Месть сопернице! методы
78005
261
СветикА
Потому что валить всё на соперницу легче, чем копаться в себе. Виноватый ведь кто-то должен быть......поэтому вмешавшийся третий конечно самый виноватый...... :dnknow: (это если идти на поводу эмоций, а не слушать разум :yes.gif:).
lexus
Эмоции это хорошо! Даже всплеск отрицательных эмоций это здорово, чувствуешь себя живым. Развод начинается не с измены и соперницы, а намнооооого раньше.
Правда я часто наблюдаю, что у многих позиция "виноваты все, кроме меня" и тогда начинается месть всем вокруг. Только внутреннего спокойствия это не приносит, увы!
СветикА
нет ну понятно, есть и другая крайность - чтобы не произошло - искать причину только в себе. А если ты женщина - тем более в себе. Вот взять к примеру общепринятое "все мужики изменяют" = "все бабы виноваты, пусть теперь дуры сидят, в себе копаются", ага)

а когда мужик потом обратно прибегает (что не редкость) - уже все, не сильно виновата?
уСПешная
Девчонки!!!! :спок:
Мужик не футбольный мяч!!! :зло: Чтобы его пинать от одной сопернице к другой!! :biggrin: Одна увела, а ты забери его обратно и т.д., футбол - это вечная игра и кубок там переходной. Чем лучше подготовлена команда, чем больше у неё денег и финансирования (стоимость) и хороший тренер (родители) - тем шанс выше выиграть!:yes.gif: Победить ХОРОШУЮ команду может только хорошая дворовая/уличная!! Вот и размышляйте!:миг:
Izraya
.... не всегда жена создает предпосылки для похода мужика налево
...
А вот тут, кстати, 2 принципиально разные истории - для "похода на лево" и "ухода из права" требуются совершенно разные мотивации...
Izraya
а ты сможешь простить измену?
вот если бы от тебя ушел к другой, а потом вернулся, ты бы приняла назад? :umnik:
Вот у меня был такой случай!!:yes.gif: Третья подруга, когда знакомилась со мной, то сказала, что ушла ко мне из-за измены "бывшего" - которого у неё увели :biggrin: Я спросил, так значит, если я ей изменю, то она тоже уйдет? :dnknow: Она сказала - ДА! Но не ушла, потому что я на следующий же день - оказался далеко не верным мужем.... :rofl:
lexus
Потому что валить всё на соперницу легче, чем копаться в себе. Виноватый ведь кто-то должен быть......поэтому вмешавшийся третий конечно самый виноватый
Оля, ты права на все 100% :friends:
ещё бывает и невмешавшийся третий виноват, да и вообще все люди на Земле виноваты, и звери, и деревья...
что только не придумают, лишь бы спихнуть ответственность с себя :безум:
Izraya
Ок. Но ведь идеальных людей нет. И если муж захочет "гульнуть", он всегда сможет выбрать из перечня:
- плохая хозяйка (начиная от бардака - заканчивая тем, что стрелки на простынях не прогладила)
-пилит мозг (а в это понятие вкладывается все, начиная от истерик, заканчивая фразами - "не забудь купить хлеба, дорогой")
- плохая любовница (опять же, начиная от "бровно в постели" - заканчивая - "не согласилась на вечерингу свингеров) и пр.
И всегда можно потом с сказать: ну вот. Вот поэтому я изменил!! :dnknow:
Баристер
согласна, надо разбираться и идти от общего к частному, к самой сути и первопричине...
но вот так писать, что "мужик запросто так не уйдет из семьи. сам через это прошел. " явно не стОит....
к разладу в семье оба человека руку прикладывают и никогда я не поверю, что один - невинная овечка, которая больше не шмогла терпеть произвола и потому ушла, а другая - тиранша-садистка-истеричка...
но, в любом случае, когда уходит любовь, фик поймешь куда она ушла, почему, зачем и как её вернуть...и надо ли возвращать :umnik:
а пока она есть, я думаю, что и простить можно многое, совершенное и сказанное на эмоциях, и вернуть всё, что было...
и быть счастливым/счастливой
IdemNaVostok
:agree: ага, патамушта признаться себе в том, что он просто самец собачки и ему хочется "разнообразия" не комильфо...
жена, блин виновата...то есть третьего даже может не быть, но ответственность спихивается на другого в любом случае...

картинку тут выкладывали, я её не найду, но там такие слова были:
глупый человек всегда винит других
умный винит себя
а мудрый не винит никого


вот третья строчка до меня ещё не дошла, как это...но брать ответственность за всё, что со мной случилось, только на себя, а не перекладывать её на других, я интенсивно учусь....то есть я на пути между глупой и умной :biggrin:
Izraya
Любовь вернуть можно в любое время! Просто ты забыла как это делается!!! стареешь!! :biggrin:
Enterprise
плохо, когда не знала, да ещё и забыла :biggrin:
я правда не понимаю, как можно заставить любовь прийти или уйти...по собственному желанию :dnknow:
и никогда не понимала...любовь нечаянно приходит, когда её совсем не ждешь (с)...и уходит также :biggrin:
а так как любовь - это многая и многая составляющих, то может остаться всё, что угодно, когда уходит любовь....
симпатия, нежность, привычка, страсть...но не любовь :umnik:
IdemNaVostok
нет ну понятно, есть и другая крайность - чтобы не произошло - искать причину только в себе. А если ты женщина - тем более в себе. Вот взять к примеру общепринятое "все мужики изменяют" = "все бабы виноваты, пусть теперь дуры сидят, в себе копаются", ага)

а когда мужик потом обратно прибегает (что не редкость) - уже все, не сильно виновата?
Крайности ни к чему хорошему не приведут. У меня нет ни одной пары, где бы мужчина ушел, потом вернулся и его приняли. Разводились раз и навсегда.
Я считаю, что есть две измены: случайная и постоянная. Случайная - раз и все, "так получилось"; а постоянная это уже проблема в семье. Просто так мужчина/женщина постоянного любовника не заводит и из хорошей семьи не уходит. Значит в паре есть проблемы, которые они вместе не решили. И вот тут я считаю не проблема в любовнице/любовнике, а в том что муж и жена не умеют разговаривать и решать свои общие проблемы и не стремятся сохранять свою семью.
IdemNaVostok
... И если муж захочет "гульнуть", он всегда сможет выбрать из перечня:...
Вы о нас слишком хорошо думаете...
Мы будем выбирать из блондинки, брюнетки и рыжей разных пропорций, а какая дома бревнохозяйка вообще поуху... :biggrin:
Баристер
ой, ну мы ж не о критериях выбора тетки, а о причинах измены жене говорим...
почему вы выберете, например, брюнетку? потому что жена рыжая и у неё пропорции не те? причина вашей измены какая? :biggrin:
Izraya
Ну вы тетенька блин даете)) та у вас простая семья по расчету в соображениях обоюдных сторон.:yes.gif: Видимо вы с мужем из интеллигенций в одном поколении или из рабочих и крестьян. Вот например когда крестьянка жениться на рабочем - у них ни хрна не получится семейная жизнь!! А вот рабочий на рабочей - идеально!! :yes.gif:
У меня было в прошлой жизни все! И любовь тоже!! :wub1.gif:
Enterprise
а у меня и в настоящей жизни есть!!! :бебебе:
уСПешная
а от мести ребенок перестанет плакать?!
IdemNaVostok
если именно "увела", то хотелось бы узреть с берега именно "труп" соперницы. А бывший муж - действительно пригодится, для выплаты алиментов (может там не "все потеряно" и он не собирается таскать липовые бумажки про з/п 3,5 тыщ), для периодически показывание его ребенку для мелких хоз. нужд
Желание увидеть чей-то "труп" - это своего рода зависимость от этого человека. Зачем зависеть от тетки которую в глаза не видела? ))
уСПешная
А ребенку сколько?
Ну если хочется мелких пакостей то на машину насыпьте пшена/семечек. Птички помогут.
Потерпите эмоции скоро схлынут.
сардина
Желание увидеть чей-то "труп" - это своего рода зависимость от этого человека. Зачем зависеть от тетки которую в глаза не видела? ))
в моем случае точно - нет. Я вообще категорически пртив того, чтобы вредить самому себе. Я просто ставлю "галочку" и забываю "до поры до времени". Любая эээ.. месть (я просто не припомню чтобы мстила кому-то, ну значит, теоретически))) должна быть для тебя источником положительных эмоций и спокойствия. Вот если ты можешь сделать такую "каку" и тебе будет хорошо - пож-та (только я не призываю к насильств. и прочим, противоречащим законам действам). Если само действие тебя гложет, "пожирает", ты нервничаешь, тебя "подтрясывает, все из рук валится" - это прежде всего тебе во вред. Фактически ты САМ, многократно усиливаешь вред, причиненный тебе твоим врагом (и этот вред в случае ТС может еще спроецироваться на ребенка).

... лишь немногие из нас - отъявленные, невозмутимые "негодяи" со стальными нервами, способны извлечь из мести исключительно положительные эмоции. Но я верю, что ТС к ним не относится)
IdemNaVostok
:1: ну вы тут не флудите своей теорией! Месть это нормальный источник цели и для цели! Я вот например не мелочный человек и не буду мстить из-за мелочей как у ТС! Но вот отомстить в духе Графа Монте Кристо - для меня стало целью и я её давно уже воплощаю в дело! :yes.gif: И это мне приносит душевный комфорт и наслаждение! Но еще раз замечу! Это не месть из побуждения - это месть - за вранье, лож, обман, воровство и т.д. и она очень жестокая, но в свое же время гуманная, чем вся эта рухлядь из государственного строя и тюрем!
уСПешная
как на место поставит эту мадам?
До Вас до сих пор не дошло, что это Вас уже "поставили на место"? Печально, что тут еще сказать.
nobodyknowsme
+100500, как в одном фильме было: "да это же счастье какое,что такой Валера ушёл..."
Izraya
я ваще че та такая категоричная была по поводу измен, а щаз псоомтерла на ситуевину с другойц стороны..наверное...кое для кого и эт не плохо..даже если это банальное недержание и слабость духа..единственное развлечение в жизни..
эхх