Гражданский брак: за и против?
136642
846
Izraya
ты подумай над "зачем" на досуге...много нового про себя и свое отношение к якобы бессмысленному штампику узнаешь:yes.gif:
:улыб:

Понимаешь, я немного иначе мыслю:улыб:вот сегодня купил, по сути бывшей жене, новую машину. Просто так захотелось, и пофиг мне на штампик, не было бы штампика, тоже купил бы, захотелось так.
Консалтинг
web-страница :cray-1:
Вот и я говорю, хорошее дело браком не назовут
Izraya
абсолютно не хотелось, очень рада, что не пришлось, иначе бы нажила множество проблем при разводе, имущество оно не только у мужчин бывает :biggrin:
elle08
ННП

А мне вот не понятно если большинству этот штамп не нужен, чего извращенцы столько шумят по поводу легализации однополых браков.
Apophis
хм, видимо мужчины друг другу доверяют еще меньше, чем женщинам :dnknow: :biggrin:
kazik
и главное не понятно зачем?
Как зачем? :biggrin:
Есть отдельно взятые забавные личности, которые ставят штампы по 4-5 раз(!) за жизнь, и их существование богато наполнено нескончаемым шоу - судиться с "третьей" женой на деньги(!) "четвертой", выплачивая алименты "первой", временами наведываясь в гости ко "второй" и т.д. :biggrin:
Вероятно, очень бодрит.
Судя по тому, что мужчина каждый раз с охотой ставит штамп, в глазах женщин он выглядит очень надежным вариантом. :biggrin:
elle08
хм, видимо мужчины друг другу доверяют еще меньше, чем женщинам :dnknow: :biggrin:
Или наоборот? женщины друг другу доверяют меньше чем мужчинам?
VictoriaG
ННП
вот тут вопрос возник. Кто разбирается-давайте обсудим.
Работник у нас на работе умер. Внезапно и скоропостижно. Около 40лет. У него была законная жена, родители умерли. Мы ей выплатили пособие по погребению, остаток его ЗП, компенсацию за неисп.отпуск, ну и мат. помощь дали.
А вот представим, что она не была бы законной женой. Просто сожительница.... и то это еще доказывать надо.
Все, да? Кто вы такая... и идите отсюда, тетя?
Вишневская
Кароче, гражданский брак не для бедных:улыб:
kazik
Кароче, гражданский брак не для бедных:улыб:
Самая здравая мысль :respect:
kazik
Однозначно. И не для богатых тоже. Как имущество-то изымать? )))))
kazik
брак для сильных духом и чувствами людей :appl: а остальные слабаки!
Да, это вам не омаров с лобстерами по утрам есть :biggrin:
Вишневская
сожительство - экономия для работодателя! :appl:
да и вообще одни плюсы.
Никаких колец, никаких штампов - изменяй налево и направо, вешай лапшу на уши, сроду не запалят полюбовники, фик пробьешь при должном умении и старании объекта
Все имущество на себя оформил - и пасись милая/милый лесом, когда надоест. Особливо тетенек "немного за пять_раз_по_дцать" мне жалко конечно, она такая с ним всю жизнь бок о бок рядом, заботилась, детей ему нарожала, ничего не нажила, а ему по итогу бес в ребро и он к молоденькой оппа, и досвиданья былая любовь без выходного пособия. И не надо мне говорить, что это из области научной фантастики, несколько таких случаев знаю из первых рук. Бабы дуры скажете? Ну может и так. Их вон такие говоруны типа Лехи уговорили, что штамп он аще в жизни ничего не решает. Ну и короче хорошо если у кого дети выросли и нормально устроились, маму с сумочкой вещей приютили...

Да и вообще нафик это сожительство нужно... Не понимаю девок, которые готовы носки стирать, убирать без официальной регистрации... Живем каждый у себя, продляем букетно-конфетный период до бесконечности. Никаких борщей, домашних обедов на работу и накрахмаленных воротничков. Цветы, конфеты, рестораны, подарки... Он не готов на себя ответственность взять? Так тебе, милая, она нафига сдалась? Тоже живи и радуйся...
Лия
Ну и опять таки. Шоркнет мужик чешками.....так сожительницу и из квартиры какие-нить родсвенники- двадцатой-очереди попросят и даже мультиварку забрать не дадут.
Кстати, к этой теме у меня еще одна история есть. Жили М и Ж сожителями. М в разводе, от брака е него остался сын. Сожительница беременеет. М отказывается жениться. Ругаются. Он уходит. Она в сердцах ставит в свидетельсве о роджении ребенка в графе отец прочерк. Потом М и Ж мирятся..поживают потихоньку...все всех всем простили. Идут годы. Вдруг он внезапно скоропостижно умирает.Объявляется наследник - сын. Ж и ее ребенка выгоняет на улицу уже этот ужевыросший ребенок от первого брака, которого М не видел и с которым не поддерживал отношений много лет. Занавес.

что это я все про смерть да про смерть.
Да вот в принципе когда живут рядом люди - они просто 2 человека, котрые живут рядом. В случае чего - сумочку на хренумочку, бук под мышку и пошел. Адьес.
А штамп (да полно-те не штамп..не штамп...а процедура бракосочетания с ее гражданскими вытекающими и последставиями, и обязанностями, и правами и в-болезни-и-здравии, осознание, что шаг сделан ) все-таки дисциплинирует . Уже семья. А не так - сошлись скоротать кусок жизни.
Вишневская
что это я все про смерть да про смерть.
Да вот в принципе когда живут рядом люди - они просто 2 человека, котрые живут рядом. В случае чего - сумочку на хренумочку, бук под мышку и пошел. Адьес.
Вот это был один из главных аргументов мужа в вопросе женитьбы. Случись что-то страшное/ужасное, а тебя даже в больницу не пустят, т.к. ты никто, человек с улицы.
Вишневская
т.е. штамп в паспорте нужен не потому что любовь между М и Ж, а что бы получить потом квартирку и наследство?? Так получается?
Irisha
Именно так. М может любить Ж, а Ж может любить М вообще без штампа. И даже могут не жить вместе. И вообще не встречаться. Встретились - полюбили и живут себе дальше в рарзных городах. Правда идеально? :biggrin:
Вишневская
> что это я все про смерть да про смерть.

да всё правильно, потому что чаще всего штамп нужен ( в смысле - пригодится) только в тех ситуациях о которых и думать -то не хочется, слишком уж они печальны.
Лия
> Не понимаю девок, которые готовы носки стирать, убирать без официальной регистрации

то есть уют в доме возможен только в обмен на штамп в паспорте ? :biggrin:

> Цветы, конфеты, рестораны, подарки...

а всё это как раз и присутствует именно в гражданском браке :миг::yes.gif:
Вишневская
Ну и опять таки. Шоркнет мужик чешками.....так сожительницу и из квартиры какие-нить родсвенники- двадцатой-очереди попросят и даже мультиварку забрать не дадут.
Кстати, к этой теме у меня еще одна история есть. Жили М и Ж сожителями. М в разводе, от брака е него остался сын. Сожительница беременеет. М отказывается жениться. Ругаются. Он уходит. Она в сердцах ставит в свидетельсве о роджении ребенка в графе отец прочерк. Потом М и Ж мирятся..поживают потихоньку...все всех всем простили. Идут годы. Вдруг он внезапно скоропостижно умирает.Объявляется наследник - сын. Ж и ее ребенка выгоняет на улицу уже этот ужевыросший ребенок от первого брака, которого М не видел и с которым не поддерживал отношений много лет. Занавес.
Девочки, а почему варианты рассматриваются, что ВСЕ состояние у мужа в собственности? У моих знакомых ВСЕ на женщинах и детях. И изначально отношения строились не пожить годок, другой и шоркнуть чешками, а как в нормальном браке НАВСЕГДА. Просто мужчины ПОРЯДОЧНЫЕ, а не залетные "велкопопоицкие козелы" :biggrin: И дети полюбому должны быть усыновленные отцом :umnik:
Вишневская
Ну и опять таки. Шоркнет мужик чешками.....так сожительницу и из квартиры какие-нить родсвенники- двадцатой-очереди попросят и даже мультиварку забрать не дадут.
Кстати, к этой теме у меня еще одна история есть. Жили М и Ж сожителями. М в разводе, от брака е него остался сын. Сожительница беременеет. М отказывается жениться. Ругаются. Он уходит. Она в сердцах ставит в свидетельсве о роджении ребенка в графе отец прочерк. Потом М и Ж мирятся..поживают потихоньку...все всех всем простили. Идут годы. Вдруг он внезапно скоропостижно умирает.Объявляется наследник - сын. Ж и ее ребенка выгоняет на улицу уже этот ужевыросший ребенок от первого брака, которого М не видел и с которым не поддерживал отношений много лет. Занавес.
Девочки, а почему варианты рассматриваются, что ВСЕ состояние у мужа в собственности? У моих знакомых ВСЕ на женщинах и детях. И изначально отношения строились не пожить годок, другой и шоркнуть чешками, а как в нормальном браке НАВСЕГДА. Просто мужчины ПОРЯДОЧНЫЕ, а не залетные "велкопопоицкие козелы" :biggrin: И дети полюбому должны быть усыновленные отцом
zaja
:agree: думаю просто всё таки люди в основном по себе и своему окружению судят )
ДжэйнЭйр
Про цветы и пр- не в граждан.браке,как тут выяснили,а - при сожительстве ) термины..термины..))