Офисные будни
91513
571
Миролюбка
у вас свой коллектив - у них свой:улыб: вас в ее коллектив никто не звал :спок:
Ri_na
нет,ничего мы не писали)
Был прецедент, когда в офисе пропадали продукты из холодильников и разные мелочи - реальные мелочи типа ручек, папок, мареров.

Спустя некоторое время из сумки из незапертого кабинета пропал кошелек с деньгами и банковскими карточками.

Взял кто-то из своих - этаж закрыт, на входе охранник с видеокамерой, посторонних не было. На местах находились все, кроме одной уехавшей женщины.

Ситуация была крайне неприятная. В итоге - по общему требованию поставили видеокамеры в каждом кабинете.

Двое уволилсь в течение пары месяцев. В том числе и уехавшая женщина.

Я такую информацию и такие служебки всегда к сведению принимаю. Я не понимаю, как после такого вместе людям с ним вместе работать, сидеть в одном кабинете и на глазах у человека класть кошелек в сумку или кольца в ящик стола.
PoNy
"чую тоже из окон молодежь гоняете"
-----------------------------------
Вот только успелось подзабыться о вашем существовании на форуме за время вашего отпуска .... так нет ,блин,тут как тут ...обьявилась. :ха-ха!:
из окон никого не гоняю :not_i: .... до состояния дедушки ещё пока ещё кхе-кхе-кхе ...не дожил . :biggrin: а вы в метро нравоучения молодёжи читать ...уже так сказать начали потихоничку осваивать искуство читать нравоучения молодёжи. :biggrin:
:смущ:А вообщето я не люблю когда город весь собаками засран ...вот счас ещё месяц пройдёт и все "подснежники" вылезут из под снега . и вообще я собак не люблю , я люблю кошек .Кошки не лают и людей облаивать не бросаются.
elle08
да похоже пол-форума проходя чужое прихватывают
)) Нам столько открытий чудных готовит просвещенья дух, Элль )))

тогда действуем в рамках существующего законодательства а оно воровство не поощряет
Я поддерживаю эту концепцию.
Миролюбка
Служебную записку-то руководству написали, не дожидаясь пропажи кошельков из сумок вслед за кофе?
Если бы у нас в коллективе кто так накляузничал, его бы уважать перестали... Внешне, конечно, общались бы, но авторитет бы он потерял.
так,не поняла вот здесь: у Вас,кроме, Вас в коллективе еще что-то кто-то имеет авторитет? Вы же сказали-Вы самая авторитетная?)))))))
Ri_na
...а просто, считаю это выходящим за нормы деловой культуры.
:agree:
Субординация должна соблюдаться всегда, в любой обстановке.
Shаманка
Намек ясен?
Аргументы чтоли закончились? :dnknow:
sartary
вы б еще через год ответили :rofl:
Миролюбка
Если бы у нас в коллективе кто так накляузничал, его бы уважать перестали... Внешне, конечно, общались бы, но авторитет бы он потерял.
А как же понять и простить? Может человек не понимает, что информировать начальство не хорошо, а вы сразу остракизму подвергаете.
Вы точно на киче баланду не хлебали? Просто живете по понятиям, закон не уважаете, в авторитете у себя. Прямо как смотрящий за хатой.
NONAME74
Просто живете по понятиям, закон не уважаете, в авторитете у себя.
У меня закон простой - никому зла не причинять:улыб:Можно о человеке в душе переживать, посочувствовать, сказать человеку, что так делать нельзя. Но зла нельзя самому причинять, мстить и наказывать нельзя. На это высший суд есть:улыб:

Почему тут так любят про зону писать?...
Миролюбка
А то, что вы табельщицу всем коллективом обсуждаете - это не зло?
Миролюбка
На это высший суд есть
неее, есть ГК и УК, все остальное от лукавого :ухмылка:
elle08
неее, есть ГК и УК, все остальное от лукавого :ухмылка:
УК есть, конечно, но сегодня:улыб:А завтра будет УКК или УУК, и нормы там будут зафиксированы другие) Он тоже будет от лукавого?:миг:

Есть высший закон, а все эти писулечки, которые от народа к народа, от века к веку переписываются настоящей законной силы не имеют)
Cosa_in_se
А то, что вы табельщицу всем коллективом обсуждаете - это не зло?
А какое мы ей зло причиняем?) Она даже и не знает) Мы только в результате с ней говорим по душам, но это же ей на пользу:улыб:
Миролюбка
понятно, так вы либо живете по принятым в ЭТОЙ стране законам, либо вас отправят исправляться, согласно ваших нарушений законодательных норм :спок:


зы. правила форума, кстатати тоже одна из норм, можете на них "потренироваться" :ухмылка:

1. Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению
Миролюбка
А вы про какой высший суд глаголите ? :dry:
Где вы такой в нашей судебной системе видели ? :eek:
Вас почитать, так большинство только тем и занимается, что массово зло причиняет, мстит и наказывает, и что ж вас за люди то окружают ? И главное почему ? :миг:
elle08
понятно, так вы либо живете по принятым в ЭТОЙ стране законам, либо вас отправят исправляться
Какая забавная вы) Да никто меня не отправит исправиться:улыб: На таких как я мораль держится, да душа народная)
А я просто сверху на все смотрю, да все уже понимаю, что у нас в мире творится...)

А изменения в законодательстве частенько бывают, чтож, Бог с ними) Все равно основной закон - в добре и в доброй душе, сами это знаете)
Миролюбка
А какое мы ей зло причиняем?) Она даже и не знает)
т.е. зло является таковым только в том числе, если тот, кому его причиняют, знает об этом?
Т.е. пока пострадавший не узнает, что его обокрали, считается, что в отношении него никакого правонарушения не было?
А если ребёнок не знает о том, что то, что с ним сотворил взрослый - это плохо(о проблеме сексуального насилия над детьми все в курсе), значит и злом не считается?
Миролюбка
А я просто сверху на все смотрю, да все уже понимаю, что у нас в мире творится...)
Да же так ? :rofl: И с какоЙ высоты смотрите ?
Миролюбка
скажите, где определены нормы высшего суда? - ссылку на источник дайте
микс
А вы про какой высший суд глаголите ? :dry:
Про тот, который наша совесть:улыб:
микс
надо полагать, с высоты высшего суда
Миролюбка
т.е. если кому-то совесть позволяет брать чужое, убивать и насиловать - то все это норма? :umnik:
Cosa_in_se
Все извратили:улыб: Я о том, что говорить о человеке - это не зло, а даже добро) Не понимаю, почему разговоры сплетнями называют)
Cosa_in_se
скажите, где определены нормы высшего суда? - ссылку на источник дайте
Еще было бы интересно увидеть практическое применение данных норм и в каком государстве ( планете ? ), жду ссыль от Миролюбки ест-но