Как отговорить мужа покупать большую машину?
22652
80
Муж собирается купить пикап, как с ума сошел, только об этом и говорит. Это конено же самая лучшая машина в мире, большая, вместительная, недорогая, неубиваемая и вообще по его словам вещь в домашнем хозяйстве крайне необходимая. Да еще так удобно, сейчас самое лучшее время, такие скидки, не купить грех.

Проблема в том, что это действительно здоровая калымага с кузовом и на данный момент она нам не нужна. До дома дорога хорошая, ездить на Алтай можно и на нашей машине. Вездеход наверное нужен время от времени, но какой-то суровой потребности в этом нет.

Конечно можно было бы и купить, просто, после этого потянуться разные охоты, рыбалки (вот для этого она в самый раз подойдет) и его опять не будет дома сутками.

Вопрос один, как отговорить мужа от покупки?
Iv_Ekaterina
Зачем отговаривать то? :dnknow:

Если проблемы с деньгами, то да, а если просто из вредности....

Тоже самое, что муж вам скажет, что не нужно покупать норку в пол, можно и в полушубке походить :dnknow:
Проблема ведь не в машине, а в том, что Вам его будет не хватать, может с этого и начать разговор?
Iv_Ekaterina
после этого потянуться разные охоты, рыбалки
в общем не в машине дело:смущ:
Iv_Ekaterina
не отговаривайте, авось и Вам что нибудь перепадет :biggrin:
Эндрю79
Как мне с этого что-нибудь перепадет? п3
Iv_Ekaterina
не с этого что нибудь перепадет, а вообще что нибудь перепадет :biggrin:
не советую мужа отговаривать, серьезно
Iv_Ekaterina
Большие машины я уже водила и большие машины на механике тоже водила. Наверное нужно было запостить на автофорум, может-быть получила бы технический совет.

Например наш знакомый купил УАЗ и ездит на рыбалку, там цена машины п3Экономия которую видно:улыб:
Iv_Ekaterina
Хорошая машина, хоть и мицуба:yes.gif:

Много авосек влезет, к маме в гости ездить:yes.gif:
Кешка
Да, кто говорит что плохая, в Ленту можно ездить:улыб:

УАЗ тоже хорошая, нужно как-то копать в этом направлении, минимизировать финансовые потери:улыб:

Что-то, типа: любителей пикапов у нас мало, а уазик ты всегда продашь. Кроме того в таблетку всегда можно поставить столик, будете сразу по дороге бухать:хммм: Не такого, советовать не будем!
Iv_Ekaterina
ТС, если вы еще хоть одну ссылку на модельный ряд авто дадите, то получите бессрочный бан
Iv_Ekaterina
Отговорить очень просто! Большие авто для мужчин с комплексами. Чем меньше член, тем больше авто!!!
Iv_Ekaterina
Муж собирается купить пикап, как с ума сошел, только об этом и говорит. Это конено же самая лучшая машина в мире, большая, вместительная, недорогая, неубиваемая и вообще по его словам вещь в домашнем хозяйстве крайне необходимая. Да еще так удобно, сейчас самое лучшее время, такие скидки, не купить грех.

Конечно можно было бы и купить, просто, после этого потянуться разные охоты, рыбалки (вот для этого она в самый раз подойдет) и его опять не будет дома сутками.

Вопрос один, как отговорить мужа от покупки?
да да да, у меня тоже самое было, и абсолютно те же мотивы. Причем муж пытался убедить меня, что я за рулем газели буду очень даже ничего смотреться, мол, куча девушек водят Газели)) (машина одна в семье, он водит только на вых-х, поэтому большая машина и на меня рассчитана).
Как убедить? вспомнила свой опыт в активных продажах : определила потребности потенциального покупателя и убедила, что субару форестер - это лучшая машина для охоты и рыбалки и в нее отлично влазит всяких хлам для перевозки.
Iv_Ekaterina
Муж собирается купить пикап, как с ума сошел
Почему сразу с ума сошел? Пикап это очень функционально, для нашей деревни практически незаменимо, по сути тот же "жип" только с кузовом.
Iv_Ekaterina
а Вы шубу решите купить. Из белой норки :biggrin:
КриКри
а Вы шубу решите купить. Из белой норки :biggrin:
не сезон счас для шуб)
а машынк хороший
craxx
:безум: вот сразу видно мужчина - сейчас самое то шубу покупать:бебе:
А какой пикап то? Если это тайота тундра, то она симпатяжка:) Ну а в противном случае он будет выглядеть как колхозник...
Iv_Ekaterina
Мой муж тоже по весне загорелся поменять машину на "подороже и побольше", хотя нашей еще и 2х лет не исполнилось. Усадила я его как-то вечерком с калькулятором и ручкой, наглядно показала суммы возможных кредитов, расходы на бензин, и от чего нам, в том числе и ребенку, придется отказаться ради этого "зверя".
В результате решил брать через год такую же как сейчас, только новую, в общем, как я и хотела.
Топот_котов
Т.е.тот же Ниссан Навара его "опростоволосит" и покажет колхозную сущность? :umnik:
b52
навара ,хайлюкс, тундра, форд рэйнджер это все чтобы поросят на базар возить ,но с комфортом :rofl:
Репли_Кейт
лосей :live: у нас недалеко от дома владелец тундры останавливается - мамо :eek:
_N_F_
Отговорить очень просто! Большие авто для мужчин с комплексами. Чем меньше член, тем больше авто!!!
Точняк. :agree: :biggrin:
Репли_Кейт
Еще есть Тойота ТАХОМА. Тундра по сравнению с ней эстетичный лимузин
Iv_Ekaterina
Муж собирается купить пикап, как с ума сошел, только об этом и говорит.
а вообще я бы не стала вмешиваться. В моем-то случае предполагалось, что в 80% я ее водить буду. А так - пусть хоть Камаз себе покупает, если зарабатывает, хочется ему - почему бы и нет. Опять же, Вы боитесь охот и рыбалок (мне тоже непонятны эти увлечения). Но я со временем поняла, что нельзя пытаться "задавить" эту наклонность в мужчине. Смотрю на его семью - все охотники-рыболовы, зато извините, ни одного "кобеля" не вижу. Ни одного развода - за последние 5 поколений. Самое страшное, что можно ожидать от такого мужчины - это то, что он опять припрется с мешком карасей и с ними что-то делать придется :bad: :biggrin:
IdemNaVostok
Типа-все мужики как люди,на охотах рыбалках водку пьют да баб трахають-а ты рыбу да уток таскаешь :biggrin: ...а я вот страдаю от того что мужа не увлекает ни охота ни рыбалка-этоже здорово,посидеть с удочкой...а машина-это чисто мужская игрушка-позволяют средства-пусть берет...мне нравятся и тундра,и эскалейды,и навары...
Tancer
мне нравятся и тундра,и эскалейды,и навары -но к сожалению список пикапов ими не ограничивается, а ТС вроде не уточнила на что там созрел супруг ... ) ну и одно дело салонная тандра, другое - см картинку ( :biggrin: ) П.с. мне вообще кажется пикап у приличного мужчины может быть только ВТОРОЙ(третьей и далее машиной в наличии) ,ну или когда работа такая,что в костюме и тп ходить не надо )
Tancer
)) я немного там замазала, а то шибко некрасиво)
IdemNaVostok
Хочет брать l200 от мицубиси, сейчас выложу картинку, она у него на рабочем столе стоит.

Ладно с той картинкой не получилось, выкладываю из инета
_N_F_
Отговорить очень просто! Большие авто для мужчин с комплексами. Чем меньше член, тем больше авто!!!
Полное непонимание психологии мужчины за 35. Зачастую, хорош устроенному и с достатком субъекту, абсолютно все равно, что и кто он ем говорит, главное чтобы деньги платили, а так хоть Сюзанной зови.

Размер члена волнуют ребят помладше, после 30 это уже не работает:улыб:
оп чем печаль-то :улыб:переживаете что вас на ней катать не будет?
IdemNaVostok
Да это понятно, что отговорить трудно и что рыбалка это хорошо. У него и так куча спортивных увлечений и у нас дома склад разного оборудования, начиная от блочного лука и заканчивая оборудование для дайвинга, не говоря уже про экипировку лыжную и для сноуборда для всей семьи и тд. Все это врем от времени достается и используется по назначению.

Но, вот просто одно это потратить 50-60 тысяч на то, чтобы закрыть такое увлечение, как сноуборд. И совсем другое потратить 1 000 000 на то, чтобы купить машину, которая нужна исключительно для поездки на мероприятия 2-3 раза в год (ладно раз 10-15 ее можно будет выгнать из гаража, объяснив это неожиданным снегопадом и прочими напастями непогоды).

Я развиваю мысль в направлении минимизации расходов, пусть берет УАЗ таблетку, цена ей 400-500 тыс. Экономия налицо. В наш гараж она залазит, уже померила все рулеткой:улыб:
Я развиваю мысль в направлении минимизации расходов
А быть может попробовать сменить вектор мысли в сторону максимализации доходов? И пускай ездит на том что нравится и Вам будет плевать на то сколько стоит бензин и т.д.
Iv_Ekaterina
Размер члена волнуют ребят помладше, после 30 это уже не работает:улыб:
Жаль, что член уже не работает, остаётся автомобилями баловаться :хммм:
Идея заработать все деньги, кажется мне очень свежей и интересной
Iv_Ekaterina
Я развиваю мысль в направлении минимизации расходов, пусть берет УАЗ таблетку, цена ей 400-500 тыс.
Да вы с ума сошли - мужику вместо порядочной машины таблетку предлагать.... это примерно также, как вместо цветов и подарков на 8 марта он явится домой под утро пьяный и с любовницей.....
_N_F_
Размер члена волнуют ребят помладше, после 30 это уже не работает:улыб:
Жаль, что член уже не работает, остаётся автомобилями баловаться :хммм:
Ну, что делать, у кого-то член, а у кого-то мозг.
Naaatta
Я развиваю мысль в направлении минимизации расходов, пусть берет УАЗ таблетку, цена ей 400-500 тыс.
Да вы с ума сошли - мужику вместо порядочной машины таблетку предлагать.... это примерно также, как вместо цветов и подарков на 8 марта он явится домой под утро пьяный и с любовницей.....
А давайте в переводе на технически, функционально и тд чем l200 от мицы отличается от УАЗа таблетки?
Iv_Ekaterina
[

А давайте в переводе на технически, функционально и тд чем l200 от мицы отличается от УАЗа таблетки?
Ничем и то и другое гавно
Iv_Ekaterina
Например функционально

L200 - 5 человек
Таблетка УАЗ - 8 человек, можно и больше при желании

L200 - нельзя перевезти лодку с мета на место
Таблетка 0 привязываем лодку на крышу и переезжаем на новое место

Давайте в таком ключе, вот выше вещи основанные на моем неглубоком опыте посещения мероприятий по отлову и отстрелу.
Iv_Ekaterina
Да собственно тем же чем отличается норковая шуба от ватника. Тепло то в них одинаково.....
Причем тут технические характеристики? Мы ж не на АФ и вашему мужу машину не выбираем, он ее уже выбрал....
_N_F_
Раскидываться гов.ом направо и налево, это не аргумент, особенно дял мужчины.
Iv_Ekaterina
L200 - нельзя перевезти лодку с мета на место
Таблетка 0 привязываем лодку на крышу и переезжаем на новое место
А у L200 крыши нет? Лодка перевозится еще как минимум одним способом.
L200 - 5 человек
Таблетка УАЗ - 8 человек, можно и больше при желании
Можно и в запорожец 13 человек запихнуть, однако это не повод.
_N_F_
Ничем и то и другое гавно
Согласен со вторым утверждением, но тем не менее если выриантов выбора больше нет то я бы взял мицубиси, а не таблету.
Автору топика рекомендую убедить мужа побольше почитать тематических автомобильных форумов перед покупкой, в эти деньги можно взять куда лучше пикап чем L200. А то купит, через месяц придет понимание того что купил, разочарование и продажа с потерей денег.
Идея заработать все деньги, кажется мне очень свежей и интересной
И тем не менее экономия должна быть экономной, хотите экономить так вообще не покупайте, машина же есть, причем достаточно свежая, вполне можно на ней ездить ещё лет 5-10 вообще не думая о замене.
Да нет, не продаст, если выбрал l200, то видимо тоже исходил из чего-то.

Ну и вот, про УАЗ в Японии -
Naaatta
У l200 крыши нет, если кунг не купить. Кунг, это еще тыс 50, как мне кажется.

PS Плюс непонятно, насколько этот кунг крепок.
[
Автору топика рекомендую убедить мужа побольше почитать тематических автомобильных форумов перед покупкой, в эти деньги можно взять куда лучше пикап чем L200. ...
Вы несколько противоречивы: с одной стороны, предлагаете ТС сменить вектор мысли в сторону максимизации доходов, а с другой - подсадить мужа на тематические форумы. Этак им так скоро денег и на газель б/у не хватит