Жизнь после развода… есть ?
164565
1000
Lysihka25
так, комплекс вины - фтопку. вот прям сейчас подошла к мусорному ведру, скомкала свой комплекс, выбросила и громко сказала "я ни в ЧЕМ не виновата". Ну Вы же не маленькая девочка, прекрасно понимаете, что нельзя человека заставить или довести пить, если он сам этого не хочет. А то, что он причины в Вас ищет - ну это же логично. Что, он скажет что ли "да, я пьяная скотина, бухаю и не могу остановиться!"? Нет конечно, он для этого слабак, а свалить вину на женщину, которая в два раза его меньше и в тридцать раз слабее - ваще нефик делать. Понимаете же это все, да?
И потом, обижаться не надо, жалеть себя тоже не надо, надо злиться и жить!
Рона
А может голову стоит не фитнесом занять, а размышлениями, почему так получилось? Как до такой жизни дошли? Что с этим делать? Можно ли это исправить и какие для этого нужно предпринимать шаги?
Генеральная уборка в собственной голове - вещь очень нужная и полезная. Хотя, в условиях "Сиди, я сама открою" вряд ли осуществимая :dnknow:
Лия
Лия, а я из вышеанаписаного сделала выводы, что чувство вины у них симметричное. Если мужик раз в месяц напивался, а потом целую неделю виноватым ходил, то это тоже не просто так. Так что то, что он ее обвиняет - это симметричный ответ. А вот понять где это началось и можно ли это закончить, только прм большом желании возможно. Если желания нету, да еще и умения хромают, то тогда только расходиться и понимать это по одиночке.
Lysihka25
Ну и на последок. Послушайте и можете читать как мантру в случае необходимости.
Этот человек в приступе белой горячки разбил Вашу машину и даже не посчитал нужным это исправить, этот человек причина того, что Вы сейчас лежите дома и плачете в плюшевую собаку, этот человек должен был стать Вам и Вашим детям защитником и надежным тылом, этот человек должен был обеспечивать и оберегать свою семью, ничего из этого он даже не попытался сделать, этот человек унижал Вас, вытирал о Вас ноги, годами вырабатывал в Вас комплекс вины. Так ответьте на один простой вопрос - Вы реально считаете что этот человек Вам нужен?
Lysihka25
но увы, у него всегда была причина чтобы выпить и главная причина - я
вы не причина, вы повод, причина вообще от вас не зависит, а повод найти не сложно :dnknow:


зы.
я - приготовила курицу, которую он не любит
насильно что ль кормили? :biggrin:
сардина
Я могу предположить, что у него комплекс вины за то, что он не исполняет свои мужские функции по отношению к своей семье. Ну и как истиный слабак он этот комплекс заливает алкоголем, вместо того чтобы начать что-то делать. У меня такой пример перед глазами был и есть долгие годы. Что в итоге? Полная деградация личности, дети его ни в грош не ставят, я вообще удивляюсь как его жене удалось на фоне такого примера вырастить нормальных сыновей, она с ним так и не развелась, 30 лет ада (ТС, хотите также? я Вам гарантирую - лучше не будет, дальше будет только хуже), мне ее жалко, я триста раз говорила - разводись, машет рукой и только временами плачет в трубку, я 10 лет слушаю этот плач, вся жизнь в итоге коту под хвост... ее... свою-то он сам выбрал, его в вечном алкогольном кайфе уже не интересуют такие глобальные вещи, как смысл жизни, семья, дети... А она... очень хороший человек и могла бы быть счастливой, если бы решилась один раз из тысячи, в которые собиралась...
elle08
вы не причина, вы повод
она ни то и ни другое. Она скорее легко найденное оправдание его порока. В корне неверное, зато беспроблемное.
Лия
алкоголику-любителю обязательно повод нужен, без этого никак :dnknow: жена - это самый удобный повод, что бы потом сказать: "оно само, у меня был стресс и т.д. и т.п."
можно конечно по классике "день взятия Бастилии прошел впустую", но это уже не алкоголик-любитель, это пьяница :biggrin:
elle08
да у него ж вон масса поводов - устал, грустно, весело - все, 24 часа в сутки может пить. ибо тебе всегда либо весело, либо грустно, либо ты устал :rofl: А как жена пилить начинает - все - ты сама во всем виноватая. Скажи же схема непробиваемая? :biggrin:
Лия
остальные поводы жена не примет :dnknow: скажет - алкаш! :tantrum: а когда "сама виновата", вроде не алкаш, вроде как обиженый-пострадавший муж стресс снимает :pivo:
Лия
Она от этого слабака двух детей родила. Или когда детей делали, он слабаком не был? Конешо, есть люди с сильным характером, а есть слабые. Но от того культивирует ли женщина в мужине чувство вины или настраивает не положительные результат, очень многое зависит. И примеры я такие вдила. В одной семье считался чмом, развелся, женился. Человек тот же - отношение другое. Цветет и пахнет. Не нужно, выходя замуж за 100% таксиста надеяться на то, что вы будете в мид, как к себе домой ходить. А то, как мужик при деньгах, так все хорошо. Чуть жопа началась - давай сразу же его пинать, что он уже и не мужик, и слабак и так далее. Или наоборот мужчина чуть что сразу пинать начинает. Поэтому, варианта, на мой взгляд, всего два:
1. Вы живете с "вашим" человеком, до которого можно донести и с которм можно все обдумать и исправить ситуацию. Остаетесь вместе, переживаете плохие времена, живете дальше.
2. Вы живете с человеком, который не в состоянии двагться вместе с вам, или сами являетесь для другого тормозом. В этом случае только развод и поиск адекватного партнера.
elle08
Что Вы на этом алкоголе зациклились?Все от человека зависит.Я тоже вот выпиваю бывает пару бутылок вина.Когда пью дома то закрываюсь один в комнате и не с кем не беседую.Слушаю любимую Катю Мелуа и ни кому не лезу.Никаких скандалов меня тоже никто не трогает.Спать укладываюсь один что бы не было запаха перегара.Ни о каком разводе и претензиях речь не идет.С сыном прекрасные тоже отношения кстати.Могу иногда и запрещенные законом легкие препараты покурить на балконе.Покурил и спать то бишь медитировать.Кому от этого плохо?
сардина
Теоретик ты наш, теоретик. Твоя теория дюже как хороша если мы просто говорим о недостатках и особенностях каждой личности. Когда речь идет об алкоголизме все эти теории - фтопку. Я их в свое время назвала "тринадцатый знак зодиака", потому что не поддаются ни логичному объяснению, ни какой-либо классификации, ни правке, ни дрессировке, ни чему бы то ни было еще.
karlrar
разбейте лобовик на своей/соседской машине и помните крышу :спок: потом расскажите сколько положительных эмоций вы от этого испытали

зы. или вы это так издалека к ТС сватаетесь?:смущ:
Lysihka25
В первую очередь разобраться надо в себе,а таких много как и мужчин,а потом уже пишите здесь
plennik666777
отакота, прям пришли и припечатали кому здесь писать, а кому не нужно :biggrin:
Лия
А может не поддаются, потому что не надо их классифицировать, править и дрессировать? :biggrin: К тому же, вторым пунктом, я предлагаю оставить друг друга в покое.
Набухаться один раз в месяц до поросячьего визга - это не алкоголизм. И разбитая машина, а так же продавщица - это причина отношений в семье, а не следствие выпивки. Если человек вырос в определенной обстановке, не способствующей создания нормальной семьи, никогда об этом не задумывался, выводов для себя не делал, а потом своей семьей обзавелся, то он свои проблемы туда притащит. И будет это все, как снежный ком с горы.
И в любом случае, всена столько индивидуально, что даже психологи советов дать не смогут. Один машину разобьет и на всю жизнь запомнит свой пих или еще чего. А другой будет посуду бить, а потом и на морды перейдет :cray-1:
Лия
отакота, прям пришли и припечатали кому здесь писать, а кому не нужно :biggrin:
не, девушке действительно в себе бы не мешало разобраться для начала. развестись много ума не надо. к тому же есть двое малолетних детей. тут думать надо, а не рубить.
*читала только первый пост и пару последних)
sekretik
ннп
щас пробежалась глазами по никам комментаторов. не увидела советов "глубоко") замужних дам. а не помешало бы.
sekretik
От глубоко ( 22 года достаточно ? ) было. Но у меня в таком случае только развод был бы, без вариантов - ну я алкоголиков вообще не приемлю, а еще и поводы там конечно для питья -жесть .. скандалы, нервомотание и ради чего ? Мифической семьи ?
sekretik
у девушки за последние полгода это уже 3-ти топик на подобную тему :безум:
Лия
Этот человек в приступе белой горячки разбил Вашу машину и даже не посчитал нужным это исправить, этот человек причина того, что Вы сейчас лежите дома и плачете в плюшевую собаку, этот человек должен был стать Вам и Вашим детям защитником и надежным тылом, этот человек должен был обеспечивать и оберегать свою семью, ничего из этого он даже не попытался сделать, этот человек унижал Вас, вытирал о Вас ноги, годами вырабатывал в Вас комплекс вины. Так ответьте на один простой вопрос - Вы реально считаете что этот человек Вам нужен?
--------
Прям реально про меня и ответ - КОНЕЧНО НЕТ! Скажу я мозгами, но как доказать это "кошкам на душе"? Тупо перетерпеть? Я думаю многие понимают, как это тяжело...
elle08
у девушки за последние полгода это уже 3-ти топик на подобную тему :безум:
:agree: я помню ее топики и до рождения детей) так что не удивляюсь сложившейся ситуации)
sekretik
А я за то, чтобы дать шанс. Поставить условия: психолог, нарколог...Все таки двое детей - не шуточки.