NF Плачет сердечко девичье....
45602
256
svaliz
На вас клюет, и то не очень, щас то, чего вы достойны, заслуживаете. Считаете, не ваш уровень, - развиваемся, хорошеем, умнеем, богатеем, переходим на другой. Еще раз, не факт что стрельнет, но вы то для себя стараетесь, вы уже лучше стали.
Дык... :безум: Я допустим, все время перехожу на новый уровень...потом на еще более новый...но все одна(.
Я не то что прям денно и нощно думаю как бы выйти замуж..... Но часто гложет мысль, что вот это кино я могла бы смотреть не одна...вот в этом кафе я могла бы сидеть Не одна, как сейчас..... новые группы я могла бы слушать НЕ одна...фотографировать на улице могла бы НЕ одна.... Странно.

Гуляешь, куда-то ездишь, фотаешь, слушаешь новую музыку, смотришь фильмы, пытаешься как-то развлечься, летом отдыхаешь - и все одна. И при этом понимаешь, что никто из время от времени возникающих кандидатов просто НЕ стал бы всем этим с тобой заниматься.... Потому что одному надо чтоб ты ему тупо дала, второй считает что место бабы на кухне, а "фигней страдать и развлекаться" - это его бывшая жена так делала и теперь ему нужна просто баба на кухню....третьему ты опять же еще не дала....а у него принцип, в кино не вести девушку, пока она ему не даст.... И все так. А четвертый просто смотрит на тебя как на ископаемое, когда ты всем вышеперечисленным занимаешься. Потому что ну нафиг все это надо, когда можно купить пива и сесть на кухне. (сарказм)

При этом тебе периодически встречаются люди , которые делают круглые глаза и спрашивают - ну вот ТЫ-то почему ОДНА? ну как такая девушка может быть одна???? и невозможно все это объяснить.
sforzando
Инересно, какое собственное уникальное содержание должно быть у человека, в чем оно выражается, если книги-фльмы-музыка - это вата.
Мне почему-то представильно что ты ему говоришь по русски:
- Вася, а я люблю апльсины.
А он тебе:
- ПРолжыломфтфждыкпнйцмжфыомт, фрывожфмлыотвжфотм, фыровжофырыфрр! ПРЫОпжлыропыорпжыо!
Вот так, без затей, о богатстве внутреннего мира, не опошленного общепринятыми фаразами и словами :biggrin:
vanderVudsen2
Вы знаете, первое, что нужно сделать - это перестать оправдываться перед посторонними людьми. Потому что люди, которые заставляют вас поравдываться, говорят что-то не для того, чтобы вам помочь, а для того, чтобы самим возвыситься в своих собственных глазах.
Во-вторых, с возрастом претензий становится намного больше. Поэтому реально встретить человека, соответствующего этим претензия - тяжелее.
И скажите, из тех мужчин, которые отказались продолжать с вами отношения, сколько было таких, с которыми вам бы самой хотелось задержаться подольше?
sforzando
чтоб узнать человека поближе, говорить надо о нем. А не о посторонних книгах-фильмах-музыке. На самом деле, весь этот так называемый круг интересов часто заполняет внутреннюю пустоту, отсутствие своего собственного уникального содержания.
Нет, я не совсем поняла. Ну что значит о НЕМ? без всего этого "постороннего" ? Вроде как "а тебе сейчас не холодно? а что ты сейчас чувствуешь? а сейчас? а вот сейчас? "

Все это как вы выразились, "постороннее" - это ИМХО и формирует внутреннее наполнение человека....Что ему интересно. Его отношение к разным вещам. Он же не на сеансе у психотерапевта, что б его расспрашивать - подчеркну, на первой! встрече - о чем-то глубоко личном .
сардина1
Мне почему-то представильно что ты ему говоришь по русски:
- Вася, а я люблю апльсины.
А он тебе:
- ПРолжыломфтфждыкпнйцмжфыомт, фрывожфмлыотвжфотм, фыровжофырыфрр! ПРЫОпжлыропыорпжыо!
Вот так, без затей, о богатстве внутреннего мира, не опошленного общепринятыми фаразами и словами :biggrin:
Вот неавно я фильм смотрела , "Тепло наших тел", там про девушку и зомби, ну смешная такая ужастик-сказка... :biggrin: Там зомби только мычал в ответ, ну не мог он иначе....Но при этом спас девушку от толпы других злобных зомби и каких-то там скелетов , которые хотели ее сожрать))))
Вот это наверно и есть ИДЕАЛЬНЫЙ пример - как человек проявился не в словах , а поступках. Причем на первой же встрече.
Но в РЕАЛЬНОЙ не-киношной жизни то таких ситуаций НЕ бывает! :biggrin: или крайне-крайне редко.

в реальной жизни ты просто гуляешь по парку и понимаешь что лучше б дома сидела с теликом...чем с человеком который фиг знает зачем все-таки позвал и даже никаких усилий не прикладывает чтоб тебе понравиться....потому что он по интернету прочитал что баб в Нске в 2 раза больше чем мужиков, а этой аж 28 лет...ну все дело типа подождать(((
сардина1
книги-фильмы-музыка - это _чужое_ внутреннее содержание, если ты не сам их создал. Хорошее содержание, не вата ни разу, но _чужое_.
А человеку приятно и ценно внимание к тому, что в нем есть своего собственного, уникального, личного. Он тогда чувствует, что нужен тебе сам по себе, без всякой мишуры, и делается твоим навеки с потрохами.
Если не умеешь отделять чужое от собственного - значит, не умеешь дать человеку настоящее внимание и создать искреннюю близость. Нету понимания, что ж это такое может быть, если не книги и не фильмы, - ну, так вот в этом корень одиночества и есть.
сардина1
Поэтому реально встретить человека, соответствующего этим претензия - тяжелее.
:biggrin: гыг, встретить захотела, так просто встретить и всё...того самого

нет, ты забыла главное, что мужчину нужно лепить, из того, что есть...
методом перебора из худшего выбрать лучшее и лепить, лепить, накачивать гаджетами, вваливать силы, эмоции, деньги, воспитывать, подстраивать под себя, тащить его за собой "вверх"...

а если не получится из него то, что хочется, то махнуть рукой, сказать, что это он не дорос, не оценил, не достоин и другого взять...
и продолжать кудахтать над ним, очередным, и нянчиться, как с дитем, выполняя роль мамы, а не женщины :безум:
кароч, отношения - это аццкий труд, шахтеры отдыхают :rofl:
сардина1
И скажите, из тех мужчин, которые отказались продолжать с вами отношения, сколько было таких, с которыми вам бы самой хотелось задержаться подольше?
за последний год - 1 такой был. Видимо, не зацепила, как сказала бы Саманта из Секса в БГ....(

хотя - ну с его стороны - что значит отношения? он и не скрывал что ищет только секс. Другое дело, что секс сексу тоже рознь....

И он не то что б отказался...Опять же, было впечатление, что он ждет что я буду дальше толкать инициативу во всех делах, бегать за ним.... Может , и стоило так делать. Но как-то не по душе мне . Я в предыдущих отношених волей-неволей оказалась в роли такого "вечного двигателя" для отношений...и это опустошает, ну ИМХО ну не должны Ж и М меняться ролями.
vanderVudsen2
вы совершенно правы, расспрашивать не надо :-)
надо самой совершать поступки, на которые он будет реагировать :-) и смотреть на личное, видеть его и чувствовать, а не расспрашивать.
Все зло между людьми - от разговоров :-)
Посмотрите, как общается кот с его кошкой, как они ласкают друг друга и как им вместе хорошо. Они сонетов Петрарки ни разу не читали, но как сделать друг другу приятно - очень даже знают. Их внутреннее наполнение очевидно без допросов о их контактах с "посторонним", верно? :-)
sforzando
Когда с человеком интересно, с ним интерено, с ним интересно оворить обо всем. Даже о том, как он в возрасте одного года описался.
Если же говорить о собственно и чужом, то в данный моменты мы используем труды Кирилла и Мефодия, то есть чужое и недостойное внимания :biggrin:
sforzando
ой, ну не знаю, меня бы очень насторожило на первой встрече пристальное внимание к своей жизни, выраженное в распросах о том, что во мне есть собственного, уникального, личного (с)
:biggrin: я бы подумала, что он из ЦРУ, или аферист какой, или просто чересчур любопытный, назойливый типчик
sforzando
Ну Вы возможно правильно все пишете, но у вас уже речь как бы об ОТНОШЕНИЯХ. Там и поступки, и реакции и все такое.

А на уровне первичного общения? На том же сайте, в том же интернете, на первом свидании, если до него вообще доходит дело? там-то какие поступки?
vanderVudsen2
а вы запишитесь туда, где не дедушки, а молодые люди обитают, не популярен фитнес у мужчин, выберите более активный мужской спорт
Izraya
в ковырнадцатый раз повторяю -
_не_надо_расспрашивать_.
От расспросов один вред :-)
Внимание к личному и расспросы - это совершенно разные вещи, даже более разные, чем жопа и палец :-)
Izraya
Вчера я сортировал грибы. Червивые откладывал, а хорошие пожарил и съел.
Потом я взялся за червивые. Изъеденные места я вырезал и откладывал, а хорошие пожарил и съел.
Затем я принялся за то, что осталось. Аккуратно вынул всех червяков и отложил их, а грибную мякоть пожарил и съел.
...Червяков я потом тоже съел. Их не жарил - надоело :rofl:
vanderVudsen2
вот. Вот как надо формулировать проблему: "Я не знаю, что мне ДЕЛАТЬ с мужчинами, чтобы им сразу стало со мной хорошо, интересно и они начали раскрывать передо мной свой внутренний мир".
Не мужчины вокруг неинтересные, а стимула для них нет распускать хвост, выпячивать грудь и демонстрировать свои достоинства.
Что делать с мужчинами, чтобы они начали вести себя описанным выше образом - это задача совершенно иной плоскости, чем макияж, одежда и даже культурный багаж.
vanderVudsen2
Получается, что за год встретился всегод один, который реального заинтересовал. Я почему об этом спрашиваю, потому что для себя сделала выводы, что мне вообще очень редко кто нравится. Так что ждать от людей, которые мне самой безразличны, каких-то эмоций и интереса неразумно. Поэтому тем, кому много кто нравится, к тем и внимания больше.
Если люди друг другу нужны, то инициатива взаимная. Односторонняя инициатива как раз и говорит о том, что заинтересован только один. А второй по принципу: есть - хорошо, нет - еще лучше. Так что я категорически против какой бы то ни было односторонней беготни.
sforzando
Если у мужчины нету стимула с вами разговаривать, значит это не ваш мажчина ))
сардина1
ну специально играть в молчанку никто не призывает :-)
но так-то соловья баснями не кормят же и из словес кафтан не шьют :-)
sforzando
Внимание к личному и расспросы - это совершенно разные вещи
да вы что??? а можно на примере диалога пояснить?
диалога на первой встрече, исходя из установки, что обсуждение книг/фильмов/музыки - табу, так как это чужое и недостойное
как это внимание к личному дОлжно выглядеть?
на мой взгляд - это именно проявленный интерес к личному другого человека, к его жизни...а метод (вопросы со скоростью 1 в минуту, 1 в секунду, 1 в 10 минут, прямые вопросы, наводящие, риторические и т.д.) может быть разным, но это именно распросы, распросы о жизни другого человека...нездоровое любопытство :umnik: лучше о книгах поговорить
Izraya
Женя, я обожаю расспрашивать про работу:смущ:не про зарплату, а про конкретные проекты:улыб:мне это правда интересно
Izraya
на примере диалога - нельзя :-))
еще раз попробую на кошках.
Как животные ухитряются дать нам понять, что они нас рады видеть, что им приятно наше общество, наши прикосновения, наши действия? Как они обходятся без слов?
Вот именно эта механика и действует в момент первого контакта между людьми, пока еще не налажен человеческий треп.
Если ты умеешь сделать как кошка - чтоб тянулись руки сами тебя погладить, обнять, расчесать шкурку, забрать с улицы в дом и там кормить, холить, лелеять, класть на мягкую лежаночку и чесать пузичко - то и поговорить будет о чем. Вапще все расскажут, не заткнешь потом.
vanderVudsen2
а вы дурочку включать не пробовали на первом свидании? :biggrin:
хихикать, жеманничать, хлопать ресничками, подобострастно заглядывать в глазки и облизывать губки?
говорят, помогает :biggrin:
а то сидите поди с умным лицом и анализирующим взглядом, и думаете, думаете, думаете...
а мужчине в это время просто страшно, как препарируемой лягушке..не до разговоров :biggrin:
sforzando
То есть, если я подойду, потрусь об ногу и лизну в нос, то мужчина сразу же и безоговорочно станет моим?
Как интересно, никогда не поробовал. Наверное, поэтому до сих пор одна :biggrin:
elle08
да я вообще про все люблю распрашивать, и про зарплату тоже :biggrin:
нуачо время зря терять то :biggrin: