Гражданский брак: за и против?
136606
846
Лия
:eek: :eek: :eek: Лия, ты ли это? Ты ж понимаешь, что измены, носки и цветы не от официального статуса зависят, а от искренности чувств, отношений, да и от мозгов и мировозрения мужчины/женщины!
ДжэйнЭйр
> Не понимаю девок, которые готовы носки стирать, убирать без официальной регистрации
Значит зря я все эти годы носки ему стирала :ха-ха!:
zaja
А у меня у у почти всех знакомых/друзей все записано на мужа или брачный договор, что самое верное! т.е. если пришла ни с чем, то и уйдешь без всего!
Irisha
Я чет не пойму, почему пришла на все готовенькое? люди начинали жить вместе без готовенького, ОНО все пришло со временем. Все почему-то рассматривают женщин, живущих в гражданском браке, как бесприданниц бестолковых, которые пришли пожить с богатым дяденькой :eek: В случае моих знакомых все было не так. Не расписались по причинам. не имеющих отношение к имуществу и изменам, а живут как нормальные люди. А те женщины, которые выбрали для себя роль бедной овечки "все на муже и брачный контракт", то это их выбор и я им не завидую :not_i:
zaja
А те женщины, которые выбрали для себя роль бедной овечки "все на муже и брачный контракт", то это их выбор и я им не завидую :not_i:
То есть в совместную жизнь без штампа всё же лучше идти с трезвой головой и заранее поделенным имуществом, чтобы вдруг чего... того)) так что ли?
ДжэйнЭйр
да всё правильно, потому что чаще всего штамп нужен ( в смысле - пригодится) только в тех ситуациях о которых и думать -то не хочется, слишком уж они печальны.
Вот да...
Приведу пример. Мой дядя, давно живущий в гражданском браке со своей женщиной, попал в серьёзную переделку. Его избили какие-то упыри, да так сильно, что раздробили всё лицо, пришлось снимать кожу с черепа, вживлять какие-то нити и пластины, чтобы собрать по осколкам глазные дуги, скулы, челюсти...
Он находился двое суток в коме. Мы (родня) - в другом городе и ничего не знали. Женщина просто места не находила себе три дня, но милиция ей велела ждать, мол - сам объявится. И вообще, кто Вы такая, искать человека? Кто он Вам и зачем?
Короче, за это время, чтобы спасти его, врачи вынуждены были сделать ему две операции. Естественно, самые недорогие отечественные материалы и всё такое. Сейчас (год прошёл) это всё отторгается, надо всё менять. Опять резать, опять наркоз... А делов-то - знали бы, что жена есть, сообщили бы. И она принесла бы эти деньги, сразу бы поставили нормальные материалы...
К тому же требовалось дополнительное лечение потом (сильное сотрясение, контузия глазных яблок, раздроблена грудная клетка, и куча прочего...), документы у него вытащили вместе с телефоном и кошельком, чтобы их восстановить, нужна была бумажка, что да, этот человек может восстановить документы больного... Но ей не давали эту доверку, мой отец туда поехал, чтобы всё сделать.
Мне кажется, что хотя бы чтобы обезопасить вторую половину от таких ситуаций, стоит пойти на регистрацию брака. Без бумажки в нашей стране очень сложно решить какие-то проблемы.
VictoriaG
Гражданский брак это нормально и даже хорошо, можно проверить человека...Мы с мужем 3 года так жили, пока он затянул меня в ЗАГС)
nevzorova
Согласна. Такое житие очень много говорит о человеке) и можно сделать дальнейшие выводы, нужно ли строить отношения с этим человеком дальше :yes.gif:
Megerenok
А чо я? Юльк, вот по опыту. Мужские обязанности в первую очередь в их голове (по их же признаниям, не спрашивай как полученным :biggrin: ) начинают формироваться после штампа, до этого он свободный человек без обязательств. И я всего лишь предлагаю женщинам относиться к этому также. Вся эта стебная речь имела только это предложение в основе :biggrin:
Лия
Лий и какие это обязанности у них только после штампа формируются ?
Может все-таки дело в отношении к конкретному объекту желания ?
микс
Ну если взять утрированно, то обязанности (или обязательства) мужчины по отношению к женщине можно выразить простой формулой - заявлять, защищать, обеспечивать. И что-то я не видела, чтобы мужчина вне брака брал полную ответственность за женщину. Скорее они обоюдно заключают негласный пакт о неких обязанностях и сожительствуют на одной территории согласно этому пакту. Грустно то, что и в браке не всегда эта ответственность проявляется...
Лия
Ну... не знаю Лия.. мужчины все разные, как и женщины.... если мужчине нужна именно ЭТА женщина, он иногда и свое мировоззрение на некоторые вещи меняет, как и женщина при определенном мужчине.

По себе и своим подругам ( а теперь и их детям ) не видела разницы есть штам/нету штампа ( если мы про изменения именно после штампика говорим ) .. ты же не будешь начинать жить с человеком, если ваши взгляды на какие то темы кардинально расходятся, есть максимально устраивающее, ну а уж потом в процессе проживания какие то мелочи всплывают конечно .

Вот кстати.. мой сын.. была в шоке, когда дали им с девушкой у нас пожить немного.. он и квартиру убирал оочень хорошо и с этой девушкой по магазинам мотался ей что-нибудь купить ( а магазины, да еще женские отделы он просто ненвидит ) и готовили они вместе и со мной советовался что ей подарить и пр.. а по натуре он не очень то и заботливый и вообще ленивый, но вот если девушка нравится ооочень..то прям меняется )))
Лия
заявлять, защищать, обеспечивать.
что заявлять и от чего защищать? :biggrin:

а так да, женщины часто нахватают себе домохозяйских обязанностей в первоначальный период отношени/совместной жизни, хочется показать себя хозяюшкой, ( ну и формулу "я везде идеал - на кухне, в постели, на работе, на вечеринке" усердно исполняют) - потом недоумевают: получается мужчина гипотетически её может от кого-то когда-то защитить, а обязанности она уже сейчас тащит. женщина скандалит, пытается равномерно распределить кухню/дом/детей, "пилит" как мужчины говорят, а скинуть этот воз уже не получается)
Кениг
дело не *в хочется*, а в том что привыкла содержать себя и дом в чистоте и если не за....ка, то по-другому просто не может
Репли_Кейт
мужчина часто тоже не засранец, но начиная жить вместе все эти прибирушки/постирушки на женщину перекладываются :dnknow:
besty5
:umnik: а что вас удивляет, по-моему это логично, или у вас каждый свое сам стирает?
Репли_Кейт
практически так :смущ:
а где логичность? объясните, а то я не понимаю такую логику :help.gif:
besty5
А тяжести тоже каждый свои таскает? Мужчина сам, а женщине, если надо, то пусть грузчика зовет? :biggrin:
сардина
продукты? или шкафы двигать? или что?
зачем какие-то гипотетические оправдательные тяжести привлекать?
besty5
Для меня логично что я женщина, поэтому вопросы о чистоте и красоте дома это моя святая обязанность, и не принципиально мою ли я сама или приглашаю клининговые агентства. Это не значит, что муж ничего по дому не делает, это вопрос распределения основных хозяйственных дел, вот и все.
besty5
Давайте не гипотетические, а арбуз привлечем. Кто его съесть хочет, тот и тащит? Просто интерсено, на сколько далеко уходит "каждый за себя" ))
Репли_Кейт
Ну тут вообеще разговор к чему пришел ? Пока гражданский брак -каждый ну вроде как сам свое стирает/тащит и пр прелести, а как заветный штам нарисовался -усе ... стираем в куче, тащим поровну кг :biggrin:
микс
да ладно, при чем тут арбуз ? сумки из ленты/ашана тож тяжелые так-то.
не хочет нести, или чтоб не возникало вопроса эксплуатации - куплю в том же ашане, и до машины в тележке довезу, делов-то

я про "святые" обязанности женщины, которые она кому-то должна, про каждодневную рутину домашних дел
накидайте мне список такихже мужских дел

да и не в штампе дело, после свадьбы за плиту по обязанности не встану, не надейтесь :biggrin:
Репли_Кейт
Тетя Катя все прокатит, перекатит, выкатит :biggrin: