Гражданский брак: за и против?
136611
846
troya
А ежели работаем одинаково, зарабатываем одинаково, и у него времени на дом больше - мне всё равно опу рвать на ниве хозяйства?
Вы меня не слышите судя по всему. Испокон веков, из первобытных времен, согласно еще старейшей ведической культуре - мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Не мужчины виноваты в том, что женщины очертя голову бросились исполнять исконно мужские задачи (хотя может и мужчины конечно, но только те, которые придумали феминизм :biggrin: ), рвать опы на ниве производства, а потом попрекать мужчин, что они на этих нивах безумно устали, и на этом простом основании пытаться шпынять мужчин, что они дескать просто обязаны вести хозяйство. А по итогу рев со всех сторон, что мужчины перестали быть мужчинами... :безум:
Нигде разрыва логики нет, не? Женщины на производстве обретают абсолютно мужские качества - лидерство, умение держать удар, отстаивать мнение в лобовых атаках, тем самым становясь более мужественными. А нафига??? Ведь в таких условиях мужчинам и так ничего не остается, как становиться более женственными. А женщины их к этому сами еще и подталкивают, я тут устала, а ты какого лешего сам не подумал о том, чтобы пол помыть... Хваленая женская логика в действии - делать что-то, просто упираясь в своей правоте, а потом рыдать, получив совершенно закономерный и логичный результат :безум: Неужели кого-то устраивают женоподобные подкаблучники? Не, ну если да, то конечно, зарабатывайте, уставайте, вменяйте мужчинам следить за хозяйством, чо...
Лия
идеал - неработающая домохозяйка? не ожидала:хммм:
Лия
Лия, а сколько примерно вот из 10 тебе знакомых женщин жалуются, что мужчины перестали быть мужчинами ? И сколько лично ты знаешь женоподобных подкаблучников или просто подкаблучников ?
Может это все-таки не так массово, как тебе кажется ?

Лично я не знаю ни одного.. единственно только у 2 девочек на работе мужья сидели с детьми до 1.5 лет пока те работали ..но я этих мужчин в глаза не видела никогда :dnknow:
besty5
поверьте амазонке со стажем, оно б так лучше было.... только я тоже дитя своего времени...
микс
на первый вопрос моего возраста +-лет 5 поголовно практически, чесгря. на второй вопрос - статистику не собирала, вспоминать именно сейчас лениво
Лия
Может сделаешь типа опросника ? :миг:А то грустная картина нарисовывается (((

У меня достаточно знакомых абсолютно разных возрастов: от 20 и до старичков ..но так как вот ты мужчин описываешь-по сути никаких ((( -такого нет.. Не все они идеальны во всем, но называть хоть одного из них женоподобным или подкаблучником или все в комплекте не рискнула бы..нет такого.., хотя ест-но они в мире присутствуют, но вот как часто встречаются в природе ?
микс
я скорее говорю об устрашающих тенденциях, которые имеют место быть. можно их не замечать, можно пытаться опровергать но статистика разводов и одиноких людей, которая с каждым годом только возрастает говорит все-таки о том, что где-то в чем-то я права.
Лия
Просто раньше сдерживали всякие партии и профоюзы, не было бы- и разводов было бы больше и прочего. Люди стали меньше от чего-то зависеть, больше предъявлять требований к избраннику, а если что-то не складывается и развод стал проще, это то же надо учитывать.
Лия
> Женщины на производстве обретают абсолютно мужские качества - лидерство, умение держать удар, отстаивать мнение в лобовых атаках, тем самым становясь более мужественными. А нафига???

Да по экономическим соображениям. В большинстве семей не зарабатывает муж столько чтоб в одного содержать семью хотя бы из трёх человек. Была бы возможность финансовая многие женщины или не работали бы вовсе или работали бы в более расслабленном режиме, даже если они сейчас и думают иначе.
Так или иначе работая наравне с мужчиной женщина хочет наравне с мужчиной и отдыхать, а приходя домой, ей приходится продолжать работать ибо повелось так, что испокон веков, из первобытных времен женщина - хранительница очага. И от бессилья этот рёв и вой.
Другое дело что распределение домашних обязанностей происходит в начале совместной жизни, во время становления быта новой семьи. Если же оно никак прекратиться(считай-распределиться) не может на протяжении многих лет то это беда какая-то и неумение или не желание вообще слушать и слышать друг друга.
ДжэйнЭйр
это поучения?мечты ?или стоны о неудачной личной жизни?? :безум:
Лия
Хваленая женская логика в действии - делать что-то, просто упираясь в своей правоте, а потом рыдать, получив совершенно закономерный и логичный результат :безум: Неужели кого-то устраивают женоподобные подкаблучники? Не, ну если да, то конечно, зарабатывайте, уставайте, вменяйте мужчинам следить за хозяйством, чо...
Какая-то странная логика... Видимо, да, хваленая женская... Если мужчина приходит домой на 2 часа раньше... Он будет сидеть себе тихо и ждать, пока я приеду и наконец начну готовить? Он голоден, я тоже приеду голодная... Мне такой мужчина даром не нужен, пусть он трижды добытчик.
Олд_ХамStar
Ну раз зашли ))) признаете, по мнению Лии, что практически выраждаетесь, как подвид мужчины сильного и тяготеете прилипнуть под каблук ?

Или я тут одна буду мужчин грудью защищать, что не все "плохие мальчики" :beee:
Лия
и вот при всём при этом, какая всё-таки разница зарегистрирован брак или нет ? :миг:по мне вот - никакой, либо есть щщщастье в личной жизни либо его нету
VictoriaG
Жить гражданским браком можно до появления детей или совместной недвижимости. Как только что-то одно нарисовалось на горизонте - надо регистрировать отношения. Иначе могут возникнуть определенные юридические трудности. А раньше этого расписываться не вижу смысла
ДжэйнЭйр
А тут как бэ разница понятий. Для меня брак это только после регистрации. Все что до - можно называть как угодно, но обязанностей и ответственности лично мне это не прибавит :biggrin:

Ответом на пост чуть ранее другого пользователя: а по мне так хочешь мужчину добытчика - сиди дома, нефик его своими активными действиями побуждать к лени.
Лия
> брак это только после регистрации. Все что до - можно называть как угодно, но обязанностей и ответственности лично мне это не прибавит

тут, понятно, что каждому своё, но блин! это всего лишь синие чернила :улыб:ведь "браки заключаются на небесах" :wub1.gif:
troya
Если мужчина приходит домой на 2 часа раньше... Он будет сидеть себе тихо и ждать, пока я приеду и наконец начну готовить? Он голоден, я тоже приеду голодная...
Интересно такие бывают индивидумы?
troya
/п.9/
Какая-то странная логика... Видимо, да, хваленая женская... Если мужчина приходит домой на 2 часа раньше... Он будет сидеть себе тихо и ждать, пока я приеду и наконец начну готовить? Он голоден, я тоже приеду голодная... Мне такой мужчина даром не нужен, пусть он трижды добытчик.
Доброе утро! Я бы приготовил ямчницу или сварил пельмени, на крайняк купил бы доширак))) Ну а лучше все таки дождаться девушку! Ты считаешь он должен приготовить полноценный ужин?
MTV1
он не должен - он имеет право :улыб:
Анжелина12
он не должен - он имеет право :улыб:
опять что то исправила, не могу найти что) ты как то не четко ответила на вопрос! Может не имеет право, а имеет желание?
MTV1
да, должен
умение готовить девушке не программируется с рождения, так же как и мужчине неумение готовить - это просто позиция такая удобная)

живут до гражданского брака молодые люди отдельно: и готовят и убираются вдоме для себя (не испытывая от этого ни унижения ни опущения самооценки), но съехавшись с девушкой вкл. тумблер "приобрел домохозяюшку: уют, готовка, глажка входят в опции"
ryba4ok
да, должен
умение готовить девушке не программируется с рождения, так же как и мужчине неумение готовить - это просто позиция такая удобная)

живут до гражданского брака молодые люди отдельно: и готовят и убираются вдоме для себя (не испытывая от этого ни унижения ни опущения самооценки), но съехавшись с девушкой вкл. тумблер "приобрел домохозяюшку: уют, готовка, глажка входят в опции"
Ты девочка или мальчик?) Если я каждый день пельмени готовить буду ты не против?)
ryba4ok
Я так понимаю, что некоторые сразу объявят, что "уют, готовка, глажка и т.д. только после штампа", а сожительство этого не предусматривает? Думаю, что может до штампа дело-то и не дойти.
По мне так это от штампа не зависит - все равно надо стараться помогать друг другу, а не думать кто что друг другу должен.