Жизнь после развода… есть ?
164741
1000
Tarz
А где ж ей плакать то? Тут выговориться и вроде полегче. Да и кто то по головке погладит,посочуствует. А те кто не сочучтвует..... ну мы то же что то приносим хорошего.
А вообще то это жизнь ТС,и что бы мы сейчас не говорили,что бы не советовали: Чужую беду руками разведу, Миролюбки прям все ;). И прожить ее жизнь за нее мы не сможем. Деток жалко. Но с другой стороны......мне кажется им сейчас пережить еще годик,детки подрастут, сестра съедет,брат и свекровь думаю то же сильно лезть не будут. И все у них наладится.
kaysi
С машиной еще куча сюрпризов вылезет. Да и в доме то же.
гм, пять лет эксплуатирую машину, сюрпризов не помню :а\?: а что может "вылезти" в благоустроенной квартире? :eek: воду из погреба откачивать вроде не нужно :biggrin:
знаете меня так бывший муж пугал на тему "вот не будет мужика - помаешься", сейчас понимаю сколько проблем было им выдумано из ничего :dry: на столько все легко и просто оказалось на деле:улыб:
elle08
Ну когда подходишь к машине и садишься только за руль а все остальное делал кто то..... человек просто не знает что именно нужно смотреть,за чем именно нужно следить. А по поводу квартиры..... краны, розетки. Я сама с этим столкнулась когда папа умер. И по закону подлости все началось,то кран сорвет,то розетку поменять.....ну с электричеством то ладно у самой руки оттуда. А вот с сантехникой....совсем печалька была. А раз диван перестал раскладываться. Ой да много чего было,то что мужчина у нас в доме делал.Даже мелкий ремонт обуви..:хммм:
kaysi
что ж вы такая беспомощная? :dnknow:
я полностью ремонт в новостройке-однешке без отделки сделала, с бригадой естественно, но материалы сама закупала и планировку сама делала, хотя я по специальности инженер, наверное поэтому проще:улыб:
на любую машину в сети куча форумов, есть сообщества, там все расскажут если понадобится, хотя на большинство вопросов и так все пишут
есть куча друзей-приятелей, однокурсников, коллег по-работе, большинство запросто консультируют задаром и без проблем :biggrin:
Lysihka25
Девочки, ну к чему эти обсуждения одно да потому, сытый голодному не товарищ.
У нас с подругой, например, машины появились с разницей 3 года (я 6 лет за рулем, она 3 года), но она уже все умеет делать для своей машинки, все сама покупает, знает на каком СТО что лучше делать, т.к. постоянного мужчины нет, а у меня как следил муж за машиной так и следит, я хоть водитель со стажем, но на СТО ни разу не была.. и надеюсь, что никогда не придется. У каждого своя история.

Одно в ситуации ТС очевидно, что раз она сама не знает с какой стороны к машине или сломанной розетке подойти, значит муж все-таки хозяйством занимался !!! и вполне себе неплохо справлялся с этим. Т.к. если бы не занимался, то за 10 лет супружеской жизни она бы уже все нужные телефоны сантехников/электриков знала и парнишек с СТО.
elle08
"вот не будет мужика - помаешься",
Он не из крестьян случайно был?:улыб:
elle08
Я не инженер, но тоже всегда элементарно все вопросы решаю - в 21 веке, когда все автоматизировано до предела, даже как-то неловко страдать из-за этого. Единственное, вот кормушку сама сделать не могу для птиц, так в зоомагазине продаются, куплю:улыб:
elle08
знаете меня так бывший муж пугал на тему "вот не будет мужика - помаешься"
Это обычное дело, чем человек нижтожнее и бесполезнее - тем выше он себя ценит и тем больше о своей "исключительности" говорит вслух. Отсюда вполне логично вытекают попытки загнобить свою же женщину, пытаясь свои весьма и весьма "ниже среднего" на фоне других способности выдавать за недостижимый для нее идеал. Есть женщины, которые ведутся на это.
Hoda
А когда автоматизация выходит из строя кто ремонтирует? И потекшие краны то же автомат меняет?
Это сейчас я знаю куда позвонить и кого пригласить. А на тот момент когда в доме этим всем занимался мужчина.... Было тяжело
kaysi
Не понимаю... Ну ведь даже в детстве дети часто видят, как отец меняет кран, к примеру, или чинит утюг... Неужели Вы ничем этим никогда не интересовались и не спрашивали, а что делать, если вот так случилось? А что ты делаешь? А для чего вот эта пипочка? А что это за лампочка?
По-крайней мере, если уж починить самой нельзя, можно как-то уж сориентироваться, куда обратится.
Hoda
Самые простые кормушки для птиц вырезаются из пластиковых бутылок
sartary
Я раньше знала и сантехника и электрика, даже трубы менять с ТСЖ мужика искала, просто сейчас жэо новое, понятно приспичит буду и здесь искать. По поводу машины, у меня она с сентября, ей действительно занимался муж, хотя иногда правда легче было на сто загнать, например перед НГ у меня граната полетела, я позвонила на ближайшее сто замена 500 р. + граната, но муж сказал буду сам делать, короче обзвонила я магазины, нашла гранату, вызвали эвакуатор к машине, там уже ждал муж, отвез ее к другу в гараж, там под беленькую, сделали мне мою красненькую. Итог: выпито на 500 р. Т.е. то на то .и вышло. Но муж молодец, потом плясала перед ним неделю.
Я понимаю что научусь, например собачки на куртках и обуви меняю только я, шкаф могу собрать , думаю и обои заклеить легко, сама не клеила, но помогала, т.к. и резала и пузырьки убирала.
Понимаю, что любую инструкцию сейчас можно найти в интернете с видио, дело и ее в этом, просто когда на тебе и дети и их обеспеченье, готовки, уборки и т.д. брать еще и проблемы с машинами, ремонтами.......
Lysihka25
Обои клеить не сложно, пузыри запросто валиком разравниваются
Lysihka25
просто когда на тебе и дети и их обеспеченье, готовки, уборки и т.д. брать еще и проблемы с машинами, ремонтами.......
Ремонт(как и поломки машины) не ежедневная штука на всю жизнь, типа готовки. Этот момент можно и перетерпеть. Решится родить детей Вам страшно не было, а машину обслуживать так проблема...

Ну, или не заморачиваться, позвать выпивоху обратно и терпеть его вытирание ног о Вас всю жизнь, зато обои поклеены и самой шевелиться не нужно.
Наверное, Вы даже достойны такого мужа, ибо Ваша лень и абсолютное нежелание брать на себя ответственность за собственную же жизнь просто поразительны.
kaysi
Это сейчас я знаю куда позвонить и кого пригласить.
Ну ведь знаете же. Сколько времени ушло на поиск телефонов?
elle08
Нет, академовский, ВЗ
Надо же, а менталитет прямо крестьянский.
troya
Как вы это поняли? Т.е. почитав топик, вы поняли что я ленивая, безответственная? Либо вы хреновый психолог либо хреновый читатель, если делаете такие вывод, т.к. лень и страх - это совершенно разные вещи. Сейчас я испытываю страх одиночества, страх бытовых проблем, которые решал муж, как мне кажется, но никак не лень.
Lysihka25
Что вызвало столь острую реакцию, что Вы стали обзываться на незнакомого человека?
Мои выводы - это мои выводы, уж какие есть.
Я не вижу Вас и не знаю, я делаю эти выводы из всего, что Вы написали, и я увидела не страх, точнее, не только его.
Мне как-то не видится из написанного в топе, что Вы боитесь перемен. Просто ощущение, что Вы не хотите заниматься этим всем, это же так утомительно, во всё вникать, суетиться... Проще ничего не менять, всё же было так удобно устроено... Заодно и его обвинить можно в неудавшейся жизни.
Да и после ситуации с разбитой мужем машиной, его ударом Вам по голове - мысли о том, как же теперь ремонты делать, если его выгнать, мне кажутся никак не проявлением страха.

Вы писали, что Вы именно тот тип женщины, которая не остаётся одна, без мужчины, вокруг всегда поклонники. Дык чего боятся? Не он, так другой найдётся, одна не останетесь.
troya
Просто без мужа я неделю, состояние понятно что непонятное, растерянность, обида и т.д. у меня как думаю у 90% здешних женщин, случись что в семье, состояние было бы аналогичное, вряд ли кто- то сразу побежал изучать строение мотора ее машины или уроки поклейки обоев. Чуже будет если через месяц я буду писать в этом топике, что плохо и жизнь так и не сдвинулась с места или муж опять разбил дверь. Тогда- да я бесхебетная ленивая слабачка, но пока я себя такой не считаю, мне просто плохо, плохо т.к. в моей жизни перемены, причем головой я понимаю, что перемены нужные, но сердцем.....
Lysihka25
у вас есть сестра, она вряд ли откажется помочь клеить обои, одной это неудобно делать
А ваша мама не может из КЗ приехать вам помочь на какое-то время
Lysihka25
Просто без мужа я неделю, состояние понятно что непонятное, растерянность, обида
вы вообще в курсе, что никто никому ничего не должен?
по факту вы остались при детях, при квартире, при машине и 10 лет прошли вполне прилично для понаехавшей из казахии, а ваш благоверный потратил эти 10 лет ровно наоборот - спустил в унитаз. Теперь при изначальной комнате в общаге и устойчивом пивном алкоголизме


Понятно сам виноват, но топтать лежачего это уже совсем бессовестно
Lysihka25
думаю у 90% здешних женщин, случись что в семье, состояние было бы аналогичное, вряд ли кто- то сразу побежал изучать строение мотора ее машины или уроки поклейки обоев.
---------------------------------------------------------------------------
А почему у вас подавленное состояние? Вы же мужа выгнали сами, т.е. вы решили, что вам без него будет лучше. Но вы то сделали это по другой причине, и вы просто сидите и ждете, что он вернется обновленный и снова начнет решать ваши проблемы. Не бывает всего и сразу.
А что до машины.... у меня есть машина и есть муж, но машиной я занимаюсь сама, мы даже на разных СТО обслуживаем свои авто.... К чему это я.... Имеете машину, будьте любезны уход за ней поставить в тот же ряд, что и уход за всем остальным и тогда не придется уход мужа совмещать с освоением техпроблем.... А поощрять починку вашего авто с водкой, которую вы так не любите.... ну я даже не знаю как сказать... это как минимум глупо...
Naaatta
А почему у вас подавленное состояние? Вы же мужа выгнали сами, т.е. вы решили, что вам без него будет лучше
_______________________
ТС ещё не успела осознать плюсы своего нового положения.
Я вот тоже в своё время выставила сама (при этом между решением и собственно выставлением прошло несколько месяцев - ждала удобного случая, чтоб "отреагировать" и ничего не объяснять - сам понял, что больше жить вместе нельзя), но первые несколько месяцев помню ужасное состояние, помогала работа (их было две) - там как-то некогда было думать про развод, а вечерами - подруги, жили в соседних домах, дети одного возраста, поэтому часто встречались.
Только потом я поняла -сколько моих сил уходило на алкоголизм мужа, которые можно применить в других местах...
Naaatta
такое ощущение что мужа не выгнали, а в очередной раз прибили к позорному столбу, что в удовольствие покидать дротики

как можно жить спать рожать детей с человеком, которого элементарно не уважаешь?
типа "а мой то кретин чё опять учудил, пьяная харя...."