Жизнь после развода… есть ?
164569
1000
Рона
Так сейчас уже скорее всего поздно. Раньше об этом думать надо было.

Это невозможно,
Это невозможно,
Это невозможно не понять,
Что бывает поздно,
Даже очень поздно,
Просто слишком поздно
Догонять!
сардина
Не поняла что поздно? Алкашей спасать или что то в жизни менять? :dnknow:
Рона
Поздно налаживать отношения. И такое тоже бывает.
Это, естественно, только мое мнение, сформированное под воздейтвием прочтенного.
сардина
АААА.... ну с этим целиком и полностью согласна, налаживать как бы уже нечего :agree:
TMP USER
А то, что машину расколотил, а не голову ТС, говорит скорее о том, что адреналин человек сбрасывает на вещи, а не на людей.
______________________
ТВ-пульт, брошенный в стену, разбитый радиотелефон, трещина в корпусе телевизора, чашка, швырнутая в фасад кухонного гарнитура. Потом перешло на людей...
сардина
И так и не так. Практически солидарен с высказанным мужским мнением в топике.

Из не озвученного:
Просто "битье тарелок" в этот раз выглядело именно так. Раз оно вылилось в эти вещи значит был какой то смысл сделать именно так. Опять же что у трезвого на уме, то у пьяного ... И мы голову сломаем узнавая почему он так сделал.

"я виновата", "я истеричка" дыма без огня не бывает это факт. Кто нибуть видел когда жена где нибуть просто так начинала кричать на мужа объясняя ему кто он такой "и вообще..."?

А так согласен, только расход и все. У обоих нет веры друг в друга и если она раз сломалась, то назад она не склеивается, это вещь одноразовая.
Eka26
А я за то, чтобы дать шанс. Поставить условия: психолог, нарколог...Все таки двое детей - не шуточки.
А шанс никто и не просит...
он вчера приезжал, должен был денег привести за кредит (я на себя брала кредит, им на рабочую машину).
я вышла в подъезд, он отдал мне ровно столько сколько надо за кредит и не копейкой больше. Я так удивилась, спрашиваю, а за садик? Ремонт машины?
На что он сказал, что ремонт могу сам сделать!
сказала, не надо, мне сам, ты ее и так своей считаешь, хотя за кредит плачу я и оформлена она на мне, а так ты вообще ее увезешь, лучше свожу к мальчикам на СТО... на что получила ожидаемый ответ: "Пускай твои мальчики и платят за детей".
развернула, сказала, да пошел ты на х... ч м о и закрыла дверь.
домой зашла аж трясло от злости, хорошо дома сестра и подруга приехала поддержать
он потом звонил, походу подумал что "мужика привела" , я трубку не взяла
sekretik
а там не в "ставить условия" дело. меняться надо. обоим.
и скорее даже сначала ей. а потом и он подтянется за ней. но это долгий процесс, проще же пнуть)
класс он алкоголик - менять мне, почему?
конечно я готова под строиться под мужа и подстраивалась, но одно дело подстроиться под мужа - ревнивица, грубияна, чмошника (я гипотетически)и т.д, а другое дело под пьяный бред!
Что надо изменить в себе, чтобы муж перестал пить и гнать ?
sekretik
не все так выглядит, как малюет афтар, мне думается)
_____________
какие предположения?
Lysihka25
Что надо изменить в себе, чтобы муж перестал пить и гнать ?
нужно научиться ценить себя и научиться думать ЗА СЕБЯ. не изменять себя, чтобы ОН...а изменить себя, чтобы МНЕ стало лучше жить. уже хватит о нем думать. каждый человек должен быть ответственнен за свою жизнь, не взваливаете на плечи жизнь мужчины своего. это им не надо кстати тоже.
Lysihka25
Я не понимаю, зачем Вы его провоцируете. Он уже ушёл, всё, но Вам стало не хватать адреналина? Зачем вот этот выпад был напоследок? Опускаться на его уровень, обзываться... Раздувать ссору вот этими уколами, что и на кого оформлено.
elle08
а не в этом дело, не подходите вы друг другу совершенно, отсюда и все скандалы
может он и правда найдет себе продавщицу, любящую алкоголь и будет жить с ней душа в душу, вам с этого какой прок? ну вот он такой какой есть, либо терпите его заскоки и ломаете себя либо нет
в конце концов человек может захотеть стать алкоголиком и никто его решения не изменит, если сам он так захотел
мне обидно, мне реально обидно, 10 лет, я перед ним унижалась, прощала, сколько раз он терял работу и жил на мой шее, причем нормально жил, никогда не прятала денег, переехал с общаги с тараканами в мою квартиру, машину ему купили мои родители (которую он считает своей 100%), все ему прощала, пьянки, сколько раз он домой приходил в за полночь....
А он ушел, причем ушел как гордый орел, он даже не попытался попросить прощение.....
Lysihka25
мне обидно, мне реально обидно, 10 лет, я перед ним унижалась, прощала, сколько раз он терял работу и жил на мой шее, причем нормально жил, никогда не прятала денег, переехал с общаги с тараканами в мою квартиру, машину ему купили мои родители (которую он считает своей 100%), все ему прощала, пьянки, сколько раз он домой приходил в за полночь....
А он ушел, причем ушел как гордый орел, он даже не попытался попросить прощение.....
вам явно пора пересмотреть свою позицию в этой жизни. Уже начните про себя думать :ухмылка: вы на нем помещана, еще и удивлялись почему я решила, что вам кайфово. да вы же упиваетесь им))) он же все о чем вы можете говорить)
Izraya
Да - вы правы, полностью! я это понимаю и 90% кто здесь пишет, но беда с моим характером, я очень отходчивая, всегда такой была, мне легче перебороть себя, но сгладить конфликт, чем "стоять посредине мостика". Пока я сдерживаюсь и то потому что он каждый день вытворяет гадости, но рано или поздно, он остепениться, например вчера он пришел трезвый, предложил помощь в починки машины, хотя потом все сам и испортил ...
сардина
А вы истеричка? Кстати, как вы от такого мужика-гавнюка решились двоих детей родить? Или у него после родов резко характер поменялся?
раньше не была, я вообще не кричала, обиды выражала молчанием, а сейчас есть немного и в этом 100% вина мужа.
вот в очередной раз он вытворил гадость ( например пришел пьяный в 3 ночи, начал стучать кастрюлями, дверьми.... может еще меня специально разбудить, кровь попить),
с утра я обиделась - молчу ( если я начинаю высказывать -сразу скандал, мол, что ты мне с утра мозг выносишь..), молчу день - два..... неделя ...
он при этом будет молчать, он не будет виноватым. не будет грубым, он просто все пустит на самотек, как он любит выражать, по обижаешься и успокоишься ( он с гадами уже понял мою отходчивость),
и он прав, я отойду, НО т.к. неделю я в себе это все варила и не выпустила наружу, я выскажу это в любой другой момент, при мелкой ссоре или просто с утра дети довели, сорвусь на него из-за того что спит до обеда, а я тут бедная, несчастная, уже приготовила, убрала + приплету еще ту "пакость" - вот и истеричка!
troya
равда, среди моей родни никто не пьёт... Видимо, всё же человека делает окружение.
Если с детства привык к ругани, выпивке, безвкусной одежде, нездоровой пище, отсутствию спорта, запаху табака.. список можно продолжить - ребёнок повторит тот же сценарий. У Вас есть в окружении те люди, за которыми можно тянуться? Как в материальном плане, так и в личностном? Тянитесь к ним, чтобы потом дети переняли не Вашу сегодняшнюю модель семьи... Зачем Вам балласт на шее? Он живёт так, как ему удобно. Вы- тоже так, как ему удобно. А в жизни надо играть только главную роль.
в отношении меня как раз сценарий другой, я выросла в очень обеспеченной, не пьющей семье, мои родители будучи пенсионерами обожают друг друга и сейчас, называют друг - друга "Миленькая/Миленький"

Так что прям интересно с чего вы решили что мои дети перенесут эту картину /с детства привык к ругани, выпивке, безвкусной одежде, нездоровой пище, отсутствию спорта, запаху табака./
сардина
А в чем тогда проблемы? Все поставленные цели достигнуты. Или теперь в бар сходить пивка выпить нельзя?
нельзя, т.е конечно наверно можно, но редко и не до "белочки"
не забывайте, что теперь нам не 19 лет, а под 30,
много студентов вы знали, которые только учились и ничего больше ?
я вас умоляю, мы "отличники обучения" и мы так зажигали своей компанией "ботаников"
в 19 лет, жизнь другая, особенно в дали от родителей.
Lysihka25
мне обидно, мне реально обидно, 10 лет, я перед ним унижалась, прощала, сколько раз он терял работу и жил на мой шее, причем нормально жил, никогда не прятала денег, переехал с общаги с тараканами в мою квартиру, машину ему купили мои родители (которую он считает своей 100%), все ему прощала, пьянки, сколько раз он домой приходил в за полночь....
А он ушел, причем ушел как гордый орел, он даже не попытался попросить прощение.....
Простите, а где здесь муж?. На зачатие детей мозг и все остальное конечно не нужны
Вы же сами себе элементарного альфонса на шею посадили. И еще и зациклились на нем :безум: Вы и папа и мама своим детям в реале получились, так зачем содержать хама ? Вам няня для детей обойдется дешевле и финансово и эмоционально.

