Жизнь после развода… есть ?
164704
1000
Lysihka25
Вам сейчас больно по двум причинам, которые вытекают одна из другой.
Первая причина - выходя замуж, вы себе выбрали того, который походил на любимого папочку. Когда пьяный, добрый и хороший. Ну закрепился образ такой из детства. Собственный-то папа из этого нравящегося вам состояния вышел вверх, в позитив, и поэтому в вас и закрепилось это - если мужчина пьющий, он бывает очень милый, и потом с ним можно долго и счастливо прожить всю жизнь.
А муж этот ваш сценарий грубо разрушил. Разрушил образ, который вы пытались в его лице видеть.
Вторая причина - в этом же рухнувшем сценарии получила бревном по голове ваша внутренняя маленькая девочка, - та самая, которая перекладывает вину за собственную боль на окружающих, та самая, которая не может жить без мужчины рядом, потому что ей очень тяжело жить самой, чтоб не перекладывать, ей за этим самым все время нужен мужчина рядом.
Как вам выбраться из-под руин и начать жить заново?
бросьте эту маленькую девочку, пусть она там останется, в развалинах.
На ее место должна прийти взрослая женщина. Которая живет, наслаждаясь каждым днем, никого не ищет, ничего не ждет - просто любит жить. Только в самостоятельности и в самодостаточности мы имеем шанс обрести не половину себе (ущербную часть целого), а пару - еще одно целое, чтоб быть с ним вместе.
Lysihka25
А как бы муж пошел за сигаретами в магазин у дома,сидя с детьми? Вы с сестрой уехали. И это у вас безотвественный муж который ни чего не делает?
kaysi
И про то что муж говорит: что все что у вас есть это заслуга ваших родителей. Он прав. Квартиру первую купили вам родители,вы молодец что смогли её увеличить. Образование,что бы вы могли работать на нынешней работе, вам то же дали родители. И почему вы на это обижаетесь на правду,мне не понятно.
Ну не смогла его мать поднять одна двоих мальчишек,образование дать. Бывает,хотя что то и смогла
У вас уже приехала сестра жить к вам. Не дай Бог что то случиться и переедут родители,не продав квартиру там. Чем вы будете отличаться от своего мужа с его родственниками,у него хоть комната есть в общаге?
Lysihka25
к сожалению - да, это про меня и думаю если мы с мужем не сойдемся, через месяц я начну активно искать нового мужчину
если приведете очередного голодранца, а другого быстро вам не найти, через неделю будете пилить, что живет в вашей хате, пьет пиво, получает мало, родня его - быдло.....

так что очередного дурачка берите уже из состоятельных и самодостаточных - только подумайте чем его взять, пока особых ресурсов не видно
Lysihka25
вы все время ждете, что ваш муж почувствует свою вину за произошедшее, и покажет это вам. Но проанализируйте прошлое: он накосячил, он чувствует свою вину, но вместо того, чтобы подумать как пресечь такие поступки в дальнейшем, он начинает лебезить перед вами, вы прощаете. он косячит во второй раз, делает виноватый вид, вы прощаете. косячит в двадцатый раз, делает виноватый вид, вы все еще недовольны, он не понимает, что вам нужно и психует.
почитайте психологов, и поймите, если он сам не захочет, у вас нет никаких шансов решить его проблемы с алкоголем, никаких.
ТС, вы поймите для себя, вто вам нужно от мужа - чтобы он все время перед вами извинялся за свои проступки, или все-таки чтобы он проступки не совершал?
Он сам у вас должен прийти к тому, чтобы взять на себя ответственность за свое дело, и вы здесь никак не поможете. пусть решает свои проблемы сам уж наконец-то.
alladin
так что очередного дурачка берите уже из состоятельных и самодостаточных
А еще лучше - из богатых, дажеж:улыб:
alladin
так что очередного дурачка берите уже из состоятельных и самодостаточных - только подумайте чем его взять, пока особых ресурсов не видно
а какие ресурсы нужны? :а\?:
elle08
разнообразные, но головной мозг с рефлексией и эмпатией - всенепременно
Hoda
Вы вообще понимаете, что вы пишете? Вы описываете ужасную жизнь, социальное дно, маргинала.....
форумчане попадали в обморок (потому что маргиналов здесь нет, и нам всем гадко и страшно читать о нюансах быта с алкоголиком, о том, как он бьет вас по голове
Откуда Вы знаете, что таких здесь нет?
Я бы никогда не смогла такое утверждать. В каждой избушке свои погремушки...
Если люди не выглядят, как вонючие бомжи и не колотят каждые выходные друг друга в подъезде на потеху соседям, это ещё ничего не значит.
Например, у меня подруга детства есть. Её отец занимал и занимает весьма солидный пост, и у них более чем устоичивое материальное положение. Раза 4-5 съездить отдохнуть за год, всегда лучшие отели, слетать на концерт Мадонны, охота на вертолётах, машины, недвижимость - всё это доступно данной семье. И мама была такая цветущая, и называли друг друга "милая", "милый"...
И я бы никогда не узнала, что отец так бьёт сильно по пьяни мать моей подруги, если бы случайно не зашла к ним в гости в неподходящий момент.
Оказывается, раз в месяц он на недельку уходит в запой, поколачивает супругу до сломанных рёбер, запугивает дочь. И ничем себя, гад, не выдавал ведь, и они его не выдавали... А мама объясняла дочке - он нас любит, содержит, смотри, он дал тебе всё, что ты хотела. А что пьёт, так работа у него ответственная, сплошной стресс.
troya
А что пьёт, так работа у него ответственная, сплошной стресс.
Здесь можно и поспорить стресс ли... Бывают в таких агрессиях проявляются пакости любовниц или просто отвергнутых женщин.
sforzando
Которая живет, наслаждаясь каждым днем, никого не ищет, ничего не ждет - просто любит жить. Только в самостоятельности и в самодостаточности мы имеем шанс обрести не половину себе (ущербную часть целого), а пару - еще одно целое, чтоб быть с ним вместе.
Идея верная, но судя по озвученным ТС вслух "идеям" до этого простого понимания еще как до Китая пешком, увы.
Lysihka25
как раз бытовые и волнуют, вот надо детскую делать, обои клеть, мебель устанавливать... а кран побежит? машину починить? вот мне надо делать развал схождения, лобовое менять, что-та там еще менять, лампочка масла горит, обороты падаю - что это все такое я не понимаю
Я не понимаю... Он один в целом свете может всё это сделать?
Вам действительно важнее, чтобы рядом с Вами был такой обслуживающий персонал, пофигу, что в любой момент он может Вам черепушку раскроить? Ни слова о любви, кстати... Нет вот этого - "ой, он такой хороший, я так его люблю, он исправится, я знаю..." Есть только бытовые нужды. А с этим могут справится электрик, сантехник, няня и СТО. Да, за всё надо платить, но Вы большая девочка, справитесь.
Вообще пора уже прекращать до такой степени завязывать всю свою жизнь на мужчинах, какая-то детская позиция.
Tarz
Даже если и так, то "путь в тысячу ли начинается с одного шага". Для этого первого шага ТС, как мне видится, уже подняла ногу :-)
на самом деле, вполне естественно, что человек, осознав свое состояние, не может его изменить скачкообразно. Так не бывает. Даже из куколки бабочка вылупляется целые сутки, а тут у человека весь жизненный уклад пошел вверх тормашками, полная переоценка ценностей.
Думаю, - будет пауза, стадия переосмысления, возможно, еще какое-то количество набитых шишек.
Но, помня, с какой целеустремленностью автор боролась в свое время за детишек, - верю, что она и себя заново создаст, воспитает и отшлифует.
Lysihka25
к сожалению - да, это про меня и думаю если мы с мужем не сойдемся
Скорее всего сойдетесь, не переживайте.
Только впоследствии, в будущем, уже не плачьте здесь, Вы вполне заслуживаете своей жизни.
Как говорят в народе, если кулак третий раз попадает по одной и той же морде, то дело действительно в морде, а не в кулаке.
sforzando
Главное, шлифовать в правильном направлении. А то не которые, вместо того, чтобы научиться не гадить, учатся лучше закапывать :biggrin:
kaysi
В
А как бы муж пошел за сигаретами в магазин у дома,сидя с детьми? Вы с сестрой уехали. И это у вас безотвественный муж который ни чего не делает
----------
Действительно, до нашего отъезда этого нельзя сделать или хотя бы попросить их купить.
kaysi
Даже не собираюсь на это отвечать, не вижу смысла.
troya
Ну вот сегодня оказалось, что у меня масло по 0, если бы не подруга, я бы двигатель спалила, я даже не знала, где смотреть уровень масла, а лампочка не горела
Lysihka25
Ну вот, есть хотя бы подруга, разбирающаяся в этом всём, она Вас научила.
Наверняка, есть и другие люди в окружении, знающие и умеющие что-то другое. Они Вас научат со временем. Или сами научитесь.
И кстати, обои можно поклеить самой, почитав рекомендации в инете и на упаковке с клеем.:yes.gif:Невелика премудрость. Обои же не из чугуна сделаны, так что женщине сия работа вполне по силам.
Заодно отключитесь от занимательных мыслей на тему алкоголизма и "его влияния на либидо человека" (с). :biggrin:
Lysihka25
На счёт масла и прочего бытового - не ищите себе оправданий, научитесь со временем обращаться со всем, ни к чему вам "нянька", вы - взрослый человек.
Если вы вернёте его сейчас дальше будет только хуже, даже если кажется что хуже некуда, поверьте есть куда.
Как рвёт душу то обстоятельство что маленький ребёнок скучает по папе я знаю, знаю очень хорошо, но надо терпеть тем более данное решение принято в первую очередь в интересах этих самых детей, поймут ли они всё когда вырастут зависит в первую очередь от вас.

> на вопрос "За что?", бы ответ :" как за что, вы вчера с сестрой ездили в магазин, даже сигарет мне не купила!"
( мы ездили на 2 часа в магазин, он же весь день валялся на диване, магазин под балконом, деньги всегда на видном месте)
пишу и слезы бегут, причем "за себя жалко" как он со мной обращался... ненавижу..

Свои страхи про то что сложно найти мужчину с 2мя детьми фтопку, тот кто вас полюбит будет рад вашим мальчикам. НО! Что бы со следующим мужчиной у вас всё сложилось хорошо надо вам очень хорошо проанализировать ситуапцию(возможно с психологом) - как и почему ваша любовь превратилась в этот кошмар. В чём конкретно ваша вина в этой ситуации, в то что её нет я лично не верю, все мы не ангелы.
Lysihka25
ы же тут всех уверяли что муж ни чего не делел и не делает. А оказывается все было на нем. Вы хотя бы себе не врите.
kaysi
ну проверить уровень масла и отогнать машину на сервис вообще архисложное дело :спок: :biggrin:
elle08
У всех когда то, что то бывает в первый раз. :ха-ха!: С машиной еще куча сюрпризов вылезет. Да и в доме то же.
Просто зачем было тут всем говорить что муж такой-сякой,нефига не делает. она одна бедолага крутиться как белка в колесе. А по итогу всю мужскую работу по дому,машине он все исполнял.
Конечно сейчас трудно будет.
elle08
ну проверить уровень масла и отогнать машину на сервис вообще архисложное дело :спок: :biggrin:
Это показатель общей адаптации и наводит на мысль, что по другим вопросам ТС также мало что умеет. Кроме как выяснять, какой подлец и ничтожество у неё муж и какое быдло его родители.
И эта её особенность публичного обнажения интимных в общем-то подробностей, характерная для истероидов, также не очень импонирует.
Мужа-тряпку она затопчет, мужа-тирана она боится. Сложный ей предстоит выбор.