Жизнь после развода… есть ?
164581
1000
KiLiN
Вы знаете, наверное жалешь тогда, когда муж надежда, опора, самый лучший на свете и тд, тогда если в силу объстоятельств развелись, то жалешь и кусаешь локти, но когда муж алкоголик, наркоман, игроман и прочие аддикции, то о чем сожалеть. О том, что ты сохранила себя и ребенка живыми и здоровыми?
IdemNaVostok
Меня вот ежевечернее пиво шокирует до дрожи в коленках.

А отношения могут быть хорошими и при алкоголизме, кто ж спорит.
vida
Меня вот ежевечернее пиво шокирует до дрожи в коленках.
:agree: вот прям не знаю плюс сколько. до ледянящего ужаса.
Лия
Ну курение же возводится или работа " за три копейки" ..почему бы и пьянство не возвести? А по теме - ТС,чего Вы больше всего боитесь в этом "после развода"(развода пока условно,так понимаю?) ? )
b52
как я понимаю детских переживаний по поводу отсутствия папы она боится и бытовых проблем
b52
имхо, с курением несколько иная ситуация. курильщики трут носком ботинка асфальт типа "ну да, так получилось, ну курю:смущ:", не курить считается почти героизмом. А вот с алкоголем какая-то совершенно дикая раскладка "Ты не пьешь? Совсем? А чо? С тобой явно что-то не в порядке..." :безум: и то, что мы видим даже в этом топе "Ой, банка пива каждый вечер, пааадумаешь, что такого-то" :безум:
Работу за три копейки комментировать не буду. Тут уж кто на что учился.
Лия
Наверное,какие то личные ассоциации всплывают при упоминании алкоголизма? ) вообще,конечно,не скажу (за себя) ,что ТС удивила этим топом (весь не читала, каюсь -только начальный пост и окончание) - после топика про свекровь и отношения в доме как то печально логично ( к слову,если мать выпивоха, то у мужа уже генетически обусловленно и "хрен" исправится (если б не хотел по стопам идти родни -изначально бы не пил вообще Имхо)
b52
у меня этих ассоциаций, к сожалению, хоть отбавляй. Я собственно поэтому тут так живо и пишу, что есть на что опереться, причем на очень обширный личный опыт, сразу скажу, что речь о родственниках, у меня никогда не было пьющего (систематически, бокал вина в день рождения не в счет) или курящего мужчины.
Лия
Лия, я из шахтерского города родом, там стопка водки каждый день для многих норма :biggrin:
elle08
Не факт...все глубже может быть.. По поводу общения с детьми -"ясен пень",что наладится со временем и при разводе (+примера алконавта перед глазами у детей не станет)..бытовые -эт какие? Шкаф переставить? Тоже наладится...если только это,то однозначно,мне думается,можно сказать,что жизнь есть после него )

П.с.я почему то думаю (не зная ТС лично,конечно),что все наладится еще ) если мозги у мужа есть,найдет решение проблемы )
Лия
у меня этих ассоциаций, к сожалению, хоть отбавляй. Я собственно поэтому тут так живо и пишу, что есть на что опереться, причем на очень обширный личный опыт, сразу скажу, что речь о родственниках, у меня никогда не было пьющего (систематически, бокал вина в день рождения не в счет) или курящего мужчины.
не было пьющего курящего? пффф, да у вас можно сказать - вообще не было мужчин!!)))
а значит вы не можете в полном объеме понимать суть данных проблем- так что воздержитесь от советов))
b52
да просто растерялась барышня, она же сама пока ни на СТО ни куда-то еще не ездила, понятно, что ей и страшно и не привычно и всякую ерунду себе "накручивает" :безум:
KevinBlack
пффф, да у вас можно сказать - вообще не было мужчин!!
ну естественно, о чем это я, если мои мужчины не курят, не пьют, занимаются различными видами спорта - то их же и за мужчин-то считать нельзя. :rofl: браво! :appl:
и я как раз таки в полнейшем объеме понимаю суть проблем, ибо тридцать лет имею очень наглядный пример в непосредственной близости моего взгляда. к сожалению этот пример не один.
KevinBlack
Кстати - согласна. Много мужчин вокруг, которые вообще не пьют и не курят? Да единицы. Одни - которые закодировались, некоторые - кто больше не может по здоровью, очень мало кто по убеждениям, и чаще всего они заядлые холостяки. Так что меня лично мужчина, который не пьет и не курит совсем, настораживает.
Elloiza
очень мало кто по убеждениям
вот уж в очередной раз убеждаюсь в правильности булгаковского "каждому по вере его". вокруг меня много таких мужчин.
Опять же оговорюсь,речь не о полном неприятии алкоголя, раз/два в месяц по праздникам/дням рождениям и прочим торжествам в умеренных количествах клиникой не считаю.
Лия
Так я и говорю - под контролем держать потребление - это нормально. Кто-то реже, кто-то чаще
Elloiza
Умничка!!
настоящие РУССКИЕ мужики с древних времен бухали!!! -это исторически сложено и это в крови)))
а если этого нет- то это уже оч подозрительно!!- значит есть какие то другие отклонения- и не факт что они "легче")))
ну еще ладно соглашусь что водяру хлестать- удовольствия никакого! ну а выпить пива то? -да с рыбкой!!! нет?
эээххх, не по нашему это все!! -это уже пепсикольные ребята какие то!!)))
KevinBlack
а если этого нет- то это уже оч подозрительно!!
вот я и говорю, что-то неладно в нашем русском королевстве раз вот такие понятия - когда с ног на голову все поставлено. пепсикола - кстати зло. чай, сок и вода гораздо лучше:улыб:
Elloiza
и чаще всего они заядлые холостяки.
Ну вот мы и выяснили главную причину мужского алкоголизма.
Лия
"пиво тебе выходит дороже чем я!!?"
"нет дорогая, пиво мне выходит дешевле чем ты" !!
)))))))))))
KevinBlack
Речь не про БУХАТЬ, а про культурно выпивать. Конечно есть люди, которые не могут с этим смириться.
Но если окружающие не страдают, ну и здоровье сильно - можно отнестись к этому как к недостатку.
У кого их нет. Хотя я последнее время почти не пью совсем.
b52
А по теме - ТС,чего Вы больше всего боитесь в этом "после развода"(развода пока условно,так понимаю?) ? )
____________
одиночества, точнее остаться одной с с малышами,
а они не управляемые, старший вообще на месте не сидит,
разлил воду- смеется, вытирай- неть и смех ...
сына так нельзя - почему? ты разлил - ха-ха-ха и кривлянние
странно, такое пошло именно сейчас, ранее такого не было, то ли пришел срок по возрасту, то ли правда отсутствие отца дает о себе знать, хотя он отца и ранее видеть редко.
Lysihka25
Это возраст. Детки бывает достают только так. Не мучайте себя угрызениями совести.
Lysihka25
Не накручивайте себя ,это по возрасту ) точно говорю )