Новый коллектив или правила советского общежития
17173
97
Странный вопрос :dnknow: . Но если вам действительно интересно, то нет, я живу в городе, место жительства не меняла последние 10 лет, не уверена, правда, что это относится к теме топа, но если да и у вас есть еще что сказать полезного - буду очень признательна.
Cosa_in_se
Я б разорилась :biggrin:
Ёлочка_Палочка
Да фиг с ними, с тряпками. Фишка в другом - слова "скидки" и "распродажи" обладают волшебным действием :secret: :biggrin:
ЗЫ Я тоже не фанат шмотья, просто так уж вышло :biggrin:
Фишка в другом - слова "скидки" и "распродажи" обладают волшебным действием
Да ладно? Правда? Дамы, в самом деле это кого-то может заинтересовать? :улыб:Я серьезно спрашиваю.
Ёлочка_Палочка
Дамы, в самом деле это кого-то может заинтересовать?
меня подобным калачем не заманишь.. равнодушна и к скидкам и к распродажам... а вот одна моя подруга серьезно это отслеживает. Поэтому - не панацея, но как вариант - возможно
Что странного? Вы раньше с людьми не общались, не знакомились, раз спрашиваете на какие темы девочкам поговорить можно?
Ёлочка_Палочка
обсуди новинки кинопроката - у нас общая тема всех девочек-мальчиков - кто ходил в кино на такой-то фильм и понра/нет...участвуют в обсуждении все - не зависимо от пола, семейного положения и т.д.
Ёлочка_Палочка
тут на тему диеты предлагали пообщаться, я думаю,-опасный момент))) потому,как не знаешь,для кого она "больная")))не так истолкуют твоё "не здоровый интерес")))))
Поэтому - не панацея, но как вариант - возможно
Ок. Поняла. Спасибо.
Что странного? Вы раньше с людьми не общались, не знакомились, раз спрашиваете на какие темы девочкам поговорить можно?
Вы достаточно агрессивно настроены и не информативны. В чем причина?
PoNy
обсуди новинки кинопроката
Ых... Поничка, с моим графиком последний год не успеваю я тудой, а на выходных - сил нет((( Отверженных так и не посмотрела((( И Хичкока не посмотрела. Бедная я)))) Но в любом случае, вариант "А что сейчас кажут?" вполне подходящий. Пасиба)))
Ёлочка_Палочка
Тогда обсуждайте оппозицию, только не перессорьтесь :biggrin:
Ri_na
тут на тему диеты предлагали пообщаться, я думаю,-опасный момент
Ну да, согласна, особенно, если в тематике ты ни в зуб ногой. Не сильная в нейтральных девчачьих темах, а что-то личное обсуждать рановато, да и в общем-то не готова я сама, ну и в целом это не всегда к месту))
lexus
Тогда обсуждайте оппозицию, только не перессорьтесь
ЫЫЫЫ!))) Ярые ОппУзиционеры в коллективе имеются, это да, но блин, я об этом только поржать могу, ещё обижу людей :biggrin:
Сомневаюсь, что я виновна в том, что вы грубы и не можете поддержать беседу, (а видимо охота), пока, в дальнейшем общении с вами смысла не вижу - научитесь, появятся мысли, выпустите агрессию - велком. Об вас настроение портить не хочется. Пока буду вас игнорировать. Не обессудьте.
перечитала темку - благо небольшая...
Вам что ни предложат - всё не то....
Поговорите о перспективах развития отечественной космонавтики что ли тогда, если ни тряпки-шмотки/скидки-распродажи/кино/диеты/погода/отпуск (самые, кстати, распространённые темы для непринуждённого трёпа) вам не подходят :dry:
Сомневаюсь, что я виновна в том, что вы грубы и не можете поддержать беседу, (а видимо охота),
кстати, исходя из первого поста, поддержать беседу как раз вы не можете :biggrin:
Ёлочка_Палочка
Читаю вас и понимаю- ваша проблема все таки не такая сурьезная. Всё у вас само-собой устаканится или уже устаканилось.. А как вам такая ситуация: Я недавно устроилась на работу и сидеть в одном кабинете мне приходится с мужчиной. Обсудить нечего,т.к. мы из разного теста и как бы "не на одной волне".Более того,я не приняла еще решения как к нему обращаться (на ты или на вы,полное имя или уменьшенный вариант). Он видимо тоже чувствует напряг. Сегодня даже не сказал "до свидания" когда уходил..:хммм:
Ёлочка_Палочка
На самом деле, до начала дружеского общения с коллегами может пройти не один месяц. Это нормально, у меня всегда так. Мне лично не принципиально, чтобы у нас прямо дружба-дружба была. Коллеги это не совсем друзья, здесь более имеют место быть партнерские отношения.
Kenig_gerl
Более того,я не приняла еще решения как к нему обращаться (на ты или на вы,полное имя или уменьшенный вариант).
Если работаете недавно, то на "Вы". По поводу имени - как представили, так и обращайтесь. А дальше уже видно будет. Если он старше, по возрасту или должности, то его прерогатива предложить перейти к более неформальному общению. Если младше, то Вам решать, но не сразу.