Офисные будни
91608
571
Ri_na
Ой, не знаю, актуально ли еще обсуждение первого поста или уже Миролюбка как обычно завладела всеобщим вниманием :ухмылка: но всё же выскажусь:
Если б у нас на работе такое произошло, то никто бы не стал сопли жевать: простить или один раз наказать или постоянно гнобить...
Уволили бы да и всё.
В нашей компании нельзя воровать ни у компании, ни у коллег.
Ugadanka
Ой, не знаю, актуально ли еще обсуждение первого поста или уже Миролюбка как обычно завладела всеобщим вниманием :ухмылка: но всё же выскажусь:
Если б у нас на работе такое произошло, то никто бы не стал сопли жевать: простить или один раз наказать или постоянно гнобить...
Уволили бы да и всё.
В нашей компании нельзя воровать ни у компании, ни у коллег.
ну у нас руководство в этом плане "самоустранилось"... Человек работает, как работал))
Ugadanka
Уволили бы да и всё.
В нашей компании нельзя воровать ни у компании, ни у коллег.
Вот интересно! Вы бы уволили - а человек пошел в другую компанию воровать. Ничего бы не изменилось, кроме того, что не у вас украли :улыб:А почему бы не попробовать человеку помочь исправиться? Ведь тут проблема глубже того, что у вас чай-сахар утащили...
Миролюбка
для исправления воровства-есть тюрьма, а для психических заболеваний. связанных с постоянным желанием взять чужое есть специальные мед.учреждения. :umnik: Зачем коллективу тратить время на исправление человека, который против этого же коллектива и идет? :спок:
Миролюбка
ничего не понимаю - а чем адекватное наказание не метод для исправления?
человек оступился/осознано нарушил нормы поведения, его за это наказали. И тут вся дальнейшая жизнь зависит от того, может ли человек делать выводы и усваивать уроки.
Если мадам неадекватна, то никакие разговоры на "путь истинный" ее не наставят. если человек не прогнил насквозь, то этого наказания хватит на всю жизнь, чтобы понять что такое хорошо, а что такое плохо
Virupomaly
для исправления воровства-есть тюрьма
Зачем коллективу тратить время на исправление человека
Вы же прекрасно понимаете, что тюрьма никого исправить не может. Она может изолировать, наказать, отомстить от имени общества, но измениться к лучшему человеку может помочь человек:улыб:Своим участием, добром, советом, примером, разговором - да мало ли:улыб:Вы говорите: "время тратить". А на что еще тратить время, если не на ближнего?)
Миролюбка
как концерт со стриптизом в труселях смешных прошел?))))
Миролюбка
время можно на работе тратить НА РАБОТУ например! :secret: А если человек за свой проступок понесет наказание возможно в следующий раз он уже подумает, прежде чем совершить подобное.
Virupomaly
время можно на работе тратить НА РАБОТУ например!
Такое ощущение, что тут на работе все только работают, не поднимая головы:улыб:Чай, который у вас воруют, тоже же пьете?) И на форуме сидите) Так часть этого времени можно и на сотрудника, плывущего вниз, потратить:улыб:
Миролюбка
я уже писала, что для исправления "подобных лиц" есть специальные органы (медицинские, судебные), есть в конце концов психологи... И я лично считаю, что абсолютно незачем тратить свое время (даже свободное), силы (в том числе моральные) на коллегу, который совершил такой проступок. У меня для этого друзья, семья есть
Миролюбка
Вы же прекрасно понимаете, что тюрьма никого исправить не может
подождите! А чем тюрьма не коллектив???? Всё тоже самое... в чём отличие,такие же люди,которые "оступились в жизни", почему их надо не считать за людей?Какое-то у Вас избирательное всепрощение...
Virupomaly
И я лично считаю, что абсолютно незачем тратить свое время (даже свободное), силы (в том числе моральные) на коллегу, который совершил такой проступок. У меня для этого друзья, семья есть
Я поняла вашу позицию) Но, получается как бы равнодушие... Мол, не мой родственник, и черт с ним? Моя хата с краю... Думаете, правильно это, так к людям окружающим относиться?)
Миролюбка
а оно им надо, окружающим людям?
Судя по сообщениям ТС, расхитительница общественного сахара ничуть не считает себя виноватой в мелком воровстве. Следовательно тратить на неё время просто нет смысла.
Ri_na
А чем тюрьма не коллектив????
В тюрьме к людям жестко относятся... И люди оттуда злыми часто выходят, разочарованными...
Миролюбка
Заметьте-не ко всем людям! А к тем, которые никакой роли в моей жизни не играют, которые к тому же совершают проступки, которые ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ не одобряют (в том числе и я).
Равнодушие-это громкое слово. Можно пожалеть ребенка, который остался один и еще не в состоянии себе помочь, или старушку, которая уже не в состоянии себе помочь. А взрослому человеку, который должен быть в ответе за свои поступки и понимает, что несет за них ответственность-что может быть за участие, сострадание?
Поддержать словом просто, только поймет ли это человек, оценит ли? примет ли к сведению?
Virupomaly
Поддержать словом просто, только поймет ли это человек, оценит ли? примет ли к сведению?
Думаю, попробовать всегда можно! Каждый человек - великая ценность. Мы же пониманием, что воровство - грех. Зачем же человеку позволять в грехе тонуть. Конечно, не все может быть нам по силам, не знаешь никогда - справишься, нет, но попробовать всегда можно и нужно:улыб:

Вы прям сейчас начните)
Миролюбка
Но, получается как бы равнодушие... Мол, не мой родственник, и черт с ним? Моя хата с краю... Думаете, правильно это, так к людям окружающим относиться?)
отвратительно :agree: с завтрашнего дня начинаем борьбу с вашим лишним весом и за здоровый образ жизни! :appl: больше никакой водки! категорически! :спок: с утра что б 4 км. пробежки и контрастный душик:улыб:через недели отчитаетесь что и как:миг:
Cosa_in_se
меня походу тоже надо на тюрьму за бумагу для принтера :biggrin:
elle08
с завтрашнего дня начинаем борьбу с вашим лишним весом
С чего вы взяли, что у меня лишний вес и я водку литрами пью) Я выгляжу как женщина должна выглядеть, все у меня в норме) Так что логическая ошибка у вас) Грех с жизнью путаете, духовное с материальным)
Миролюбка
В тюрьме к людям жестко относятся... И люди оттуда злыми часто выходят, разочарованными...
Жесткое отношение можно встретить везде, а в тюрьме такие же люди, еще раз повторяю,что за избирательное всепрощение? Там тоже оступившиеся, заблудшие души...
Миролюбка
я вам сказала - лишний, значит ЛИШНИЙ, водку пить в любом количестве вредно или у вас печень лишняя? :злорадство: вино красное я вам разрешаю, в умеренных дозах, грамм по 50 раз в неделю, что б так резко от алкоголя не отвыкать :спок:
дальше над вашим гардеробом будем работать, вырезы думаю можно оставить, а вот калоши решительно убрать - ревматизм спровоцируете :secret: а то и что похуже
КриКри
Вообще-то тыбрить бумагу для принтера - стрёмно (ИМХО), я б не стала на Вашем месте этим гордиться...
Ugadanka
Я,что одна,как идиотка, если что-то для себя распечатать- бумагу себе покупаю и руководителя в известность ставлю?....
Ri_na
Я,что одна,как идиотка, если что-то для себя распечатать- бумагу себе покупаю и руководителя в известность ставлю?....
я тоже такая! :agree:
вообще не понимаю как это ЧУЖОЕ взять