Отношение современных женщин к мужьям
146209
943
Sharoma
Ну вы нашли у кого совета спросить :biggrin: у типа "дамы с усами" да еще и не имеющей детей.
Не пробовали в профильном разделе с молодыми мамочками эту проблему обсудить ?
Миролюбка
да вот)) стараюсь но когда вижу его телефон, прям манит))) хоть руки завязывай))
Миролюбка
Вы нфига такие советы даете ? По Мишане судите ? Ему то от вас окромя "подай и принеси " и что б на вашей шее сидеть ничего не нужно и так ясно :dry: и В чем вы там будете-хоть скафандр оденете или голой, да с немытым и неухоженным лицом ему пофи. Вы для него как обслуга, а в чем обслуга ходит никому неинтересно
микс
Воооооот от нашего кота какая польза :rofl:
Sharoma
девушка, если Вы серьёзно обратились за советом, не слушайте,пожалуйста, даму миролюбивую) Вам уже писали,что необходимо выделять,хотя бы 10-15 минут в день,чтобы просто побыть с мужем вдвоём...Читайте литературу на эту тему,её очень много,а чего не советовала бы,так это слушать подруг-приятельниц, у каждого своя семья,свои особенности,свои отношения. Не гонитесь за идеальным,этого нет,может, Вас и любит муж за то,что Вы "не идеальная")
Ri_na
девушка, если Вы серьёзно обратились за советом, не слушайте,пожалуйста, даму миролюбивую)
А почему вы считаете, что мои советы - глупые? И что я плохого посоветовала? Стараться быть хорошей хозяйкой? Проявлять сочувствие к мужу? Стараться быть ласковой, доброй? Понять, что сочувствие и понимание порождает сочувствие и понимание? Вспомнить, что критикой, "пилением" ситуацию только усугубить можно? Что рыться в чужих сотовых телефонах - это неуважение к себе и к мужу, и от этого у всех портится настроение и атмосфера в семье?

Да, вот нравы и принципы у современных женщин, которые считают, что это - плохие советы:улыб:
микс
Вы нфига такие советы даете ? По Мишане судите ?
Нет, я хорошие советы по своему опыту даю) У нас с Мишаней сейчас - мир да любовь, полное понимание и никаких ссор) Раньше всякое бывало, и я плакала, а сейчас мы для друга - свет в окошке, мудростью и терпением выстроили гармонию:улыб:
Ri_na
Вам уже писали,что необходимо выделять,хотя бы 10-15 минут в день,чтобы просто побыть с мужем вдвоём...
Ну и что это за совет - выделять 15 минут. Ну, выделила она... "Сиди со мной на диване 15 минут, я их тебе выделила. Куда пошел, сиди на диване 15 минут!"

Суть где, содержание где, что делать в эти 15 минут? Тут же главное - знать когда сесть, о чем сесть... А то девушка выделила, а мужчтина спать хочет, устал в баре, и говорить о заданном не хочет. Вот и конфликт.

Читайте литературу - тоже ерунда, а не совет. Какую литературу? "Как удержать мужа"?

Девушка! (Я к просящей сейчас) Девушка, не читайте вы эту мутатень из магазина: "Как удержать мужа", "Как стать женой", "Как дрессировать мужа", там блондинки скучающие окологламурные пишут, все там ложь и охвачено эгоизмом и потребительством. Асевдопсихология это. А все просто. Побольше ласки, внимания, уважения, заботы о муже, и все сложится:улыб:
Sharoma
моя сестра родила студенткой, после декрета продолжила учиться, т.е. на целый день уезжала. С утра с ребенком сидела мама, в пересменке - я, а после обеда приходил муж сестры. Никогда у него не была, чтобы отказывался сидеть с ребенком - сам кормил, переодевал и ночами тоже помогал. Бывают нормальные мужчины, которым не только "хозяюшка" и украшение нужно
Миролюбка
мужчина должен понимать, что это его ребенок тоже и должен помогать. Много знакомых, у которых мужья с удовольствием возятся с детьми
Cindy
Бывают нормальные мужчины, которым не только "хозяюшка" и украшение нужно
Что же, вы сейчас хотите сказать, что у девушки муж ненормальный?) Интересно вы степень мужчины определили... Забота и ласка всем нормальным мужчинам нужна. Уж я-то это по Мишаен знаю:улыб:
Миролюбка
у вас детей нет и не было, поэтому что вы можете знать о том, какие бывают мужчины и как муж должен помогать. Вы по сути просто сожительствуете вместе
Миролюбка
как Вы можете что-то советовать,когда не знаете,что это такое-выносить и родить ребенка? Как Вы даёте советы,как сохранить семью,когда ваш муж сидит у Вас на шее и еще изменяет Вам..то,что Вы это "проглотили",не значит,что все должны так делать...
Миролюбка
ну если для Вас литература это только-
"Как удержать мужа", "Как стать женой", "Как дрессировать мужа"
-это ваши проблемы, помимо этой мути есть очень много достойных книг)))Прям глубое знание данной литературы показали,сдаётся мне,почитываете на досуге,выдрессировали,что он уже мышей ловит))))))))
Миролюбка
Он помогает мне, я не могу его назвать плохим.. Он хороший отец, он очень любит дочь, но он работает один в семье, квартиру мы снимаем, платим кредиты.. И поэтому от меня он требует одного, чтобы я была с ребенком.. И я как любая наверное молодая мать, срываюсь.. Из за этого дома бывает напряженно и не только мне, но и ему.. Да есть такие мужчины, которые и готовят и стирают и еще с ребенком могут посидеть, но муж мой считает, что дом и семья на плечах жены.. Еще раз говорю он не против помочь, но..
Sharoma
Нет книги это чушь, тут все на своем опыте)
Sharoma
дом и семья на плечах жены
ну значит тяжко будет, надо как-то его вовлекать, не все время же дома будете сидеть
Sharoma
а,ну тогда методом проб и ошибок)
Sharoma
Он хороший отец, он очень любит дочь, но он работает один в семье, квартиру мы снимаем, платим кредиты.. И поэтому от меня он требует одного, чтобы я была с ребенком..
Ну, это естественно) Мать и дитя - вечная тема, кто же, если не вы) Знаете поговорку:"Отцов - как псов, а мать - одна". Народ зря не скажет, не смотря, что отцов уважает, и тут как бы шутка. Но в каждой шутке...:миг:

Но в помощь мужа надо вовлекать, конечно, но тут нужно мягко, хитростью. Вы будто бы и с ним, и с ребенком. Гулять идти: "Ой, а наше солнышко без папы не хочет. Ой, разумное какое наше солнышко, прям как ты. Как ты с нашей крошкой играешь здорово, я так не умею... Меня малышка так не слушается..." Ну, я утрирую, конечно, но как у вас принято там, так и говорите)

Говорите все время с мужем о ребенке, указывайте на то, что дочкаи вся в него, и умом и красотой. Тут главное - его инстинкты и гордость отца пробудить:улыб:Тогда он сам себя молодым отцом почувствует и сам еще у вас ребенка вырывать будет. Скажет, нет, ты иди, в магазин, или платье себе купи там, а я с малышкой.

А еще вспомните истории, когда мужья в разводе своих детей у жен отбирают, увозят и прячут от мамочек. И поймите. какая вы счастливая...
Ri_na
то,что Вы это "проглотили",не значит,что все должны так делать...
Ой, девушка, вот и видно, что вы не мудрая:улыб:Если для вас "понять, простить" - это "проглотить", жаль мне вас...
Ri_na
это ваши проблемы, помимо этой мути есть очень много достойных книг)))
Да читала я много книг, знаю. Если вас все эти "достойные" книги вам мозги запудрить могут, то печально все... А умному, взрослому человеку смешно на них даже смотреть. Поверхностно это все, но, поняла я уже, что нравится вам, когда поверхностно... Жалко, что такие женщины идут в жизнь..
Cindy
Вы по сути просто сожительствуете вместе
У нас официальный брак, в ЗАГСе зарегистрирован, так что у нас все по закону, не надо:улыб:
Миролюбка
ваш ЗАГС ничего не поменял, семья без детей - не семья, просто существуете рядом, как правило супруги начинают сюсюкать друг с другом
Cindy
у вас детей нет и не было, поэтому что вы можете знать о том, какие бывают мужчины и как муж должен помогать. Вы по сути просто сожительствуете вместе
ваш ЗАГС ничего не поменял, семья без детей - не семья
, просто существуете рядом, как правило супруги начинают сюсюкать друг с другом
:безум: :безум: :безум:
Cindy
ваш ЗАГС ничего не поменял, семья без детей - не семья, просто существуете рядом, как правило супруги начинают сюсюкать друг с другом
Чёто я не поняла......