Жизнь после развода… есть ?
164688
1000
vida
ну вот если бы у меня не было примера моей 2-й сестры, которую только врачи вытаскивают на пару недель с стояния запоя, в котором она существует уже лет 20: проснется - выпьет - уснет- проснется ...... - вот это алкоголизм, у моего мужа ( наверно надо писать бывшего мужа), такого состояния не бывает, он не может не просыхая пить более 2 дней.
его "выпивание" я давно приняла, ладно нужна ему эта баночка - пей, хочешь выпить водки с друзьями - выпей ( разрешу не разрешу, все равно выпьет), но приди домой и ляг спать.
Но он так не мог, ему надо буянить, высказывать социальные обиды, орать что его никто не понимает, хлопать дверью, уходить, со словами "это не мой дом"
Lysihka25
смс зачем? не-не не надо смс...
помойму вам нужно отвлечься, прям переключитесь на что нибудь, может быть на шопинг для себя или ребятишек, на книгу инеренсую, умную, полезную... я тут вечерком ненароком залезла с СП постельное выбрать, да так увлеклась лазия по сайтам и выбирая расцветки, что не заметила что мои все уснули , вместе с кошкой )я одна в час ночи за ноутом сижу.
aravita
С какой целью?
думала напишет оправдание ,что тупо зашел выпить пива, зацепился языками , что ничего там не было криминального... ..
но он ничего не ответит или не прочитал или не может/ не хочет оправдаться ..
Lysihka25
С какой целью?
думала напишет оправдание ,что тупо зашел выпить пива, зацепился языками , что ничего там не было криминального... ..
но он ничего не ответит или не прочитал или не может/ не хочет оправдаться ..
А вот это печально. Не оправдывает себя - значит не считает нужным, и ничего (последствий) не боится.
lizaa
так я по этой причине тему и завела, в прошлый раз она мне во многом помогла, может и сейчас поможет.
по поводу шопинга, к сожалению из-за этого коз..а мой шопинг - это поездка на сервис и замена лобового.
Lysihka25
ну вот если бы у меня не было примера моей 2-й сестры, которую только врачи вытаскивают на пару недель с стояния запоя, в котором она существует уже лет 20: проснется - выпьет - уснет- проснется ...... - вот это алкоголизм, у моего мужа ( наверно надо писать бывшего мужа), такого состояния не бывает, он не может не просыхая пить более 2 дней.
его "выпивание" я давно приняла, ладно нужна ему эта баночка - пей, хочешь выпить водки с друзьями - выпей ( разрешу не разрешу, все равно выпьет), но приди домой и ляг спать.
Но он так не мог, ему надо буянить, высказывать социальные обиды, орать что его никто не понимает, хлопать дверью, уходить, со словами "это не мой дом"
ваш муж тоже алкоголик. вам пора понять просто, что то, что у вас было - это не норма. просто "вы ничего слаще морковки не ели". обратитесь к психологу.вам нужно изменить представление об этом мире и что есть норма, и что есть алкоголизм.
Lysihka25
его "выпивание" я давно приняла, ладно нужна ему эта баночка - пей, хочешь выпить водки с друзьями - выпей ( разрешу не разрешу, все равно выпьет), но приди домой и ляг спать.
Но он так не мог, ему надо буянить, высказывать социальные обиды, орать что его никто не понимает, хлопать дверью, уходить, со словами "это не мой дом"
Ну осталось принять его скандалы также, как и регулярное выпивание :ухмылка:
PoNy
Согласно с вами - алкоголик. Как ни прискорбно но он не просто выпивоха для настроения. А здесь уже четко прослеживается алкоголизм, и нарушение психики (буянит, скандалы, хлопанье дверью и т.д.)
Lysihka25
так я по этой причине тему и завела, в прошлый раз она мне во многом помогла, может и сейчас поможет.
по поводу шопинга, к сожалению из-за этого коз..а мой шопинг - это поездка на сервис и замена лобового.
а тема вас не отвлечет, вы все - о нем и о нем... вам надо выговорится , послушать мнения, и на другую тему переключиться
PoNy
вы ничего слаще морковки не ели
мой муж далеко не первый мой мужчина, далекоооо, просто много лет назад выбор именно на него лег потому что: красивый, высокий, накаченный, с ним интересно, его не стыдно показать родителям, друзьям, с ним можно сходить в бар, выпить пивка........... это потом уже я двигалась вверх, а он.... а он дурнел, злился моим достижениям и дурнел ...
Lysihka25
ошиблись - с кем не бывает :dnknow:
Lysihka25
слаще морковки - это про алкоголизм рядом, как норму. раз у вас и в семье вашей была сетра-алкоголик. а не про то, что это ваш первый мужчина или еще чего.
Lysihka25
его не стыдно показать родителям, друзьям, с ним можно сходить в бар, выпить пивка
Это, по Вашему, значимые критерии при выборе мужа? :biggrin:
Ваше теперешнее положение неудивительно нисколько.
PoNy
ну тогда -да, может быть.
на самом деле ,я сама все понимаю, что он ЗЛО, на позапрошлой недели он выкинут роутер вай фая в окошко (1600 р.) , до этого пинал дверь в тамбуре и т.д. и т.д. что у него крышу рвет, что он самый страшный человек из моих знакомых, но я боюсь остаться одна, именно этого я боюсь, одна с 2-мя активными сынишками...
Lysihka25
это потом уже я двигалась вверх, а он.... а он дурнел, злился моим достижениям и дурнел ...
Ну так и зачем этот балласт сейчас?
Lysihka25
ну и зря боитесь, тем более раз главный добытчик все равно вы. вы же сами себя обеспечиваете? чего тогда бояться вообще не понимаю :dnknow:
Lysihka25
что он самый страшный человек из моих знакомых, но я боюсь остаться одна, именно этого я боюсь, одна с 2-мя активными сынишками...
Останьтесь с мужем! Непременно! Спасите других женщин от него! Потом ваши сыновья будут бить вас, своих жен и т.д.
vida
Потом ваши сыновья будут бить вас, своих жен и т.д.
самое печальное вот это. или будет как сейчас история, про которую из каждого утюга кричат - муж убил жену и расчленил, а она дура чуть ли не кровь ему свою отдала. квартиры продавала-долги гасила. бабы - дуры! женщины, вы еще и матери - думайте кого вы выбираете в отцы ребенку :шок:
Lysihka25
Он не запойный, но без 1-2 баночки вечером не может, а раз-два в месяц обязательно напивается, т.к. меры не знает.
Вы считаете это не запойное состояние ? Когда ежедневно алкоголь и ежемесячные бесконтрольные запои ? :eek:

ИМХО конечно: гнать нафиг, пока человек сам не осознает свою зависимость никакие кодировки ему не помогут (((((. И детей надо беречь и себя. Это пока он вам ничего не сделал, но не факт, что в голове алкогольной что-то не замкнет :хммм:
PoNy
вы еще и матери - думайте кого вы выбираете в отцы ребенку :шок:
Вот именно :agree:
Фиг с женшиной - хочешь жить с уродом, живи на здоровье. Но детям-то за что такая жизнь?
Что алкоголик, да еще и буйный может дать в жизни двум мальчикам? Как образец поведения?
vida
так это потом еще как под копирку расходится. это уже доказанная аксиома. ребенок, когда вырастает, повторяет модель поведения своих родителей и только работа над собой или со специалистами способна разорвать этот замкнутый круг.
Tarz
Это, по Вашему, значимые критерии при выборе мужа?
Ваше теперешнее положение неудивительно нисколько.
______________

мне было 19 лет, какие у меня должны были быть критерии? Умный, начитанны, т.к. мне с такими было не интересно, не в эмоциональном плане, не в физическом.
это я сейчас другим местом думаю, а в разгульные студенческие ночи хотелось быть "плохой девочкой" (хорошей ученицей я была днем).
Lysihka25
Да почему одна-то? Запомните одну простую вещь - у вас есть двое детей! Вы УЖЕ никогда не останетесь одна. Они очень скоро при должном воспитании вырастут в помощников, поддержку и опору! Вот на чем бы я на вашем месте внимание концентрировала. А дальше... Да вы можете встречаться с кем угодно, и у вас чеса 'надо бы родить' не будет. Скажите уже бывшему спасибо за сыновей и пусть идет с миром, но подальше!
Лия
У меня знакомая разошлась с мужем, когда детки еще даже в сад не ходили. Там тоже два мальчика!
И отлично себя чувствует! Красивая, веселая, радуется жизни!