Социальная агрессия женщин
42544
245
Лия
ну может у персонажа Миролюбка, такого как он есть, все это и есть в наличии, но кроме "сколько мудрости" это точно. МУДРЫЙ человек вести себя так, как описываемый персонаж точно не будет. Мудрость - в другом она.
А почему мудрый человек ТАК не будет себя вести? И как именно ТАК? И как поведет себя мудрый?

Любопытно ваше мнение.)
То же самое может сказать любая пьющая гражданка без определенного места жительства в возрасте. Но есть ли тут повод гордиться этом?
Я думаю, один персонаж, живший две тысячи лет тому назад, наверняка бы нашел в этой пьющей гражданке все перечисленное, если оно там действительно есть:улыб:
Миролюбка
Ну скажем так, описываемая женщина раздает советы всем и вся, в то время как мудрый человек дает советы, только когда его об этом просят. Она все время дает публичую оценку действиям, словам и поступкам других людей, в то время как мудрый человек старается принимать людей, как они есть. Излишние любопытство и желание "сунуть нос" в жизнь другого человека тоже противоречит мудрости. Манера общения с другими говорит скорее о простодушии, но никак не о мудрости. Ну и мудрость она гораздо более молчалива.
Персонаж в целом описан очень хорошо, думаю многие узнали в нем реально существующих людей. Вот как прям с натуры писано. Но только мудрая женщина описывалась бы другими красками.
Миролюбка
Если описать Вашего персонажа внешне - этакая женщина, бальзаковского возраста, полноватая, с круглым лицом, румянцем, открытыми не очень глубоко посаженными глазами, постоянной улыбкой, пухлыми пальцами и манерами в стиле фильма "Любовь и Голуби" "Лююююдк, а Люююдк!.." и Шурочки из "Служебного романа". Милые, простые, энергичные (где-то даже слишком) женщины, но мало сочетающиеся с мудростью.
Миролюбка
Эдакая некая социальная дезадаптация. Такие люди никогда не фильтруют что и кому сказать. Как дети зачастую. Всю правду (по их мнению практически истину) матку в глаза. "Ой, это ты Зоя? Ну надо же! А я и не думала, что ты ТАКАЯ старая!" (реальный пример высказывания одной 6летней девочки при знакомстве с массажисткой матери)
Я думаю, один персонаж, живший две тысячи лет тому назад ....
Мнение мифических персонажей и литературных героев не является для меня авторитетным. Лично для меня тут нет никакой ценности, уж извините.... И я не вижу в этом ничего страшного, это не должно мешать жить человеку, а желание навязать всем окружающим свою якобы ценность считаю паталогическим проявлением.
Лия
У меня подруга такая.... была. Считала, что говорит "правду в глаза" . ОЧЕНЬ начитанная, весьма и весьма неглупая. Но вот в этом.... По-моему, и подруг-то у нее теперь никаких нет.
Анжелина12
Ну кстати сколько замечала, очень часто люди с подобной дезадаптацией имеют очень высокий АйКью, но вот жизненной мудрости как-то не доложили. Парадокс прям. В итоге они с высоты интеллекта, но при полном отсутствии чутья и чуткости начинают поучать остальных - и все, выходит полный аут. :безум:
Лия
Одна мамина подруга, весьма начитанная и политически эрудированная дама, как то сказала у нас в гостях: Как Вы могли завести такого некрасивого кота. С тех пор я ее очень недолюбливаю.
Анжелина12
Чаще всего те, кто любит резать правду матку в глаза, очень не любят, когда она к ним возвращается бумеренгом - и так возмущаются, и так обижаются.
UHECCA
комплексов наряду с ЧСВ было предостаточно в наблюдаемых мной индивидуумах
Анжелина12
ЧСВ - чувство собственного величия?
UHECCA
Я тоже заметила, что те, кто сам всем подряд говорит что ни попадя, обычно очень трепетно относится к тому, что говорят ему. И такие люди совершенно не воспринимают критику.
Ххехе... 1) женщины по своей природе не так уж милосердны. Наоборот, в них заложено, что все вокруг соперницы (раньше - за внимание "самца" сейчас - в чём угодно), и надо с ними бороться, и коллективно действовать они могут только когда надо затравить кого-то "особо опасную". такое пошло с древних времён, к сожалению до наших дней так и сохранилось. ((
Но к счастью, всё больше женщин которые способны вести себя благородно по отношению к "конкурентке" или даже по-настоящему дружить.
а милосердны они (большинство) могут быть только по отношению к своей семье и детям, и только ради них идти на какие-то серьёзные поступки. то что женщины добрые и сострадательные ко всем, это миф.

2) Немалую роль играет также воспитание. Мамы учат своих дочерей, пусть даже и скрыто: вокруг одни врагини и т. д. и происходит то же самое что и в п1.

3) Общечеловеческие факторы, которые действуют на оба пола: стадный инстинкт, неприятие чуждых мыслей, в общем, всё, что происходит когда один делает вызов толпе. А женщина к тому же более склонна поддаваться общественному мнению. Поэтому это может происходить.
Миролюбка
Однажды познакомилась с парнем, он был врачом. Он спросил меня: "Знаешь почему все лучшие гинекологи - мужчины?" Я не знала. "На первобытном уровне, задача мужчины - оберегать, защищать женщину, помогать ей. Жещины же - соперницы за сердце мужичны."
Миролюбка
Сходите на МФ и там поймете почему происходит социальная агрессия женщин.
kaysi
Сходите на МФ и там поймете почему происходит социальная агрессия женщин.
:ха-ха!:
Миролюбка
я столкнулась с агрессией любовницы моего почти бывшего мужа, он уже ушел к ней и они живут вместе. но тем не менее, она еще и пишет угрозы в соц. сетях.....хотя по идее это она любовница (была) а я жена (была), и будучи женой, ее не трогала, мне эти войны не нужны...а она агрессивна
в чем причина? по моему мнению, это война за ресурсы (в наше случае, человеческие-за мужика, но это с моей позиции, а с ее кто знает, за что она боролась, возможно за его бабосы)
Vanilinka85
Ну видимо вас он часто вспоминает,раз она в вас видит конкурентку