Жизнь после развода… есть ?
164032
1000
Lysihka25
Так она совсем недавно разошлась

Ухажеры есть ))
Лия
в этом я не спорю, мои дети - мое все!
именно из-за них я в первую очередь страдаю,
недавно, мы с мужем поссорились ( дети видели) , он ушел, пару дней жил у матери, потом вернулся, они такие радостные были...
пошли мы на дневной сон, старший просыпается, в шоке, со словами "где папа, папа не УХОДИ" ,у меня аж слезы побежали, спрыгнул с кроватки, побежал, сел на него. прижался....
Lysihka25
маладцы. прям респект. а то что при детях ругаетесь это как бы само собой. :безум:
PoNy
ребенок, когда вырастает, повторяет модель поведения своих родителей и только работа над собой или со специалистами способна разорвать этот замкнутый круг.
и это я понимаю, муж - подобие отца
просто мне как любой женщине хочется верить, что он изменится, перестанет пить, он же обещал ...
у меня есть такой пример - мой отец, он ради семьи бросил пить, когда мама с нами ушла от него,
в душе я тоже грею надежду, что до мужа дойдет, что он теряет семью, детей, меня, уютную дом и приползет на коленях, трезвый....
но судя по тому что происходит сейчас "пьянки с продавщицами", грубые слова с утра ( после ночного буяна и разбитой машины), он вообще перестал просить прощение....
раньше с утра он первым делом извинялся, ходил виноватый неделю, а сейчас как "Гордый орел"
Paris9581
при детях мы не ругаемся, ну очень редко, тогда так получилось
Lysihka25
разочарую вас - не дойдет скорее всего. вот вам же не один человек говорит - не живи с этим неадекватом, а вы все живете. так и ему все все говорят, а ему пофиг. понимаете привычную модель поведения, отточенную годами, ОЧЕНЬ сложно сломать. вы нашли друг друга. он ваш мучитель - вы его жертва и вам обоим кайфово, т.к. это именно то, к чему вы привыкли. по-другому вы оба жить не умеете. вы привыкшие к алкоголикам под боком, он к своей модели поведения. чтобы разоравть эту ситуацию - нужно захотеть и РАБОТАТЬ над собой. а никому неохото. каждому проще сказать, что в мире не так и что нужно изменить, чем поменяться самому. Толстого фраза, но не точная, но суть эта. я вам написала уже самый главный совет, начните с этого :live:
Lysihka25
Соседский мужик, когда выпьет, жену чуть ли не в унитаз головой макал. Дети всё это видели. Со временем им обоим стало не до детей (когда дети стали подростками), потому что у него была одна задача - напиться, а у жены - под руку ему не подвернуться. Да, она ещё изменять ему начала, потому что любой нормальной женщине хочется мужского внимания и ласки.
В итоге дети выросли сами по себе, дочь еле школу закончила, рано замуж выскочила, лишь бы из дома уйти. Сын школу даже не закончил, лет с 14-ти пить и токсикоманить начал. А когда вырос, лупил свою беременную жену так, что мы всем подъездом её крики слышали и милицию вызывали.
Я к чему. Даже если вам сейчас удаётся скандалить не в присутствии сыновей, со временем это получаться будет всё сложнее, и они volens-nolens будут перенимать модель поведения папаши. Хорошо, если они сохранят уважительное отношение к вам как к матери. Но чаще всего случается так, что сыновья, взрослея, копируют отношение отца к матери.
Да, и скорее всего они в раннем возрасте (подростково-юношеском) примут как норму выпивание баночки-другой пива вечером и ежемесячные неконтролируемые запои.
Если вам на себя наплевать, о детях-то подумайте! Неужели вы хотите, чтобы ваши сыновьями стали такими же как ваш муж??!!
Lysihka25
"где папа, папа не УХОДИ"
Ну а как вы хотели? Это же дети! Они еще ничего не понимают! Конечно же они любят отца!
Lysihka25
в душе я тоже грею надежду, что до мужа дойдет, что он теряет семью, детей, меня, уютную дом и приползет на коленях, трезвый....
Вам нравится быть жертвой, чтоб при случае пожаловаться на жизнь. Но при этом и хочется быть матерью Терезой, женщиной-героиней.

Бывает такое, да, понимаю. Но вашему мужу ничего не нужно. НИЧЕГО! Ни вы, ни семья, ни дети.
vida
Но вашему мужу ничего не нужно. НИЧЕГО! Ни вы, ни семья, ни дети.
+1, но зато, как я понял, он накачен, пиво дует хорошо, а самое главное - родителям его можно показать.
Lysihka25
Случайно наткнулась в просторах интернета. Ну прям про вас!
Показать спойлер
http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/confession
Показать спойлер
Lysihka25
он вообще перестал просить прощение....
раньше с утра он первым делом извинялся, ходил виноватый неделю, а сейчас как "Гордый орел"
Либо вот над этим задуматься обоим надо, либо друг друга в покое оставить. Пока он вам, а вы ему мозг не вынесли.
Lysihka25
но одинокая?
А сейчас Вы какая?
Lysihka25
Вопрос не в том кем он себя считает, а тот кто он есть на самом деле. Вы думайте все алкоголики, сумашедшие итп себя таковыми считают?? Расскажу историю, которая случилась не со мной лет 10 назад, моя знакомая так же как вы сходилась и расходилась с мужем, он тоже был алкоголик но только очень тихий, не буянил, ну там к алкоголю были ещё другие причины для развода, вот она прожила в такой ситуации лет пять, жила для дочери, потому что дочь была в восторге от папы, но при этом между ними уже всё давно рухнуло, они ругались на кухне, по вечерам, когда думали, что дочь уже спит, но 5-ий ребёнок всё прекрасно понимал, она понимала, что папа и мама больше не любят друг друга и они не нужны друг другу, это она сказала психологу, психолог дал простой совет маме, разводитесь и прежде всего разводитесь для ребёнка!!! Для неё невыносимо тяжело видеть своих любымых родителей несчастными. Они разбежались... наконец то, папу как подменили, мама тоже расцвела, занялась собой, папа бросил пить, устроился на хорошую работу, они не сошлись, но дочь была безумно рада видеть трезвого папу с денежкой, который мог позволить себе сводить ребёнка на карусели, в кафе морожение, и у мамы личная жизнь начала налаживатся. Они не спасили семью, но отношения у них прекрасные и ребёнок счастлив и они кстати оба устроили свою личную жизнь! Так что подумайте зачем вашим детям несчастные родители, которые, прости, очень хреново играют роли счастливой семьи?????
Lysihka25
Пусть он живет отдельно. Пусть пьет, пусть встречается с другими женщинами, хоть что пусть делает. Вы его простите, но не живите с ним. И если он будет проситься к вам и детям - не соглашайтесь. С детьми пусть общается. Хоть и раздолбай - а все же отец. Вы даже переспать с ним можете для своего удовольствия, но потом - адьё. Вещи на вынос...
Потом когда-нибудь, когда все успокоятся, там куда кривая вывезет.
PoNy
он ваш мучитель - вы его жертва и вам обоим кайфово
почему кайфово?
от того что не могу сбежать? или от того что боюсь детей без отца оставить? мне кажется это нормальное женское желание жить с мужем и детьми в полноценной семье.
Прост за годы жизни, я научилась радоваться тем моментам, когда дома все хорошо, просто последнее время у нас их меньше и меньше было.
Lysihka25
когда человеку что-то по-настоящему не нравится - он не будет этого делать. пока делаете - вам это нравится.
Cosa_in_se
Я все понимаю, ВСЕ, но так плохо, именно сейчас плохо, через месяц - три, понятно, все пройдет, я пойму, приму, осознаю, но сейчас обнимая плюшевую собачку, мне так обидно и больно, что человек предпочел алкоголь, что человек изменял мне с тетками с магазина.. .за это все обида...
Lysihka25
мне кажется это нормальное женское желание жить с мужем и детьми в полноценной семье.
так у вас нет этой самой "полноценной семьи", или вы считаете что она есть? обоснуйте пожалуйста:улыб:
Lysihka25
сколько же еще вас нужно обижать, что бы перестали прощать раз за разом? :а\?:
Lysihka25
Лучших в мире мужчин можно родить только самой!
И вот об этом бы тоже поразмышлять не мешало, как мне кажется :biggrin:
elle08
да не считаю я нашу семью полноценной, просто папа+ мама+ мы = дружные семьЫ, так хотелось и пыталась, я реально пыталась все 10 лет, да и он пытался, бросал пить, но увы, у него всегда была причина чтобы выпить и главная причина - я
я- выгнала его родню
я - не постирала носки
я - не купила сигарет
я - приготовила курицу, которую он не любит
я - сволочь, которая хочет забрать у него нашу машину, на которой ездит его друг уже полгода ...
все это повод напиться и вынести мне мозг, при этом перевести стрелки на меня - ты виновата - довела!
Lysihka25
Переболейте, а как это сделать вам и я и другие уже сто раз писали, да хоть вышивкой займитесь, для этого не надо из дома выходить, вы же понимайте чтоб в голову не лез всякий мусор надо её занять чем то другим и только так!!! Советов вы уже получили достаточно, думайте..... Удачи вам и счастья в вашей, надеюсь, новой жизни!!!!!
Lysihka25
Возьмите себя в руки, занимайтесь собой и детьми, стройте карьеру, смотрите вперед и налаживайте СВОЮ жизнь. Только так у Вас есть шанс на нормальную жизнь, если будете продолжать ковыряться склонив голову в этом "болоте" куда Вы себя загнали с помятыми крышами, продавщицами, руганью и т.д. останетесь в этой трясине всю жизнь.
Это мой последний совет Вам, больше тут обсуждать нечего, все ясно как день.