Отношение современных женщин к мужьям
145839
943
Миролюбка
а как Мишаня деньги зарабатывает? или ы только на Ваши деньги живете? удивительно-таки :dnknow:
Миролюбка
Действительно сейчас принято так, что мужчина – собачка на поводке
ну почему же собачка на поводке? Коза на привязи!!!!! :спок:

Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Анжелина12
типа того :yes.gif:
нравицца ему готовить, а я вот как-то не очень, готовим по очереди, у кого больше времени/кто менее наглый в данный момент; в экстренных случаях (прием гостей, например) готовлю я. И посуду постоянно мыть - поясница у меня болит стоять у раковины.
Показать спойлер
Ну все, нажила себе врага в лице Миролюбки. :злорадство:
Показать спойлер

Так было не всегда, в роли домохозяйки, покорно подающей на стол, я уже была. Не понравилось. :улыб:
:friends:
вот и я поняла за 37 лет, что плита - это не моё. А муж мой обожает готовить и получается это у него лучше, чем у меня. Соленья-варенья - это тоже он, я только как подсобный рабочий: банки - зелень помыть, где-чё подать и подержать. Зато я обожаю процесс уборки и наведения порядка
Ну, а уж когда гости приходят, суетимся вместе, от стола бегаем на кухню по очереди и никого это не напрягает
Cosa_in_se
Знаю, что мужчины умеют отличные засолки делать. :live:

Мужу нравится готовить, и нравится, когда я готовлю и подаю на стол - тогда изображаю примерную хозяюшку, мне приятно его порадовать.
В принципе, на день меня хватает, чтобы не размышлять о судьбе рабыни Изауры. :улыб:
Анжелина12
аналогично!
я предпочитаю под настроение на выходные радовать домашних тем, что не умеет готовить муж: выпечкой. Этого вполне хватает, чтобы поиграть в хозяюшку и не печалиться над нелёгкой женской долей
Андрей1979
ага, я такая! :knix:
Чем всё свободное время с тряпкой по дому носиться или каждую ложку намывать, я лучше с книжечкой на диванчике или порукодельничать чего..., а можно и фильм хороший посмотреть - вон их сколько в соседнем топике насоветовали
TMP USER
Базовые роли и потребности полов остались прежними, но способы их реализации стали иными. Иногда помощь по дому работающей маме - это и есть проявление заботы и ответственности со стороны мужчины.
Я с вами во многом согласна. У нас в семье ведь тоже социальные роли изменились... Добытчица я, а Мишаня - духовная часть. Как домовой:улыб:Вы не смейтесь, но дом на нем держится именно в моральном каком-то плане. Вот, прихожу вчера, чего-то под кроватью возится и ворчит. Я: "Ты чего там?" Он: "Да мыши у нас где-то". И так мне умилительно стало, вот как кот, все с душой) А я - как рабочая лошадка, за домом присмотреть некогда. А зато на столе - картошечка с укропчиком)

Но я не об этом. Про социальные роли вы верно подметили. Но нельзя допускать, чтоб социальная роль произвела смещение в голове у людей. Вот эта девица какую на себя социальную роль примеряет? Гламурной капризной красотки на диване. Понимаете, эта бытовая зарисовка мне многое показала, там очень тонкие психологические оттенки... Если бы так. Он убирает грязные посуду. Плачет ребенок. Она говорит: возьми ребенка, я посуду я сама уберу. А то он носится от стола к горшку, ну куда годится?
Это уже больше проблемы этого мужчины, чем женщины. Путь не позволяет с собой так обращаться. Обычно едут на том, кто везет.
Миролюбка
Так и мужики не лопатой машут целыми днями. Только почему - он устал после рабочего дня, а я - нет. Приезжаем в одно и тоже время домой. Он должен отдыхать, а я одной половиной с ребенком, другой - на кухне. Я считаю, кто раньше пришел - тот и готовит ужин, кто свободен - тот и моет посуду.
А когда оба на подхвате - один с ребенком, второй - на кухне. Это - нормально.
И когда гости - суеты полно, явно помощь требуется.
У нас папа сидел с ребенком до садика, когда я на работу вышла. Нормальная социальная роль папы.
Миролюбка
Вот, прихожу вчера, чего-то под кроватью возится и ворчит. Я: "Ты чего там?" Он: "Да мыши у нас где-то". И так мне умилительно стало, вот как кот, все с душой) А я - как рабочая лошадка, за домом присмотреть некогда.
:ха-ха!: так может вам Мишаню-тунеядца выгнать, а вместо него завести нормального кота - дешевле будет
А вообще, как можно своего мужа так унизить при всём честнОм народе? - рассказать, что он вместо кота мышей у вас ловит? :безум: Он у вас по ночам в будке дом не охраняет часом?
Cosa_in_se
У него социальная роль кота. Рабочая лошадка и кот. Зато с душой...
Cosa_in_se
Не говорите, бедный муж :хммм:
И тунеядец, который только на ловлю мышей годится и импотент почти в придачу..это ж надо на весь форум так позорить. :bad: никакого уважения к своей половине и игнорировнаие вековых традиций :dry:
Cosa_in_se
А она еще нам про классическую литературу тут напоминала, где постоянно говорилось об особом,бережном отношении к женщине, что-то я не припомню,чтоб Болконский или Пьер мышей ловили,а Наташа сено метала)))Муж-домовой, мыши под кроватью, пусть плинтусы лучше отремонтирует и зальёт щели раствором бетона, вот мужская работа, а не мышей вылавливать,да картошечку варить)))
Elloiza
А когда оба на подхвате - один с ребенком, второй - на кухне. Это - нормально.
Мужчина, конечно, помочь женщине должен, но тут дело не в мужчине... Женщина не должна забывать, что она женщина, и ответственность на ней. За дом, за мужа, за детей.
Миролюбка
А как же мужчина - хозяин в доме? Я лично считаю, что ответственность должна быть на нем.
Странная у Вас философия, нетрадиционная даже. Какая ответственность может быть за мужа? Он что ребенок малый?
Ri_na
А вот интересно получается... а как это в селе и без кота в доме ? Разве такое бывает, что б муж вместо кота ? :eek:
Миролюбка
Почему это вы систематически позволяете себе употреблять слово "должна", "должен" ? :death:
микс
на ловлю мышей годится и импотент почти в придачу..это ж надо на весь форум так позорить.
Да вообще-то обычные жетейские дела, что тут позорного... Тут же все свои, все женщины) Уж женщина женщину всегда поймет) У вас прям все так идеально в жизни, что вы так высокомерно, с презрительным выражением бросаете: "импотент, мыши дома". У мужчин случаются проблемы, что такого...
Миролюбка
Наверное у Вас все идеально, раз считаете своим долгом поучать других? Я бы не хотела, чтобы мой муж в 40 с небольшим был "домашним пенсионером".
Elloiza
А как же мужчина - хозяин в доме?
Мужчина - глава, решения принимает, а женщина - обо всем заботится. Мужчина - дом построил, женщина заботится, чтоб дом не развалился, отопился. Мужчина детей направляет, женщина заботится, чтоб они были накормлены, в школу ходили.
Миролюбка
А как же мужчина - хозяин в доме?
Мужчина - глава, решения принимает, а женщина - обо всем заботится. Мужчина - дом построил, женщина заботится, чтоб дом не развалился, отопился. Мужчина детей направляет, женщина заботится, чтоб они были накормлены, в школу ходили.
Эт вы что, Букварь 40 -х годов цитируете что ли ? :rofl:
Миролюбка
Другим словом - мужчина руководит, а женщина все делает. :rofl:
Если дом есть, строить уже не надо, каковы функции мужчины по Вашему?
Если б мой дома сидел, а работала, он бы все и делал дома, а не мышей высматривал.
Миролюбка
Не... мышей и импотентов дома не держу-извините :knix:

Идеально то ни у кого не бывает, но у вас то явный кошмар в семейной жизни : котов не держите, мужа не лечите и грыжа и импотенция :dry:

Кстати, тут и мужчины почитывают..не боитесь, что ваш Мишаня прочтет, как вы его унижаете то ?