Гражданский брак: за и против?
136565
846
MTV1
такое вариант вполне приемлим, очень разумный :biggrin:
но только ели готовит женщина?
besty5
да, а что здесь не реального?)
MTV1
то есть вы их не в состоянии заработать?
диалога не получается, ага?
besty5
диалога у нас с вами не получается? 20 тыс тратить на домохозяйку нет возможности!
MTV1
Да мало кто согласится 20 тыс на домохозяйку спускать, чтобы ужин готовила. Вот и начинаются перепирательства - "Ты-мне, я -тебе". Только причем тут штамп в паспорте? Можно подумать после него все изменится и появится домохозяйка или "жена" от этого будет раньше с работы прибегать. Вот не могу я уловить логики в вопросе - "Я без брака делать ничего не буду".
Elloiza
ты права, ничего не изменится скорее всего! путь к сердцу мужчины лежит через его желудок:смущ:
Elloiza
"внутри" отношения от штампа не зависят
а вот в направлении "out" очень важно :улыб:
и поэтому вес законность сожительства все-таки имеет
besty5
Так и получается, что женились - и радуйся, ты своего добилась... А теперь нечего хныкать.
Когда люди живут просто вместе, ты можешь в какой-то момент сказать, что я так не хочу. А когда ты вышла замуж, так хотела - вот и будь супер-женой, хранительницей очага. Не факт, что тебя посадят дома и обеспечат так, что можно не работать и заниматься семьей с полной самоотдачей.
Elloiza
У меня была одноклассница, ее логику я не понимала вообще.
Там звучало так: я вот сейчас покажу какая я хозяйственная, заботливая и пр и пр..а вот ПОТОМ, после регистрции уже покажу себя..какая есть :безум:
микс
Так вот я и говорю, что логичнее предположить, что человек проявит "себя во всей красе" после ЗАГСа, когда уже "все утверждено". А когда сама просилась "взамуж", уж придется терпеть, жалко разрушать-то.
MTV1
Доброе утро! Я бы приготовил ямчницу или сварил пельмени, на крайняк купил бы доширак))) Ну а лучше все таки дождаться девушку!
То есть два часа до моего прихода подождать, потом ещё часик подождать, пока ужин приготовлю...
Ты считаешь он должен приготовить полноценный ужин?
Что есть полноценный ужин в Вашем понимании?
Не в жизни не поверю, что мужчины настолько необучаемы, чтобы не смогли освоить жарку картошки с грибами, обжарку стейка, и даже лепку котлет и стругание салатика. Ракеты строят, а вот ужин приготовить - неет, это мы не можем.
Elloiza
Если девушка работает при этом приходя с работы готовит ужин, это через чур? Входит готовка в ее обязанности, не смотря на то что работает она или нет, а также воспитанием детей кто должен заниматься больше? Я конечо считаю, что оба!
troya
/п.9 Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование./
Что есть полноценный ужин в Вашем понимании?
Не в жизни не поверю, что мужчины настолько необучаемы, чтобы не смогли освоить жарку картошки с грибами, обжарку стейка, и даже лепку котлет и стругание салатика. Ракеты строят, а вот ужин приготовить - неет, это мы не можем.
что то из вторых блюд! можно на скорую руку, то что быстро готовиться! но желательно чтобы присутствовало мясо или что нибудь типа того!
MTV1
одну из основных) зарабатывание денег!
Миллионы женщин и так это делают. Притом некоторые весьма успешно.
Тем более, до совместной жизни с мужчиной женщина обычно как-то же жила... сама себе всё обеспечивала, и еду, и жильё, и отпуск... Так что что тут можно переложить?
MTV1
что то из вторых блюд! можно на скорую руку, то что быстро готовиться! но желательно чтобы присутствовало мясо или что нибудь типа того!
И что, мужчина, придя домой, не в состоянии приготовить мясное блюдо?))
troya
он может вообще дома целый день сидеть!
troya
я не умею готовить мясные блюда! хотя я и не пытался) может если научит то буду и то не факт, если она будет дома, то буду просить её или ждать когда придет!:улыб::смущ:
MTV1
может если научит то буду
Как же робинзоны на островах необитаемых выживали... некому ж научить-то было.
MTV1
я не умею готовить мясные блюда! хотя я и не пытался)
Голодаете? В таких случаях моя училка русского говорила про таких ленивых: "Расстегните мне штаны, застегните мне подштанники"
troya
при чем здесь робинзоны? может вспомнишь времена когда готовили на костре?
MTV1
При том, что как Вы один вообще выживаете?
troya
Во первых что то я умею готовить, можно в конце концов купить готовые блюда и просто их разогреть, во вторых есть кафе в которых можно перекусить!
MTV1
т.е. при наличии жены вход в кафе заказан? :umnik:
elle08
еще чего :beee:
кафе вам подавай, разбалуетесь еще, на кухню не загонишь :biggrin: