Жизнь после развода… есть ?
164747
1000
Cosa_in_se
то, что мужик по ночам вставал к ребёнку, навещал ТС в больнице, везде возил - это ОБЫЧНОЕ нормальное поведение мужчины, который заботится о своей жене и детях.
Поддержу полностью .
Lysihka25
Из медицинских источников. ТС, похоже по описанию?
Показать спойлер
Вторая стадия алкоголизма
Вторая стадия алкоголизма - значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному, человек обнаруживает, что он, неожиданно для себя может принять очень большие дозы алкоголя. Даже употребив небольшую дозу алкоголя, больной перестает контролировать количество выпитого спиртного. В пьяном состоянии он часто ведет себя непредсказуемо, вычурно, иногда даже опасно для себя и окружающих.

Признаки второй стадии алкоголизма

Появляется похмелье, по утрам, после выпитого накануне алкоголя становится плохо, определенно присутствует физиологическая зависимость. Желание выпить становится все более ощутимым и навязчивым. Человек осознает вред, но не борется, подчиняется желанию. Происходит потеря контроля, могут отмечаться случаи патологического опьянения.

Похмелье сопровождается непреодолимым влечением любым способом принять спиртное. Это происходит на фоне мрачного, напряженного и депрессивного настроения. В сочетании с подташниванием, повышенным артериальным давлением, частым сердечным ритмом, повышением температуры тела, дрожанием конечностей. Мучительным неприязненным отношением к любым внешним раздражителям, даже к свету.


Во второй стадии алкоголизма изменяется личность человека. Больной становится лживым, иногда незаинтересованным в своем социальном статусе. Появляются вспыльчивость, гневливость, рукоприкладство. Отмечаются признаки снижения интеллекта, уровня личности. В состоянии алкогольного опьянения утрачивается самоконтроль, отсутствует чувство стыда, неловкости за содеянное. Утрачивается активное внимание, снижается уровень интересов, возможны отравления алкоголем.
Показать спойлер
kaysi
Ну мужчину тоже устраивало то, что в его семье мужик - это жена. И денег принесет, и кредит возьмет, и пиво ему купит.
А он ночью к детям встал - герой!
Cosa_in_se
Ну так то заботиться о детях, вечером после работы заниматься домашними делами обычные будни женщины,или у вас не так? А по поводу распределения домашних обязанностей... ТС писала что ей не нравится как он готовит,как готовит его мама.
А с детьми по вечерам он кстати занимается,тс писала. Сейчас сестра помогает и у нее паника кто этим будет заниматься раз мужа нет и сестра на работу выходит. Так что страдалицу великую не надо делать
kaysi
а почему жена должна что-то делать, чтобы муж не пил??!! Он что - дитё неразумное, которое не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо?
Ваши сова - это прямое оправдание для мужиков алкоголиков. Был в моей жизни такой ухажор, котрый говорил: да я пью, но вместе МЫ с этим справимся. А когда в моё отсутствие в очередной раз напивался, говорил: ты же ничего не сделала, чтобы я не пил. Хорошо, у меня хватило ума ответить ему, что не собираюсь нести ответственность за его алкоголизм, и расстаться с ним.
Сегодня что-то делать, чтобы он не пил, завтра - чтобы не наркоманил? Знаете, я за равноправие. Муж что-то делает, чтоб жена не пила? С такой жизнью ей впору самой запить, однако у неё есть чувство ответственности за собственную жизнь, здоровье, жизнь и благополучие детей. А у мужа - только оправдание своей бесхребетности
kaysi
А с детьми по вечерам он кстати занимается,тс писала. Сейчас сестра помогает и у нее паника кто этим будет заниматься раз мужа нет и сестра на работу выходит. Так что страдалицу великую не надо делать
это временная паника, обусловленная изменением привычного уклада жизни. Уверена, когда ТС найдёт выход из сложившийся ситуации, поймёт, что усилия потраченные на решение этого вопроса, стОят того, чтобы не дёргаться из-за мужа-алкоголика
Cosa_in_se
а почему жена должна что-то делать, чтобы муж не пил??!!

что бы "сохранить семью"
elle08
Да, конечно. Для меня лично одна причина - чтобы потом смотреть своим детям в глаза с уверенностью, что сделала все для того чтобы сохранить им отца и семью. Не так уж давно все пошло как попало у ТС.
Если она даже не ставила ему ультиматум насчет выпивки, так он и думал что все нормально. Свои претензии надо озвучивать не в крике и скандале, а спокойно взвесив все и сформулировав без обид и эмоций.
В ссоре все ведут себя не лучшим образом.
Тут женский подход и обсуждения. А послушай что мужики скажут в этой ситуации - у них совсем другой взгляд.
Elloiza
нпп
Женщины, вы простите, конешно, но я фигею просто. Почему жена должна? Да с какой стати? Да что он ей до этого сделал? Да чем ему она обязана?
От таких вопросов не только запьешь, но и повесишься по тихой грусти.
По идее, это любимый мужчины, отец ее, не менее любимых, детей, с которым и в горе и в радости. Зачем это к какому-то бартеру приравнивать? Может ему еще и секс выдавать, в зависимости от принесенного бабла?
У меня бабушка говорила: бычили очи, чего куповалы, так теперь зъиште, хочь повылазте!
Вышли замуж - либо уважайте мужчину, либо разводитесь. А все иезуитские штучки, с желанием построить в три шеренги, до добра не доводят.
сардина
Тут слово "должна" не по отношению к мужу, а по отношению к сохранению семьи. И свои ошибки тоже надо пытаться увидеть. Иначе потом те же грабли обеспечены. Мужчины не понимают, что тебе не нравится, когда об этом не проговариваешь, а только раздражение выливаешь.
Все-таки в семье очень много зависит от женщины и дети с ней останутся.
Тут надо выходить на переговоры для того, чтобы понять кто на что готов ради сохранения семьи, а если никто ни на что не готов, то тупо разводиться и обговаривать условия дальнейшей выплаты кредитов и содержания детей (все обиды в сторону).
Cosa_in_se
Ну так то и муж ни чего ни кому не должен.
Я не оправдываю алкоголиков. Но к этому состояния они пришли вместе! Она не выходила замуж за того кем он стал. А когда он таким становился она где была?
kaysi
правило ЖФ №1 мужик должен и обязан всё что придумает женщина, а если неможет, то и нах такой мужик..., сдесь раз в неделю такой топик про разводы и дележи машины... гыыы
elle08
телевизор "с баночкой" каждый день
_______________
у него это каждый день, каждый!
Lysihka25
и зачем вы столько лет молча глядели как муж спивается? :umnik: вы думали "само пройдет" :а\?:
сардина
+100500. Жена ни чего ни кому не должна. Единственные, кому мы должны - это наши дети, они не просили, что бы мы их рожали.
Муж ТС НЕ ХОЧЕТ бросать пить, при чем здесь ТС. Он выбрал бухло, а не любимую женщину и детей, пусть и живет с бухлом и такими же бухающими тётками. ТС ни как не сможет на это повлиять, так как единственная женщина формирующая мужчину и влияющая на него - это его мать, а про мать мужа ТС мы все здесь читали.

ТС, дети, в силу возраста, про папу будут спрашивать не очень долго (проверено на себе), главное грамотно (учитывая их возраст и словарный запас) объяснить им, почему папа с вами не живет.

Когда, выгнав мужа, осталась одна, нашла няню, что бы забирала малявку из д/с (бабушку по соседству), за умеренную плату, и вполне себе, время для своих радостей можно выкроить.

Удачи Вам! Если мужа вернете - Ваше право, только помните, что алкоголь не остановить.
kaysi
не выходила замуж за того кем он стал.
Ага. С горя мужик запил, что жена у него сволочь оказалась. Что ж еще делать как не бухать.
KiLiN
К счастью пока на ЖФ не стало правилом №1 "оправдать любым способ алкоголика во имя сохранения семьи"
Лия
ТС! Ваш случай (ну точнее его случай) УЖЕ не стал исключением. Все, точка невозврата им пройдена. Далее только офигенная сила воли (которой, я так поняла, он не обладает), ОГРОМНЕЙШЕЕ ЕГО желание и просто титанические усилия помогут ему завязать. Вы с ним жили. Скажите, ну реально, он на все это способен?

_____________

не знаю, надеюсь на ДА! Но думаю что НЕТ, если даже и попытается, неделю - две мах месяц и он сорвется.
и все по новой ....
kaysi
Но к этому состояния они пришли вместе!
так и хочется сказать по этому поводу что-нибудь нецензурное. Вы б шли, матчасть хоть прочитали... :безум:
kaysi
Алкоголь похоже расслабляет,ведь постоянно надо что то доказывать женщине которая зарабатывает больше и живут в Её квартире,ездят на Её машинах. Да и другого способа расслабления не было предложено а только банка пива каждый день после работы. При чем покупалась эта банка не им,а ТС.
_______
эт почему вы так решили, когда я говорила идешь домой и покупаешь пиво, я имела ввиду не меня конкретно, а НАС + как уже и писала, меня он к этому делу тогда приучил, т.к. по сути он и раньше пил пиво, до меня.
поверьте когда у вас дети, у вас много способов провести весело вечер, другой вопрос в "расслаблении" - конечно сейчас можно сказать, видимо из-за детей супруга под остыла в пылкости, НО извините, ДО детей, мы жили одни, способов и времени расслабиться было много, но и это не мешала ему пить пиво после работы.
vida
Он пьет потому что хочет пить.
_________________
именно так!
Лия
у меня иногда ощущение, что некоторые люди живут в каком-то ином мире... :безум: КТО должен был что предлагать? У нас, людей, есть такая вещь, как свобода выбора, и проистекающая из нее ответственность за собственную жизнь. И по сути никто нам ничего не должен. Это я так, просвящаю, если Вы до сих пор не в курсе...

______________

согласна 100%
Lysihka25
не знаю, надеюсь на ДА! Но думаю что НЕТ
Ну что надеемся мы всегда на лучшее - оно всем понятно. Мы, женщины, существа на самом деле с несколько дебильной психологией. Мы почему-то всегда верим, что человек, вытиравший о нас ноги вдруг одумается, оценит какое счастье ему на голову свалилось и тут же начнет носить нас на руках, причем вприпрыжку. Или что он такой за 10 лет перешел от первой стадии алкоголизма (наследственного, прошу заметить) к средней, постепенно деградирует, и вдруг пить перестанет и в миг станет любящим мужем и заботливым отцом. НИКОГДА! Этого не будет НИКОГДА! И если бы тетеньки в ряде случаев отключали свою дебильноватую психологию и включали здоровое критическое мышление - многие вещи вставали бы на свои места гораздо раньше. Так вот Ваше критическое мышление в этом ответе как раз таки говорит, что не способен он ни на что из озвученного списка.

Да и потом. Пока мы тут обсуждаем, а Вы горюете, чувак-то для себя в общем и целом определил многие вещи. О каком шансе вообще речь, когда его никто не просит? Если бы он осознал (а в его случае это уже почти невозможно, читаем мед.ссылку), раскаялся - был бы один разговор, тут и условия были бы Ваши. А если Вы сейчас приползете самолично уговаривать его вернуться, а он весь "ну это мы еще посмотрим", то поводов вытирать о Вас ноги у него станет еще на порядок больше.
kaysi
А это кому то нужно было? Жену в первую очередь устраивает такое положение. Я мужа не оправдываю выпивка это плохо,но и жена ни чего не делала что бы он не пил. Все всех устраивало!
______________________

почему это меня устраивало?
мы много раз разговаривали на эту тему, обсуждали его пьяные поступки, ссорились, он бросал пить (кадироваться всегда отказывался- говорил сам брошу), еще до детей мы с ним расходились на 2 недели (после очередного пьяного вечера), я собирала документы на развод, он клялся, божился, что не будет пить.....