Узелок с грязными носками ему в зубы и пинком обратно в общагу. :спок:
Или еще несколько лет потерпеть, до тех пор пока он из накачанного в циррозного алкоголика не превратится и лысого импотента со съехавщей крышей.
Lysihka25
Конечно, по хорошему надо постараться отложить эмоции и подумать рационально как дальше строить с ним финансовые отношения (ну там через суд или пока на совесть полагаться). Но, так понимаю, что еще рановато для этой стадии, пока обида кипит. Вы в голове своей еще не приняли мысль, что жить без него надо. Когда Вы займете твердую позицию без эмоций, тогда он поймет, что может навсегдя семью потерять и возможно будет вести себя по-другому. Но папу-то деткам сохранить надо бы, если он их любит тем более.
Рубить с плеча не надо. Тяжело, понимаю, главное жалостью к самой себе не упиваться. И срывать негатив лучше на нем, чем на детях, или какой другой способ придумать.
Может переболеет ваша семья еще, бывают кризисы у всех. Время покажет. Мужчины многие себя так ведут, чтобы тут ни писали. Телефон в стену, пульт в дребезги, запивать все это потом. Поверьте - бывает, когда это все проходит, а потом начинаются перемены к лучшему и ни следа от тех скандалов нет. У нас так было.
Советы давать легко - разводись и все тут, он мудак. А жить с двумя детками Вам придется.
Надо в самой себе разобраться, если время эмоций и обид прошло - принимать решение, подавать на развод и взыскивать по полной.
TMP USER
На самом деле не все бьют посуду и прочие предметы обихода :ухмылка:
Для сброса андреналина есть масса созидательных способов, а не только разрушительных.
Что то муж ТС с парашютом не пошел прыгать и головой своей своей об стену биться то же, он пошел бить машину супруги :death:
О чем можно говорить, если человек вообще не способен контролировать свои поступки.
сардина
у, и во всех случаях, когда он урод-урод, а она овечка-овечка,
ну дело не только же в этом, не только эти критерии были основополагающие
ТРЕЗВЫЙ он добрый, заботливый, ласковый, он из тех мужчин которые в постели делают в первую очередь все для женщины, а когда я была беременная, он везде меня возил, в поликлинике со мной сидел; на сохранении приезжал в больницу каждый день, готовил все что я хочу; когда малыши были маленькие, он так же просыпался ночью каждые 3 часа, брал бутылочку и кормил второго ребенка...
ТРЕЗВЫЙ ОН ТАКОЙ, а вот ПЬЯНЫЙ он меняется 100%, он злой, дурно, и не только по отношению ко мне, он дрался с братом, другом, разбивал мебель у сестры, разбивал окна у друга на ДР...
Lysihka25
Жизнь после развода есть. В Вашем случае рискну предположить, что долгая и счастливая.
__________
а как, пока я вижу себя : после работы бегом домой к детям ( или за детьми в садик) , ужин, поиграли, спать, все! По выходным парки, горки и может это все будет разбавлено мелким интрижками. Причем появляется куча дополнительных проблем, как починка машины ( до лобового, он же ее чинил и т.д. блин, чувствую себя беспомощной.
Дети не всегда останутся малышами )) Скоро они станут самостоятельными ) а дети же как известно, так быстро растут!
Не отчаивайтесь, вы все правильно сделали, и обязательно встретите своего достойного мужчину :роза:
Просто нужно подождать )
Главное-с вами ваши детки, здоровые и любимые :heart:
Lysihka25
Вау! Я лучше отсюда пойду, потому что в этой теме я очень предвзята по причине общения с вам подобными тетками, и мужчинами, которые вот от таких теток убежали.
Первые мне мозг вынесли и всю душу изгадили, а вторые после вот таких теток уже ни на что не годятся, так что мне даже б/у не досталось.
IdemNaVostok
в данной ситуации очень трудно без неработающих бабушек. Почти все знакомые с детьми, у кого успешно получается налаживать личную жизнь после развода - имеют маму, готовую помогать дочке налаживать личную жизнь, т.к. новые отношения отнимают много сил и времени, детей нужно иногда оставить с ночевкой - свидания редко проходят строго с 7 до 8 вечера после работы, да элементарно в кино сходить) и пр.
это-да!
мои родители в другой стране с ума сходят без нас, внуков, но 2-й год не могут продать свой дом, чтобы переехать сюда. Мой папа, вообще тренер волейбольной команды, всю жизнь в спорте, он уже расписал по годам куда внуки ходить будут, а приехать не могут ...
Elloiza
А жить с двумя детками Вам придется.
А сейчас разве не на ней вся забота о детях? и в моральном и материальном смыслах?
Какая роль папы в воспитании детей? Что-то я сомневаюсь, что он заботится о них...
Да, конечно, он их любит...но в каких конкретно действиях это выражается? На расстоянии, в баре за бутылочкой любит?
И вообще, поиграть и потискать детей раз в неделю, дежурно чмокнуть каждого в макушку перед сном это совсем не те затраты времени/сил/денег на детей, которые возникают при нормальной ежедневной заботе об их здоровье/питании/развитии :dnknow:

Ту ТС: да, люди разные, семьи разные, ситуации разные, бывает всякое в семейной жизни, вот прям всякое...у кого-то телефоны в стену, у кого-то в голову, кто-то из-за "дуры" разводится, кто-то "бранится, словно тешится", не суть...
но одного реально не понимаю, КАК можно жить рядом с тем, кого боишься, с тем кто создает угрозу психологической и физической опасности женщине и детям, с тем, с кем СТРАШНО находится на одной территории...страшно за себя и за своих детей...это же вообще кошмар - испытывать подобные ощущения рядом с собственным мужем:хммм: