Гражданский брак: за и против?
136558
846
Elloiza
Помогать можно! А если это перейдет в перекладывание обязанностейй друг на друга?
MTV1
ой, а какие вы свои обязанности на меня можете переложить?
Elloiza
По мне так это от штампа не зависит - все равно надо стараться помогать друг другу, а не думать кто что друг другу должен.
:agree:
besty5
ой, а какие вы свои обязанности на меня можете переложить?
Зря спросили :biggrin: щас как выдаст полным списком :злорадство:
besty5
одну из основных) зарабатывание денег!
ryba4ok
живут до гражданского брака молодые люди отдельно: и готовят и убираются в доме для себя (не испытывая от этого ни унижения ни опущения самооценки), но съехавшись с девушкой вкл. тумблер "приобрел домохозяюшку: уют, готовка, глажка входят в опции"
Это скорее женское - начинают активно действовать в этом направлении... Но мне все-таки кажется, что женщина начинает эти действия еще в ГБ, а не только после замужества.. т.к. само житие с мужчиной - для нее серьезный этап и она хочет показать себя с лучшей стороны. А вот про наглеющих мужчин после брака... ? :umnik: тут, я думаю, от мужчины зависит.Кто разделяет хозяйство в ГБ, то и после регистрации брака будет тоже самое... Правда, до замужества женщина больше прощает и меньше внимания обращает на какие-то мелочи, а как поженятся, так постепенно все замечается и накапливается (потом выливается на голову мужа).. разве нет?
Анютка_com
именно что изначально надо это обсудить/договориться/понять - неважно в гб или законный/церковный или еще какой кому нравится
MTV1
опять что то исправила, не могу найти что)
/Не допускается обсуждение действий модератора на форуме/ :миг:
ты как то не четко ответила на вопрос! Может не имеет право, а имеет желание?
или так... я написала с юридической т.з. :улыб:
Анжелина12
опять что то исправила, не могу найти что)
/Не допускается обсуждение действий модератора на форуме/ :миг:
ты как то не четко ответила на вопрос! Может не имеет право, а имеет желание?
или так... я написала с юридической т.з. :улыб:
извиняюсь, постарюсь быть более ответственным)
besty5
Домашние обязанности я согласен можно делить, кроме готовки,я и не умею и не вкусно получится! а вы умеете и можете готовить вкусно, красиво) главное чтобы нравилось готовить! Ты любишь готовить?)
besty5
Да в том-то и дело. Когда живут вместе, заботы общие, я так понимаю.
MTV1
МЫ умееем ровно столько же сколько и ВЫ - посидите подумайте на досуге

я умею, но не люблю сильно, приду и так же пельмени и доширак - нравится?
Elloiza
именно
а то вон товарищ и обязанностей-то своих назвать не смог особо
besty5
нет, это вообще странно будет если ты на ужин приготовишь доширак или пельмени :biggrin: если это конечно не единичный случай! :beee:
besty5
У нас тоже дома такое есть - сидят ждут меня с работы:yes.gif: Называется - "Мы хотим с тобой покушать".
Когда поздно прихожу, то пельмени очень даже радуют:yes.gif:
Elloiza
когда сидят с приготовленным ужином :wub1.gif:
MTV1
почему? в чем странность
Elloiza
так многие делают, если с вечера ничего не приготовлено! :tease:
besty5
я бы хотел какое то разнообразие)
MTV1
подробнее пожалйста
и это не ответ вопрос :biggrin:
besty5
ну например прихожу домой, а в духовке курица с картошкой преет или толчоная картошка с котлетой, перцы фаршированные, салаты примерно так:смущ: :biggrin:
MTV1
Это когда жена раньше вас пришла и успевает приготовить. А если позже или одновременно, то только разогреть или начать готовить вместе по-бытсрому. У нас всегда дома есть что-то либо готовое, либо что можно быстро сварганить.
Elloiza
такое вариант вполне приемлим, очень разумный :biggrin:
MTV1
так вперед, штурмовать кулинарные книги - вам подарить парочку?
ну или кухарку нанять раз добытчик знатный, тысяч в 20 можно найти