Жизнь после развода… есть ? (часть 3)
49344
266
Elloiza
Э Думаю всю жизнь терпеть - смысла нет. Жизнь-то одна все-таки...
вы правы, я наконец начинаю это понимать...
на самом деле, у меня какой-то период затишья, в эмоциональном плане, о муже не думаю, с новым мальчиком не хочу продолжать отношения, на знакомствах никому не отвечаю...
elle08
"Я терпела и ты терпи, мой тоже пил, бил, гулял, а я его выбрала и все прощала!"
Lysihka25
так это ее выбор :dnknow: что за нелепое навязывание? :безум:
elle08
Может у ней выбора не было, а у нашей героини он явно есть. И сил хватит думаю.
sartary
Просто Алладин особенно упирается, не понимаю только для чего :biggrin: Допускаю, что мне просто так показалось.
1. ТС, отдать ей должное, на 99.9% реальный персонаж, а не 101 клон Миролюбки и это уже делает ее топики интересными и поучительными. Ну и мне не по фиг на конкретного чела, на клона можно пургу понести, а на реального с реальными проблемами как то кнопки залипают.... Все жеж хочется попытаться свою мыслишку донести - свой взгляд на ситуёвину.
2. ну для вас открытие, что мужики лучшие сплетники во вселенной))))
3. дауншифтинг всем хорош, но бывает немного скучновато)))

2ТС
вы не уловили суть проблемы, я с мужем развожусь не потому что мне в нем что-то не нравится, на многое можно закрыт глаза, но не алкоголизм и буйное поведение!
Его бабашку говорит - выбрала, терпи!
(она еще не знает что мы разошлись, боятся не переживет)
мне кажется (перекрестился) это вы не уловили, что тут 101% не только не против вашего с мужем развода, а скоро пикетом станем у мэрии

другое дело что есть развод .... и есть развод
ну и затягивать это удовольствие на годы - это шаг к мазохизму
elle08
ОФФФФФом по отношению к проблематике ТС
Это вопрос отношения к браку... Мы все его видим по рпзному, по разному видим его предназначение, по разному относимся к возможности развода как такового... Соответственно и реагируем - кто-то считает, что расторжение брака возможно, кто-то нет... Кто-то его готов расторгнуть из-за носков, кто-то только из-за измены...
В целом, определенная стабильность в браке должна быть и нельзя ни жениться ни разводиться в попыхах... Именно на то и дается срок "подумать"... В противном случае, он утрачивает всякий смысл. В то же время, я уверен, что не бывает браков без "сложных периодов"... Периодов отсутствия взаимопонимания, возможно, отстранения друг от друга и т.п... И это нормально - если при первой сложности идти в ЗАГС, равно как и при первой симпатии - семейная жизнь будет похожа на "чат рулетку"... В таком разливе - институт брака точно умрет ибо утратит свой хозяйственный смысл...
Баристер
Миша, мне вот никогда не приходило в голову выходить взамуж из "хозяйственного смысла" :rofl: я вообще считаю, что одной мне в этом самом смысле прожить куда легче проще и дешевле :ухмылка:
elle08
Ну... тут меж нами согласия не достичь... Ибо особого иного смысла в регистрации я не вижу...
Брак как комплимент и "сделать девушке приятно" либо как "провозглашение любви" мне не понятно...
Спец процедура для определения режима собственности, упрощения процедуры признания отцовства, гарантии финансовой безопасности женщины в период беременности...
Если бы бабушка ТС руководствовалась твоим пониманием брака, она, безусловно, давала бы схожие с твоими советы....:улыб:
Баристер
по факту это скорее иллюзия гарантий, вы так же как и мы теряете работу :dry: более чаще и сильнее, умираете быстрее :спок: и кстати - едите больше :biggrin:
elle08
Ну... в части беременности - это хотя бы уравнивает ответственность... Да, может так приключится, что муж и вовсе помрет в день выхода супруги в декрет... но, такое происходит не так часто...
Чисто гипотетически, можно еще вспомнить про то, что ОН может уклоняться от обязанностей возложенных законом, а она, находясь в состоянии беспомощности, не сможет реализовать свой правовой потенциал... И все будет правильно и правда...
В дальнейшем, ушлый супруг может прибегнуть к сокрытию имущества, к фальсификации долговых обязательств и т.д. и т.п. В части аллиментов - будет работать "в черную"... Но тут, боюсь, ничего уж не поделаешь...
Это общая проблема права... На днях Овчинников (прокурор области) говорил, что в НСО раскрывается каждое второе тяжкое/особо тяжкое преступление... Но мыж не распусстили Полицию, СКР, ФСБ... Хотя, очень может статься, что крадут меньше, чем, по совокупности, платят им...
Т.е. государство предусматривает определенные механизмы, но работают они, зачастую, плохо... И, коль скоро ЗАГС - государственная организация, а государство у нас светское - что может значить регистрация за пределами регулируемых государством, по средствам права (ГК и СК) отношений? ИМХО - ничего...
Но никто не запрещает вкладывать некий иной... возможно религиозный или иной смыссл... Главное, чтобы брачующиеся одинаково понимали смысл происходящего - тогда, наверное, проблем меньше будет...
Lysihka25
прочтите. много букаф)
Показать спойлер
Уважение к Мужчине..

Что такое уважение? Это признание достоинств, важности, это отношение, которое исходит из глубокого понимания того, что каждый человек в этом мире очень нужен и значим, иначе его бы здесь не было. Отношение, которое исходит из понимания и принятия того, что все люди в этом мире важны и ценны!

Особое значение имеет уважение женщины к мужчине, ведь без уважения никак не возможны гармоничные взаимоотношения.

Все мужчины в целом представляют собой мужское начало в Природе.

Это единая мужская энергия, пронизывающая тысячи и миллионы мужских тел и сознание каждого мужчины. Она не делима, хоть визуально мы и наблюдаем отдельные личности. Но это на физическом уровне, а на тонком уровне все мужчины словно олицетворяют один источник мужского сознания. В малом отражается Великое.

Для любого мужчины, чуть ли не самым важным является именно признание женщиной его значимости, важности в её жизни, признание его достоинств, что влияет на то, как вы его слушаете, как разговариваете с ним, как учитываете его мнение, даже если вы с чем-то не согласны.

И секрет в том – что то, насколько вы уважаете мужчин в целом, имеет полное отражение во взаимоотношениях с вашим Мужчиной.

Ели вы не уважаете своего отца, брата, коллегу по работе, соседа и т.д. вы не можете уважать своего мужчину! Почему? Потому что уважение либо есть, либо его нет.

Если вы считаете, что не все мужчины достойны уважения, во-первых спросите себя, имеете ли вы право судить?

А во-вторых поймите, что если вы разделяете целое, говоря – этот достоин уважения, а этот не очень, а этого вообще глаза бы мои не видели… То что это подразумевает? А то, что вы будете судить и своего мужчину, разделяя «вчера он был на высоте и конечно же был достоин уважения, а сегодня сплоховал, совершил глупость – сегодня я не могу его так же уважать»..

И что тогда? А то, что с таким отношением не может быть счастья!

Когда женщина не уважает мужчину, мужчина перестаёт уважать женщину, уважать сам себя и как следствие его перестают уважать его знакомые, коллеги и друзья. Такой мужчина не может полноценно состояться как в личной, так и в социальной сфере.

О какой гармонии и каком счастье может идти речь? Не уважение, подразумевает разрушение… как отношений, так и личности в целом.

Так как же начать уважать всех мужчин? Как выстроить внутри себя то понимание и то видение, которое приведёт к естественному уважительному отношению?

Начните обращать внимание на то, с какими чувствами вы слушаете то, что он говорит и какое у вас выражение лица при этом… Ещё маленький ключик это то, что с проявлением уважения тесно связана доброта.

Если вы не совсем понимаете, как начать уважать, попробуйте быть добрее к тем, с кем вам приходится общаться, с теми, кого вы видите и встречаете в транспорте, на работе, на улицах.

Уважение – это не только образ восприятия, это то, что проявляется каждую секунду в вашем общении.

Мужское начало не заставит вас долго ждать ответной реакции, как только вы начнёте больше уважать и быть добрее ко многим мужчинам, в ответ вы получите ещё большую заботу и уважение, даже от незнакомых вам представителей сильного пола… это так! Да…
И помните, если вам не хватает уважения, т.е. вас не достаточно уважают, начните проявлять ещё больше уважения к другим.. (с)
Показать спойлер
sekretik
Я не ТС, но прочла.
Если вы считаете, что не все мужчины достойны уважения, во-первых спросите себя, имеете ли вы право судить?
А во-вторых поймите, что если вы разделяете целое, говоря – этот достоин уважения, а этот не очень, а этого вообще глаза бы мои не видели… То что это подразумевает? А то, что вы будете судить и своего мужчину, разделяя «вчера он был на высоте и конечно же был достоин уважения, а сегодня сплоховал, совершил глупость – сегодня я не могу его так же уважать»..
И что тогда? А то, что с таким отношением не может быть счастья!
Спорный какой-то момент. Он меня в тёмном переулке грабит, а я его уважай...
И - да... Все мы судим... Второго Будды или Иисуса пока не родилось, а прочие грешны и слабы.
Lysihka25
А у вашего мужа какое образование?
Автоинформатор
Ничего себе, аж третий выпуск Санта-Барбары :eek:
VikaRi
Еще штук 15 будет. Еще заявление не подавали на развод. Мы уже попкормом запаслись
troya
Спорный какой-то момент. Он меня в тёмном переулке грабит, а я его уважай...
если вас грабят, значит, вы сами притянули грабителей своим поведением. и работать надо над собой, а не искать причину своих проблем в грабителях)
*и спорить я с вами не буду. думайте, как считаете нужным)
troya
И - да... Все мы судим... Второго Будды или Иисуса пока не родилось, а прочие грешны и слабы.
за всех не берите ответственность)
sekretik
*и спорить я с вами не буду. думайте, как считаете нужным)
Естественно, я буду думать так, как считаю нужным, так как к спору Вас не призывала.
sekretik
за всех не берите ответственность)
Хорошо, возможно я зря обобщила, но только святоша за всю свою жизнь никого и никогда не судил.
troya
за всех не берите ответственность)
но только святоша за всю свою жизнь никого и никогда не судил.
спорный момент (с):)
sekretik
Когда женщина не уважает мужчину, мужчина перестаёт уважать женщину, уважать сам себя и как следствие его перестают уважать его знакомые, коллеги и друзья. Такой мужчина не может полноценно состояться как в личной, так и в социальной сфере
:respect:
sekretik
если вас грабят, значит, вы сами притянули грабителей своим поведением. и работать надо над собой, а не искать причину своих проблем в грабителях)
*и спорить я с вами не буду. думайте, как считаете нужным)
а дети педофилов притягивают самим фактом существования? :umnik:
Lysihka25
Когда женщина не уважает мужчину, мужчина перестаёт уважать женщину, уважать сам себя и как следствие его перестают уважать его знакомые, коллеги и друзья. Такой мужчина не может полноценно состояться как в личной, так и в социальной сфере
Опять все с ног на голову поставили, изначально мужчина(или женщина) должны УВАЖАТЬ себя, и только в этом случае он(или она) может рассчитывать на уважение других людей, женщин или мужчин.
Нельзя, даже скорее НЕВОЗМОЖНО рассчитывать на уважение других людей, не уважая СЕБЯ, этот принцип основа всего. То что было у ТС в качестве своеобразного "муляжа мужа" уважать нельзя, потому-что уважать нечего, т.к. у него нет и никогда не было САМОУВАЖЕНИЯ.
sekretik
если вас грабят, значит, вы сами притянули грабителей своим поведением. и работать надо над собой, а не искать причину своих проблем в грабителях)
Вы серьезно так считаете?
Жееесть...
elle08
а дети педофилов притягивают самим фактом существования? :umnik:
Тоже хотела спросить, девочки, которых отчимы насилуют наверное тоже сами виноваты, что родились не в нужное время и не в нужном месте... :безум: Мужика просто недолюбили, недоуважали, он пошел и падчерицу изнасиловал, потом снова, потом еще раз.... ну подумаешь, он же не виноват, ему плооохо...
Tarz
Опять все с ног на голову поставили, изначально мужчина(или женщина) должны УВАЖАТЬ себя, и только в этом случае он(или она) может рассчитывать на уважение других людей, женщин или мужчин....
Вот это действительно мнение умного человека! :live:
Tarz
А почему вы так считаете? Может оно и было,но когда в течении долго времени твердят ты ни кто и звать тебя ни как... Все что угодно будет. Есть у меня такой знакомый. Сошлись правда на равных квартир не было у обоих. Родили ребенка,она заочно поступила,да и как воспитатель зарплату не такую уж большую имела,он работал,хватался за любые калымы. Выучилась,нашла высокооплачиваемую работу. Он пошел учиться,на калымы времени стало меньше. И понеслось....она содержит семью,он ни кто звать его ни как...начал бухать. Развелись. Он сошелся с женщиной,она подняла его самооценку,перестал пить,все стало хорошо. Потом в один прекрасный момент жене бывшей такой муж стал нужен. Сошлись опять. Через 3! Месяца мужик стал пить.... Развод...
elle08
если вас грабят, значит, вы сами притянули грабителей своим поведением
это серьезно??? жесть люди пошли! сбила машина? сам виноват! нечего было дорогу переходить! ограбили: сам виноват! нефиг грабителей притягивать! изнасиловали? а нечего притягивать которкой юбкой маньяка! :biggrin: логика- жесткая!))))

а дети педофилов притягивают самим фактом существования?  :umnik: 


дети, видимо, виноваты, что они дети....если идти логике девушки.............
kaysi
Может оно и было,но когда в течении долго времени твердят ты ни кто и звать тебя ни как...
Мужчине достаточно услышать это ОДИН раз, и все, второй раз это уже будет слушать другой.
Tarz
Да ладно... А когда тебя потом детьми обратно притягивают... И еще человек любит женщину.
kaysi
Да ладно... А когда тебя потом детьми обратно притягивают... И еще человек любит женщину.
Возможно любит, только его не любят. Любимому человеку подобное не скажут никогда.
Tarz
У ТС спросите что она говорила любимому мужу. Да и когда ругаются много кто чего говорит кому. Все мы взрослые люди и знаем. Хотите сказать что вы любимого человека с горяча ни когда ни в чем не упрекали? Не поверю!
sartary
Опять все с ног на голову поставили, изначально мужчина(или женщина) должны УВАЖАТЬ себя, и только в этом случае он(или она) может рассчитывать на уважение других людей, женщин или мужчин....
Вот это действительно мнение умного человека! :live:
Естественно :yes.gif:
sekretik
если вас грабят, значит, вы сами притянули грабителей своим поведением. и работать надо над собой, а не искать причину своих проблем в грабителях)
В чем виновата моя подруга, шедшая с маленьким ребенком по территории школы около 17 ч летом и с которой наркоман ( его потом на другом деле поймали ему ж на дозу не хватало ) сорвал цепочку ?

А соседка -молодая девушка поздно с работы возвращалась ( ну как поздно -около 9 вечера ) и у нее и сумочку отобрали и ножом маленько порезали ...Что нашла работу такую, что аж в 21 ч одна не ходи ???

В чем виноват ребенок 3 класса, с которого прям около школы пытались снять куртку (обычную такую ) старшеклассники ? Что мать с отцом в эту школу отдали или что вышел не вовремя ?

И это малая толика (((
kaysi
Я готов согласиться с тем, что есть отношения в которых принято орать друг на друга (в т.ч. и подобным образом), но это не отменяет того факта, что существуют отношения в которых подобное совершенно не практикуется и считается для обоих неприемлемым.
В конечном счете, все упирается в уровень развития людей. У людей уровня животных и ссоры выглядят как у животных, у людей посложнее и ссоры(если бывают) выглядят совершенно по другому.
Tarz
Согласна. Но в пылу ссоры люди начинают говорить то о чем болит. Так же примерно что у пьяного на языке. У меня например не первостатейный вопрос деньги я и близких ни когда ими не упрекала. Так же с сексом,есть такие люди. Но у меня больной вопрос вещи по квартире... Чаще всего это является причиной упреков.
Ну и еще у всех разный темперамент,не забываем и про это. У меня муж всегда говорил: лучше бы ты наорала,чем вот так спокойно говоришь. Ор ему был привычнее,родители так общались.
kaysi
Выучилась,нашла высокооплачиваемую работу. Он пошел учиться,на калымы времени стало меньше. И понеслось....она содержит семью,он ни кто звать его ни как...начал бухать. Развелись. Он сошелся с женщиной,она подняла его самооценку,перестал пить,все стало хорошо.
Ах, бедненький... Какая тонкая душевная организация...
У мужа ТС видимо точно такая же.
elle08
если вас грабят, значит, вы сами притянули грабителей своим поведением. и работать надо над собой, а не искать причину своих проблем в грабителях)
*и спорить я с вами не буду. думайте, как считаете нужным)
а дети педофилов притягивают самим фактом существования? :umnik:
ожидаемые вопросы, ожидаемая реакция)
sekretik
ну и зачем ты это написала? :зло:

вот щаз как сколько слов нужно будет сказать, чтобы пояснить, что дети и родители на информационно-энергетическом уровне - это единое целое, что все болезни и несчастья детей - это отражение поведения и мыслей их родителей, что негативные программы в подсознание детей закладываются уже во время беременности, что дети отвечают за грехи своих родителей....
всё время избегаю на форуме этой темы, потому что вижу, как людям намного легче искать других виноватых в своих бедах и бедах своих детей, чем задавать вопрос себе "а чем, какими своими мыслями и поступками я притянул в свою жизнь это несчастье"
Izraya
Сомнительно. Почему в многодетных семьях судьбы детей складываются так по-разному... Как минимум.

А еще можно поднять тему не единычных нападений, а, скажем, детских смертей во время боевых действий и терактов. Погибают, видимо, только плохие дети или дети плохих родителей... Тогда почему случается, что ребенок погиб, а родитель - выжил...
Izraya
ну и зачем ты это написала? :зло:

что негативные программы в подсознание детей закладываются уже во время беременности, что дети отвечают за грехи своих родителей....
какие глупости!) у каждого своя судьба и у каждого свой кармический код. у многих проблемы в настоящей жизни имеют начало из прошлой) некоторые приходят в новое воплощение уже с массой проблем из прошлого, потому что не смогли их там проработать. дети выбирают родителей и тот тип тела, который необходим для выполнения их кармических задач. как-то так)
sekretik
дети выбирают родителей и тот тип тела, который необходим для выполнения их кармических задач
а родители? они не выбирают тоже, как и дети? или кармические задачи родителей никак не связаны с появлением данного конкретного ребенка в их жизни?
Izraya
родители не выбирают) чо дали, то дали))
*а вообще, раньше нужно было готовиться к появлению хорошего ребенка в семье. и этого в двух словах не описАть. да и не для форума это. закругляюсь)
shapokliak
да любую тему можно поднять, и кучу примеров привести...главное понять одно - ответственность за свою собственную жизнь лежит только на мне и все, что со мной происходит - это только моя вина...а не плохих дядей и тетей
да, и карма детей связана с кармой родителей...и до определенного периода родители несут ответственность за своего ребенка, и только потом он сам, самостоятельно воплощает свою карму с учетом прошлых жизней
sekretik
чо дали, то дали....а вообще, раньше нужно было готовиться к появлению хорошего ребенка в семье
чо заслужили, то и дали
что заслуживают, то и имеют
что будут заслуживать, с тем и будут жить...родители и дети
тоже закругляюсь)
КриКри
дети, видимо, виноваты, что они дети....если идти логике девушки.............
Нет, видимо, логика эта такова, что насилуют только плохих детей, а хороших - не насилуют. Сиречь опять сами виноваты, и не фиг тут говорить, что тебе всего 5 лет - давай работай над собой.
sekretik
какие глупости!) у каждого своя судьба и у каждого свой кармический код. у многих проблемы в настоящей жизни имеют начало из прошлой) ... бла-бла-бла
И это вы говорите про ожидаемую реакцию?
Ну для какой цели писать это "нечто с намеком на умные мысли", которое явно никак не относится к традиционному взгляду на жизнь? Оставьте это при себе или обсуждайте в отдельной теме, в которой отписываться будут те кто считает также как и вы или осознанно будет с вами спорить. В теме про развод из-за алкоголизма эти мысли явно лишние и вызывают никому не нужный негатив, которого здесь и так хватает.
troya
Каждый по разному выходит из стресса. Человек видимо ожидал помощи, поддержки. Не получил,растерялся.
Сейчас тут конечно напишут ни кто ни кому ни чем не обязан. Только вот когда нам дают то Да Да Да,а вот в обратку дать: не обязаны.
Lysihka25
Ну что дорогие форумчане подкинуть вам тему для общения?
В пятницу, ехала я домой (хорошо без детей их сестра забрала), заворачиваю во двор, где калия для одной машины, еду в горку, но мужику на марк 2 фиолетово и он пытаясь проехать рядом, съезжает в меня "фара в вару" , а точнее поворотник в поворотник, конечно своей вины мужик не признает, на меня с криком"мне по фигу на ПДД", ты должна была меня пропустить (ну у него же марк 2 и я тут "баба" на демио)
Вызываем ГАИ (время 6 нет), ждем: час, два.. .... я звоню своему новому мальчику - он в области, звону подруге поборзее, за городом.
К мужику подошли еще 2 мужика....наезды.... у меня слезы (обычно я наглее, но тут просто крик на меня 3 мужиков)....что делать? ладно звоню мужу спрашиваю, как? что? куда? ...........
через минут 30 прилетает муж с другом, те 3-е увидим мужа, закрываются в машине......
продолжение думаю многим понятно...
ну начинайте, ругайте:
"на те же грабли", "зачем?", "думаешь что-то изменится?", "на хрена мозг выносила 1,5 месяца?", "да срок вам месяц даю и разбежитесь!".....
но я такая счастливая.........