Гражданский брак: за и против?
136564
846
Репли_Кейт
да ничего, не стоит извинений )))
b52
Тоже верно, знаешь я вот сейчас жалею, что мужа деньгами ни разу не напрягала, может отношения сложились бы по-другому совершенно
микс
А дети обходятся в два раза больше чем декретные начисления ?
ДжэйнЭйр
я же не всю жизнь в декрете :eek: на данный момент: на себя, на ребенка, на отдых, обучение и развлечение, на дом
ДжэйнЭйр
почему то все тут слыша про "в два раза" тыс 200 представляют и начинают удивляться )) Женщина в декрете тоже ест, ходит за продуктами,покупает косметику ,одежду, особо нормальные по салонам))..плюс ребёнку купить ого-го сколь всего надо :dnknow: )
b52
Да и еще что было где жить :спок: рассчетливый у нее муж попался :biggrin:
elle08
:agree: я искренне рада за ваш доход, но согласитесь, Москва не Н-ск по уровню зарплат
Репли_Кейт
я же не всю жизнь в декрете :eek: на данный момент: на себя, на ребенка, на отдых, обучение и развлечение, на дом
Ужимайтесь, нечего тратить в 2 раза больше :злорадство: :biggrin:
b52
да я знаю, но так принято))
Репли_Кейт
на отдых -ну это не совсем корректно ..явно Вас муж в отпуск отправляет с чадом и тут скорее его траты на ребёнка,чем Ваши "вытаскивания" ) да и думаю(сорри ,если ошибочно) что не каждый месяц ) все таки речь не про валовые траты в год про "в два раза",а как -то более мелко ))
b52
у меня перед глазами пример прямо сейчас девушки в декрете, ребёнку года нет, да, совершенно верно она кушает и голову красит не на кухне и прочее, но как-то вот не в 2 раза она больше тратит чем вкладывает. Хотя я не пробовала ей 200 тыс. дать, можт и потратит за месяц :umnik: :biggrin:
ДжэйнЭйр
А дети обходятся в два раза больше чем декретные начисления ?
Ес-но, а если ребеночек еще и болеет или если всякие массажи, бассены нужны и пр..

И начисления у нас напрямую зависят от белой 3/п, да и декретные это всего 140 дней..а вот потом :хммм:
ДжэйнЭйр
вложения у неё откуда? Декретные или работает?? понятно что если есть своё дело или работает в декрете - сюда не совсем репрезентативно ,мне кажется )
Репли_Кейт
Да не в этом дело, в Новосибирске тоже нормальных зарплат хватает, но если получаете 30-40 то изымать должны 60 :dnknow:
b52
я что-то запуталась мы считаем траты на жену отдельно или вместе с ребёнком ? Я думаю это всё-таки разные статьи расходов: жена пусть будет отдельно, ребёнок отдельно,
котлеты отдельно кароч :biggrin:
elle08
А если 50, то уже не считается? Звиняйте, дамы, подробный фин отчет предоставлять не буду, хвастаться некрасиво, смысл был не в этом.
ДжэйнЭйр
На жену должно быть отдельно, ребенок в сапогах за 20 т.р. нуждаться не должен :biggrin:
Репли_Кейт
> смысл был не в этом.

не в этом, не в этом:миг: :yes.gif:
elle08
> ребенок в сапогах за 20 т.р. нуждаться не должен :biggrin:

да и жена в декрете может и обойтись без сапог за 20 т.р. :biggrin:
ДжэйнЭйр
а почему она должна обходиться, если может себе это позволить :dnknow:
Репли_Кейт
> если может себе это позволить :dnknow:

Да на здоровье, хоть за 120, просто вы ж сами пишите "хвастаться некрасиво" и "вытаскиваю в 2 раза больше чем вкладываю". Да и дело, как я помню, не в этом.
b52
на отдых -ну это не совсем корректно ..явно Вас муж в отпуск отправляет с чадом и тут скорее его траты на ребёнка,чем Ваши "вытаскивания"
тут вопрос все таки спорный, хотя, если меня в отпуске не кормить конечно...
ну а если, например, я куплю какой-нибудь прямо скажем не очень нужный, но очень приятный девайс на кухню (люблю готовить), это к каким тратам отнести? семья в данном предмете абсолютно не нуждалась, итого добавляем еще одну статью расходов "хобби мамы"
ДжэйнЭйр
О как, а суммы кто начал озвучивать, не подскажете?
Да, дело не в этом, дело в подходе, жена - друг человека, она еще и зарплату приносит :безум: Или вы шутили, или я вас не поняла. Действительно, зачем тогда вообще замуж, дети и прочее, хошь халву ешь, хошь пряники и никому ничего не должен.
Репли_Кейт
суммы начала озвучивать не я, имён называть не стану, можете перечитать выше если надо.
Я писала что, у достаточного количества есть такой подход- раз я женился значит: у меня должно быть то-то и то-то, и без напоминаний и почаще с улыбочкой. Такой подход есть, и далеко не надо ходить, он присутствует и у мужского населения которое и сюда на наш форум заходит. Что я могу сказать ? ... Крупно повезло мне, и всем другим кто встретил не таких вот "мачо".
Про зарплату, да я шутила я там даже специально обученные смайлики ставила :yes.gif:

> . Действительно, зачем тогда вообще замуж, дети и прочее, хошь халву ешь, хошь пряники и никому ничего не должен.

но и в этой модели жизни ничего плохого нет.
"нет такого женатого который хоть на час не мечтал бы стать холостяком" (с) "Бриллинтовая рука"
ДжэйнЭйр
Да, очень повезло:улыб: у многих мужчин позиция "я тебя люблю, живу с тобой - ты мне должна...." причем абсурдность такого заявления они похоже не понимают :безум: