Жизнь после развода… есть ? (часть 3)
49333
266
Lysihka25
только давайте честно, девушки, вы бы по любому стали звонить - папе, брату, мужу, парню, другу....
Ага, звоню вот мужу, а он действительно занят, приехать не может, звоню другому мужчине - он приезжает, помогает - мужа взашей? Речь не о том, что надо просить помощи, а о том, что по результатам этой помощи принимается какое то решение.
Naaatta
ога, а завтра приедет мальчик на аварию - мужа снова за дверь?))
Lysihka25
вообщем, не вижу я с вашей стороны понимания ситуации ни с мужем, ни с аварией((
а говорите, взрослая женщина.
вы задумайтесь: для чего? не за что, а именно для чего она произошла?
kaysi
Ну возводить в ранг героя мужа, который на просьбу жены отозвался, то же :безум: ... при чем он не в лес поехал даму спасать.. А вот как другие женщины обходятся в мелких ДТП без супругов, если они еще и в городе отсутствуют ? Наверно сидят несколько дней и ждут-с :dnknow:
craxx
ога, а завтра приедет мальчик на аварию - мужа снова за дверь?))
Зато ЖФ несколько серий развития событий обеспечено :миг:
Lysihka25
брр, страшная история, а почему она без денег сидела и почему муж нотсутсвовал 3 дня дома?
Ну, лето было, заказов не было, она летом всегда без денег, а тут не было сбережений. Муж дома не сидел, он с работы ночевать приходил, а питался на работе - их там в столовой бесплатно кормили, ну и к маме ездил ужинать.
kaysi
Почему люди просто порадоваться не могут? Из за зависти что ли?
Однозначно. Вот я, например, тут самый главный завистник. Тоже так хочу жить, а не дал Бог.
sartary
Или я что-то неправильно поняла про 3 дня?
Неправильно:улыб:Там финансовая ситуация ухудшилась резко с зимы. Запасов не было, к тому же они переехали в свое отдельное жилище (комнату в малосемейке, до этого жили у его родителей), в общем, действительно было шаром покати. К мамке он ее не приглашал ужинать, а она стеснялась сама попроситься.
Hoda
она видимо мазохистка...
Lysihka25
тогда почему вообще муж пошел в гости на ДР, туда же не идут с пустыми руками?
Это было на работе, там они сбрасывались из своих будущих зп все в конверт, а деньги директор положил, сказав, что из зп следующей вычтет. Да там вообще книгу можно написать про то, как они жили (уверена, что до сих пор живут).
craxx
она видимо мазохистка...
Именно поэтому я с ней и рассталась. Невозможно стало 3 раза в неделю в течение 2 часов все это выслушивать. А рассказывала она с удовольствием, освобождаясь от негатива, и я прямо чувствовала, как он через ее руки перетекал в мое тело.
Hoda
Может она, таким образом, намекала на увеличение оплаты? :biggrin:
lexus
Да нет, там была именно такая жизнь, к сожалению:хммм:
Hoda
Именно поэтому я с ней и рассталась. Невозможно стало 3 раза в неделю в течение 2 часов все это выслушивать. А рассказывала она с удовольствием, освобождаясь от негатива, и я прямо чувствовала, как он через ее руки перетекал в мое тело.
У меня ребенка такая же массажировала осенью :biggrin: Она как уходила, у меня ком в горле ставал, я не понимала ну как так можно жить. И она довольная была похоже своей жизнью.
Я тоже решила больше не рисковать с ней и поменяла массажиста :biggrin:
sartary
:biggrin: я тоже поменяла, до снова неудачно. Вторая кашляла кашлем курильщика и все время просила денег вперед этак за месяц. Сейчас я снова в поиске:хммм:Уже думаю - наверное. надо мужчину пробовать, они хоть на жизнь не жалуются.
elle08
позвонить конечно можно, но что это даст? :umnik: звонить в первую очередь нужно в ГИБДД и в страховую, если есть КАСКО
так я в первую очередь позвонила в страховую ( у меня осаго)
потом в ГАИ
дальше пошла по знакомым..
мужу позвонила через часа 2... когда уже поплакала, выкурила 10 сигарет ( хотя курю 1-2 вечером)....
sekretik
вы задумайтесь: для чего? не за что, а именно для чего она произошла?
да задумывалась....
Lysihka25
знаете, вы почему-то не привыкли решать элементарные проблемы
я попадала в аварию, звонила друзьям-приятелям только для консалтинга на тему что должны сделать гиббддешники и что мне просить указать дополнительно в протоколах, да ждать пришлось очень долго и домой я попала в 2 часа ночи, но совершенно не понимаю чем мне мог помочь к примеру приехавший приятель :dnknow:
вторая сторона моей аварии вообще были белорусские гастеры с бутылкой шампанского в количестве примерно 6-ти человек на микроавтобусе :biggrin:
elle08
У Лисички удивительный характер, я тоже замечала. Стойкость и робость :улыб:

ТС, пардон, что в третьем лице :улыб:
shapokliak
Если первый раз попала в ДТП, то действительно можно растеряться. Ну теперь будет знать и предугадывать ситуации, можно было подудеть ехавшей машине, обычно реагируют.
elle08
Мы все по разному реагируем на внешние раздражители.
kaysi
тогда придется мириться с закидонами мужа, в обмен на свои :dnknow:
Cindy
Не, она ведь и до этого волновалась, как будет машину ремонтировать на СТО. И вообще, по совокупности...
elle08
Мы все в семьях с чем то миримся. Все со своими тараканами:-)
Автоинформатор
Очень советую в этот миг торжества и семейно-сексуальной гармонии - подписать БК)))....так на всякий случай
alladin
Это да) В сериале Интерны обыгрывался этот момент - Лабанов разводится с женой- юристом, потом они опять сходятся, и первое, что она делает - составляет договор, но он правда был "внутрисемейный", где все было расписано, кто, что, когда, чего нельзя было совершать как раньше, как вых-е будут проводить, у кого какие обязанности, и т.д. Это не совсем брачный договор конечно, но я о том, что может быть стоит детально осудить свои ошибки и готовность к компромиссам, разложить все по полочкам, и лучше письменно, а то разговоры разговаривать можно бесконечно. БД - было бы совсем идеально...
Lysihka25
ГАИ в пятницу на дворовую аварию, могли приехать и на сл. день. А сидеть в машине, когда 3 мужика на тебя наезжают...
только давайте честно, девушки, вы бы по любому стали звонить - папе, брату, мужу, парню, другу....
да и не вызывала я мужа, просто позвонила, спросила , что делать та...... он сам приехал.
Вы действительо, позвонив человеку, который пребывает в состоянии ссоры затяжной, думали, что он не приедет? Конечно, он полетел заглаживать вину и успешно. Причём мне думается, что Вы прекрасно это знали.
Про аварию. Нет, я бы ни за что не стала обзванивать всё знакомое мужское население, именно потому, что они бы приехали. Я не хочу отрывать от дел людей из-за подобной фигни, мне дорого время близких. Я вполне в состоянии дождаться аваркома или гибдд сама, если достают - сесть в машину и закрыться там. А мужу я бы позвонила уже после всего, когда было бы совсем очевидно, что волноваться бессмысленно.
elle08
я попадала в аварию, звонила друзьям-приятелям только для консалтинга на тему что должны сделать гиббддешники и что мне просить указать дополнительно в протоколах, да ждать пришлось очень долго и домой я попала в 2 часа ночи, но совершенно не понимаю чем мне мог помочь к примеру приехавший приятель :dnknow:
Если первый раз попала в ДТП, то действительно можно растеряться. Ну теперь будет знать и предугадывать ситуации, можно было подудеть ехавшей машине, обычно реагируют.
так и есть это моя первая авария, причем я 100% права, а вот мужик и его приятели, криком пытались доказать иное.
Lysihka25
причем я 100% права
а откуда вы это знаете?)
кстати, как вас зовут? а то все Лисичка-Лисичка)
troya
Про аварию. Нет, я бы ни за что не стала обзванивать всё знакомое мужское население, именно потому, что они бы приехали. Я не хочу отрывать от дел людей из-за подобной фигни, мне дорого время близких. Я вполне в состоянии дождаться аваркома или гибдд сама, если достают - сесть в машину и закрыться там. А мужу я бы позвонила уже после всего, когда было бы совсем очевидно, что волноваться бессмысленно.
если (т-т-т) будет очередная авария, я опять позвоню мужу, причем не важно будут это очередные "быдло - парни" или "девочку - ученик" так как я не считаю это фигней, когда муж попадал в аварию, он так же звонил мне, я приходила, сидела с ним в машине, чтобы скрасить это многочасовое ожидание, успокоить, снять напряжение.
+ муж удивится, когда я не приду домой в 7 -8 вечера.
sekretik
а откуда вы это знаете?)
кстати, как вас зовут? а то все Лисичка-Лисичка)
Людмила
по аварии:
я еду в горку по СВОЕЙ полосе, мужчина с горки врезается в меня на МОЕЙ полосе.
1. он съехал со своей полосы на мою на полметра см. (делали замер от бордюра до бордюра),
2-х по ПДД уступает дорогу тот кто едет с горки (это если 1 полоса), а тут 2 полосы, по любому ему нельзя было видя меня, пытаться проехать по мое полосе.
да и он сам знал что не прав, когда с машины вышел, плечами пожал, сказал извини, а потом пришли друзья....
Lysihka25
чтобы скрасить это многочасовое ожидание, успокоить, снять напряжение
Ну еще-бы, такая душевная травма для ребенка. :biggrin:
По сути: все таки занятно, как к Вам подобные ситуации прямо таки "липнут", просто удивительно, прямо "быдло окружает".
Я за свою жизнь участвовал в разных ДТП несчетное кол-во раз и тупые разборки с ором и вызваниванием деревенских родственников видел всего один раз, еще в туманном 2001 году. Последний же раз, когда я сдавая назад нечаянно задел своим бмв(т.к. не работали парктроники) машину какой-то очень милой улыбчивой женщины на парковке Гиганта весь разговор с ней занял 3-4 минуты, я сразу оплатил ущерб и извинился за невнимательность. И расстались мы конечно же не друзьями, но очень спокойно и без агрессии.
Lysihka25
очень приятно, Людмила!)
это я уже читала, а не затруднит дать ссылку на пункт ПДД? спасибо!
Tarz
Вы знаете, я тоже вышла без ора, хотя мне разбили поворотник и вмяли бампер на машине, которая сейчас на дроме и нгс авто стоит. Я спокойно позвонила знакомым, спросила, что делать, позвонила в страховую, с ними поговорила, вызвала по 020 гаи... сидела в машине, час, два... потом пришли друзья мужика, приехал кто-то там с их страховой, все померили и тут началось - крик на меня, мол я "баба дура за кулем" и наезды...

когда я на 1-м месяце езды въехала девушке в бампер, а точнее не умело ее объехала и чуток прижала ей бампер ( только клипсу сорвало, не царапины, не вмятины не было), я тоже без лишних споров отдала ей 4500 и поехала на работу дальше.
sekretik
28.1. На горных дорогах и крутых спусках, где встречный разъезд затруднен, водитель транспортного средства, которое двигается на спуск, должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются вверх.
Lysihka25
я, конечно, не спец, но вы ведь двигались не по горной дороге и знака "крутой спуск" тоже во дворах не ставят))
sekretik
на обучении мы обсуждали такие ситуации, если вы едите в горку, даже во дворе, встречные авто должны вас пропустить ( если одна дорога), другой вопрос, что во дворах вообще тяжело какие либо ППД учитывать.

например я на своей малышке, с трудом поднимаюсь в гору, если я на секунду затормаживаю, приходиться сдавать назад и начинать все с начала.
Lysihka25
а мне все-таки думается, что пункт правил, на который вы ссылаетесь, притянут за уши к вашей ситуации. ладно, не пристаю больше, спасибо!)
sekretik
притянут за уши к вашей ситуации. ладно, не пристаю больше, спасибо!
Ситуация(как впрочем и все остальное в топе) очень примитивна и хорошо отражена еще в детской сказке про встречу двух баранов на мосту, ничего нового.
Lysihka25
тут началось - крик на меня, мол я "баба дура за кулем" и наезды...
и вас ЭТО напугало?:хммм:печально, тогда вам за руль вообще нельзя, потому как таких наездов будет еще много и много

зы. у меня авария тоже была первая, вот только на наезды мне совершенно фиолетово :спок: ибо понимаю что это все впустую :dry:
elle08
они меня не напугали это же не темный переулок, просто эти 3-и скота на одну женщину, с криком, зная свою не правоту, они меня решили словами задавить..
заплакала я не от них, ну пускайсебе орут, можно закрыться в машине, максимум что они сделаю, будут вокруг нее бегать, просто от самой ситуации, беспомощности, что 3 урода могут не за что на меня наехать, а за меня даже заступиться не кому.
Tarz
Ситуация(как впрочем и все остальное в топе) очень примитивна и хорошо отражена еще в детской сказке про встречу двух баранов на мосту, ничего нового.
:шок:
Lysihka25
сели бы в машину, наглухо закрылись, включили магнитолу и пускай бегают
troya
....Я не хочу отрывать от дел людей из-за подобной фигни, мне дорого время близких. Я вполне в состоянии дождаться аваркома или гибдд сама, если достают - сесть в машину и закрыться там. А мужу я бы позвонила уже после всего, когда было бы совсем очевидно, что волноваться бессмысленно.
Странно, а я думала, что близкие люди и друзья как раз и призваны помогать в сложных ситуациях.

Ко всем:
Не понимаю, что вы так накинулись на ТС. Каждый по разному ведет себя в ситуациях, может хватит ровнять всех под одну гребенку и призывать всех женщин быть сильными, стойкими и мужественными!! Ну захотелось ей, чтобы ее пожалели, помогли, сколько можно-то уже одной напрягаться.
Я не имею ввиду то, что ТС мужа сначала грязью поливала, а потом сразу начала его защищать. Я имею ввиду сам факт звонка родному человеку, чтобы он помог.
Lysihka25
Ну, ведь так и есть. :улыб:
Я сам ежедневно езжу по городу, и прекрасно знаю что дороги сейчас сужены из-за отвалов снега, есть колейность, гололед опять же.
И умные люди обычно думают как разъехаться в таких сложных условиях со встречкой, либо подают друг другу простые и понятные сигналы, либо ждут пока освободится проезд, либо пользуются проездом в шахматном порядке(это значит по очереди) и т.д. А вот бараны ничего этого не делают, и не просчитывают, они закономерно и предсказуемо шоркаются бортами и потом откапывая бордюр из снега мечутся с рулетками и кричат друг на друга. Определять в Вашей ситуации кто баран в большей степени, а кто в меньшей лично мне как-то не интересно, уж извините.
Tarz
о Господи... даже читать противно!
вы оскорбляете людей, даже не подумав или не прочитав внимательно, я уже написала, что поворачивала встречные машины меня пропускали, с выезда выехала первая машина, даже в шахматном порядке я ехала следующей, хотя что я вам объясняю, я вообще не люблю людей которые оскорбляет других, даже не зная их в реальной жизни, показывая свое превосходство, только в чем вы его показывает?
и эти люди мне говорят, как жить, да я лучше буду жить как умею, моя жизнь намного чище вашей, если вы и в жизни такой человек, мне страшно представить кто рядом с вами!
уж простите за грубость и переход на личности, но ваши оскорбления в мой адрес уже достали, вы давно перешли грань:
кто баран в большей степени, а кто в меньшей
Ну еще-бы, такая душевная травма для ребенка.
дальше даже лезть нет желания...и общаться с Вами тоже!
Lysihka25
Я чего то не пойму. Всем форумом вам кричали мужчина должен совершать поступки. Не берите на себя мужские действия.
Ну вот вы стали слабой женщиной. Опять плохо. Зачем мужика позвала. Что сама не могла разобраться?
А зачем женщине самой разбираться??? Да всех вызвала,все сделала по правилам. А дальше пусть мужчина решает мирно решить эту проблему или нет.
Lysihka25
дальше даже лезть нет желания...и общаться с Вами тоже!
Ну, извините, если задел. Я не против не общаться, до свидания, удачи Вам!:улыб:
Tarz
:agree:
спасибо, я Вам очень благодарна, как Вы ясно и понятно показали мне стиль общения ТС с мужчинами на своем собственном примере
теперь я понимаю, КАК разговаривает и КАК воспринимает ТС объективную реальность, адекватные аргументы и спокойную речь
Tarz
Я за свою жизнь участвовал в разных ДТП несчетное кол-во раз ....Последний же раз, когда я сдавая назад нечаянно задел своим бмв(т.к. не работали парктроники) ...
А вот бараны ничего этого не делают, и не просчитывают, они закономерно и предсказуемо шоркаются бортами и потом откапывая бордюр из снега мечутся с рулетками и кричат друг на друга. Определять в Вашей ситуации кто баран в большей степени, а кто в меньшей лично мне как-то не интересно, уж извините.
Ну.... Вы как то на барана то, больше тянете :смущ:чем ТС