Гражданский брак: за и против?
136607
846
troya
Вы хотите, чтобы у Вас муж был и выполнял традиционно мужские обязанности (основной заработок на нем, тяжелая работа и прочие рутинные вопросы) или домохозяйка в штанах? :безум:
Что с Вами творится, женщины?
Андрей1979
:biggrin: когда обоим не В ПАДЛУ это же вообще счастие, идиллия, я считаю, да жеж? :rofl:
Андрей1979
тяжелая работа и прочие рутинные вопросы
какая и какие?
Андрей1979
Вы хотите, чтобы у Вас муж был и выполнял традиционно мужские обязанности (основной заработок на нем, тяжелая работа и прочие рутинные вопросы) или домохозяйка в штанах? :безум:
Объясните мне, почему Вы так переживаете, что мужчина, иногда готовящий еду и который гладит сам себе рубашку, моментально домохозяйкой в штанах становится?
И объясните мне, что за традиционно мужские обязанности такие? Ну, понятно, физическая сила там... Шкафы двигать я сама точно не буду. А вот что за основной заработок и прочие рутинные вопросы?
Репли_Кейт
Да, я знаю, Катерина, ты меня понимаешь:улыб:
Андрей1979
:agree: да прибудет с тобой сила :biggrin: почапала я отседова
troya
Основной заработок -это когда ОН заработывает больше и работает больше. РУтинные вопросы - это те вопросы, которые мужчине в силу склада ума и физической силы проще решить чем женщине. Да и просто мелочи хозяйственные по дому - электрика, сантехника, разгрузка/погрузка и прочее.
А если для всего этого нанимать специально обученных людей и делить бюджет , проживая вместе, то мне откровенно не понять смысла такого сожительства. Разделить арендную плату на двих?:улыб: Офигительный экономический смысл.
troya
Не моментально, но с образом мышления, как у Вас, станет рано или поздно, если он дурак и раньше не сбежит от такой женушки.
kazik
Господи, че там готовить? та тот же рис с курицей терияки готовить от силы 20 минут. А за два часа можно вообще что угодно приготовить потратив на собственно приготовление 10 минут (курицу обмазать специями да картошку почистить).
+1, из чего проблему создали не понятно, у нас дома чаще я готовлю, к мясу жену вообще не допускаю.
Репли_Кейт
не бросай меня, командир, лучше сразу пристрели меня :ха-ха!: , чем я дальше буду спорить с дамами, у который мозг засран западной моделью семьи
Андрей1979
РУтинные вопросы - это те вопросы, которые мужчине в силу склада ума и физической силы проще решить чем женщине.
жажду узнать, ни разу не сталкивалась и не слышала - что это?

и почему про "домохозяйство" так уничижительно? а?
Андрей1979
Смысл делить бюджет? Про арендную плату вообще не понятно, мы вроде о другом совсем, при чём тут раздельный бюджет...
А если он не зарабатывает больше? Если одинаково? Одна профессия, к примеру, у мужа и жены?)) Для меня вообще странен принцип - я зарабатываю, Вы мне все должны, вне зависимости, М это или Ж.
Рутинные вопросы повеселили немного... Прям вот ежедневно надо розетки чинить и краны прикручивать, мебель таскать, да? Раз в год розетку прикрутил - всё, можно в течении года еду не готовить, ни в чём не помогать любимой женщине?
troya
Если зарабатывает и работает один из пары больше значительно, то ему не все должны, просто он вправе рассчитывать на понимание с от второй половины и иметь послабление в каких то других вопросах. Разве не логично?
Почему не помогать то? Любящий будет помогать. Вообще любящие люди друг другу помогают. Причем бескорыстно, по велению сердца. И счетчик "помоганий" не ведут. Правда удивительно?
Андрей1979
вы ж ведете счетчик? уже сказали - больше зарабатываю, включайте послабление. купил то есть понимание это? так?
besty5
для мужика домохозяйство на постоянной основе , а не эпизодически(если женщина рядом с ним) - унизительно
Попробуйте поспрашайте знакомых мужчин, что они думают по этому поводу. Для Вас видимо результат будет удивительным.
besty5
Больше зарабатывает и работает , поэтому физически у него времени и сил меньше на все остальные дела. При чем тут счетчикв данном случае?
Андрей1979
Не моментально, но с образом мышления, как у Вас, станет рано или поздно, если он дурак и раньше не сбежит от такой женушки.
Ни мой прадед, ни дед от своих жён не сбегали, и вряд ли отец сбежит. И мужа во мне всё устраивает. Все очень мужественные мужчины, могли и дом своими руками построить, и ребёнку утром завтрак приготовить перед школой, и себе рубашки отгладить.
Дед вообще говорил, что мужчина, не умеющий заботится о своей одежде, внешнем виде, еде - это не мужчина. Хоть в тайге живи в одиночку, но волосы должны быть подстрижены, одежда чистая, посуда помытая. А стирать мужчина (ну, или в нашем веке заталкивать в стиралку) и пришивать пуговицы к своим вещам должен только сам. И вот как раз, чтобы любимая прикасалась к его вонючим носкам, чтобы отнести их в стирку - это унизительно.
Возможно, именно Вам такой образ жизни не подходит, но это не значит, что он не подходит всем. Это раз.
Два - я вообще не веля речь о каких-то взаимозачётах, где Вы это увидели... Вы первый начали писать, что мол зарабатывает больше - значит, еду не готовит...
Андрей1979
стесняюсь спросить, вы пришли с работы раньше жены и сразу сантехнику чинить, розетки менять,мебель двигать, и так 3раза в неделю????
Вы что на качественные розетки и краны заработать не можете?????
troya
Женщина в такой семье простите что делает? Просто интересно стало. И причем тут забота о себе (стрижка, гигиена и прочее) и как это пересекается с общими семейными делами?
Андрей1979
Женщина в такой семье простите что делает? Просто интересно стало. И причем тут забота о себе (стрижка, гигиена и прочее) и как это пересекается с общими семейными делами?
Конечно же, ничего, по Вашей логике. :biggrin:
Гигиена напрямую. Постирать и погладить рубашку мужчина вполне в состоянии.
И потом, никто не говорит, что ежедневно готовит мужчина, прям вот всегда. Но если женщина появляется в доме позже него, ему что, реально голодным сидеть? И детям тоже, если они есть?
Андрей1979
.... работает больше и больше приносит в общий бюджет -разве это не веская причина ему (ей) рассчитывать что вторая половина позаботится о нем, когда он(она) еще трудится
:agree: даже если и меньше приносит - занят/устает больше, значит вполне нормально если о нем/о ней позаботятся
Андрей1979
А женщина строго следит в такой семье чтоб мужик не расслаблялся, только на диван с газеткой после работы улегся, а она ему пендаля - иди ужин готовь :tease:
Андрей1979
электрика, сантехника, разгрузка/погрузка
как часто это требуется в доме по сравнению с уборкой, готовкой и глажкой?
kaysi
конечно нет, каждый день не надо менять
и качественные вещи тоже имеют свойство приходить в негодность и ломаться
и что с того?
Если мужик раньше приходит с работы то он вполне сам сможет для любимой женщины и ужин приготовить или что то другое еще. Проблем вообще не вижу. А если он это не хочет делать пол причинке что от МУЖИГГ -ну дура баба значит что такого при себе держит мужиченку.
При этом когда дома что то ломается, нормальный мужик не подупускает туда женщину, а берет это на себя. И тд и тп.
Андрей1979
сам себе противоречишь :dry:
выше вроде ты соглашался, что ЛЮБЯЩИЙ не развалится от заботы о любимом человеке
или подразумевается, что ЛЮБЯЩИЙ - исключительно женского пола? :миг: