Жизнь после развода… есть ? (часть 3)
49331
266
Автоинформатор
Казику: да там я бы и не сказала, что о миллионах речь идет, стабильный средний уровень, но крепкий, надежный. Способности не пропьешь:улыб:
Hoda
Тут момент тонкий очень. Мое мнение - люди всегда подбираются под стать друг другу. И настоящего мужчину жена не выгонит голого на вокзал - в 99 из 100 случаев. Ну а в исключительной ситуации (всякое бывает, и насядем людям порой ублюдки попадаются) - да, лучше голым в трусах. Если у человека есть способность заработать, она всегда будет при нем.
люди сами не подбираются - ну если только в студенческих браках
в иных ситуациях всегда есть соблазн взять себе в спутник либо спонсора, либо существо заведомо слабее тебя в интеллектуальном, эмоциональном да и материально плане, ну типа как в фильме "Елена" нашего земляка Андрюши Звягинцева, но и к последствиям нужно быть готовому.

Ну и уйти голым и начать все сначала и кого-то выгнать голым во имя собственных представлений о справедливости - это две большие разницы.

Касаемо способностей, то если например в семейной жизни я буду вкладывать все свободные филки в себя, свое образование, внешний вид, связи и полезные знакомства, портфолио, то я смело смогу пожертвовать при выходе даже пресловутыми трусами, а если я 10 лет развивал жену, работал грузчиком на ее карьеру, ремонтировал ее авто и утирал нос детям, то мой оптимизм будет несколько ниже при выходе))))

. У Джека Лондона был рассказ о миллионерше - помните? Главное богатство человека - это то, что у него в душе и голове, а этого ни при каком разводе отнять нельзя, это - удочка, которой он всегда и в любом месте наловит себе рыбы.
У Лондона не помню - помню у Шоу, Эпифания конечно достойный образец для подражания в плане выживания, но доктор египтянин брачное условие не смог исполнить - деньги не приумножил, а потратил, считай, на благое дело
Да что Вы ко мне с риторическими вопросами прилипли? Могу, не могу, уверен, не уверен... У меня далеко не выдающиеся умственные способности, и я прекрасно знаю людей и поумнее, но в данном случае все же ясно любому хоть как-то мыслящему человеку (понятно что ТС в эту категорию не включить), но вот куда смотрели ее родители, мне не понятно. Зачем им было финансировать этот "Титаник", когда пробоина была ясно видна с первого же хода. Или их тоже фигура так впечатлила?
1. Родители спонсировали меня до брака и деньги на машину были закинуты на вклад задолго до знакомства с мужем.
2. Какая пробоина? Мама первый раз увидела мужа на свадьбе, т.е. на 4м году нашей совместной жизни!
Так что про
У меня далеко не выдающиеся умственны
вы правильно написали, вначале надо хотя бы подумать, а потом писать!
Lysihka25
вначале надо хотя бы подумать, а потом писать!
а вы сейчас опять на эмоциях пИшите, потому что "звонил бывший и довел вас до слез" и вы закошмарены?
или все таки пИшите, хорошо подумав?
Izraya
Неее я спокойна, просто перечитайте его письмо поймете почему я так ответила....
Я редко оскорбляю людей, но промолчать на грубость не могу :nea.gif:
alladin
люди сами не подбираются - ну если только в студенческих браках
в иных ситуациях всегда есть соблазн взять себе в спутник либо спонсора, либо существо заведомо слабее тебя в интеллектуальном, эмоциональном да и материально плане
Чушь. Полная. Как бы любовь никто не отменял, то что ее не видишь, не значит что ее нет.
kazik
есть люди, которые физически не могут жениться без расчета :secret:
elle08
есть люди, которые физически не могут жениться без расчета :secret:
несчастные
kazik
Чушь. Полная. Как бы любовь никто не отменял, то что ее не видишь, не значит что ее нет.
для кого-то любовь это это взыгравший гормон
для кого-то - охота на альфа самку\самца
для кого-то конвергенция двух миров

я за третий вариант, если есть люди, которые в состоянии влюбиться в красивую тушку как ТС, прожить с тухляком 10 лет и еще и родить детей в "любви", то я могу им только посочувствовать
alladin
Алладин, ну хватит оскорблять.
Ну пройдите вы мимо, если так бесит... :umnik:
sartary
ну вроде оскорблять мужа ТС тут правило хорошего тона, а я только в его адрес был конкретен в оскорблениях

ну и не бесит меня ничего в этом топике, когда меня что-то задевает я на форуме не пишу - забанят сразу))))
Lysihka25
вы правильно написали, вначале надо хотя бы подумать, а потом писать!
Я всегда думаю перед тем как что-то делать, и Вам очень советую поступать также.
Вы поймите простую вещь - вся Ваша история, Вы и Ваш супруг для абсолютного большинства людей здесь (как кто-то верно подметил) "байты на экране", и не более. И люди которые Вам пишут здесь не пытаются ни оскорбить Вас, ни унизить, а лишь пытаются ДОНЕСТИ до Вас причину Вашего теперешнего положения, что-бы Вы не влезли опять в тот же пароход. Вы создали эту ситуацию, Вы сами загнали себя во все это, так поймите в чем был "прокол", и не повторяйте его.
sartary
Алладин, ну хватит оскорблять.
Ну пройдите вы мимо, если так бесит... :umnik:
Я конечно осознаю, что Алладин не тот человек, который нуждается в поддержке и защите :biggrin:, но в чем было оскорбление? "тухляк" и "красивая тушка" - это самые ласковые прозвища, прозвучавшие в адрес мужа ТС на протяжении всех топиков. Когда ТС свекровь обозвала "свиньей и бегемотихой" за разбросанные семечки и просмотр ТВ - никто сильно не оскорбился... про другие этитеты я молчу, не буду копать топики, мне по утрам некогда

А вообще по топикам, замечаю, ТС либо меняется на глазах - местами в лучшую сторону, либо так удачно мимикрирует. Иногда - она практически отрицательный персонаж, особо не вызывающий симпатии - а иногда - обычная девушка, ну не повезло пока в жизни с мужчиной... Обычно в человеке все гармоничнее, возможно что ТС стала работать не над собой, а больше над имиджем в глазах общественности, это не совсем верное направление.
IdemNaVostok
Я конечно осознаю, что Алладин не тот человек, который нуждается в поддержке и защите :biggrin:, но в чем было оскорбление? "тухляк" и "красивая тушка" - это самые ласковые прозвища, прозвучавшие в адрес мужа ТС на протяжении всех топиков. Когда ТС свекровь обозвала "свиньей и бегемотихой" за разбросанные семечки и просмотр ТВ - никто сильно не оскорбился...
Я поэтому почти все топики ТС мимо прохожу, после того как меня хабалкой обозвали :biggrin:

Просто Алладин особенно упирается, не понимаю только для чего :biggrin: Допускаю, что мне просто так показалось.
alladin
прожить с тухляком 10 лет
если бы не пил, так и жили бы. Ему был дан шанс на исправление, но пиво милее оказалась
sartary
а он вообще очень интересный персонаж, несколько раз писал "когда уже кончится тема " (не слово в слово), но при этом является ее активным "слушателем".
IdemNaVostok
А вообще по топикам, замечаю, ТС либо меняется на глазах - местами в лучшую сторону, либо так удачно мимикрирует. Иногда - она практически отрицательный персонаж, особо не вызывающий симпатии - а иногда - обычная девушка, ну не повезло пока в жизни с мужчиной... Обычно в человеке все гармоничнее, возможно что ТС стала работать не над собой, а больше над имиджем в глазах общественности, это не совсем верное направление.
В целом я и есть обычная девушка, очень люблю своих родителе, детей и друзей.
на самом деле если капнуть глубже в ваши жизни, там еще те тараканы полезут, просто, когда выносишь на общественность свою жизнь, идет обсуждение и всем кажется блиннн, да как так...., как жила..., столько грязииии, но многие забывают, что в вашей жизни ее не намного больше, где-то проблемы с мужем, где-то с родителями, где-то начальство сволочное........ дай бог, чтобы я ошибалась и все здесь милые и пушистые с Канар пишут, пока муж массаж ног делает...
Автоинформатор
Ето... Резюмируйте кто-нить - к чему склоняетесь по результатам терки в 2+ Тома... Че там с жизнью - есть?
Вообще, я думаю - есть... Даже 2 самостоятельных супротив 1 общей... Вообще, думаю, некоторым даже полезно периодически разводиться... Особенно, "вечнонифчемневиноватым"... Пока есть кто-то рядом - он и козел... А тут развод, живешь один а по прежнему в амне по шею - волей не волей, даже если никому не расскажешь, начнешь думать над изменением своего взгляда на жизнь...
Т.е. развод - стимул к смене отношения к себе и к происходящему, к началу работы над собой... Т.е. позитиФФ...
Хотя, конечно, всегда есть оборотная сторона...
Lysihka25
Да конечно. Даже не сомневайтесь, в гневе и обиде из большинства народу полезет еще не то. Просто кто-то с подругами обсуждает это за бутылочкой винца, кто-то маме жалуется, кому-то легче в инете обсудить с посторонними людьми. Кстати тоже не худший вариант. А то мама будет ночами не спать, подруги потом скажут - ну и как ты с ним дальше живешь. У кого-то нет проблем может показаться, но думаю, что они все в голове просто спрятаны.
Elloiza
У кого-то нет проблем может показаться, но думаю, что они все в голове просто спрятаны.
а что беспроблемные люди уже не существуют? :ухмылка:
Lysihka25
что в вашей жизни ее не намного больше, где-то проблемы с мужем, где-то с родителями, где-то начальство сволочное........
Есть объективная реальность (к сожалению, Вам пока недоступная и непонятная) в которой уважающие и любящие друг друга люди строят свои карьеры, вместе намечают планы и реализовывают их, заботятся друг о друге и помогают друг другу. И это не связано ни с "канарами", ни с барахлом, и даже ни с деньгами вообще, просто такова внутренняя суть и содержание людей. Такие люди есть, и их очень много, поверьте на слово.
И ключевым здесь ВСЕГДА является тот факт что эти люди уважают СЕБЯ, уважают и любят друг друга.
И Ваша жизнь им кажется им каким-то малопонятным театром абсурда, непонятно на чем построенном(на страхе, или на жалости, или на глупости, но уж никак не на любви). И все эти Ваши "быдло-разборки" и связанные с ними проблемы кажутся им каким-то плохим некачественным фильмом. Конечно, и у этих людей есть проблемы, как и у всех, но это проблемы немного другого порядка и смыслового наполнения.
И, поверьте, это у Вас что-то неправильно "в консерватории" и там надо что-то серьезно править, а не в их жизнях.
elle08
Может они и есть, но я таких не видела. Просто у всех есть какие-то заморочки в большей или меньшей степени. Кого-то конкретная ситуация беспокоит, кого-то проблемы с родителями или на работе, кого-то что не припарковаться у офиса. Думаю, что моменты бывают, когда думаешь - какое счастье, прямо все хорошо. По большому счету это же субъективно все.
Elloiza
не ну если ровнять по значимости проблемы с парковкой и развод - то это сильно :live: :biggrin: я как-то проблему с парковкой и за проблему не считаю :ухмылка:
elle08
Ну... тут уж каждый со своим дерьмометром ходит и риска "проблема" у всех на разном уровне... :biggrin:
Баристер
фиг знает, мне элементарно лень по ерунде заморачиваться:смущ:
elle08
Бывает народ в таких истериках приходит на работу и по таким смешным поводам, что просто диву даешься :rofl:
Elloiza
не знаю, у нас истерик не наблюдается - раздолбаи все и пофигисты :rofl:
elle08
Так и развод - для кого-то проблема, для кого-то счастливое избавление и праздник... :biggrin:
Баристер
для меня бы, в ситуации ТС это несомненно было праздником :biggrin: это ж кайф, когда тебе никто больше по-пьяни мозг не выносит :спок: а она расстраивается :безум:
elle08
Кайфом это будет, когда развод позади, она при своем имуществе и четко определены условия помощи детям. Тогда - да, и то не факт. К новому статусу тоже не сразу привыкнешь.
Elloiza
К новому статусу тоже не сразу привыкнешь
странно, к хорошему обычно довольно быстро привыкают:улыб:если наоборот, то это не правильно
elle08
фиг знает, мне элементарно лень по ерунде заморачиваться:смущ:
:agree: то же самое
Elloiza
...К новому статусу тоже не сразу привыкнешь.
Развод, обычно, происходит когда де-факто семьи-то уже и нет... Главное понять, что равно как и регистрация брака - регистрация развода лишь формальная процедура и не более...
Баристер
У всех по-разному. Кто заинтересован в разводе, конечно, легче переживает. Моя мама 10 лет не могла прийти в себя, когда папа ушел к другой женщине.
Все равно развод считается одним из самых стрессовых событий в жизни.
Elloiza
Смерть близких людей намного больший стресс(((((
микс
Фигасе... чо теперь тетки по поводу ухода к другой женщине поминки закатывают чоль? Я то думал, чего ритуальный бизнес цветет и пахнет... :biggrin:
Баристер
Фигасе... чо теперь тетки по поводу ухода к другой женщине поминки закатывают чоль? Я то думал, чего ритуальный бизнес цветет и пахнет... :biggrin:
Ну не знаю ... еще не разводилась :dnknow:
А 3 подруги вполне сносно развод перенесли - не сказала бы что прям в трауре ходили...
Elloiza
Не, ну еслиф "сюрпризом" тогда другое дело... Но ето не особо красит "вторую сторону"...
микс
Я просто не уловил к чему Вы про смерть-то начали... Там, вроде, все живы...
Баристер
Да про стрессы мы про стрессы
Баристер
Когда внезапно, а не после долгих дрязг. Ну и опять же, когда мужчина делает карьеру, а женщина занимается детьми, а потом он уходит к другой, а она уже не так молода, а на дворе перестройка...
Elloiza
Ну... если был очевиден крах брака на протяжении какого-то периода времени...
Баристер
Я не считаю, что брак априори должен быть вечным... но какой-то период на адаптаацию можно дать просто из соображений порядочности и не более... Ето если сюрприз...
А если уже год никаких отношений толком нет кроме битья посуды да ругани - тадой можно смело собираться и уходить без зазрений совести... ну эт я так думаю...
Баристер
То есть вступая в брак надо уже настраиваться на то, что это не навсегда?
Баристер
Я не считаю, что брак априори должен быть вечным... но какой-то период на адаптаацию можно дать просто из соображений порядочности и не более... Ето если сюрприз...
вы не уловили суть проблемы, я с мужем развожусь не потому что мне в нем что-то не нравится, на многое можно закрыт глаза, но не алкоголизм и буйное поведение!
Его бабашку говорит - выбрала, терпи!
(она еще не знает что мы разошлись, боятся не переживет)
Lysihka25
Это не про Ваш случай, а просто на тему кто как развод переносит, насколько тяжело. Думаю всю жизнь терпеть - смысла нет. Жизнь-то одна все-таки...
Elloiza
Думаю, вступая в брак, нужно готовиться к тому, что изменится режим собственности, что появятся дети и нужно будет заниматься их воспитанием и, следовательно, менять привычную жизнь, перераспределять обязанности по быту и готовиться к возможным моральным и финансовым трудностям... А сколько это продлится - второй вопрос... На самом деле, не имеющий такого значения... Постольку по скольку мы не живем вечно, то и брак вечным быть не может. В то же время, надеяться на уход из жизни раньше супруга, в угоду эгоистическим побуждениям и боязни боли, тоже - не выход...
Посему, я предлагаю просто не думать о том, на сколько долгосрочным будет союз.
Баристер
Думаю, вступая в брак, нужно готовиться к тому, что изменится режим собственности, что появятся дети и нужно будет заниматься их воспитанием и, следовательно, менять привычную жизнь, перераспределять обязанности по быту и готовиться к возможным моральным и финансовым трудностям... А сколько это продлится - второй вопрос...
у нас в семье к появлению детей готовы были все, только кто-то перестроил жизнь под них, а кто-то "я работаю"
Lysihka25
Его бабашку говорит - выбрала, терпи!
а смысл? :безум: