Офисные будни
91589
571
Миролюбка
Вы не сравниваете голодного пацаненка, которому захотелось сладенького и сытой мадам с нормальной з/п тырящей кофе с общественной кухни. :спок:
elle08
а сразу и не накажут - дадут условный срок :спок:
Да не нужно никаких сроков! По-хорошему нужно) Конечно, взломщики квартир или те, кто постоянно кошельки у прохожих на улице отбирают - это другое. Но, понимаете, этот мальчишка никогда больше воровать не пойдет после такой доброты:улыб:.
Миролюбка
Но, понимаете, этот мальчишка никогда больше воровать не пойдет после такой доброты .
не факт! :спок:
Пойдет еще как, если с гнильцой. Или пойдет другой тетеньке на жалость давить.
Миролюбка
а откуда вы знаете? вот возьмите его на поруки - сделайте доброе дело, если не пойдет - честь вам и хвала, а если пойдет - рассчитаетесь свои имуществом:улыб:
Миролюбка
Ага, сделайте экскурсию в любой райотдел полиции-вам про таких милых мальчиков много интересного расскажут :dry:

И не сравнивайте взрослую работающую тетю, неуважающую собственных сослуживцев, с мелкой шпаной
sartary
Для вас мои слова звучат забавно, а для меня дико звучат фразы типа "люди, что же вы такие злые, прощайте всех и сами будете прощены, подставляйте вторую щеку если вас ударили по первой, бла-бла-бла".
Вы (не лично вы :)) в каком мире живете? В параллельном чтоли?
А вот вы цитаты если употребляете - вы хотя бы предварительно погуглите, а то вы смысла их не понимаете, но цитируете. И щас из хорошей мудрой мысли после вашей интерпритации получилось примерно то, что получается после переваривания хорошего вкусного блюда. Намек ясен?
Ri_na
Когда мой бывший шеф, сменивший за 2 месяца пару крутых авто, просил у меня карточку скидочную в Гиганте ( случайно столкнулись)...вот это был шок....
Действительно....и это вместо того чтобы дать кассирше не чай.... :eek: :rofl: . Поди ещё и на распродажах может себе что-нибудь купить......Куда катится мир...... :rofl:
lexus
да не надо на чай..)) не передёргивайте)
Ri_na
А что ужасного в том , что бывший начальник попросил при встрече в магазине скидочную карту? Это разумная экономия , он же у Вас ни чего не украл и в магазине ни чего не украл.
lexus
не бывший на тот момент,а настоящий) Для меня это тоже самое, что ситуация,когда шеф просит в долг у подчинённых( была свидетелем такого). Но это лично моё видение мира)
Ri_na
Для меня это тоже самое, что ситуация,когда шеф просит в долг у подчинённых( была свидетелем такого).
Какая вы формалистка) Да у меня моя начальница все время денег перехватывает) Ну, всякие же ситуации... Мы с ней в магазин, помню, вместе зашли, а ей денег не хватило расплатиться, так я ей дала. Или помню, перед Новым годом денег у нее не было, она помогает дочке в кредит дачу оплачивать, так я ей заняла, у меня в чулке всегда припасено:улыб:

Странное видение мира, можно подумать начальники из другого теста)
Ri_na
А как вы относитесь к тому, что подчиненные систематически у шефа деньги просят до аванса и з/п ? Есть установленные даты выплаты, так нет - то ДР внезапно у жены, то съездить куда приспичит и почти всегда это по мелочам, а не так, что ситуация именно серьезная и деньги резко понадобились.
А вот если у шефа нет карточки в какой-то магазин, то это уже все -кошмар ????

Сама предлагаю свои на кассе , если вижу что карты нет. При таких накрутках как в магазине :безум: как то нестыдно считаю у кого то просить. Хотя сама не прошу .
Ri_na
Да что вы все на какие-то мелочи так реагируете?) Сколько раз и у меня брали, и спросив и без спроса, но мелочевка. че там переживать. Пару раз самому приходилось) Вот недавно - был в офисе у клиента. Вышел, время 18.20. Зашел в туалет, стоит полрулона бумаги. Вспоминаю - дома кончилась. Че-то нет уже ни сил, ни желания, ни времени заходить в магазин. Еще очереди вечерние.. Ладно, думаю, завтра все равно новый поставят, возьму домой. особо не переживал вообщем. Недавно тут у нас кто-то стырил освежитель, так что такой кругооборот получается)
frensis
Зашел в туалет, стоит полрулона бумаги. Вспоминаю - дома кончилась.
:ха-ха!: пацталом :rofl:
frensis
а зачем весь рулон? отмотали бы сколько вам нужно, остальные ж - тоже люди :спок:
Shаманка
что, настолько животом скорбен? :eek:
микс
да плохо я отношусь,когда ходят деньги "клянчить", особенно через дней 5 после зп, и за свою трудовую жизнь может раза 2-3 ,покрываясь красными пятнами, ходила и просила. И про карточку в магазинах, я тоже сама её предлагаю впереди стоящим в очереди,если у человека нет. Здесь не об этом хотела сказать, не смогла выразить мысль свою, буду жить так...с комком размышлений в голове)))))
frensis
Да что вы все на какие-то мелочи так реагируете?) Сколько раз и у меня брали, и спросив и без спроса, но мелочевка. че там переживать. Пару раз самому приходилось) Вот недавно - был в офисе у клиента. Вышел, время 18.20. Зашел в туалет, стоит полрулона бумаги. Вспоминаю - дома кончилась. Че-то нет уже ни сил, ни желания, ни времени заходить в магазин. Еще очереди вечерние.. Ладно, думаю, завтра все равно новый поставят, возьму домой. особо не переживал вообщем. Недавно тут у нас кто-то стырил освежитель, так что такой кругооборот получается)
Вы меня "убили" просто)))))))))))ну да-круговорот....капец....
elle08
что, настолько животом скорбен? :eek:
))))))))))))))) :live:
Миролюбка
Для меня это тоже самое, что ситуация,когда шеф просит в долг у подчинённых( была свидетелем такого).
Какая вы формалистка) Да у меня моя начальница все время денег перехватывает) Ну, всякие же ситуации... Мы с ней в магазин, помню, вместе зашли, а ей денег не хватило расплатиться, так я ей дала. Или помню, перед Новым годом денег у нее не было, она помогает дочке в кредит дачу оплачивать, так я ей заняла, у меня в чулке всегда припасено:улыб:

Странное видение мира, можно подумать начальники из другого теста)
понимаете, в городе начальники, как правило, получают значительно больше подчинённых. А если это заместитель ГД крупной компании, то он на свою зарплату может купить всю вашу деревню вместе с жителями. И когда вот такой небедный человек занимает у своих подчинённых, которые можно сказать выживают на свою среднестатистическую зарплату, это выглядит как издевательство, потомучто они вынуждены не только крутиться в рамках своего небольшого бюджета, но и кредитовать руководство
Ri_na
девочки, вот, что вы со мной сделали? разбудили блин мою сознательность своим топом :безум: высказывание все ваши про безразличие. короче утром иду в метро к турникетам и смотрю вперед меня парень лет 20 пробегает, прижимая преграждающие штуки (бесплатно короче проходит), ну я прохожу турникет, его догоняю и говорю - "Молодой человек, я видела, что вы держали турникет, позорно так делать" и взглядом его смерила типа училки. уж не знаю пойдет ему это на пользу или нет, но пусть знает, что "зайцем" ездить - это стремно.
PoNy
девочки, вот, что вы со мной сделали? разбудили блин мою сознательность своим топом :безум: высказывание все ваши про безразличие. короче утром иду в метро к турникетам и смотрю вперед меня парень лет 20 пробегает, прижимая преграждающие штуки (бесплатно короче проходит), ну я прохожу турникет, его догоняю и говорю - "Молодой человек, я видела, что вы держали турникет, позорно так делать" и взглядом его смерила типа училки. уж не знаю пойдет ему это на пользу или нет, но пусть знает, что "зайцем" ездить - это стремно.
Вооот! Вот! ))))) Выполняем свой гражданский долг))) Боюсь только,Миролюбка не одобрит сей факт "стукачества"))))
Ri_na
реально после топа начала думать о вопрос "равнодушия" и что все зло с молчаливого согласия ранодушных делается. вчера еще эпизод. стою на остановке жду транспорт, мужчина допил пиво - выбросил банку рядом, хотя в 2 метрах от него урна :безум:
Миролюбка
Для меня это тоже самое, что ситуация,когда шеф просит в долг у подчинённых( была свидетелем такого).
Какая вы формалистка) Да у меня моя начальница все время денег перехватывает) Ну, всякие же ситуации... Мы с ней в магазин, помню, вместе зашли, а ей денег не хватило расплатиться, так я ей дала. Или помню, перед Новым годом денег у нее не было, она помогает дочке в кредит дачу оплачивать, так я ей заняла, у меня в чулке всегда припасено:улыб:

Странное видение мира, можно подумать начальники из другого теста)
А зачем Вы меня оскорбляете?)) Руководитель не из другого теста, а есть понятие субординации, деловой этики в конце концов. Понимаете, я вот,например,не понимаю ситуаций, когда руководитель вместе с подчинёнными на корпоративе напивается до чертей так,что потом его же подчинённые его до дома сопровождают. Вот и просьбы в долг у подчинённых из этой же серии. И я никогда себе не позволяла и не позволяю у своих подчинённых просить в долг и не потому что считаю это ниже своего достоинства или что-то в этом духе, а просто, считаю это выходящим за нормы деловой культуры.