Гражданский брак: за и против?
136232
846
kazik
Доброе утро! Я бы приготовил ямчницу или сварил пельмени, на крайняк купил бы доширак))) Ну а лучше все таки дождаться девушку! Ты считаешь он должен приготовить полноценный ужин?
Господи, че там готовить? та тот же рис с курицей терияки готовить от силы 20 минут. А за два часа можно вообще что угодно приготовить потратив на собственно приготовление 10 минут (курицу обмазать специями да картошку почистить).
Может быть легко, надо попробовать!
Репли_Кейт
а до рокового штампа у дорогих россиянок лесные эльфы дома прибирали? девочки никогда не помогали мамам и не гладили рубашки для папы?
Эээ... ни рубашки, ни брюки не гладила... и мужу не глажу... :смущ:
Андрей1979
:rofl: *беги, Форрест, беги* и святой водицей запасись
Репли_Кейт
врете -не возьмете :help.gif:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
troya
а до рокового штампа у дорогих россиянок лесные эльфы дома прибирали? девочки никогда не помогали мамам и не гладили рубашки для папы?
Эээ... ни рубашки, ни брюки не гладила... и мужу не глажу... :смущ:
в контексте вопроса спосить-то надо было не россиянОК а таки россиян - какие эльфы их обслуживали и почему сейчас жена обязана?
besty5
жена не обязана -жена могла бы
если речь идет о союзе двух любящих людей, а не просто о браке сожителей
Андрей1979
считаешь,что сожители это 100% люди не любящие др.друга(как и в офиц.брак вступают 100% любящие)?? :umnik:
b52
в данном контексте под сожителями людей как бы это помягче выразиться... которым впадлу чтоли друг о друге заботу проявлять
понятно что там о любви и речи нет, просто живут непонятно зачем и непонятно почему друг с другом
какой смысл тогда в совместном житие? когда это не хочу, это не буду, это не должна (не должен)
Андрей1979
я ж говорю что мужчины очень различают ГБ и ОБ :biggrin: девочкам на заметку)
besty5
причем тут статус брака (официальный или сожительство)?
Речь об отношении друг к другу
Андрей1979
стоп
им не впадлу, ага
ты проговариваешь что женщине просто и легко взять и потащить дом за двоих, готовку за двоих - не в падлу же а заботы для. а мужчине почему сложно то же самое делать самому- или тогда уже всё, заботы о нем не будет значит и любви?
Андрей1979
сожители это квартиранты, если союз двух любящих при чем тут бытовые примочки приравненные к заботе и любви?
besty5
должно быть невпадлу обоим друг о друге заботиться
или что то где то не так у них пошло и олюбви речи нет (по крайней мере с одной стороны)
и кто сказал что это легко? просто когда человека любишь все равно заботы и даже какая то РАБОТА легче переносится
besty5
а любящие зачем друг с другом живут?
как так может быть любовь отдельно, а быт отдельно , если под одной крышей существуют?
besty5
то есть приготовить ужин ЛЮБИМОМУ(подчеркиваю) человеку, погладить ему рубашку -это бытовая примочка? действо это неимоверно тяжелое настолько что можно сказать так -дорогой я конечно люблю тебя, но иди ка ты сам себе жрать готовь и гладь себе сам, а мне некогда :ха-ха!:
Андрей1979
действие настолько тяжелое что любимый сам сделать не в состоянии и требуется женское участие чаще всего?
я к тому что зачем вообще акцентировать на доме, быте кухне/глажке?
почему ГБ не оценка характеров и жизненных ценностей, а чаще бытовая притирка а потом и придирка? чаще к женщине - она вон и готовить не хочет/умеет и рубашки не гладит?
besty5
я подразумевал разумеется, что мужчина также абослютно, если он любит, проявляет заботу и это ему в РАДОСТЬ и он не считает это обязанностью
готовите раздельно каждый для себя, кушаете раздельно живя под одной крышей? :безум:
застрелиться можно :help.gif:
Андрей1979
+1 тут некоторых почитаешь и понятно почему столько разводов (и что нередко женщины сами в них ОТ и ДО виноваты) )
Андрей1979
жена не обязана -жена могла бы
если речь идет о союзе двух любящих людей, а не просто о браке сожителей
В этом и дело. Могла бы, по-желанию. Как муж так же вполне может погладить и мне майку или платье. Никто проблем не испытывает.
Андрей1979
то есть приготовить ужин ЛЮБИМОМУ(подчеркиваю) человеку, погладить ему рубашку -это бытовая примочка? действо это неимоверно тяжелое настолько что можно сказать так -дорогой я конечно люблю тебя, но иди ка ты сам себе жрать готовь и гладь себе сам, а мне некогда :ха-ха!:
Вот в том и дело.
:улыб:
Во-первых, мужчине ж тоже не в падлу ЛЮБИМОЙ женщине погладить юбочку или ужином накормить?Да жеж? Это же не тяжело?
Во-вторых, и да, иногда женщине действительно это некогда сделать, не вижу ничего смешного.
b52
+1 тут некоторых почитаешь и понятно почему столько разводов (и что нередко женщины сами в них ОТ и ДО виноваты) )
это как так? дело двоих а виновата одна?
troya
Мужчине ЛЮБЯЩЕМУ не в падлу и ужином любимую женщину накормить и много других дел сделать. Причем с удовольствием , а не потому что так НАДО. Уж поверьте мне.
Когда некогда -это уже другой вопрос. К примеру он (или она) работает больше и больше приносит в общий бюджет -разве это не веская причина ему (ей) рассчитывать что вторая половина позаботится о нем, когда он(она) еще трудится, а она(он) уже дома?
besty5
я вообще из дома в 17 лет уехала :dnknow: ну не ездить же мне в другой город для глажения рубашек :безум: