Отрывок из фильма или "молчи женщина"
42049
170
Bayleys
20 лет взрослой жизни она была мужиком, а хотелось быть женщиной, хотелось, чтоб кто-то хоть часть обязанностей взял на себя, в том числе и решение каких-то проблем. тут появился Гоша, сказал ей молчи
:agree: когда долго решаешь разного рода проблемы, хочется немного побыть слабой. Интересно, на какой период времени хватило бы Катиного молчания? 20-летняя привычка, все же...
Баристер
в условиях вращения слесаря в кругах интеллегентных, его выездов на природу с докторами наук - тадой ситуация иная...
У меня близкие родственники здесь, в Нске, доктора наук (родная сестра мамы и ее муж), мы с ними общаемся всю жизнь, отмечаем праздники и тп, что с ними не так, что в их огромной тусовке ни одного слесаря нет и никогда не было? Тем более, что я очень хорошо знаю, что сцена эта, повторюсь, с докторами и девайсом, была вставлена уже по ходу съемок, чтобы умаслить гордость Баталова, не желавшего играть простого пролетария. Это художественный вымысел, в реальной жизни слесаря не выезжают на пикники с докторами наук, уж не говоря о том, чтобы водить с ними дружбу, странно, что приходится озвучивать такую банальную вещь...
Hoda
Спецом для Вас создам тему обсуждения фреди крюгера... Вы умеете Вымысел от реальности отличать? Конкретику от обстракции?
Ни один из ФФФФФ будь то ПФ ЖФ или хамскай МФ не намеряны существовать рамках Вашего опыта... Сорри....
Баристер
Я-то могу, конечно, только мы-то вроде обсуждаем не фантастический персонаж, а реальный? Раз Вы предлагаете выразить отношение к нему как к противоположному полу, правильно? А то ведь можно еще пообсуждать вон кино Сумерки и кого бы мы выбрали в мужья - вампира или оборотня?
Hoda
:rofl: :live: оборотень посимпатичнее будет :nom:
PoNy
а мне вампир больше нравится))
PoNy
Согласна, оборотень такой душевный, а вампиру 100 лет по сюжету.

Так зато вампир - богатый. А с оборотнем щи лаптем хлебать. Поди и работать бы заставил.
Eka26
Чем?:улыб:Еще с точки зрения быта обоснуйте:улыб:Вот стал бы он вам салат на ужин делать?
Hoda
просто внешне более приятен))
салат я и сама могу сделать...это для меня не критерий счастья)
Hoda
Это художественный вымысел, в реальной жизни слесаря не выезжают на пикники с докторами наук, уж не говоря о том, чтобы водить с ними дружбу, странно, что приходится озвучивать такую банальную вещь...
Инга, вот без обид. Я прям вспомнил фразу из "Уральских пельменей": "А мы живем в собственном мире". В реальной жизни чего только не бывает. Навскидку вспомнил преподавателя с института, заядлый любитель зимней рыбалки был, ну не все его друзья с кем он на рыбалку ездил были профессорами. Вот даже по себе могу сказать что те мои друзья со школы ну абсолютно разные люди, но мы же общаемся. Нет такого что, а вот ты там работаешь, не приезжай.
Eka26
Нет, я тут с дедом Щукарем согласная, в вопросе "что есть счастье в жизни?" ("в жратве" (с)) :бебе: А из пропитания у него там одни олени были, насколько я помню (у вампира, конечно, не у Щукаря), так что сильно не разбежишься с таким мужем на романтический ужин... Когда с работы полежать хочется, а он там пока ужин варит:улыб:Опять же как-то внешне он, по-моему... на гомосексуалиста похож, нет? Вот оборотень - это я понимаю, кровь с молоком :biggrin:

Не, я б только за оборотня. К тому же как удобно - и машина не нужна, всегда можно на нем доехать.
Dushes
В реальной жизни чего только не бывает.
Да это понятно, я ж о типичном-не типичном. Верю-не верю, иными словами. Именно этой фабуле - не верю вообще, сразу видно, что высосано из пальца. Меня вообще это раздражает, что в книгах, что в фильмах - вот вроде все так хорошо, и душа у тебя развернулась, а тут вдруг - раз, такой ляп... как будто плюнули туда, в эту душу. И не понимаешь - ну как можно было ТАК сфальшивить, оконфузиться?

У меня такое было с романом Улицкой "Искренне ваш, Шурик". Два момента: первый - как он (русский, времена СССР 50-е годы) сидит в самолете и читает детектив, и вдруг на середине книги обнаруживает, что читает-то по-английски, а не по-русски. Повторюсь - речь идет о советском парне, выросшем в СССР, живущем там и сроду не покидавшем его пределы, изучавшем англ в институте (в школе учил французский). Нет, ну понятно, Улицкая хотела этим сказать, что он хорошо знает англ, раз читает Агату Кристи в подлиннике, но зачем так врать-то? Это фантазия уровня 7-летнего ребенка, что и поражает. Второй момент там же - тот же Шурик 7 годами позже (то есть уже 60) заходит со своей первой любовью (она проездом в Москве) в какую-то татарскую чебуречную на рынке, а там эта Лиля общается на арабском с продавцом чебуреков, татарином. Здесь уже просто вообще нет слов, и обида берет от такой халтуры. Неужели сложно было хотя бы поверхностно выяснить, прежде чем писать, что такое арабский язык, тогда даже в голову не пришла бы эта фантасмагорическая ситуация...

Хотя конечно, все это - мелочи жизни:улыб:по сравнению с мировой революцией:улыб:
Hoda
Согласна, оборотень такой душевный, а вампиру 100 лет по сюжету.

Так зато вампир - богатый. А с оборотнем щи лаптем хлебать. Поди и работать бы заставил.
я не смотрела не одного фильма, но чисто внешне оборотень :wub1.gif: а паттисон бесит внешне в любых фильмах)
PoNy
нпп
Посмотрела кино. Давно смотрела, уже забыла. В общем оба хороши и Катя и Гоша.
Оказалось, что "Диалог у новогодней елки" из этого фильма да еще и звучит как раз в самом нудном месте :eek:
А мужик с гитарой - это вообще нечто. Если смотреть на него минут 10, то депрессия гарантирована :cray-1:
Другое дело фильм "По семейным обстоятельствам". Польских и Евстигнеев просто лапочки. Тоже была начальница, а счас стоит с чайничком и не жжужит. Это потому что мужа приличного нашла, а не Гошу какого-то скушно унылого.
сардина
маменькиного сынка? :umnik: что в нем приличного? :а\?:
elle08
У меня в воспоминаниях герой Евстигнеев остался, как спокойный мужик с юмором, который женился на женщине, по своему выбору, а не по выбору мамы. Не такой уж он маменькин сынок, даже по отрывку видно. Хотя, это скорее личность самого актера отпечаток накладывает. Точно так же как на Катю с Гошей.
PoNy
чисто внешне оборотень :wub1.gif:
Да, Тейлор Лотнер - очень привлекательный:улыб:
elle08
маменькиного сынка? :umnik: что в нем приличного? :а\?:
А мне кажется, герой Евстигнеева был просто снисходителен к своей матери, позволял ей играть ее любимую роль, и в этом и заключалось его великодушие - самое мужское качество, какое только может быть.
Hoda
в этом и заключалось его великодушие - самое мужское качество, какое только может быть.
себе в цитатник запишу, очень хорошо сказано :flowers:
Hoda
в условиях вращения слесаря в кругах интеллегентных, его выездов на природу с докторами наук - тадой ситуация иная...
У меня близкие родственники здесь, в Нске, доктора наук (родная сестра мамы и ее муж), мы с ними общаемся всю жизнь, отмечаем праздники и тп, что с ними не так, что в их огромной тусовке ни одного слесаря нет и никогда не было? Тем более, что я очень хорошо знаю, что сцена эта, повторюсь, с докторами и девайсом, была вставлена уже по ходу съемок, чтобы умаслить гордость Баталова, не желавшего играть простого пролетария. Это художественный вымысел, в реальной жизни слесаря не выезжают на пикники с докторами наук, уж не говоря о том, чтобы водить с ними дружбу, странно, что приходится озвучивать такую банальную вещь...
Инга, фильм снят в 1980 году. Тогда было такое я в мелком возрасте знала такого "гошу" с чкаловского завода. Слесарь без образования садился и вытачивал эксперементируя что- то для усовершенствования продукции , а потом умные инженера из кб умными терминами описывали что же он сделал. Не имея образования он постоянно читал, повышал свой уровень. С ним дружили инженера и кандидаты-доктора технических наук
Wert55
Согласна. Доктора наук разные бывают. Есть те, которые общаются только в тусовке не ниже (причем как правило это "из грязи в князи", а особенно их жены), а есть обычные люди, которые не считают себя какими-то мега-звездами и вполне могут отдыхать с обычными людьми без всякого снобизма. Думаю среди слесарей можно талант найти в своем деле, а среди докторов бездарь.