я не говорила, что не буду рожать и меня не волнует что будет дальше.
Ведь можно честно сказать "боюсь рожать одна, боюсь быть матерью одиночкой, боюсь, что не смогу потом устроиться на работу, боюсь, что растолстею, боюсь, что роды это очень больно.......".
Зачем говорить "не хочу и не буду и это моя позиция и точка"?
Лиsка
...это безусловно, но в той ситуации в которой оказались мы именно взрослые должны быть более внимательными к детям, на гос-во ближайшее время надеяться не стоит..они вон даже национальную идея не могут придумать, а если что и придумывают, то эт все на каком то этапе превращается в полный фарс и трагикомедию,только уделять им больше времени и внимания, поянтно, что это будет порой в ущерб каким -то благам, которые надо заработать, но у современных взрослых в жизни оч просто..заплатил, значит исполнил свой родительский долг и он буит занмиаться чем угодно, толкьо не своим ребенком, взрослого устроит любой "адекватный " ответ ребенка на вопрос, но что там ан самом деле..нгикто разбиратсья не будет..ребенок предоставлен сам себе
увы, тенденция такова, что даже современный родитель, в семье где есть достатоек и возможность дать ребенку лучшее образование , какие то прикладные вещи, все это дается..но тока по сути это делается исходя из опыта теть и дядь, которые написали книжки про ту или иную систему воспитания...человек не задумываясь копирует чью то модель поведения. чьи то принципы, чьи то..мысли и принмиает их за свои..
если текти уже впитали в себя настока эту пропаганду, что считают ее своей и реально находят всякие опарвдания, то чего с детьми будет?? надо учитсья общаться с детьми и думать своей головой
elle08
че в детском садщу чтоли??? давайте на друг друга пенять..кто виноват в том, что женщиан ээгоистка инфантильная..мужчина??? или в том , что он тоже моральный урод..разве женщина??
Тyрмaн
т.е. предлагаешь его связать и изнасиловать?:смущ: :biggrin:
sartary
[ и т.д., я просто знала, что дети у меня ТОЧНО будут. И все. А дальше уже детали. Но никогда не было такого: "отвалите, я никому ничего не должна".
]
вот принципиальное отличие..в общем то, на этоим и хотелось заострицо..
а уж ка ктам сложилось у каждого в жизни и какое решение принял..это уже другая история..
я тут хотела обсудить проблему не личного выбора, а о страшной тенденции , которую мало кто понимает и начинает накручивать совершенно ненужные и неуместные оправдания всему этому..называя объективными причинами
Тyрмaн
ага, в СССР помниться был налог "на бездетность" и аборты Сталин запрещал :спок:
по мне лучше пусть не рожают, чем гнобят нелюбимого ребенка равнодушием и безразличием :dnknow:
elle08
не уловила, в чем прикол..я те говорю лишь о том, что никто не несет ответственность за наше настоящее, прошлое и будующее, кроме нас самих и конкретно в твоей или моей судьбе..мужчина , который не хоченет детей это фактор 159
Тyрмaн
гм, ты от святого духа собралась рожать? :а\?: я не умею :dnknow:
elle08
по мне тоже, но неужели я так невнятно иъясняюсь, что те даже сложно понять о чем речь идет?? дело не в конкретнйо семье где уже так сложилось, что человек-урод и там лдругой семтье где люди оказались в силду разных прчин , в том числе вышеописаннхы не готовы...а вообщее, почему так происходит и , что ждет если сохранять тот же темп
твое передергивание тут вообще ни к чему, я серьезно вполне, без шуточек
Тyрмaн
почему? уровень жизни стал выше, эгоизма прибавилось - это основные причины
Тyрмaн
по поводу ответственности за воспитание: я хожу на родительские собрания в школу. Ребенок уже в 10 классе, но я все равно в курсе школьных событий. На родительское собрание из 30 человек в лучшем случае приходят 15 человек. Большая часть родителей не появляется постоянно. Отговорка: работа, заботы. За своих детей мы должны нести ответственность, каждый день.
sartary
Ведь можно честно сказать "боюсь рожать одна, боюсь быть матерью одиночкой, боюсь, что не смогу потом устроиться на работу, боюсь, что растолстею, боюсь, что роды это очень больно.......".
Зачем говорить "не хочу и не буду и это моя позиция и точка"?
Ну то есть это обязательно вот надо всем растолковывать, оправдываться, разъяснять причины....? :eek: Если например я не хочу их с посторонними людьми обсуждать, причины эти.
Тyрмaн
А смысл этого првиеденного в первом посте "реферата"? тут в основном общаются-то уже детные и замужние.

Или какая-то одиночка, должна это прочитать, задуматься о Судьбах отечества, и ...и что? пойти к соседке попросить одолжить мужа? выполнить свою миссию? полный бред
elle08
почему от святого то?? я вообще святых мужчин не видела никогда)))ну мне не понятно ты специально сейчас в очереднйо раз пыьтаешься все на личный опыт перевести или эт что?? речь не о тебе и не обо мне..я не готова сейчас родить ребенка, по разным причинам и как бы ..вообще я мечтаю где то там глубоко о 5 детях, но вот че та да..ноя и есть продукт того , что мы тут обсуждаем..не умею принимать решения и делать выбор и братьответственность и мужчины тут не при чем, есть масса достойных мужчин..хотя, думаю..что у меня есть шанс еще ..надеюсь..верю..мож когда нить повзрослею :biggrin: я хотя бы задумываюсь...обсуждаем тенденци вопитания и чито все приобрело масштабы разрушительной силы, то что привело к тому, что ты даже не понмиаешь глубины проблемы..
Показать спойлер
Эля..хватит тролить)))
Показать спойлер
Тyрмaн
да какой-такой особенный "продукт"? :безум: ну реально многие не хотят понижать себе уровень жизни вторым, а тем более третьим ребенком, не я это выдумала - это реальность от котрой никуда не деться :dnknow: и чем больше город, тем явственне она проступает, в Москве многие и одного ребенка не хотят, объясняя это материальными причинами :dry:
vanderVudsen2
Ну то есть это обязательно вот надо всем растолковывать, оправдываться, разъяснять причины....? :eek: Если например я не хочу их с посторонними людьми обсуждать, причины эти.
Ну е-мое. До смешного уже...

В данном конкретном случае, на этом форуме, можно тупо мимо пройти, если не хочется это с кем-то обсуждать.

Или я правильно поняла, что непременно нужно обсудить, но т.к. причины ЭТИ они слишком личные, то лучше я что-нибудь скажу - типа, "женщина независима и никому не обязана?" Так? Ну круто чё :biggrin:
vanderVudsen2
Или какая-то одиночка, должна это прочитать, задуматься о Судьбах отечества, и ...и что?
Изменить свое отношение к ситуации, как минимум.

Проблемы-то они все в голове.