Социальная агрессия женщин
42347
245
Лия
Точно. Особенно, если кто-нибудь им попадет по собственной голове. Я тоже за такой мир :agree:
TMP USER
бедные, вы бедные )))))))
так жизнь сложилась :dnknow:
Лия
мотивация всегда проста - либо страх, либо защитная реакция, либо девиации.
Но если жертва слаба или просто, как вы считаете, сознательно разводит толпу на эмоции, то от чего защищаться, почему страх? Девиацию не хочу рассматривать, с нормой бы разобраться...

А что все одинаковы - это сильно сказано, мне кажется:улыб:
Анжелина12
Я это иначе вижу:
есть очень умный человек, который поднимает достаточно интересные темы, касающиеся морали и нравственности. Но подает это в некрасивой обертке. Почему он так делает - его дело, гипотезы могут быть разные, правду мы все равно не знаем.

Но что происходит в диалогах?
Да просто перечитайте!

Люди не реагируют на смысл, люди реагируют на способ подачи. И реагируют не самым красивым образом. Где бы человек ни проявлял себя - в реальности или виртуально, он все равно должен (сейчас спросят кому он должен - ответ: себе прежде всего) не унижать свое человеческое достоинство.

Мне эта ситуация видна с очень разных граней, я не могу сказать, что я поддерживаю провокацию. Но провокация-то вскрывает в людях вещи, которые не радуют...

Поразвлекаться общаясь с высокоинтеллектуальным собеседником, который играет в какую-то игру? Почему бы и нет? Только делаться это должно достойно. Я лишь об этом.

Извините, что читаю морали, самой противно. Но грустно мне видеть многие вещи.
сардина2
НПП
Да и вообще. Агрессия...
Давайте дадим определение, что считать агрессией? Понятно, что нападение на человека с дубинкой в темном переулке - это агрессия. А сознательный развод на эмоции - можно ли считать агрессией? А можно ли считать агрессией поведение матери, которая за провинность ставит ребенка в угол в воспитательных целях и искренне считает, что поступает правильно? А с другой стороны флирт в баре или с коллегами по работе Фрейд-то трактовал, как тоже некую агрессию...
Миролюбка
Если в качестве одного из мотиваторов рассмотреть конкуренцию среди социальных сестер :спок:?
Миролюбка
ну на мой взгляд все-таки первый случай из разряда девиаций, когда заведомо слабую жертву забивают от просто так.
Второй случай скорее реакция на раздражитель и как следствие защитная реакция от раздражителя. Ну это все равно что в змею тыкать палочкой и удивляться, что она все-таки кинулась. А если точно знать в какие наиболее уязвимые участки тыкать - то тут уже серьезно пострадать можно (что кстати в интернете невозможно, ибо чтобы не написала мнимая "кобра" - всегда можно выключить компьютер. собственно этим и объясняется такое колличество "эмоциональных разводителей" именно в этой среде). В качестве палочки могут выступать различного рода накидки "вы все все неправильно делаете!" "это я-то неправильно делаю??? да сама ты три года не умывалась!" В женском случае на это накладывается поток деструктивных эмоций, который заставляет ответную агрессию превращаться в лавину. Тормозов нет, если хотите.
Мужчин сложнее "достать" по той простой причине, что они менее эмоциональны, но уж если получилось там тоже лавиной накроет за милое дело. Поэтому и написала, что все одинаковы по сути. В этом.
Лия
Ты еще предложи собраться всем на рюмку чая и все попробовать ей в глаза сказать...смелых точно поубавится...
gimarina
конкуренцию я наверное к страхам бы все-таки записала. в интернете правда не знаю как конкуренцию может проявляться. а вот в жизни именно из страха, что кто-то окажется лучше, умнее, сильнее, займет твою должность, уведет твоего мужа, будет успешнее или любимее что ли.
Миролюбка
"Но если жертва слаба или просто, как вы считаете, сознательно разводит толпу на эмоции"

Жертва, разумеется, слаба, только маловероятно, что она сознательно "разводит" толпу.
Дамы через агрессивные выплески эмоционально подпитываются, поднимая одновременно свою самооценку.
Jkz
Кому? Миролюбке? Да ну. Во-первых этот проект никогда не пойдет на личную встречу, а во-вторых я думаю желающих вообще не будет со стороны простых смертных.
Лия
В качестве палочки могут выступать различного рода накидки "вы все все неправильно делаете!"
Ну, честное слово, я не понимаю, как можно человека ТАК достать в интернете словами "вы все все неправильно делаете!" :улыб:

Вы привели сравнение со змеей. Но люди не змеи. Да, я буду это повторять, я считаю, что заведомо неверное сравнение людей с миром животных. Люди ведь оценивают ситуацию, анализируют... Если человека вот так "тыкают" палочкой, то в данном случае, мне кажется, естественно удивиться, потом попытаться что-то доказать, раз уж вызывают на диалог, потом махнуть рукой, подумать: "Ну ты и дурак:)" и заняться своими делами... Но пытаться бороться с раздражителями как с ветряными мельницами - ну совсем уж странно:улыб:
Миролюбка
Но пытаться бороться с раздражителями как с ветряными мельницами - ну совсем уж странно
В интернете полностью согласна! А вот в реальном мире я бы среагировала моментально - отобрала палку, сломала, а потом бы уже поудивлялась может быть:biggrin:
Лия
Конкуренция, по сути - это отношения, в которых интересы и цели их участников противоречат друг другу. Сомневаюсь, что в её основе лежит только страх.
Лия
А пробовали уже пригласить?
Миролюбка
Ну и это
Вы привели сравнение со змеей. Но люди не змеи.
Я не считаю людей змеями. Просто привожу наглядные картинки из примеров материального мира, которые имеют внешнее сходство.
Да, человек существо типа выше и вроде как должен уметь и бла-бла-бла. Но это в идеале опять же.
Лия
А вот в реальном мире я бы среагировала моментально - отобрала палку, сломала, а потом бы уже поудивлялась может быть:biggrin:
Ну, ваше дело как с палкой поступать) Но не боитесь ошибок наделать при моментальном реагировании?:миг:
gimarina
Конкуренция, по сути - это отношения, в которых интересы и цели их участников противоречат друг другу. Сомневаюсь, что в её основе лежит только страх.
Точно противоречат? Смысл тогда конкурировать?
Конкуренция - взаимоотношения одного и того же или разных видов, в ходе которых они соревнуются за одни и те же средства существования и условия
TMP USER
Скажите, пожалуйста, автора произведения, которое вы упоминали в этом топе.
А это вот этот: Бернхард Шлинк, "Чтец":улыб:
Миролюбка
А вот в реальном мире я бы среагировала моментально - отобрала палку, сломала, а потом бы уже поудивлялась может быть:biggrin:
Ну, ваше дело как с палкой поступать) Но не боитесь ошибок наделать при моментальном реагировании?:миг:
Мужской подход - сначала подумать, потом отреагировать. Женский - моментально отреагировать, потом может быть подумать. В этом конечно наше отличие.:улыб:Ну в свой плюс я бы записала хотя бы то, что просто сломала бы палку, а не стала бить ей по голове того, кто меня тыкал :biggrin:
Лия
Мужской подход - сначала подумать, потом отреагировать. Женский - моментально отреагировать, потом может быть подумать.
Вы это серьезно?
Ну в свой плюс я бы записала хотя бы то, что просто сломала бы палку, а не стала бить ей по голове того, кто меня тыкал :biggrin:
Да, это плюс:улыб:
Лия
Почему же не будет. Что за мания всегда вещать от лица вселенной? Я бы встретилась с Мироюбкой.
Миролюбка
Вы это серьезно?
вполне. из многолетних наблюдений. исключения безусловно есть и с той и с другой стороны, но в общей массе как-то так оно выглядит.
Jkz
"соревнуются за одни и те же средства существования и условия"
Вы правы.
сардина2
Я всегда вещаю от своего собственного лица и выражаю исключительно свои мысли, когда чужие - ставлю значок копирайта, и уж тем более мне неведомо мнение вселенной:улыб: