Жизнь после развода… есть ?
164728
1000
Lysihka25
это нормально, по хорошему сервису в этой стране многие скучают :agree: :biggrin:
Lysihka25
Самое время собрать все ресурсы и выгрести из дома все недоделки, весь хлам, весь негатив. Навести блистательную чистоту и порядок. Потрясающе ставит мозги на место и успокаивает в любых ситуациях.
alladin
Мне кажется у вас просто какая-то личная неприязнь к ТС. Вы случаем не ее муж?

Еще есть странность, которую я заметила: "Казахией" Казахстан называют только люди, которые недавно оттуда прибыли, так вы не из Персии и Эмиратов, как можно было подумать по вашему нику, а из ближнего ныне зарубежья?

То что муж у нее прилично на семью зарабатывал я не увидела, он вел довольно праздный образ жизни и затягивал всё, что только можно было: ремонт машины, ремонт квартиры, лишь бы не идти работать куда-то, а проводить время дома или с друзьями в гараже - эти вещи вышли бы дешевле, качественнее и быстрее если бы были наняты специалисты. Так что муж у нее такая "домохозяйка" в штанах с амбициями главы семьи. "Домохозяйка" - не в плане идеального порядка дома, а в плане нежелания работать.

С родителями и новой Родиной ТС действительно повезло. Кстати, а почему ее мужу не повезло, наверное не заслужил ни хороших родителей... ни хорошей родины. Вот вы джин, вот и помогите несчастному наколдуйте ему родителей хороших, родину и жену овцу, т.к.:

"У барана жена овца, а у льва - львица."

А вот я пожелаю нашей героине найти себе льва и быть львицей.
UHECCA
Вы уверенны, что это меткое изречение "У барана жена овца, а у льва - львица" - было произнесено в защиту ТС?? :ухмылка:
UHECCA
и как вы догадались
действительно я дворник в дальнем пригороде, потомок кафских работорговцев
так что ефсли что - обращайтесь, продадим в хороший дом за хорошую цену


а если серьезно, то переход на личности - нарушение правил
вам какая разница кто я и откуда?
UHECCA
Львицей нельзя стать, как и овцой, ей родиться только можно :злорадство:
Так что как минимум утопическая глупость ваши пожелания.
Обжелать можно и султанов, и прохорова, и мозгов побольше тс-ру, и много чего несбыточного............
Lysihka25
А когда он ушел- побежали слезы, так и не поняла почему....
А что тут непонятного... Вам стало просто жалко себя...
vranaс
и мозгов побольше тс-ру, и много чего несбыточного............
Грубовато конечно, но по существу верно.
Naaatta
Мне заняться с ним нечем больше, как свою машину ремонтировать?
:biggrin: вот она логика, понятно...
От того кто повезет нашину на СТО или мойку сумма слогаемых не поменяется. Это время вы все равно не будете проводить вместе, зато можно отправить мужа заниматься машиной, а самой заняться собой или ребенком.

Нравится вам машиной заниматься, ну зачем всем остальным-то это навязывать?
У меня в универе был замечательный преподаватель, который говорил - не важно знать информацию, важно уметь быстро ее найти.
sartary
Думаете? А мужу собой заняться не надо?
Однако машину на СТО надо оставлять, а потом как то домой ехать.... поэтому можно и в две машины прокатиться, а потом (ну раз уж все равно выехали) сгонять куда...
Не, ну можно и мужа попросить сдать твою машину на СТО, так же как и шубу в ателье отвезти, только зачем? А уж выносить это в одну из причин наличия мужа..... он у меня не для этого.
Naaatta
А мужу собой заняться не надо?
SPA, маникюр-педикюр? :eek:
elle08
Ну чего сразу то так, он мальчик, хотя почему бы и нет....
Тренажерка, бассейн, лыжи, баня.... мало ли у человека занятий, кроме как машину жены по сервисам возить....:улыб:
Naaatta
да действительно, лучше тратить время на себя, чем на кого-либо:улыб:это намного приятнее
elle08
Дело не в приятности, а в распределении обязанностей и умении решать бытовые проблемы в независимости от наличия или отсутствия второй половины. Муж небось приготовить и постирать без жены в состоянии.....
Но мы отклонились от темы - возражения сводились к тому, что ценность мужчины в доме далеко не в том умеет или не умеет он ремонтировать авто жены, жена с этим справиться может вполне самостоятельно. Ездить же она умеет.... а больше от нее ничего не требуется.
Naaatta
Ну что вы все о личном времени мужа...
Не волнуйтесь вы так, если мужчина захочет отдохнуть, ему гораздо проще выкроить на это время. Как минимум ребенок априори на матери, т.е. именно мать озадачивается с кем оставить ребенка чтобы куда-то уехать. У мужчины такой заботы нет.

Однако машину на СТО надо оставлять, а потом как то домой ехать....
А друзья на что? Идеальный вариант пообщаться с другом часок другой, пока он будет забирать тебя с СТО и везти домой. Я, кстати, имею ввиду общение безалкогольное, ну это так, чтобы вопросов не возникало :)))
elle08
да действительно, лучше тратить время на себя, чем на кого-либо:улыб:это намного приятнее
:agree:
Naaatta
Дело не в приятности, а в распределении обязанностей и умении решать бытовые проблемы в независимости от наличия или отсутствия второй половины.
почему вы считаете, что у вас рациональное распределение обязанностей, а у других нет? ваши аргументы меня не убедили. Почему мужчина не может взять себе в обязанности - ремонт и обслуживание авто, я думаю не стоит говорить о том, что у женщины в доме и так обязанностей хватает. Может вы еще считаете, что мусор выносить тоже не относится к чисто мужской домашней обязанности?
UHECCA
так вы не из Персии и Эмиратов,
Из Персии тут тока йа:улыб:
Lysihka25
ТС, скажите, а Вам вообще в последний раз когда мужчина нравился (не муж)? Можете припомнить?
sartary
Дети у всех разного возраста. Моему 17. Он на мне? Неее, он уже сам по себе, во всяком случае поить, кормить, гулять водить его не надо. И с кем то оставлять тоже.
Ага, нормально, мало того, что надо машину жены на СТО тащить еще и друга помочь пригласить надо... это уже перебор.... А главное зачем? Вы физически не способны доставить свое авто на станцию или у вас принцип такой? Я же не говорю, что надо делать все самой (хотя уметь не помешает), я говорю что это делать можно и муж для этого не нужен.
Naaatta
такими темпами мужа можно вообще в разряд декора переместить :dry:
sartary
Почему мужчина не может взять себе в обязанности - ремонт и обслуживание авто
Ну вот в третий раз. Где я сказала, что мужчина не может? Он вполне себе может. Но женщина это может не хуже и впадать в истерику "как я буду машину ремонтировать без мужа" глупо.
Я мусор выношу сама, если лень идти прошу сына или мужа. Ну закидайте меня помидорами......
У нас вообще нет четко зафиксированных обязанностей - делает тот, кто в данный момент может, можно попросить сделать что то для тебя, но если скажут в ответ "извини, но у меня другие планы" делаешь сам или ждешь просвета в планах, встраивая свое дело в планы мужа, равно как и он свои дела в мои.
З.Ы. Да я и не пытаюсь вас убедить, тем более вы возражаете не о том.
elle08
Нет, его надо держать за сантехника, электрика, автомастера, грузчика etc....а че... он же все равно нифига не делает, не то что я....
З.Ы. Есть две категории мужчин. Мужчины первой категории могут поднять рояль на 10 этаж. Мужчины второй категории могут оплатить труд мужчин первой категории.
IdemNaVostok
Вы уверенны, что это меткое изречение "У барана жена овца, а у льва - львица" - было произнесено в защиту ТС?? :ухмылка:
Да уверена: у них как раз не совпадение, если бы у ее мужа была бы жена, которая меньше зарабатывала, жила бы в комнате в общежитии у мужа, она бы на него намолиться не могла, какой он у нее замечательный, из деревни в город перебрался (свое жилье есть) деньги в семью приносит (хоть какие), пили бы вместе ни к чему бы не стремились и жили бы душа в душу.

А ТС нужен более волевой мужчина, к чему-то стремящийся, кроме попить пива и потрепать ей нервы.
Naaatta
Мужчины второй категории могут оплатить труд мужчин первой категории.
понятно, оставили функцию банкомата :спок: