NatalyB
Так он говорит, что хочет. но я не соответствую требованиям, как то так
О, как все запущено! А о любовнице вы не думаете? Явно тут дело не в вас и не в сексе. До свадьбы, наверное, соответствовали требование, а тут чего вдруг соответствовать перестали? Обычно так говорят, когда любовь прошла. Явно он к вам охладел.
любовницы нет стопроцентно.
видимо и правда любовь прошла у него
888Damiani
Тааак, а кроме секса, кормления его ужином и щебетанием о ребенке вы чем-нибудь еще вместе занимаетесь?
Naaatta
Тааак, а кроме секса, кормления его ужином и щебетанием о ребенке вы чем-нибудь еще вместе занимаетесь?
конечно! например, в кино ходим довольно часто, в гости ... так всякие дела семейные, только вот меня смущает, что он особо не рвется со мной в ресторан какой-нибудь или бар сходить, посидеть, выпить. Раньше мы часто ходили. Я зову, он не хочет.
888Damiani
Ну как то конфетно-букетный период у вас уже пройти должен и киношки с барами это не то времяпровождение, которое должно вызывать у мужчины интерес к жене....
Ладно, спрошу по другому - вы способны говорить о том, что ему интересно, способны удивить его своими вопросами и ответами или просто репликами, чтоб у него выражение лица изменилось бы на "да ну надо же, не ожидал"?
Как бы мы не любили пирожные, мы не можем есть только их одни...тошнить начнет....
Naaatta
Ну как то конфетно-букетный период у вас уже пройти должен и киношки с барами это не то времяпровождение, которое должно вызывать у мужчины интерес к жене....
Ладно, спрошу по другому - вы способны говорить о том, что ему интересно, способны удивить его своими вопросами и ответами или просто репликами, чтоб у него выражение лица изменилось бы на "да ну надо же, не ожидал"?
Как бы мы не любили пирожные, мы не можем есть только их одни...тошнить начнет....
Ну не знаю, это со стороны виднее.
Но мне кажется, что нам друг с другом интересно. Мы и подурачится можем как дети, и поговорить на серьезные темы. У нас есть схожие интересы. Вообще у меня ощущение, что мы больше друзья, нежели муж с женой
Naaatta
Может быть в таких то моментах я сильно на него давлю. Муж такой человек, которому надо говорить что делать, а иначе он ничего делать не будет. Ему не то чтобы лень, просто самостоятельно не хочется никакие действия предпринимать. А если скажут, то будет с удовольствием выполнять.

Может просто я его задавила своими поручениями и просьбами (хотя я его в основном по мелочам о чем то прошу).
Просто все-таки семья, ребенок. И я, и он привыкли к хорошей жизни. Поэтому надо шевелиться и что то делать для семьи, поэтому я его и направляю
888Damiani
Друг моего мужа, женатый уже почти 30 лет как то сказал - как можно заниматься сексом с родным человеком, это аморально.... :ха-ха!:
На самом деле нифига у вас сейчас не общие интересы, не договариваете вы.... Вы пытаетесь жить как раньше, а он хочет чего то нового, возможно он где то вырос, а вы отстали...
Сходите лучше к психологу, потому что проблема у вас явно не в технике минета.....

З.Ы. И кстати, посмотрите "Немного за сорок", там забавно показаны страдания мужа, который не помнит, когда у них с женой был секс в последний раз и при попытке вспомнить он творит че попало, а у жены в этот момент начинается новая жизнь вне семьи (не любовник) и она вообще ничего не понимает, чего с мужем происходит.... ну и тонкий английский юмор....
Naaatta
Друг моего мужа, женатый уже почти 30 лет как то сказал - как можно заниматься сексом с родным человеком, это аморально.... :ха-ха!:
На самом деле нифига у вас сейчас не общие интересы, не договариваете вы.... Вы пытаетесь жить как раньше, а он хочет чего то нового, возможно он где то вырос, а вы отстали...
Сходите лучше к психологу, потому что проблема у вас явно не в технике минета.....

З.Ы. И кстати, посмотрите "Немного за сорок", там забавно показаны страдания мужа, который не помнит, когда у них с женой был секс в последний раз и при попытке вспомнить он творит че попало, а у жены в этот момент начинается новая жизнь вне семьи (не любовник) и она вообще ничего не понимает, чего с мужем происходит.... ну и тонкий английский юмор....
Спасибо за совет. Я просто уже тут пока пишу сама запуталась, в чем проблема изначально
888Damiani
Ну так выполняет же с удовольствием?
Но таки от шпилек по поводу ничего не деланья вы не воздерживаетесь.... а оно копится, складывается...
Но, таки семья - это работа. Кто то впереди, кто то сзади, часто роли меняются, бросить нельзя, надо уживаться, притираться, подстраиваться, не обижать, поддерживать, льстить, играть на самолюбии, холить, колоть, флиртовать, волновать, волноваться....короче надо делать все, чтобы быть единым целым....
А любовь - это все фигня, сказочки для незамужних....
888Damiani
Вот когда проблему проговариваешь она поворачивается к вам разными сторонами, порой неожиданными.... :улыб:
Naaatta
Вот когда проблему проговариваешь она поворачивается к вам разными сторонами, порой неожиданными.... :улыб:
И не говорите. Но я до сих пор не могу понять. Что же все-таки мне делать.

Вот сегодня вечером муж, например, предложил обвенчаться нам, чтоб на всю жизнь. Значит любит.
А с другой стороны, чего то ему ж не хватает в отношениях.
888Damiani
Это у вас фишка такая - любит - не любит? :улыб:
Ну может венчания и не хватает.... А обвенчаетесь - усе, секас тока для продолжения рода..... :ха-ха!:
микс
Вкусы, предпочтения, жизненные позиции могут поменяться, возможно под влиянием каких-то неизвестных нам факторам.
VikaRi
Здесь полностью согласна. Проблема не в вас, а в муже.
elle08
В моём случае эту проблему решает отсутствие столь раннего любовника в моей постели и наличие того, с кем мне классно и без пакета на голове!:бебе:
Народ
Ну ведь это же не выход, не учите плохому. Об измене муж может узнать и возможно семью тогда уже не спасти. А так может быть всё изменится. Малышу всего 8 месяцев, возможно это как-то связано.
NatalyB
Секс - это одна из составляющих брака. И даже если саму женщину он и устраивает, то неудовлетворённый мужчина может пойти за удовлетворением и налево. И где гарантия, что после он будет возвращаться домой к жене?
888Damiani
А может всё же кризис по причине появления ребёнка в семье. Ответственность, бессонные ночи. Произошли изменения, к которым он просто оказался морально неподготовленным.
Может попытаться как-то изменить обстановку, создать какой-то праздник. Может быть пригласить его в отель. Или на денёк отдать кому-то понянчиться с малышом и устроить ему дома сюрприз. Свечи, красивая музыка, новое сексуальное бельё на тебе. Конечно, звучит банально, а вдруг поможет?!
888Damiani
Может быть в таких то моментах я сильно на него давлю. Муж такой человек, которому надо говорить что делать, а иначе он ничего делать не будет. Ему не то чтобы лень, просто самостоятельно не хочется никакие действия предпринимать. А если скажут, то будет с удовольствием выполнять.
Ну есть такая категория людей, им достаточно достигнутого комфортного состояния.
Дом есть, жена рядом, дите в кроватке, диван-ужин-компьютер-телевизор-хобби.
При этом, искренне любит жену, но искренне не понимает, зачем уже напрягаться, ведь так хорошо просто тупо посидеть в тишине, в блаженном ничего_неделаньи.

А жена неожиданно оказывается холериком, которому нужен какой-то кипиш. :улыб:

Сколько вам лет то, как давно в браке? Угадаю, если предположу, что в районе 23-25?:улыб:

Короче - путь вам вместе к семейному психологу, пусть расскажет и разложит по полочкам.
Это будет комфортный способ (раз вы оба к комфорту привыкшие - можете это мужу в качестве аргумента подать) разобраться в назревающих проблемах, без устраивания "боевых действий".
Элеонора_LOVE
Проблема не в вас, а в муже.
Типичная, женская позиция :ха-ха!: причем не верная. Проблема в ней 100%, разве это не видно из ее общения тут.
888Damiani
Оспадя!!! превратились в общество амёб... всё им какой-то чужой дядя психолог/сексолог должен подсказать и научить... развели тут сопли...
Да возьми ты скалку, врежь ему со словами "Признавайся, кобелина, кто тебе минет лучше меня делает!" :зло:
и пусть уже тогда муж голову ломает как КОРРЕКТНО объяснить своё поведение (чтоб еще раз не схлопотать :biggrin: )
Ugadanka
Оспадя!!! превратились в общество амёб... всё им какой-то чужой дядя психолог/сексолог должен подсказать и научить... развели тут сопли...
Так ить оно, если разобраться, дохрена вещей в жизни, которые не нужны.:улыб:
Машины, мобильники, шуба из норки, квартира взамен имеющейся, "вон та хрень из Икеи", ну и т.д.:улыб:
Naaatta
Это у вас фишка такая - любит - не любит? :улыб:
Ну может венчания и не хватает.... А обвенчаетесь - усе, секас тока для продолжения рода..... :ха-ха!:
Тут меня беспокоит не "любит-не любит", а охладел или нет!

Вот, например, опять же вчера перед сном муж сказал, что привык ко мне, как например, привык к своим родителям.
Плохо это или хорошо?
Элеонора_LOVE
А может всё же кризис по причине появления ребёнка в семье. Ответственность, бессонные ночи. Произошли изменения, к которым он просто оказался морально неподготовленным.
Может попытаться как-то изменить обстановку, создать какой-то праздник. Может быть пригласить его в отель. Или на денёк отдать кому-то понянчиться с малышом и устроить ему дома сюрприз. Свечи, красивая музыка, новое сексуальное бельё на тебе. Конечно, звучит банально, а вдруг поможет?!
Это, конечно, хорошо. Сама об этом думала. Но вот оставить ребенка у нас не получится надолго. Бабушки с удовольствием могут поняньчиться днем, а вот на ночь их не оставить ни под каким предлогом. А отдавать не знакомой няне как то не хочется. Тем более, что у нас ребенок очень активный и все реально от него устают сильно, кроме меня да мужа, мы как то привыкли
Tegraman
Может быть в таких то моментах я сильно на него давлю. Муж такой человек, которому надо говорить что делать, а иначе он ничего делать не будет. Ему не то чтобы лень, просто самостоятельно не хочется никакие действия предпринимать. А если скажут, то будет с удовольствием выполнять.
Ну есть такая категория людей, им достаточно достигнутого комфортного состояния.
Дом есть, жена рядом, дите в кроватке, диван-ужин-компьютер-телевизор-хобби.
При этом, искренне любит жену, но искренне не понимает, зачем уже напрягаться, ведь так хорошо просто тупо посидеть в тишине, в блаженном ничего_неделаньи.

А жена неожиданно оказывается холериком, которому нужен какой-то кипиш. :улыб:

Сколько вам лет то, как давно в браке? Угадаю, если предположу, что в районе 23-25?:улыб:

Короче - путь вам вместе к семейному психологу, пусть расскажет и разложит по полочкам.
Это будет комфортный способ (раз вы оба к комфорту привыкшие - можете это мужу в качестве аргумента подать) разобраться в назревающих проблемах, без устраивания "боевых действий".
К психологу, боюсь, муж не пойдет. Где то года полтора назад я его туда сводила, ему вприниципе понравилось, но больше он пойти туда не согласился. Да и сейчас, если я поднимаю эту тему, он сразу идет на попятую.
По поводу возраста Вы попали прямо в точку. С мужем мы ровесники.

Кипиш мне не нужен. Хоть я и очень активный человек, но обычно этим не давлю на других без надобности, только если по делу. Сама себя занимаю делами.